Объявление

Collapse
No announcement yet.

Вопрос. Вклеивание визы в Московском посольстве.

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Вклеил себе визу за 20 мин. В очереди было 3 человека. А когда пришел вклеивать визы для знакомой, которая ехала к своему мужу, процесс занял 1,5 часа, потому что в очередь вклинивались всякие DHL, какие-то другие курьеры сомнительного вида, теннисная федерация и прочие. Так что действительно раз на раз не приходится.

    Comment


    • #32
      Charlito

      Я вклеивал часа полтора. Причем сама процедура была довольно смешной.
      Спросил в окне сколько по времени. Говорят вообще минут пятнадцать но может быть задержка, так как принтер в другом месте где-то. Ну я час просидел, подхожу, говорю, что у меня самолет скоро, надо бы поторопиться. Спросили во сколько самолет, сказал, что крайний срок мне отсюда уйти такой то. Ну и за пять минут до крайнего срока выдали
      Зря пошел я в пику, а не в черву

      Comment


      • #33
        Мой опыт вклеивания через Pony Express в московском посольстве: запросили по 637.20 р. за туда и за обратно (DHL предложил чуть менее 3100 за туда и обратно, но с доставкой на след. день по сравнению с 2 раб.днями Pony Express), туда платится сразу, обратно при получении (сразу приняли заявку на забор обратно, нужно было только позвонить и сказать, когда курьеру ехать забирать).

        В итоге паспорт вернулся через 8 рабочих дней из-за заминки в том, что Pony Express запрашивает номер дела в посольстве для курьера (и почему-то сообщили об этом только когда позвонил, что пора забирать, и вечером, когда посольство уже не работает), а при принятии решения о выдаче визы в Австралии, этого номера в посольстве не присваивается, поэтому курьер должен сообщить ваши имя, фамилию и дату рождения. А так доставка туда шла обещанных два дня и обратно тоже два дня. Также курьерской компании нужно сообщить, что посольство принимает курьеров в визовый отдел с 9 до 12:30 утра.
        http://inet-sochi.ru/gday

        Comment


        • #34
          Сообщение от Maxime Посмотреть сообщение
          В итоге паспорт вернулся через 8 рабочих дней из-за заминки в том, что Pony Express запрашивает номер дела в посольстве для курьера (и почему-то сообщили об этом только когда позвонил, что пора забирать, и вечером, когда посольство уже не работает), а при принятии решения о выдаче визы в Австралии, этого номера в посольстве не присваивается, поэтому курьер должен сообщить ваши имя, фамилию и дату рождения. А так доставка туда шла обещанных два дня и обратно тоже два дня. Также курьерской компании нужно сообщить, что посольство принимает курьеров в визовый отдел с 9 до 12:30 утра.
          Спасибо за полезную информацию, я тоже собираюсь их услугами воспользоваться!!!

          Comment


          • #35
            Хотелось бы расставить точки над и!
            Пожалуйста, поправьте меня, если я чего не так понял:
            1. Вклейка визы в паспорт нужна для прохождения таможни при перелете в Австралию. 2. Вклейка визы в паспорт может быть сделана в посольстве Австралии в любое время с даты получения Grant-a по дату "Initial Entry Date".
            Money is Evil

            Comment


            • #36
              Сообщение от HeroEja Посмотреть сообщение
              1. Вклейка визы в паспорт нужна для прохождения таможни при перелете в Австралию.
              Да.
              Сообщение от HeroEja Посмотреть сообщение
              2. Вклейка визы в паспорт может быть сделана в посольстве Австралии в любое время с даты получения Grant-a по дату "Initial Entry Date".
              Да.

              Comment


              • #37
                Стас, спасибо!
                Money is Evil

                Comment


                • #38
                  Сообщение от Stasik Посмотреть сообщение
                  Спасибо за ответ везунчик!
                  ачередь есть или нет? Просто поезд приходит в 11,15 на курский вокзал. Планирую в 11,45 быть на месте, если поезд не опоздает.
                  Вот прикидываю, уложусь ли, если визовый отдел работает до 12,30.
                  там от курского пешком 15 минут))) на метро дольше, да
                  уложитесь

                  Comment


                  • #39
                    Мне примерно 30 минут вклеивали. Когда ждал пришёл какой-то курьер с паспортами.
                    Кстати теоретический вопрос: у нужна ли вобще эта вклейка? По идее, виза и так есть в электронном виде.

