Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вопрос. Вклеивание визы в Московском посольстве.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Я вклеивал 29-го декабря. Пришел примерно в одиннадцать, отдал паспорта в 4-е окно. Попросили подождать. Потом сказали, что в один из паспортов визу не удается вклеить - у них система зависла. Оставил паспорт у них (дали расписку), пошел по своим делам. Потом позвонили, сказали, что систему починили, и паспорт можно забрать. Забрал примерно в 17.00
    Несмотря на эту накладку, остался доволен работой сотрудников - все делали вежливо и настолько быстро, насколько это было возможно. В моем случае они, как я понял, несколько раз связывались с Австралией и решали проблему с системой.

    Comment


    • #47
      Сообщение от VictorNSW Посмотреть сообщение
      в этом случае-предлагают заполнить визу от руки. но это-на любителя-кто знает как относятся в Австралии к визам оформленным таким образом.
      Австралии это без разницы, у них компьютеры есть и они визу проверить могут. Проблема была при регистрации на самолет из России. В нашем случае, это была пятница и рабочий день и звонок из питерского аэропорта в посольство в Москве занял минут 30-40. Интересно, что было бы, если полет был в выходные или ночью.

      Comment


      • #48
        Сообщение от karinak Посмотреть сообщение
        вот этот вопрос меня тоже мучает - ехать из Питера или нет... вроде рядом, а времени терять не хочу... если вы узнаете как, что и сколько это стоит, и что лучше - напишите здесь, плиз, для меня... заранее благодарна
        Я только что отправляла из Питера службой express.ru
        В среду отправила (срочный тариф 750р, т.к. доставка до 12:30), в пятницу мне в 9:30 позвонили из посольства, сказали, что паспорта готовы. Я быстро перезвонила в express.ru, спросила "сегодня заберете до 12:30"? Они сказали "да" и в субботу мне привезли. Обратно стоило 450р, т.к. не срочно, но привезли все равно в 12ч.

        Обратно - оплата при получении. Курьерской службе продиктовала все фамилии. Вместе с паспортами отправила письмо, в котором просила отправить обратно с курьерской службой.

        Поезд был бы сильно дороже

        Comment


        • #49
          народ, объясните, для вклейки виз надо в посольстве делать аппоинтмент или можно в любой день туда приехать?

          Comment


          • #50
            Сообщение от AlexanderZ Посмотреть сообщение
            народ, объясните, для вклейки виз надо в посольстве делать аппоинтмент или можно в любой день туда приехать?
            Вы просто позвоните, чтоб уточнить со скольки и до скольки они работают в интересующий вас день, и приходите с утреца пораньше. Все в порядке живой очереди.
            Все приходит для того, кто умеет ждать. - Б. Дизраэли

            Comment


            • #51
              Никто из гдеевцев, случайно, в пятницу 7 апреля не идёт в посольство в Москве визу вклеевать? Нужна компания

              Comment


              • #52
                Граждане вклеивающие, не забывайте, что в праздничные дни Австралии в посольстве может быть выходной. Так что уточняйте график работы перед тем как ехать.

                Comment


                • #53
                  А 7 апреля у вас, надеюсь, не праздник в России? На сайте посольства в разделе public holidays таковым эта дата не значится.

                  Comment


                  • #54
                    ua.Skywalker, если на сайте не значится, что выходной, то все ОК.
                    А мы вот в прошлом году чуть не пролетели, планировали перед самолетом 1 апреля турвизу вклеить. Потом по ряду причин перебронировали билеты на 2-ое и соответственно в посольство тоже 2-го поехали. И оказалось, что не зря, 1-го была Пасха, в Австралии и в посольстве выходной, остались бы без виз.

                    Comment


                    • #55
                      Так что, завтра визы никто вклеивать не идёт?

                      Comment


                      • #56
                        Сообщение от ua.Skywalker Посмотреть сообщение
                        Так что, завтра визы никто вклеивать не идёт?
                        Так ты ж сегодня собирался вклеивать?

                        Ааа - Вижу:

                        Сообщение от ua.Skywalker Посмотреть сообщение
                        в пятницу 7 апреля
                        Так в России - пятница, 8-е
                        Хотите выиграть новый iPhone? ▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ Поскребите здесь монеткой.
                        Iii|; )'

                        Comment


                        • #57
                          Да-да, в пятницу Это я билеты на 7-е взял

                          Comment


                          • #58
                            Сообщение от ua.Skywalker Посмотреть сообщение
                            Так что, завтра визы никто вклеивать не идёт?
                            Муж сегодня там был, немного разминулись)))

                            Comment


                            • #59
                              Сообщение от RGL Посмотреть сообщение
                              меня просили подождать час
                              вклеили за полчаса
                              +1
                              Выбросить дурь из головы можно, но жалко.

                              Comment


                              • #60
                                В общем, виза в паспорте

                                Сам процесс вклейки визы ничего особенного не представляет. Правда, до самого последнего момента было чувствто, что скажут: "Слушай, мальчик, что ты тут делаешь, а ну-ка вали отсюда" Людей было мало, сама вклейка заняла минут 30. Из-за отвратной погоды не получилось по Москве погулять -- пришлось шесть часов коротать на киевском вокзале. Удовольствие, прямо скажу, ещё то.

                                Comment

                                Working...
                                X