Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вопрос. Вклеивание визы в Московском посольстве.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сегодня съездила, вклеила всей семье, папе исправили ошибки в гранте в фамилии и имени, вся процедура заняла около часа.

    Comment


    • Сообщение от Арина Посмотреть сообщение
      Сегодня съездила, вклеила всей семье, папе исправили ошибки в гранте в фамилии и имени, вся процедура заняла около часа.
      Куда едете то и когда?
      Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

      Comment


      • А я вклеил визу в Гонг Конге. БЫл проездом и как раз из Москвы пришел грант. Написал по электронке в Москву о возможности вклеить визу в Гонг КОнге.
        За 1 день они переслали электронный файл, затем я запросил подтверждение из Гонг КОнга и через два дня после гранта смотрел уже через окно как они ее печатают на большом матричном принтере) я имею в виду на цветную наклейку наносятся условия и детали. Вуаля. В Гонг Конге посольство маленькое, народу не было вклеил за 10 минут) Оценка пять за работу посольств!
        IELTS 13th of October: L 8 R 7.0 W 7.0 S 7
        Applied 189 Visa on 01.13, CO 02.2013! Medicals has been cleared.Since 03.2013 - security checks. 06.2013 GRANT
        01.2018 Citizenship Application

        Comment


        • Сообщение от un5pr Посмотреть сообщение
          Куда едете то и когда?
          В середине октября собираемся, конкретного местоназначения нет, покатаемся и выберем город для жизни наиболее благоприятный.
          Мечтаю, чтобы им стал Брисбен)

          Comment


          • Сообщение от Арина Посмотреть сообщение
            В середине октября собираемся, конкретного местоназначения нет, покатаемся и выберем город для жизни наиболее благоприятный.
            Мечтаю, чтобы им стал Брисбен)
            а что не "лучший город Австралии", ты ж вроде о нем мечтала в свое время
            Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

            Comment


            • Сообщение от un5pr Посмотреть сообщение
              а что не "лучший город Австралии", ты ж вроде о нем мечтала в свое время
              Поживём - увидим.

              Comment


              • спрашивал да подзабыл... жена без меня, основного апликанта, в Москве может свою визу вклеить, если я еще не вклеивал?
                04.02.11 - 25.04.11 - ACS developer_programmer
                02.04.11 - IELTS 8.5/7.5/6.5/6; 29.04.11 - DIAC
                13.02.12 - Visa granted!

                Comment


                • Сообщение от жува4ка Посмотреть сообщение
                  спрашивал да подзабыл... жена без меня, основного апликанта, в Москве может свою визу вклеить, если я еще не вклеивал?
                  А почему бы и нет? Ограничение-то на последовательность въезда имеется, не на последовательность вклейки виз в паспорт.

                  Comment


                  • Очень надеюсь может у кого была подобная ситуация, я вроде встречал где то...
                    Получили грант 11 мая, живём в Беларуси, собираемся ехать в Москву вклеивать визы но возник один вопрос, у нас семья из 5-ти человек, жена, я и 3-е детей. Основной заявитель жена. После получения офицера в сентябре 2011 мы поменяли паспорта всем членам семьи и уведомили об этом офицера, с сентября по май были на внешних проверках а 9 мая офицер попросил новые ментосправки и обновить данные о себе если что поменялось - в его доках паспорта были старые, мы отправили форму 929 вроде и сканы новых паспортов снова, на утро получили грант в котором у двоих детей офицер изменил данные паспортов а у меня, у жены и ещё одного ребёнка оставил старые.
                    В настояший момент у нас есть на руках и новые паспорта (в которые мы хотим вклеить визы) и старые (они уже аннулированы но у нас на руках), хочу сегодня выехать в Москву, что бы в понедельник утром уже быть в посольстве, как вы думаете, возникнут ли сложности с вклейкой визы?
                    Спасибо!
                    Visa granted: 11/05/2012

                    Comment


                    • maxa, ну как у вас все прошло в посольстве?