                    Comment


                    • #40
                      ага, вы на паспортном контроле это расскажите)
                      есть документ - паспорт, и в нем должна быть виза, иного понятия визы нет в официальном смысле

                      Comment


                      • #41
                        Сообщение от duxa Посмотреть сообщение
                        Мне примерно 30 минут вклеивали. Когда ждал пришёл какой-то курьер с паспортами.
                        Кстати теоретический вопрос: у нужна ли вобще эта вклейка? По идее, виза и так есть в электронном виде.
                        Если ты путешествуешь по цивилизованным странам, то не нужна.
                        А если улетаешь из рашки, украины, казахстана или узбекистана, то доказывай погранцам что ты не верблюд
                        Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

                        Comment


                        • #42
                          Не уверен кстати что погранцам - сколько летаю они на визу особо и не смотрят - так, может иногда. А вот на регистрации товарищ очень внимательно читал мою визу, я ехал уже после конечной даты первого въезда - очень он докапывался, я ему и объяснял - а он пока сам все не выяснил, не поверил.

                          Comment


                          • #43
                            Сообщение от ova Посмотреть сообщение
                            Не уверен кстати что погранцам - сколько летаю они на визу особо и не смотрят - так, может иногда. А вот на регистрации товарищ очень внимательно читал мою визу, я ехал уже после конечной даты первого въезда - очень он докапывался, я ему и объяснял - а он пока сам все не выяснил, не поверил.
                            ну я их всех, таможенников, погранцов и тех кто регистрирует, одним общим словом называю
                            Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

                            Comment


                            • #44
                              Сообщение от ova Посмотреть сообщение
                              Не уверен кстати что погранцам - сколько летаю они на визу особо и не смотрят - так, может иногда. А вот на регистрации товарищ очень внимательно читал мою визу,
                              потому что проблема "там не впустят" погранцов не очень касается, их задача - чтоб враг не прошел через их пост а не где-то там на другой стороне планеты, а вот перевозчик за это отвечает.
                              Самозогбанился ввиду несовместимости с политикой Кровавой Одменестрации по поддержке, окормлению и разведению дебилов. В моих интернетах идиотов быть не должно!

                              Comment


                              • #45
                                Вклеивал в прошлую пятницу. Шел от станции метро Китай-город до посольства Австралии Подколокольный переулок, д. 10А/2 примерно 10 минут пешком. Пришел в 8:40, как оказалось, рано. Посольство открывается в 9:00, визовый отдел – с 9:30. В это время там чистили двор от снега с помощью мотоблока с вращающейся щеткой – первый раз видел такое. В Питере снег последние несколько лет на тротуарах не убирают, а тут такое чудо техники… Пошел обратно к метро, не ждать же на улице (холодно, -10 C – дико замерз) – по пути зашел в Шоколадницу – взял кофе и блинчики с творогом, сел возле окна у батареи, отогрелся. Вернулся к посольству к 9:20. Периметр здания посольства был аккуратно посыпан солью (там некоторый уклон, а у меня обувь скользкая) – мысленно поблагодарил того, кто это сделал – эдакий благоустроенный уголок среди грязи, льда и снега. Там возле посольства еще церковь есть с куполами и колоколами – типа, в добрый путь…
                                При входе в огороженный двор дядечка-охранник спросил, куда я – ответил, что визу вклеивать. Вежливо попросил мой паспорт, расстегнуть сумку для осмотра. Указал куда идти. Я прошел через двор в зеленую дверь, нужно подняться на второй этаж. На первом этаже уютно, кресла, картины, ковер, мрамор, очень светло.
                                Поднялся на второй этаж, там уже все работают – в 4-е окно было 2 человека, которых отпустили за 5 минут. Еще было 2-е, которые чего-то ждали. Отдал паспорт, сказали подождать. Там несколько рядов кресел, вдоль стены розетки 220 – подумал, что если процесс затянется, включу ноутбук на подзарядку. Через 10 минут меня подозвали к 4 окну, выдали паспорт, попросили проверить, все ли в порядке. Все было ОК.

                                Comment

                                Working...
                                X