Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вопрос. Вклеивание визы в Московском посольстве.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • vizu 300 nado vkleivat v paport ?esli da to to nugno li prisutstvovat v posolstve lichno?

    Comment


    • Сообщение от ua.Skywalker Посмотреть сообщение
      Вклеивайте визовую наклейку обязательно. Если в Москве не хотите приключений на свою попу Это вам не из Европы лететь!
      Кстати, сталкивался с ситуацией, когда при вылете ИЗ Амстердама в Москву, проверяли право въезда в РФ (то есть ещё в Амстердаме). Но делали это представители Авиакомпании уже перед входом в "рукав".
      Аналогично и в Москве представители авиакомпании могут проверять право въезда в страну назначения (так как если не пустят, то им назад везти).
      Российские пограничники визы не проверяют. Обычно вообще ничего не спрашивают, сканируют паспорт, сравнивают фото с тем, что на лице у человека, лепят штамп и всё. (ну по крайней мере для граждан РФ так)
      Last edited by alxalx; 28.01.2012, 06:34.

      Comment


      • Визу мне в посольстве вклеили, но почему-то на ней напечатано условие 8502 NO ENTRY BEFORE SPONSOR/MAIN. Меня привело в замешательство то, что я и есть main applicant, т.е. я физически не могу въехать до того, как въеду я Сотрудники посольства отмазались, что они распечатали ровно то, что в системе, и они тут не при чём. Скажите, у кого-нибудь ещё есть это условие в визе основного заявителя?
        IELTS: 8.5/8/7.5/7 (02.04.11, Helsinki, Finland)
        ACS - Developer Programmer - 261312
        DIAC: 175 e-visa (08.05.11)
        CO: 04.12.11, Visa granted 16.01.12

        Comment


        • Сообщение от Alexander D. Посмотреть сообщение
          Визу мне в посольстве вклеили, но почему-то на ней напечатано условие 8502 NO ENTRY BEFORE SPONSOR/MAIN. Меня привело в замешательство то, что я и есть main applicant, т.е. я физически не могу въехать до того, как въеду я Сотрудники посольства отмазались, что они распечатали ровно то, что в системе, и они тут не при чём. Скажите, у кого-нибудь ещё есть это условие в визе основного заявителя?
          Судя по фотографиям визы, которые опубликованы здесь http://www.gday.ru/forum/skilled/164...%F8%ED%E5.html
          такого быть не должно.
          А у Вас есть супруга (зависимый аппликант)? У неё такая же надпись?

          Кстати, вспомнилось, что кто-то выкладывал скриншот, как в его гранде был записан дополнительно какой-то китаец (судя по имени). Может это очередная разновидность глюка....

          Comment


          • Сообщение от alxalx Посмотреть сообщение
            Судя по фотографиям визы, которые опубликованы здесь http://www.gday.ru/forum/skilled/164...%F8%ED%E5.html
            такого быть не должно.
            А у Вас есть супруга (зависимый аппликант)? У неё такая же надпись?

            Кстати, вспомнилось, что кто-то выкладывал скриншот, как в его гранде был записан дополнительно какой-то китаец (судя по имени). Может это очередная разновидность глюка....
            Именно, у меня и у супруги одинаковые надписи с условием 8502 на вклееной визе. В электронной системе DIAC и в Grant Notice всё правильно - у меня этого условия нет, у супруги есть. Посмотрел в системе VEVO - она мне показала только мою визу, поле Condition пустое. Вот такая путаница. Я просто подумал, может это условие пропечатывают всем, у кого есть зависимые аппликанты?
            IELTS: 8.5/8/7.5/7 (02.04.11, Helsinki, Finland)
            ACS - Developer Programmer - 261312
            DIAC: 175 e-visa (08.05.11)
            CO: 04.12.11, Visa granted 16.01.12

            Comment


            • Сообщение от Alexander D. Посмотреть сообщение
              Именно, у меня и у супруги одинаковые надписи с условием 8502 на вклееной визе. В электронной системе DIAC и в Grant Notice всё правильно - у меня этого условия нет, у супруги есть. Посмотрел в системе VEVO - она мне показала только мою визу, поле Condition пустое. Вот такая путаница. Я просто подумал, может это условие пропечатывают всем, у кого есть зависимые аппликанты?
              Вот смотрите, ovel выложил фото своей визы (правда 176, но думаю, в этом разницы быть не должно). У него 3 зависимых, насколько я понял (супруга и 2 ребёнка). Ничего подобного там нет http://www.ovel.ru/pics/visa/australian176visa-cs.jpg

              Comment


              • Сообщение от alxalx Посмотреть сообщение
                Вот смотрите, ovel выложил фото своей визы (правда 176, но думаю, в этом разницы быть не должно). У него 3 зависимых, насколько я понял (супруга и 2 ребёнка). Ничего подобного там нет http://www.ovel.ru/pics/visa/australian176visa-cs.jpg
                М-да, значит в самом деле DIAC где-то набагал. Спасибо. Значит, буду приставать к офицеру, что это может для меня означать.
                IELTS: 8.5/8/7.5/7 (02.04.11, Helsinki, Finland)
                ACS - Developer Programmer - 261312
                DIAC: 175 e-visa (08.05.11)
                CO: 04.12.11, Visa granted 16.01.12