                      У меня вот другая диллема. В Visa Grand Notice написано, что мне не обязательно ставить визу в паспорт, только в случае, если моя страна это требует. Собственно вопрос к выезжавшим / выезжающим из Украины : нужно ли ставить визу или нашей таможне все равно? Поделитесь опытом, плиз. Совсем нет времени ехать в Москву и доверять паспорта никому не хочется...

                      Comment


                      • Сообщение от Sade Посмотреть сообщение
                        maxa, ну как у вас все прошло в посольстве?

                        У меня вот другая диллема. В Visa Grand Notice написано, что мне не обязательно ставить визу в паспорт, только в случае, если моя страна это требует. Собственно вопрос к выезжавшим / выезжающим из Украины : нужно ли ставить визу или нашей таможне все равно? Поделитесь опытом, плиз. Совсем нет времени ехать в Москву и доверять паспорта никому не хочется...
                        Как минимум авиакомпания вас просто в самолет не посадит, ведь им придется за свой счет отвозить обратно если вас не впустят в страну.

                        Comment


                        • А я в Гуанчжоу как-то вклеивал. Тоже интересный опыт)

                          Comment


                          • Сообщение от Sade Посмотреть сообщение
                            maxa, ну как у вас все прошло в посольстве?

                            У меня вот другая диллема. В Visa Grand Notice написано, что мне не обязательно ставить визу в паспорт, только в случае, если моя страна это требует. Собственно вопрос к выезжавшим / выезжающим из Украины : нужно ли ставить визу или нашей таможне все равно? Поделитесь опытом, плиз. Совсем нет времени ехать в Москву и доверять паспорта никому не хочется...
                            FYI, с сайта посольства Австралии в Москве специально для украинцев пишут следующее:
                            What's New?

                            New label-free visa arrangements for visa holders travelling from Ukraine to Australia

                            From 1 May 2012, citizens and residents of Ukraine who are granted a visa at the Australian Embassy in Moscow will be able to travel to Australia without a visa label (sticker) in their passport. Visa applicants who are granted a visa will not be required to obtain evidence of their visa from the Australian Embassy.

                            Applicants who are granted visas will receive a grant notification letter that explains the validity and conditions of their visa. The letter will not, however, be considered as evidence of their visa for the purpose of travel.

                            Airlines will continue to undertake systems checks in order to be satisfied a passenger genuinely holds a visa for travel to Australia. They will only allow a passenger to travel to Australia when they are satisfied the passenger genuinely holds a visa.

                            Пруфлинк:
                            Visas and migration - Australian Embassy

                            ПС Правда здесь это написано про визы грантованные офисом ДИАКа в Москве - всякие туристические, визитерские, студенческие и партнёрские.
                            Про резидентские в грант-леттер пишут.
                            Last edited by Rila-Iepurila; 15.05.2012, 10:21.

                            Comment


                            • Сообщение от gudvin Посмотреть сообщение
                              Как минимум авиакомпания вас просто в самолет не посадит, ведь им придется за свой счет отвозить обратно если вас не впустят в страну.
                              Вы неправы. Процитирую сам себя
                              Сообщение от Rila-Iepurila Посмотреть сообщение
                              Хе, для авиакомпании это ничтожный аргумент. Там основной вопрос не в том, что они будут везти за свой счет (это еще фиг с ним), а в штрафах и других нагибательных санкциях, которые применяются австралоправительством к авиакомпаниям.

