Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вопрос. Вклеивание визы в Московском посольстве.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • персик, убедитесь, что день вашего приезда не попадает ни на какой праздник в Австралии, иначе они не будут работать. Я вклеивал визы 10 Мая. Был в 11 часов уже у 4 окошка. Процедура заняла больше часа. Действительно, приходило много курьерских служб и акредитованых лиц (как они сами сказали) с ощутимым количеством паспортов. Проходили без очереди. Хм. Когда я думал посылать паспорта через тур. агентство, они сказали, что у них человек ездит раз в неделю. Предупредили, что порой бывают случаи, что не работает принтер, и визы в тот день не распечатывают. А может быть тур. агентство это сказало по другой причине. Не будет же их человек ехать в Москву из-за нескольких паспортов, скипнет поездку, и поедет на следующей неделе.

    Comment


    • Австралия решила давать визы украинцам без паспортов

      Вторник, 22 мая 2012, 11:03

      Австралия отменила требование к гражданам Украины отправлять оригинал загранпаспорта в посольство Австралии в России и Украине по совместительству для оформления визы.
      Об этом сказано в сообщении Министерства иностранных дел Украины, передают Украинские новости.
      Согласно сообщению, с 1 мая МИД Австралии внес соответствующие изменения в процедуру оформления виз для украинцев.
      Теперь, по результатам рассмотрения визового ходатайства, заявителю будет отправляться сообщение о выдаче визы, которое он сможет предъявить авиаперевозчику во время вылета из Украины.
      Персонал авиалиний будет проводить автоматический контроль наличия действительной визы у пассажира во время осуществления процедуры регистрации на рейс или в пункте транзитного проезда.
      Вместе с тем, посольство Австралии в России предостерегает, что некоторые авиаперевозчики могут продолжать требовать визу в паспорте пассажира.
      В таком случае необходимую авиаперевозчику информацию о визовом статусе пассажира предоставляет в круглосуточном режиме оперативный пункт департамента иммиграции и гражданства Австралии по телефону +61 1300 368 126.
      (С) Украинская правда
      блог - wmicle.blogspot.com
      Защита Филидора бесполезна, когда на шахматной доске можно сыграть в Чапаева

      Comment


      • micle, да что ж ты будешь делать. Хорошая новость, да поздно.

        Comment


        • Сообщение от StanislavH Посмотреть сообщение
          micle, да что ж ты будешь делать. Хорошая новость, да поздно.
          Я? Я уже ничего не буду, у меня уже давно другие проблемы
          блог - wmicle.blogspot.com
          Защита Филидора бесполезна, когда на шахматной доске можно сыграть в Чапаева

          Comment


          • micle, не не, это вопрос адресовался не вам, а вселенной Как всегда хорошие новости после сделанного.

            Comment


            • maxa,
              Avari,
              StanislavH,
              Всем спасибо за ответы!))) Премного благодарна!)))
              У меня ещё один вопрос, до которого часа можно вклеивать визу?

              Comment


              • персик, до 12:30.

                Comment


                • StanislavH, Спасибо!))) Понятненько!)))

                  Comment


                  • Для справки добавлю ссылку на сайт посольства Австралии в Москве, там кроме телов есть мылы, если написать то думаю ответят
                    О нас - Australian Embassy
                    Visa granted: 11/05/2012

                    Comment


                    • maxa, Я сейчас только заходила туда!)) Смотрела праздничные дни, чтоб впросак не попасть!))))

                      Comment


                      • Напишу свой опыт вклеивания визы в посольстве Москвы, может кому из Киева пригодиться. По наводкам Skywalker (на 3 странице) решили обратились в организацию, которая отправляет паспорта дипломатической почтой. На разных сайтах нашли Представительство Австралии в Украине: тел. (044) 235-75-86, находятся на Коминтерна 18/137 (вход с Саксаганского 137/1. Но я как и писала раньше, никакого представительства там уже нет, и сейчас сидит Туристическое агентство, но они как раз работают с Австралией и Новой Зеландией. Стоимость услуг 1000 грн за 2 паспорта, мы подумали что выйдет одинаково, если ехать самим, так как билет Киев-Москва около 500 грн. Мы рискнули и им отдали. По срокам во вторник отдали - в субботу получили. Так что мы теперь официально с визой в паспорте.
                        VISA 176 (SA)
                        In Adelaide from 22/01/2013

                        Comment


                        • Ребят, мы звонили в Посольство в Москве и действительно - они перестают вклеивать наклейки в паспорта. Обещают что проблем не возникнет. На всякий можно возить Грант леттер с собой.

                          label-free russian - Australian Embassy

                          "1 июля 2012 Посольство Австралии в Москве не будет больше вносить визовые наклейки (стикеры) в паспорта при положительном решении заявления на визу. Нововведение вступило в силу 1 мая 2012 года для граждан Украины, 1 июня 2012 для граждан Российской Федерации, а с 1 июля 2012 года будет распространяться на граждан многих других стран. "

                          Мы получили визу в марте...до сих пор не вклеивали...и честно говоря уже не очень хочется возиться с этим...но как-то страшновато. Есть у кого аналогичная ситуация и какие мысли по этому поводу?
                          IELTS overall: 6.5
                          ACS: assessment 20.05.2011 ICT Business Analyst
                          DIAC: application online 22.05.2011
                          CO 21.12.2011

                          Comment


                          • Сообщение от Arina_ Посмотреть сообщение
                            но как-то страшновато. Есть у кого аналогичная ситуация и какие мысли по этому поводу?
                            Вы читали ссылку, которую сами же и дали?
                            Возникнут ли у меня проблемы при выезде в случае отсутствия визовой наклейки?

                            Маловероятно. Если авиакомпания не сможет оформить вам посадочный талон до пункта вашего конечного назначения (Австралия), то вам его оформят в пункте транзита.
                            Сказано - вклеивать не надо, значит не надо. Чё париться-то? Более того, там же написано, что даже если вы захотите вклеить стикер, вас пошлют

                            Comment


                            • Сообщение от ua.Skywalker Посмотреть сообщение
                              Вы читали ссылку, которую сами же и дали?
                              Сказано - вклеивать не надо, значит не надо. Чё париться-то? Более того, там же написано, что даже если вы захотите вклеить стикер, вас пошлют
                              а что и как предполагается объяснять на стойке регистрации в аэропорту и пограничнику?

                              Comment


                              • Сообщение от amd751 Посмотреть сообщение
                                а что и как предполагается объяснять на стойке регистрации в аэропорту и пограничнику?
                                Австралопограничнику ничего, он и так все знает.
                                На стойке регистрации тоже ничего, у них есть API. В крайнем случае грант леттер
                                Российского пограничника это не касается.
                                Транзитным пограничникам грант леттер.

                                Comment

                                Working...
                                X