Объявление

Collapse
No announcement yet.

Как лучше лететь, в смысле цены и через какой город пересадки?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Как лучше лететь, в смысле цены и через какой город пересадки?

    Постоянные путешественники! Хочу слетать в Мельбурн в мае-июне. Как лучше лететь, в смысле цены и через какой город пересадки?
    IELTS на 7 баллов... Сложно, но возможно.

  • #2
    expedia.com ?

    Comment


    • #3
      Хотелось бы из личного опыта. Через что Вы летаете, если сия тайна не слишком велика? В конце концов в Мельбурн и через Кызыл-Орду можно лететь... Мои друзья как-то советовали через Сингапур, но потом оговорились, что все зависит от времени года.
      За ссылку отдельное спасибо.
      IELTS на 7 баллов... Сложно, но возможно.

      Comment


      • #4
        а чего от времени года-то? Метель, аэропорт Сингапура не принимает?
        Сингапур - один из лучший аэропортов мира, Абу-Даби, Дубаи, Гонг-конг - все хороши, без разницы, вам там не жить, а несколько часов перекантоваться.
        Выбирайте вариант, где время на пересадку не больше 4-5 часов. Можно меньше, но тогда запас на опозадание/всякие накладки меньше будет. Больше -неудобно растягивать дорогу.

        А вот бывают ли беспосадочные рейсы?

        Comment


        • #5
          Сообщение от Liudmyla Посмотреть сообщение
          Как лучше лететь, в смысле цены и через какой город пересадки?
          В смысле цены лучше лететь где дешевле. Хотя может вам "шашечки" нужны? Город пересадки совершенно не важен если вы не собираетесь покидать аэропорт.
          136SI: 06.2007, 11.2008, 03.2009, 07.2011

          Comment


          • #6
            Сообщение от Melinda Посмотреть сообщение
            а чего от времени года-то? Метель, аэропорт Сингапура не принимает?
            Сингапур - один из лучший аэропортов мира, Абу-Даби, Дубаи, Гонг-конг - все хороши, без разницы, вам там не жить, а несколько часов перекантоваться.
            Выбирайте вариант, где время на пересадку не больше 4-5 часов. Можно меньше, но тогда запас на опозадание/всякие накладки меньше будет. Больше -неудобно растягивать дорогу.

            А вот бывают ли беспосадочные рейсы?
            Хых... Сама удивилась про время года. Вот и решила уточнить у сан-сеев.
            Подскажите пожалуйста, если разница между рейсами 4-5 часов, выпустят в город погулять? А то столько времени в аэропорту - с ума сойти можно! А вот Сингапур хотя бы краем глаза увидеть по пути в Мельбурн - это двух зайцев убить. Сразу.
            IELTS на 7 баллов... Сложно, но возможно.

            Comment


            • #7
              Сообщение от volchikbratik Посмотреть сообщение
              В смысле цены лучше лететь где дешевле. Хотя может вам "шашечки" нужны? Город пересадки совершенно не важен если вы не собираетесь покидать аэропорт.
              Э... Объясните тундре неасфальтированной что такое "шашечки"? Вот вопрос как раз в том, что аэропорт покинуть хотелось бы... Ненадолго.
              IELTS на 7 баллов... Сложно, но возможно.

              Comment


              • #8
                Сообщение от Liudmyla Посмотреть сообщение
                Э... Объясните тундре неасфальтированной что такое "шашечки"? Вот вопрос как раз в том, что аэропорт покинуть хотелось бы... Ненадолго.
                Анекдот бородатый про такси: "Вам ехать или шашечки?".