                              Вообще говоря Австралия уже лет 10 как ввела APP - Advanced Passenger Processing. Суть этой штуки заключается в том, что авиакомпания (или круизная компания) при чекине на рейс обязана отсканировать машинно-читаемую зону паспорта пассажира или члена экипажа. Данные этой самой зоны (Passport details, DOB, Names) сверяются с данными ДИАКа и выдается ответ в духе "OK to board" (в большинстве случаев) или не окей - do not board. При этом есть ли визовая наклейка в паспорте или ее нет теоретически не имеет значения.
                              Знаю например случай когда офицер в ДИАКе почему-то вбил паспорт РФ с номером 51№5101234 как 5101234 а не как 515101234 (в машинночитаемой зоне он записан именно так). Авиалинии при вклеенной ПР визе с укороченным номером очень долго тупили, с кем-то созванивались и всячески не могли зарегистрировать человека на рейс по 30-60 минут. Пришлось поменять номер в системе ДИАКа по прилету в Сидней и переклеить визу чтобы избежать задержек в будущем. Такие дела.

                              Comment


                              • Сообщение от Sade Посмотреть сообщение
                                maxa, ну как у вас все прошло в посольстве?

                                У меня вот другая диллема. В Visa Grand Notice написано, что мне не обязательно ставить визу в паспорт, только в случае, если моя страна это требует. Собственно вопрос к выезжавшим / выезжающим из Украины : нужно ли ставить визу или нашей таможне все равно? Поделитесь опытом, плиз. Совсем нет времени ехать в Москву и доверять паспорта никому не хочется...
                                У нас тоже была эта стандартная приписка, что визу можно не клеить, но вам уже ответили выше о причинах для чего её всё же вклеить стоит.
                                В посольстве всё прошло гладко! Визы вклеил!
                                Краткий отчёт:
                                6.30 у посольства никого
                                7.00 у посольства никого
                                7.30 у посольство никого
                                спрашиваю у охраняющего полисмена есть ли очереди, говорит что с 8.30 начинает народ подтягиваться и к открытию может быть человек 10, в это время охранник самого посольства мне рассказывает что очередей нет и если я приду к 9 то буду первый или второй, но так как мне 100% надо быть первым, бо автобус в Минск уезжает в 11.30 с рынка Садовод я принимаю решение придти в 8.20
                                8.00 СМСкой прошу жену написать офицеру мыло и спросить не будет ли у нас проблем в связи с тем, что в гранте у 3-х членов семьи указаны старые паспортные данные, а мы подаем доки на вклейку визы через час.
                                8.00 изрядно побегав по району с 6.30 и найдя только две работающие кафэшки - шоколадница (где кроме сладкого ничего нет) и чебуречная (где не принимают кредитку) прихожу к посольству - никого. Решаю стоять у посольства до открытия.
                                8.30 подходит первый чел
                                8.35 первый чел постояв уходит
                                8.40 каждые 3-5 минут начинают прибывать люди
                                9.00 я первый вхожу в посольство пройдя металлодетектор и досмотр рюкзака, отключив мобильный телефон. За мной примерно 10 человек.
                                9.03 Девушка в окошке 4 забирает распечатку грант нотис, я поясняю что у нас новые паспорта о чем мы уведомляли офицера но в гранте он почему данные о двух паспортах изменил, а по трём паспортам оставил старые. Даю ей старые и новые паспорта и прошу визы вклеить в новые (не перепутать), она говорит - "конечно, понятно, в гранте распечатаны старые данные так как они числятся в системе", забирает всё и говорит ждать 40 минут.
                                9.45 Приглашают к окошку, вручают паспорта с визами, просят всё ещё раз проверить. Говорят что они старались и проверяли но на всякий случай... Проверил, всё ок.
                                9.50 выйдя из посольства включаю телефон и получаю СМС от жены "Отписалась какая то Rachel, сказала что данные о новых паспортах тоже есть в их системе. Don't worry be happy. А я то уже 5 минут как хэппи сам по себе
                                15.00-20.00 починяю на стоянке рынка Садовод автобус. Хорошо нет дождя...
                                21.00 счастливо отчаливаем в Минск
                                6.00 (по минскому времени) дома! Пишу отчёт
                                Visa granted: 11/05/2012

                                Comment

                                Working...
                                X