Объявление

Collapse
No announcement yet.

Аделаида -- первые дни

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    зачем же на скутере

    луче уж на велике


    я кстати недавно уже почти ехал жить в кэрнс
    Oтвет дураку-молчание.

    Comment


    • #77
      Сообщение от BEZ
      зачем же на скутере

      луче уж на велике


      я кстати недавно уже почти ехал жить в кэрнс
      Откуда ехал? И почему не доехал?
      Have a nice day!

      Comment


      • #78
        Еще чем хороши маленькие городки - можно на скутере везде ездить.
        Вообще на скутерах тут мало кого увидешь, в основном 4WD у всех. Недавно даже видел бабку лет 80 на такой машине.

        Ну мне-то еще далего до этого, я все никак дорогу переходить не научусь с этим левосторонним движением...

        Неужели regional Bundaberg ещё хуже!?
        Да куда там, не то слово!!!

        В Бундаберге скоро жариииища настанет
        Посмотрим, вообще по статистике тут средняя температура для лета 28 градусов...как сейчас...

        Comment


        • #79
          Сообщение от colobok
          Сообщение от DmSab

          2) если верить статистике Australia has very high living standards.
          Это значит, что в среднем люди здесь живут лучше чем в совке. Это абсолютно не означает что ты здесь будешь жить лучше чем там.
          Хотелось бы чтобы люди это понимали до переезда.
          (восторженно) М-1
          "Кто не знает, куда идет, может сильно удивиться, попав не туда." Марк Твен

          (язвительно) а вот некоторые товарисчи говорят, что только полные лузеры не могут в Австралии...

          А кто у нас на Руси, себя лузером то считает?

          Comment


          • #80
            Сообщение от Katrinka
            Еще чем хороши маленькие городки - можно на скутере везде ездить. .
            А ещё их легче грабить. Меньше устаешь (наблюдение не мое)

            Comment


            • #81
              Сообщение от colobok
              Сообщение от DmSab

              2) если верить статистике Australia has very high living standards.
              Это значит, что в среднем люди здесь живут лучше чем в совке. Это абсолютно не означает что ты здесь будешь жить лучше чем там.
              Хотелось бы чтобы люди это понимали до переезда.
              M-1
              многократно
              Действия профессионалов можно предсказать, но мир полон любителей...

              Comment


              • #82
                [quote="Dp."]
                Я бы, например, нормально живя в России и только ради того, чтобы посмотреть на Австралию ничего бы городить никогда бы не стал.
                Мне кажется, эта нормальность зависит от того, как ты ее ощущаешь...Щас мне нормально, перееду в Австралию (если возьмут), будет по-другому. Но тоже не менее нормально, единственное, наверное перспектив больше, но это уже потом, когда вживешся. А деньги? Конечно это очень важно, но если хочется просто посмотреть - можно съездить в турпоездку, а мне очень хочется и пожить там.

                Comment


                • #83
                  Сообщение от Dp.
                  Я бы, например, нормально живя в России и только ради того, чтобы посмотреть на Австралию ничего бы городить никогда бы не стал. Вообще мне весь этот процесс включая перелет ~US$7,500 стоил...только, чтобы посмотреть...это не серьезно...
                  чтобы посмотреть достаточно купить туристическую путёвку, но речь не об этом. нет, не просто посмотреть, а пожить несколько лет, получить experience. а это, как говорят в Одессе, две большие разницы.
                  A mari usque ad mare

                  Comment


                  • #84
                    Сообщение от colobok
                    Это значит, что в среднем люди здесь живут лучше чем в совке. Это абсолютно не означает что ты здесь будешь жить лучше чем там. Хотелось бы чтобы люди это понимали до переезда.
                    все это прекрасно осознают, и всё же выкладывают свои денежки, ибо верят в свой шанс. это как на "Поле чудес" можно играть и не угадать ни одной буквы. так и здесь: кто-то выигрывает у судьбы в рулетку, а кто-то bites the dust.

                    пусть каждый сам для себя решает, что ему лучше, а что хуже.
                    A mari usque ad mare

                    Comment


                    • #85
                      Сообщение от DmSab
                      все это прекрасно осознают, и всё же выкладывают свои денежки, ибо верят в свой шанс. .
                      Боюсь, что до конца это не осознает никто - до тех пока не приедет и не увидит своими глазами.

