Объявление

Collapse
No announcement yet.

Аделаида -- первые дни

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Аделаида -- первые дни

    Сообщение от Тетя Оля
    Всем большой привет.

    Эрику 65, жене его примерно столько же, в Аделаиде живут 35 лет, но акцент свой с северной Англии сохранили (говорят «бус», «контри» и т.д.)
    Обожаю этот манчестерский диалект, особенно то как они произносят слово "money".
    A mari usque ad mare

    Comment


    • #32
      Сообщение от Bozman
      Я как будто в другой России живу... все нормального качества и все вкусное...наверное не менее вкусное, чем в Австралии.... Почему тогда народ все Российское хаить пытается? Вот этого феномена я не пойму...
      Если почитать оригинал, откуда Певарил позаимствовал текст, ИМХО, никаких попыток "хаяния" России. Человек просто выразил свое мнение, на его вкус в АУ самые дешевые продукты выше качеством. Где тут хаяние?
      А насчет другой России, просто зайдите в Москве в "Пятерочку", выберите сосисЬки с самой низкой ценой и попробуйте их съесть

      Comment


      • #33
        Сообщение от deniv
        Человек просто выразил свое мнение, на его вкус в АУ самые дешевые продукты выше качеством. Где тут хаяние?
        А насчет другой России, просто зайдите в Москве в "Пятерочку", выберите сосисЬки с самой низкой ценой и попробуйте их съесть
        Я не знаю, но у меня создалось четкое впечатление, что человек, приехав на новое место жительства пытается все перечеркнуть, и первые слова обычно имею такой смысл "в России все плохо, в Австралии - хорошо". Даже небо, какое-то особенно синее! Если он скажет иначе - его просто не поймут!

        Comment


        • #34
          Сообщение от Bozman
          Я не знаю, но у меня создалось четкое впечатление, что человек, приехав на новое место жительства пытается все перечеркнуть, и первые слова обычно имею такой смысл "в России все плохо, в Австралии - хорошо". Даже небо, какое-то особенно синее! Если он скажет иначе - его просто не поймут!
          Люди долго ждут визы, мечтают об Австралии, приезжают - новая страна, все необычно, красиво, вкусно (объективно, возможно в России молоко и колбаса вкуснее таки). Это нормально, подсознательно настраиваться на позитив. Даже если Россию немного и похаять - от нее ж не убудет.
          Гораздо хуже если приехал и видишь - не твоя это страна, масса времени и сил потрачены впустую.

          Comment


          • #35
            Сообщение от Bozman
            Сообщение от deniv
            Человек просто выразил свое мнение, на его вкус в АУ самые дешевые продукты выше качеством. Где тут хаяние?
            А насчет другой России, просто зайдите в Москве в "Пятерочку", выберите сосисЬки с самой низкой ценой и попробуйте их съесть
            Я не знаю, но у меня создалось четкое впечатление, что человек, приехав на новое место жительства пытается все перечеркнуть, и первые слова обычно имею такой смысл "в России все плохо, в Австралии - хорошо". Даже небо, какое-то особенно синее! Если он скажет иначе - его просто не поймут!
            Его здесь, на этом форуме не поймут, а в других местах вполне понимают.

            Comment


            • #36
              Сообщение от Тетя Оля
              Сообщение от Певарил
              Аллегорический памятник первым эмигрантам...
              Одна еще бежит, другая уже добежала, третья уже наелась и сидит - усталая но довольная. Морды у всех светятся неподдельной радостью. По мнению автора монумента, сей памятник отражает три этапа и переходные стадии современной эмиграции: добежал - дорвался - отпал.
              Певарил, можно этот пассаж вставить в качестве комментария к свинским фоткам? С твоим копирайтом, разумеется.
              Ну разумеется. Нельзя что бы такой глубокий пассаж мог принадлежать одному человеку.

              Comment


              • #37
                Сообщение от INNM
                Сообщение от Певарил
                Сообщение от Agior
                А что это за свинки на площади? Почетные граждане?
                Аллегорический памятник первым эмигрантам...
                M-1

                за самокритику
                Спасибо. Я сначало хотел написать просто "эмигрантам", но зная обидчивость нового поколения, решил отыграться на старичках. С возрастом люди делаются если не добрее, то хотя бы ленивие.

                Кстати в Батуми есть памятник: "вечный костер" на фоне мандаринового дерева, как память о первых жителях повезших мандарины в Москву и замерзших там от холода. Вроде ничего. Народ не обижается.

