Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вопрос. Вклеивание визы в Московском посольстве.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от abl Посмотреть сообщение
    Уменя тут такой вопрос образовался...успел получить визу, до получения нового загранпаспорта,потом отправил форму 929 об изменениях,а они мне в ответ - в данной ситуации мы не выписываем новый грант леттер....написал им в ответ, это мол как понимать-то?? можно так ехать с новым паспортом??..пока тишина....Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? Или можно ехать в посольство с грант леттер, с новым и старым паспортами и пусть вклеивают в новый на основании данных грант леттер или проблемы с этим будут?? Запутался я чего-то??
    Насколько я знаю, при наличии действующей визы старый паспорт не изымается, а просто в нем как-то отмечается, что он недействителе. В вашем случае, как я понимаю, так и произошло. Т.е. вы должны ехать с двумя паспортами - старым с визой и с новым. А чтобы совсем успокоиться, позвоните в посольство.

    Comment


    • Позвонили в посольство, там девушка ответила, что, да, приезжайте с письмом, со старым и новым паспортом и все поставят!! Только я вот одного не понимаю.... зачем спрашивается, надо уведомлять DIAC об изменениях, если единственным их ответом после уведомления будет..ну, приняли к сведению, но новый грант леттер мы вам не дадим.... и вообще получается о дальнейших действиях додумывайте сами, так как ни ответа ни привета с разъяснениями от них больше не поступало.... или может я не туда форму об изменениях отправил.... Ладно, надеюсь успокоюсь, когда поставлю визу в новый паспорт!!
      Сижу тут, в небо синее гляжу...;)

      Comment


      • Сообщение от Stasik Посмотреть сообщение
        Товарищи вклеившие, скажите пожалуйста, как долго занимает процедура вклеивания? Ну скажем, на один паспорт.

        У нас с поездами не очень удобно получается...
        У меня заняло 40 минут. Отдал паспорта (3 штуки) попросили подождать и все.

        Comment


        • Всё не читал, сори.
          Но если сабж об Австралийской визе в неАвстралийском паспорте, то у меня заняло пять минут. Но визу ставили в Малайзии. И там не было очереди. До этого я позвонил в Австралийское посольство и предупредил что мне так удобно, они сказали что мой файл перешлют туда.
          Правда давно это было.

          Comment


          • Сообщение от abl Посмотреть сообщение
            Позвонили в посольство, там девушка ответила, что, да, приезжайте с письмом, со старым и новым паспортом и все поставят!! Только я вот одного не понимаю.... зачем спрашивается, надо уведомлять DIAC об изменениях, если единственным их ответом после уведомления будет..ну, приняли к сведению, но новый грант леттер мы вам не дадим.... и вообще получается о дальнейших действиях додумывайте сами, так как ни ответа ни привета с разъяснениями от них больше не поступало.... или может я не туда форму об изменениях отправил.... Ладно, надеюсь успокоюсь, когда поставлю визу в новый паспорт!!
            Если учитывать что
            • if your visa label is in a passport which has expired, you can continue to use the old visa label until it expires by carrying both your old and new passports when travelling.
            DIAC - FAQ Resident Return Visa - Australian Embassy
            но по поводу RRV, можно предположить какой политики придерживаются в целом.

            Хотя, спокойнее переклеить.

            Comment


            • Насколько я поняла, вопрос abl заключался не в том, что истек паспорт с визой...
              виза была аппрувлена на старый номер паспорта и когда пришел грант, этот старый паспорт уже был поменян на новый. Соответственно, номер паспорта в гранте и фактический номер действующего паспорта теперь не совпадают...
              вот и вопрос - че делать в этой ситуации?

              Comment


              • И, ребята, обязательно ПРОВЕРЯЙТЕ НОМЕРА на визе. Я уже не помню деталей, но они должны с чем-то совпадать. Там в посольстве бумажка висела, что нужно проверять какие-то номера. Так, вот когда я получила визу, решила проверить (просто так, от нечего делать). И не поверите - там напартачили, и мои номера не совпадали! Они естессно, извинились и аннулировали визу (заменили на другую вклейку). Представляю, если бы не проверила и несовпадение обнаружилось бы только в аэропорту (улетала в этот же день, через 4 часа).
                Долго мы будем болтаться как маркитантская лодка? Мне до смерти надоел капитан...
                Хватит ему командовать! Я хочу жить в его каюте!

                Comment


                • Цитата:
                  Сообщение от abl
                  Позвонили в посольство, там девушка ответила, что, да, приезжайте с письмом, со старым и новым паспортом и все поставят!!


                  Этот пост я видела просто народ продолжает отвечать, а вопрос, по ходу, никто и не понял...

                  Comment


                  • Сегодня пришел ответ от DIAC Your new passport is recorded in our systems, you will not have a problems if your visa is evidenced in you new passport. Так что обязательно заеду в посольство, что бы так сказать засвидетельствовали
                    Сижу тут, в небо синее гляжу...;)

                    Comment


                    • Сообщение от liberty Посмотреть сообщение
                      И каким образом сумма зависит от кол-ва паспортов, не знаете? Интересно, сколько стоит вклеить в 2 паспорта?
                      в один - 800 грн.
                      You cat to be kitten me right meow..

                      Comment


                      • Сообщение от I_am_Unicorn Посмотреть сообщение
                        в один - 800 грн.
                        и это Киев-Москва-Киев. Если из Киева надо паспорт переслать в другой город Украины - то получатель еще доплатит сколько=то гривен (30-80) на месте получения в представительстве этой экспресс почты. Это мне по емейлу ответили девушки из Киева, те что паспорта пересылают.

                        оплата в Киеве - наличными

                        Comment


                        • Сообщение от Тихоня Посмотреть сообщение
                          и это Киев-Москва-Киев. Если из Киева надо паспорт переслать в другой город Украины - то получатель еще доплатит сколько=то гривен (30-80) на месте получения в представительстве этой экспресс почты. Это мне по емейлу ответили девушки из Киева, те что паспорта пересылают.

                          оплата в Киеве - наличными
                          ну, вероятно насчет таких деталей я не в курсе, я Киеве сдавала
                          You cat to be kitten me right meow..

                          Comment


                          • вклейка на втором этаже окно 4
                            с 9:30 до 12:30 .
                            был там в 12:00 народу - 2 человека уже ждут паспорта. мои забрали и выдали через 10 минут с визами.

                            Comment


                            • Процесс занимает минут 10, дольше посольство ищешь!!
                              Сижу тут, в небо синее гляжу...;)

                              Comment


                              • Сообщение от youra Посмотреть сообщение
                                Мне кажется, у них есть курьер и он сам возит паспорта в Москву и обратно, так как при отправке нужно заполнить доверенность на перевоз паспорта через границу. Дип. почту таможеники ведь не будут досматривать.
                                Очень быстро: в среду сдал - в пятницу забрал.
                                Звонили - не дозвониться. Позвонили туда же по другому телефону, в другой кабинет - там об єтом не знают.
                                Что-то изменилось у них.

                                Comment

                                Working...
                                X