Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вопрос. Вклеивание визы в Московском посольстве.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Вот что пишут на официальном сайте DIAC:


    Are there any situations where I could be asked to show a visa label in my passport?

    Foreign governments are aware that Australia does not require a visa label.
    You should check with the relevant government authorities regarding requirements to show a visa label in your passport when you transit through or exit a country. The Australian Government cannot advise on other countries’ requirements.


    То есть сама Австралия не требует визовой наклейки, но и не отвечает за требования других стран и авиакомпаний.


    Пожалуйста, напишите, у кого был опыт прохождения контроля в аэропортах Украины/России без наклеенной визы.

    Comment


    • Сообщение от amd751 Посмотреть сообщение
      а что и как предполагается объяснять на стойке регистрации в аэропорту и пограничнику?
      Написали же, что соответствующее разъясение для местных авиакомпаний посольство провело. Да и поделать-то - написано, что вклейку делать тупо не будут.

      Comment


      • Сообщение от semi Посмотреть сообщение
        Пожалуйста, напишите, у кого был опыт прохождения контроля в аэропортах Украины/России без наклеенной визы.
        Блин... Ну вы даёте... Ни у кого такого опыта нет!!! Все делали вклейки. Сейчас же посольство вообще не будет вклеивать их. Full stop. Опыт вдруг приобретут все и сразу.

        Comment


        • посольство Австралии продолжит вклеивать визы в паспорт по желанию и за деньги.

          Comment


          • Ну вот, мне и опытом делиться не надо! Всё отменили. Но я б наверное пока пошла вклеивать, так как это новинка, а в мире много дураков!)) Я думаю, надо чтоб ."устаканилась" эта система, НЕ вклеивать визы в паспорт.

            Я оч долго ждала вклейки, 1ч 40м!!!, хотя народу не было, всего 3 человека. (я вторая). Все паспорта выдали одновременно. Вклеивала 28 мая, пишу поздно, так как только вчера мне сделали Vi-Fi!))) Клёвая штука, мне нравиться оч!))

            Comment


            • Сообщение от stockman Посмотреть сообщение
              посольство Австралии продолжит вклеивать визы в паспорт по желанию и за деньги.
              Это где написано? Все, что есть - это
              "What if I submit my passport with my visa application after the introduction of label free? The passport will be returned without a visa label. Applicants will be provided instead with a visa grant letter. The grant letter will be returned with the passport. This will increase the time taken to notify an applicant of a visa decision." и

              "Currently the requirement for a visa label mainly only applies to people wishing to transit through the United States of America (USA)."

              Comment


              • всем привет. мне из посольства написали так:
                [F&#111&#110<b></b>T<b></b>&#61sans-serif]Please note that since 01 July 2012 a fee will be required for visa evidencing.[/FONT]
                VISA GRANT: 01.03.2012
                Oracle SQL Certified Expert

                Comment


                • нам тоже сказали, что можно не вклеивать, но если хотите, можете поехать в Москву и вклеить...так что мы, наверное, поедем...а то мало ли что... пусть будет...

                  Comment


                  • Вот ответ от Singapore Airlines:

                    Наши сотрудники в Домодедово проинформированы о предстоящих с 01 июля 2012 года изменениях, нацеленных на упрощение визовых
                    условий для граждан Российской Федерации, путешествующих в Австралию. При наличии правильно оформленного письма с
                    уведомлением о выдаче визы проблем при регистрации на рейс не возникнет.

                    Comment


                    • semi,
                      Скажите, пожалуйста, что значит "правильно оформленное" письмо или как его правильно оформить?

                      Comment


                      • Сообщение от Zyinna Посмотреть сообщение
                        что значит "правильно оформленное" письмо или как его правильно оформить?
                        Думаю, правильнее диака его никто не оформит, так что достаточно будет grant notification letter.
                        realize. real eyes. real lies.

                        Comment


                        • Сообщение от semi Посмотреть сообщение
                          Вот ответ от Singapore Airlines:

                          Наши сотрудники в Домодедово проинформированы о предстоящих с 01 июля 2012 года изменениях, нацеленных на упрощение визовых
                          условий для граждан Российской Федерации, путешествующих в Австралию. При наличии правильно оформленного письма с
                          уведомлением о выдаче визы проблем при регистрации на рейс не возникнет.
                          Опять какая то совковая херня и отсебятина "компетентных органов" бывшего СССР.
                          Австалия отменила вклейку виз введя в действие VEVO - которое позволит а режиме реального времени проверять можно ли человеку лететь в Австралию или нет, вместо этого "наши товарищи" проинформировали своих подчинённых о какой то фигне заменяющей визу ввиде "правильно оформленного письма с уведомлением о выдаче визы". Ну не идиоты? Это как при вступлении в ВТО не будет "растаможки" - будет "утилизационный сбор". Нет, сменой одного поколения этот маразм не искоренить.... жаль.... от этого и едем (летим).

                          P.S.
                          Блин, вот реально не удивлюсь если не посадят на рейс при наличии визы если с собой не будет "правильно оформленного письма".
                          Visa granted: 11/05/2012

                          Comment


                          • Сообщение от maxa Посмотреть сообщение
                            Опять какая то совковая херня и отсебятина "компетентных органов" бывшего СССР.
                            Австалия отменила вклейку виз введя в действие VEVO - которое позволит а режиме реального времени проверять можно ли человеку лететь в Австралию или нет, вместо этого "наши товарищи" проинформировали своих подчинённых о какой то фигне заменяющей визу ввиде "правильно оформленного письма с уведомлением о выдаче визы". Ну не идиоты? Это как при вступлении в ВТО не будет "растаможки" - будет "утилизационный сбор". Нет, сменой одного поколения этот маразм не искоренить.... жаль.... от этого и едем (летим).

                            P.S.
                            Блин, вот реально не удивлюсь если не посадят на рейс при наличии визы если с собой не будет "правильно оформленного письма".
                            Согласна с вами на все 100 процентов! Не удивлюсь, что ещё и штраф наложат, если не будет этого письмеца!

                            Comment


                            • Сообщение от Zyinna Посмотреть сообщение
                              semi,
                              Скажите, пожалуйста, что значит "правильно оформленное" письмо или как его правильно оформить?
                              Я думаю, это grant letter.
                              Попробуйте обратиться в компанию, которой Вы полетите.

                              Comment


                              • Сообщение от maxa Посмотреть сообщение

                                P.S.
                                Блин, вот реально не удивлюсь если не посадят на рейс при наличии визы если с собой не будет "правильно оформленного письма".
                                Могут, потому что если авиакомпания доставила в страну человека, который не имеет право въезжать в данную страну, то
                                - авиакомпания может заплатить штраф
                                - авиакомпания должна за свои деньги вернуть человека взад, что в случае с AU довольно накладно.
                                Ваша виза интересна только девочке на стойке регистрации. Погранцам, таможенникам вообще фиолетово.

                                Comment

                                Working...
                                X