                Comment


                • #38
                  Сообщение от Bozman
                  Сообщение от Певарил
                  Сообщение от Ambulocetus

                  Понять бы еще до чего дорвался....
                  Свинья ты небдагодарная! Читай, животное, по пунктам:

                  "1) Покупаем все самое дешевое. Но это дешевое такого хорошего качества.

                  2) Кола по вкусу так сильно отличается от русской! То-то, я гляжу, в России я ее вообще пить не могла. А здесь пью с удовольствием

                  3) Картошка, огурцы и помидоры как со своей грядки собранные.
                  Я как будто в другой России живу... все нормального качества и все вкусное...наверное не менее вкусное, чем в Австралии.... Почему тогда народ все Российское хаить пытается? Вот этого феномена я не пойму...
                  Россия большая. Приезжай в Коломну, что в 120 км от Москвы, зайди в любой магазин и попробуй любой продукт: кислое молоко в пакетах, соевую сметану, жилистую колбасу, генномодифицированные овощи, попахивающие удобрениями и т.д. Потом выйди на улицу, полной грудью вдохни вонь из трубы цементного завода, в котором уже лет 30 не работают фильтры. Вот тогда ты сможешь катить баллоны на меня и говорить, что жизнь именно в такой России, в которой прожила я, очень хорошая.

                  Comment


                  • #39
                    Сообщение от Чайная Роза
                    Вот тогда ты сможешь катить баллоны на меня и говорить, что жизнь именно в такой России, в которой прожила я, очень хорошая.
                    Что ни говорите, а Денис и Светланка - молодцы! Может, элемент некоторой эйфории у них и присутствует, но это и понятно. А продукты и качество жизни в целом в провинциальных городах действительно оставляют желать... А в Питере и Москве я милицию стараюсь за километр стороной обходить, особенно в темное время суток, даже не смотря на то, что у меня всё в порядке с регистрацией... ха-ха
                    A mari usque ad mare

                    Comment


                    • #40
                      Чайная Роза
                      Кстати, вы правы: я когда приезжаю в Россию в отпуск, некоторые продукты совсем не покупаю. Молоко, например, действительно, или порошковое, или кислое. Вино, дешевле 400 руб/бутылка -спирт подкрашенный.
                      Радуют только овощи и фрукты с рынка в сезон ( в UК они пластиковые, бэз запаха), и кефир..Наверное, еще водка хороша, но я не разбираюсь.

                      Comment


                      • #41
                        Сообщение от Mia
                        Молоко, например, действительно, или порошковое, или кислое
                        зато тутошнее молоко не киснет неделю, даже если в тепле держать (я пробовала, очень простокваши захотелось). наверняка жутко натуральное
                        вы думаете, я сужу по пальто? вздор.
                        пальто теперь очень многие и из пролетариев носят.

                        Comment


                        • #42
                          Сообщение от sheng-ka
                          Сообщение от Mia
                          Молоко, например, действительно, или порошковое, или кислое
                          зато тутошнее молоко не киснет неделю, даже если в тепле держать (я пробовала, очень простокваши захотелось). наверняка жутко натуральное :Д
                          Ужас какой!
                          В Ирландии киснет.
                          Я стараюсь не есть продукты, кототые не тухнут, не киснут, в воде не тонут и в огне не горят!

                          Comment


                          • #43
                            Сообщение от sheng-ka
                            Сообщение от Mia
                            Молоко, например, действительно, или порошковое, или кислое
                            зато тутошнее молоко не киснет неделю, даже если в тепле держать (я пробовала, очень простокваши захотелось). наверняка жутко натуральное
                            Только заметила.

                            Comment


                            • #44
                              Сообщение от sheng-ka
                              Сообщение от Mia
                              Молоко, например, действительно, или порошковое, или кислое
                              зато тутошнее молоко не киснет неделю, даже если в тепле держать (я пробовала, очень простокваши захотелось). наверняка жутко натуральное
                              Ничего себе, неужели все молоко не киснет???? Это не радует , т. к. мы любители сего продукта

                              Даже в Москве можно найти действительно не плохое молоко, которое может скиснуть в холодильнике за 2- 3 дня.
                              ...Землю обойдем, потом махнем на Марс!

                              Comment


                              • #45
                                Сообщение от Ленок
                                в Москве можно найти действительно не плохое молоко, которое может скиснуть в холодильнике за 2- 3 дня.
                                …до покупки

                                Comment

                                Working...
                                X