                Comment


                • Сообщение от Alexander D. Посмотреть сообщение
                  М-да, значит в самом деле DIAC где-то набагал.
                  Однозначно глюк. Ибо логики тут нет никакой

                  Comment


                  • Подскажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю, что один человек может в московском посольстве вклеить визы всем выезжающим? Хочется для минимизации временных и материальных затрат отправить гонцом споуза Нужна ли в данном случае доверенность?
                    IELTS: L7.0;R8.0;W6.5;S6.5. O7.0 (23/06/10, SPb)
                    ACS: 22/03/2011, 261313, Software Engineer, Gr. A
                    DIAC: 02/04/2011, 175
                    CO: 21/11/2011 Visa granted: 29/12/2011

                    Comment


                    • Сообщение от OlalaK Посмотреть сообщение
                      Подскажите, пожалуйста, правильно ли я понимаю, что один человек может в московском посольстве вклеить визы всем выезжающим? Хочется для минимизации временных и материальных затрат отправить гонцом споуза Нужна ли в данном случае доверенность?
                      Нет, для родственников доверенность не нужна. Достаточно одному съездить. Во всех известных мне случаях это был основной заявительно, но я не знаю, обязательно ли это.
                      IELTS: 8.5/8/7.5/7 (02.04.11, Helsinki, Finland)
                      ACS - Developer Programmer - 261312
                      DIAC: 175 e-visa (08.05.11)
                      CO: 04.12.11, Visa granted 16.01.12

                      Comment


                      • Сообщение от Alexander D. Посмотреть сообщение
                        Нет, для родственников доверенность не нужна. Достаточно одному съездить. Во всех известных мне случаях это был основной заявительно, но я не знаю, обязательно ли это.
                        Спасибо! А как подтверждаются родственные связи? С точки зрения законодательства РФ мы не родственники De facto relationship.
                        IELTS: L7.0;R8.0;W6.5;S6.5. O7.0 (23/06/10, SPb)
                        ACS: 22/03/2011, 261313, Software Engineer, Gr. A
                        DIAC: 02/04/2011, 175
                        CO: 21/11/2011 Visa granted: 29/12/2011

                        Comment


                        • Сообщение от Alexander D. Посмотреть сообщение
                          М-да, значит в самом деле DIAC где-то набагал. Спасибо. Значит, буду приставать к офицеру, что это может для меня означать.
                          У меня такая же фигня. И мне сказали в посольстве ровно тоже самое, что и Вам.
                          Я не думаю, что тут будут какие-то проблемы. Я так понимаю, при приезде им эта бумажка нафиг не нужна... усё в компьютере.

                          Comment


                          • Сообщение от OlalaK Посмотреть сообщение
                            Спасибо! А как подтверждаются родственные связи? С точки зрения законодательства РФ мы не родственники De facto relationship.
                            Я думаю, самый простой способ получить ответ на этот вопрос, это позвонить в посольство: +7 495 956-60-70
                            IELTS: 8.5/8/7.5/7 (02.04.11, Helsinki, Finland)
                            ACS - Developer Programmer - 261312
                            DIAC: 175 e-visa (08.05.11)
                            CO: 04.12.11, Visa granted 16.01.12

                            Comment


                            • Сообщение от Alexander D. Посмотреть сообщение
                              Я думаю, самый простой способ получить ответ на этот вопрос, это позвонить в посольство: +7 495 956-60-70
                              Спасибо за совет
                              IELTS: L7.0;R8.0;W6.5;S6.5. O7.0 (23/06/10, SPb)
                              ACS: 22/03/2011, 261313, Software Engineer, Gr. A
                              DIAC: 02/04/2011, 175
                              CO: 21/11/2011 Visa granted: 29/12/2011

                              Comment


                              • Сообщение от Numan Посмотреть сообщение
                                У меня такая же фигня. И мне сказали в посольстве ровно тоже самое, что и Вам.
                                Я не думаю, что тут будут какие-то проблемы. Я так понимаю, при приезде им эта бумажка нафиг не нужна... усё в компьютере.
                                Да, Anna Radford ответила мне букавально следующее:
                                I have checked your visa label on the visa system and I confirm there is no 8502 condition on your visa.

                                I am not sure how it appeared on your hard copy visa label, as it does not appear on the system. As a result, I am not able to correct it.

                                It must have been a minor system glitch, but please be assured that it has no consequence to your visa grant and entry to Australia.
                                I would suggest that you keep a copy of your visa grant letter or the VEVO printout with you when you travel.
                                IELTS: 8.5/8/7.5/7 (02.04.11, Helsinki, Finland)
                                ACS - Developer Programmer - 261312
                                DIAC: 175 e-visa (08.05.11)
                                CO: 04.12.11, Visa granted 16.01.12

                                Comment

                                Working...
                                X