Объявление

Collapse
No announcement yet.

Аделаида -- первые дни

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Сообщение от Певарил
    Сообщение от INNM
    Сообщение от Певарил
    Сообщение от Agior
    А что это за свинки на площади? Почетные граждане?
    Аллегорический памятник первым эмигрантам...
    M-1
    за самокритику
    Спасибо. Я сначало хотел написать просто "эмигрантам", но зная обидчивость нового поколения, решил отыграться на старичках.
    Да ты фсё прально написал!!!! Не суди по себе. Это первые заезды припали к кармушке. Новое покаление было лишено кармушек типа пособий, халадильников с жратвой и дармового стойла прямо по приезду!!!!!!!!!!

    Comment


    • #47
      Сообщение от Жывотное
      Да ты фсё прально написал!!!! Не суди по себе. Это первые заезды припали к кармушке. Новое покаление было лишено кармушек типа пособий, халадильников с жратвой и дармового стойла прямо по приезду!
      А зато, как мы бежали к кормушке!

      Comment


      • #48
        [quote="VasiaТолько заметила. [/quote]

        Василий, прекрати эти гнусные инсинуации ! не "только", а год назад. еще год же назад пыталась самостоятельно сделать творог. и на то, и на другое тогда же забила - слишком маленький выход конечного продукта
        однако всем желающим квасить молоко в ау рекомендую покупать органик милк. говорят, квасится быстрее.
        вы думаете, я сужу по пальто? вздор.
        пальто теперь очень многие и из пролетариев носят.

        Comment


        • #49
          нащет молока - просто лучше пастеризация. Молоко здесь проходит только скимминг (удаляют часть жира), гомогенизацию (иногда - микрофлюидизацию) и пастеризацию. Никаких добавок в нем нет.

          Порошковое молоко в России как раз покупать надо - оно импортное, с чистой травы, а не из-под труб цементного завода
          I have two degrees, a husband and a Burberry coat

          Comment


          • #50
            Сообщение от Чайная Роза
            ...
            Ч. Роза, как вам Бундаберг, кстати?
            I have two degrees, a husband and a Burberry coat

            Comment


            • #51
              Сообщение от Katrinka
              нащет молока - просто лучше пастеризация. Молоко здесь проходит только скимминг (удаляют часть жира), гомогенизацию (иногда - микрофлюидизацию) и пастеризацию. Никаких добавок в нем нет.
              Добавки есть во всём, даже в винах. Про мясо, масло и прочия, я и не говорю.

              На пароходе, я как врач, постоянно занимался проверкой доброкачественности продуктов. Были огромные таблицы, что и сколько и как можно хранить. На свежие продукты, сроки были смешные.

              У меня на даче, деревенское сливочное масло, которое делали при мне, прогоркало через неделю.

              Здесь я как то нашел в холодильнике кусочек четырех месячного "натурального" масла - свежатина!

              Comment


              • #52
                Сообщение от Певарил

                Добавки есть во всём, даже в винах. Про мясо, масло и прочия, я и не говорю.

                На пароходе, я как врач, постоянно занимался проверкой доброкачественности продуктов. Были огромные таблицы, что и сколько и как можно хранить. На свежие продукты, сроки были смешные.

                У меня на даче, деревенское сливочное масло, которое делали при мне, прогоркало через неделю.

                Здесь я как то нашел в холодильнике кусочек четырех месячного "натурального" масла - свежатина!
                При чем тут пароход?
                I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                Comment


                • #53
                  Сообщение от Katrinka

                  При чем тут пароход?
                  Рейсы бывали по 8 месяцев. Основные продукты брали в порту приписки. Скоропортящиеся докупали в промежуточных портах Запада. Тогда (в 80-х годах) эти заграничные продукты часто портились. Сейчас почему то перестали.

                  Это наводит на мысль, что презервативы активно стали использовать в 90-е годы. Поскольку отдаленых результатов исследований ещё нет, одному Аллаху, или Б-гу известно, не вырстут ли у потребителей "свежих" продуктов через 25 лет ослинные уши.