                      Comment


                      • #86
                        Сообщение от Чайная Роза
                        Сообщение от Bozman
                        Я как будто в другой России живу... все нормального качества и все вкусное...наверное не менее вкусное, чем в Австралии.... Почему тогда народ все Российское хаить пытается? Вот этого феномена я не пойму...
                        Россия большая. Приезжай в Коломну, что в 120 км от Москвы, зайди в любой магазин и попробуй любой продукт: кислое молоко в пакетах, соевую сметану, жилистую колбасу, генномодифицированные овощи, попахивающие удобрениями и т.д. Потом выйди на улицу, полной грудью вдохни вонь из трубы цементного завода, в котором уже лет 30 не работают фильтры. Вот тогда ты сможешь катить баллоны на меня и говорить, что жизнь именно в такой России, в которой прожила я, очень хорошая.
                        зачот!!!
                        у каждого человека свой опыт. Обобщать на других - дело неблагодарное.

                        Comment


                        • #87
                          Сообщение от Busy
                          зачот!!!
                          у каждого человека свой опыт. Обобщать на других - дело неблагодарное.
                          (вкрадчиво так) А товарисч правда с Абакана?

                          "Просто интересно, где люди устраиваются..."(с) Золотой Теленок.

                          Comment


                          • #88
                            Сообщение от DmSab
                            ...это как на "Поле чудес" можно играть и не угадать ни одной буквы. так и здесь: кто-то выигрывает у судьбы в рулетку, а кто-то bites the dust.
                            ну скажем переезд хотя дело и рискованное где-от, но далеко не рулетка.

                            В рулетке от человека практически ничего не зависит, а тут все таки многое зависит и от усилий приложенных. Хотя фактор "как кому повезло" хоть и в малой степени, но присутствует.

                            Comment


                            • #89
                              А где продолжение истории? обращение к автору ветки

                              Comment


                              • #90
                                Сообщение от Чайная Роза
                                Сообщение от Bozman
                                Сообщение от Певарил
                                Сообщение от Ambulocetus

                                Понять бы еще до чего дорвался....
                                Свинья ты небдагодарная! Читай, животное, по пунктам:

                                "1) Покупаем все самое дешевое. Но это дешевое такого хорошего качества.

                                2) Кола по вкусу так сильно отличается от русской! То-то, я гляжу, в России я ее вообще пить не могла. А здесь пью с удовольствием

                                3) Картошка, огурцы и помидоры как со своей грядки собранные.
                                Я как будто в другой России живу... все нормального качества и все вкусное...наверное не менее вкусное, чем в Австралии.... Почему тогда народ все Российское хаить пытается? Вот этого феномена я не пойму...
                                Россия большая. Приезжай в Коломну, что в 120 км от Москвы, зайди в любой магазин и попробуй любой продукт: кислое молоко в пакетах, соевую сметану, жилистую колбасу, генномодифицированные овощи, попахивающие удобрениями и т.д. Потом выйди на улицу, полной грудью вдохни вонь из трубы цементного завода, в котором уже лет 30 не работают фильтры. Вот тогда ты сможешь катить баллоны на меня и говорить, что жизнь именно в такой России, в которой прожила я, очень хорошая.
                                Ну, зачем ехать за 120 км?
                                Можно зайти в Мск в почти любой крупный магазин (Ашан, Семерка, и т.п., не говоря уже о всякой торгово-палаточной мелочи) и купить там, если "повезет", то же кислое молоко в пакетах, соевую сметану, жилистую колбасу (чем дешевле, тем жилистее). Потом выйти на улицу и полной грудью вдохнуть вонь из проходящего мимо потока машин.... Но тем не менее утверждать, что все так уж плохо?...
                                Нет, я не сомневаюсь, что в АУ может быть очень многое гораздо лучше (в смысле сметаны и колбасы, а также почти всего остального). Но, наверное, кроме Коломны, есть и другие города? Мск в расчет не берем - слишком болезненно воспринимается окружающими, да и, если внимательно проанализировать, этот город не для жизни, а для бизнеса. А Россия действительно большая... Только ладу ей никто дать не может\не хочет.
                                Кошка, накормленная "Вискасом" - лучший корм для Вашей собаки.

                                Comment

                                Working...
                                X