Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вопрос. Вклеивание визы в Московском посольстве.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Сообщение от kud2001 Посмотреть сообщение
    Просто сама думаю есть ли смысл ехать из Питера или лучше послать.


    вот этот вопрос меня тоже мучает - ехать из Питера или нет... вроде рядом, а времени терять не хочу... если вы узнаете как, что и сколько это стоит, и что лучше - напишите здесь, плиз, для меня... заранее благодарна
    Запомни моё имя, ты будешь кричать его позже...

    Comment


    • #17
      Сообщение от Stasik Посмотреть сообщение
      По закону Украины пересылка паспортов за границу запрещена. Поэтому курьерские службы их не берут.
      Ты ТНТ пробовал?
      Из Казахстана и Узбекистана берутся, несмотря на запрет
      Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

      Comment


      • #18
        Сообщение от karinak Посмотреть сообщение
        вот этот вопрос меня тоже мучает - ехать из Питера или нет... вроде рядом, а времени терять не хочу... если вы узнаете как, что и сколько это стоит, и что лучше - напишите здесь, плиз, для меня... заранее благодарна
        перед самым НГ засылали паспорта с помощью DHL из Спб - обошлось в 3тр

        Comment


        • #19
          Сообщение от anthony Посмотреть сообщение
          перед самым НГ засылали паспорта с помощью DHL из Спб - обошлось в 3тр
          Ну получается почти столько же если ехать самому, только не будет всяких излишних затрат на попить-поесть, транспорт и тд... так что наверно выберу такой вариант. А через POny Express будет наверно еще дешевле, как писали здесь.

          Comment


          • #20
            Только сейчас вспомнила что у меня же муж иностранный гражданин, и ему без паспорта и прописки гулять неделю наверно не гуд будет. Конечно вод.права рулят, но если захотят придраться, то могут и в обезъянник забрать. (( Или нот.заверенная копия заменит паспорт если придираться будут?

            Comment


            • #21
              Сообщение от kud2001 Посмотреть сообщение
              Только сейчас вспомнила что у меня же муж иностранный гражданин, и ему без паспорта и прописки гулять неделю наверно не гуд будет. Конечно вод.права рулят, но если захотят придраться, то могут и в обезъянник забрать. (( Или нот.заверенная копия заменит паспорт если придираться будут?
              а зачем гулять неделю, если для вклейки достаточно одного дня?
              Life's a journey

              Comment


              • #22
                Сообщение от OK Посмотреть сообщение
                а зачем гулять неделю, если для вклейки достаточно одного дня?
                Ну если посылать почтой то получится 1-2 на отправку, день на вклейку (курьер же не будет стоять и ждать час пока вклеют) и еще 1-2 на отправку обратно, вот и выходит дней 5.

                Comment


                • #23
                  Сообщение от Stasik Посмотреть сообщение
                  спасибо всем откликнувшимся! Ситуация понятна... прийдется ночевать в Москве.
                  а самолет не смотрели?
                  grant 02/02/2010

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от kud2001 Посмотреть сообщение
                    Только сейчас вспомнила что у меня же муж иностранный гражданин, и ему без паспорта и прописки гулять неделю наверно не гуд будет. Конечно вод.права рулят, но если захотят придраться, то могут и в обезъянник забрать. (( Или нот.заверенная копия заменит паспорт если придираться будут?
                    если есть билет на обратную дорогу при себе - никто никуда не заберет
                    grant 02/02/2010

                    Comment


                    • #25
                      Сообщение от ALAJA Посмотреть сообщение
                      а самолет не смотрели?
                      Смотрел. Ночевать прийдется и в этом случае. И если учесть, что парк у украинских и российских авиакомпаний, как правило секонд хенд хрен знает откуда, то желания лететь еще меньше.
                      А я играю на гармошке...

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от Stasik Посмотреть сообщение
                        Смотрел. Ночевать прийдется и в этом случае. И если учесть, что парк у украинских и российских авиакомпаний, как правило секонд хенд хрен знает откуда, то желания лететь еще меньше.
                        Ну, не сказала бы так однозначно. Роза ветров, нормальные самолеты - и стоимость билета Киев-Москва-Киев- тоже самое, что купе. Но если ночевать придется все ранво- то наверное не вариант
                        grant 02/02/2010

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от ALAJA Посмотреть сообщение
                          Ну, не сказала бы так однозначно. Роза ветров, нормальные самолеты - и стоимость билета Киев-Москва-Киев- тоже самое, что купе. Но если ночевать придется все ранво- то наверное не вариант
                          Жил бы я в Киеве, то не создавал бы эту тему. Из киева не проблема в Москву смотаться. Как поездом, так и самолетом.
                          А я играю на гармошке...

                          Comment


                          • #28
                            Была 12 декабря - народу было много. Может потому, что перед новым годом. Заняло приблизительно 2,5 часа

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от kud2001 Посмотреть сообщение
                              А через POny Express будет наверно еще дешевле, как писали здесь.


                              сравнила цены - одинаковая цена если пользоваться пони экспресс и вест пост - из Питера в Москву и обратно 1000 рублей - дешевле, чем на поезде
                              HDL - очень дорого - тот же маршрут за 3000 руб. ...
                              Запомни моё имя, ты будешь кричать его позже...

                              Comment


                              • #30
                                Сообщение от Stasik Посмотреть сообщение
                                Товарищи вклеившие, скажите пожалуйста, как долго занимает процедура вклеивания? Ну скажем, на один паспорт.

                                У нас с поездами не очень удобно получается...
                                я бы не стал так однозначно расчитывать на 15-40 минут. дело в том, что принтер, распечатывающий визы время от времени перестает выполнять свои прямые обязанности-не печатает. сколько он будет бездействовать и когда начнет печатать-сказать однозначно не могу. в этом случае-предлагают заполнить визу от руки. но это-на любителя-кто знает как относятся в Австралии к визам оформленным таким образом. так что берите день запаса.
                                P.S. безусловно-это частный случай, но будет очень неприятно нарваться на него самому.
                                “If you always do what you always did, you’ll always get what you always got.”

                                Comment

                                Working...
                                X