                  Comment


                  • #54
                    Сообщение от Певарил
                    Поскольку отдаленых результатов исследований ещё нет, одному Аллаху, или Б-гу известно, не вырстут ли у потребителей "свежих" продуктов через 25 лет ослинные уши.
                    А от санскринов не вырастут?

                    Comment


                    • #55
                      Сообщение от Певарил
                      У меня на даче, деревенское сливочное масло, которое делали при мне, прогоркало через неделю.

                      Здесь я как то нашел в холодильнике кусочек четырех месячного "натурального" масла - свежатина!
                      Для чистоты эксперимента надо бы поставить холодильник на даче

                      Comment


                      • #56
                        И что конкретно добавляется в молоко, в таком случае? А то я тут может зазря свою зарплату просиживаю, а продукт на самом деле совсем не то, что обозначено в спецификации? Это было бы очень интересно.
                        I have two degrees, a husband and a Burberry coat

                        Comment


                        • #57
                          Сообщение от alejandro
                          Сообщение от Певарил
                          У меня на даче, деревенское сливочное масло, которое делали при мне, прогоркало через неделю.

                          Здесь я как то нашел в холодильнике кусочек четырех месячного "натурального" масла - свежатина!
                          Для чистоты эксперимента надо бы поставить холодильник на даче
                          Стоял. "Хороший, финнский"(с) Кавказская пленица

                          Comment


                          • #58
                            Сообщение от sheng-ka
                            ... еще год же назад пыталась самостоятельно сделать творог. и на то, и на другое тогда же забила - слишком маленький выход конечного продукта
                            однако всем желающим квасить молоко в ау рекомендую покупать органик милк. говорят, квасится быстрее.
                            sheng-ka, а у меня получается творог из обычного молока, причем No Fat почему-то лучше всего идет. Для закваски молока лучше всего использовать немного уже готовой простокваши, но когда ее нет (на первом цикле) то подойдет сметана (sour cream) или Butter Milk.
                            Я беру прозрачный пластиковый 3-х литровый контейнер с крышкой, который пригоден для микроволновки, наливаю на дно немного простокваши и размазываю по стенкам, наливаю молоко и плотно закрываю крышку. Оставляю на столе дня на 2-4 (зависит от температуры в доме). Обычно простокваша готова, когда она приобретает вид молочного желе.
                            Дальше она либо одет в х-к, либо в микроволновку - на творог.
                            Простоквашу я взбиваю (не люблю комки) после того, как она остынет в х-ке. А творог делаю так: довожу почти до кипения в микроволновке (примерно 8-9 мин на high, крышка контейнера приоткрыта), потом крышку снова плотно закрываю и даю медленно остыть. Сливаю в марлю и даю отвесеться (overnight). Выход творога 1:3 примерно.

                            Comment


                            • #59
                              Сообщение от Сергей Котляров
                              Сообщение от Певарил
                              Поскольку отдаленых результатов исследований ещё нет, одному Аллаху, или Б-гу известно, не вырстут ли у потребителей "свежих" продуктов через 25 лет ослинные уши.
                              А от санскринов не вырастут?
                              Не знаю. Не гарантирую. Я дерматолог. А с ушами, это к ушнику. Так что ты в зеркало по утрам всё таки смотри. Если что заметишь, сразу назначай аппоинтмент.

                              Comment


                              • #60
                                Сообщение от Жывотное
                                Сообщение от Ленок
                                в Москве можно найти действительно не плохое молоко, которое может скиснуть в холодильнике за 2- 3 дня.
                                …до покупки


                                Не спорю и такое было, но чаще после.

                                Вот так, жывотные дают натурпродукт, а мы потребляем все, прошедшее через трубы цементного завода!!!

                                Детей жаль
                                ...Землю обойдем, потом махнем на Марс!

                                Comment

                                Working...
                                X