                Вариантов масса. Можете лететь Emirates и через них же оформить stopover в Дубаи. Можно лететь до Мельбурна дешевой AirAsia из Куала-Лумпура, а до КЛ теми же эмиратами. Или до Бангкока, а оттуда AirAsia или Thai Airways. Визы в Малайзию, Тайланд не нужны. В Сингапуре при транзите дают 96 часовую визу. Еще можно китайцами (Air China) через Пекин. Там тоже можно транзитную на сутки (?) получить.
                136SI: 06.2007, 11.2008, 03.2009, 07.2011

                Comment


                • #9
                  Нам и ехать, и шашечки. И то, и другое. И можно без хлеба.
                  Спасибо большое. Вариант с Сингапуром и 96 часовой визой очень согрел душу. Хотя через Бангкок тоже ничего вариант. Там вообще париться не придется.
                  IELTS на 7 баллов... Сложно, но возможно.

                  Comment


                  • #10
                    Блин... Только сейчас сообразила про багаж. Как бы не потерять при большом перерыве при пересадке. А то уже прецеденты были. А до Австралии долететь - это же не в Италию прыгнуть.
                    IELTS на 7 баллов... Сложно, но возможно.

                    Comment


                    • #11
                      4-5 часов - это немного, самолет приземлился, подрулил к нужному гейту, пока всех выпустят - полчаса смело пройдет,
                      потом вам надо перейти в зону отлета, в зоне отлета отстоять очередь и пройти рамку/проверку ручной клади, найти свой следующий гейт, за полчаса-час регистрация. Оставшееся время тратится на отсылку смс через интернет, покупку сувениров, рассматриванию самолетов и аэропорта. 2-3 часа на выход в город я б не стала брать, но дело ваше. Я страшная перестраховщица, опоздаешь на рейс - багаж тю-тю уехал, суетиться чтоб на следующий рейс попасть.

                      + если самолет опаздывает, то вряд-вряд бегом в незнакомом аэропорту сориентироваться.

                      Посмотрите по поиску, народ описывал выход в город в Сингапуре и сколько времени они на пересадку брали.
                      В Китай визу надо заранее в Москве оформлять.

                      Багаж оформляйте сразу до Австралии, пусть сам летит.

                      Comment


                      • #12
                        Не... Почему-то через Китай не тянет лететь. Лучше уж через Сингапур. Вообще, конечно Вы правы, 4-5 часов может и немного...
                        А может быть такое, что я прилетела, а багаж еще нет? Или наоборот? Багаж где-то в отдельном месте можно забрать в Мельбурне, независимо от моего прилета моего рейса? Я просто никогда с этим не сталкивалась- чтобы багаж путешествовал отдельно от меня.
                        IELTS на 7 баллов... Сложно, но возможно.

                        Comment


                        • #13
                          Тоже думаем через Сингапур. Раньше можно было оформить стоповер на 3 дня. Сейчас не знаю , не уточнал.

                          Но , кстати это один из самых недешёвых вариантов получается. (Не рассматривая конечно через Европу.)

                          Comment


                          • #14
                            Про багаж - да, может быть такое, что его не успеют перегрузить на другой борт, если первый задержался по каким либо причинам.
                            Потом долетит с другим рейсом через пару дней, если что, но в аэропорту нужно сразу уведомить об этом работников авиакомпании и написать заявку.
                            Но вот на всякий случай, обязательно проставьте на багаже свое имя и координаты

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от Liudmyla Посмотреть сообщение
                              А может быть такое, что я прилетела, а багаж еще нет? Или наоборот? Багаж где-то в отдельном месте можно забрать в Мельбурне, независимо от моего прилета моего рейса?
                              багаж сдается до места назначения, потерялся он у вас или нет, вы узнаете только в Мел. Переживать по поводу багажа во время промежуточной остановки вам не придется. Если планируете выход в город, то не берите много ручбной клади с собой.
                              посмотрите здесь, предлгают какой-то пакет, для стоповерщиков Singapore Stopover -- Singapore Airlines

                              Free Singapore Tour - Join the free tours if you are transiting at Singapore Airport.
                              “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                              ― Dorothy Parker

                              Comment

                              Working...
                              X