Объявление

Collapse
No announcement yet.

Как лучше лететь, в смысле цены и через какой город пересадки?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Я прилетела в Мельбурн через Китай (Air China), оформили транзитную визу на 24 часа (заполняете две формы - arrival form и departure form, одну берут при въезде, вторую отдаете потом), между рейсами было 7 часов, хотя рейс задержали на 2,5 часа. Летели до Шанхая, где была типа пересадка для пассажиров на Мельбурн, хотя, это было тупо - прошли еще раз контроль, у нас изъяли departure form для китая и опять посадили на тот же самый самолет, предварительно выдав новые посадочные на те же места на тот же рейс
    Лететь там 14 часов 25 минут, если по билету смотреть. Во сколько денег вышло не скажу. Если знать, что вас ждет в пекинском аэропорту - то в сто раз легче будет все пройти.
    Очень выматывающее путешествие выдалось. По деньгам - могу в личку скинуть сумму.

    Comment


    • #17
      Кстати, когда рейс задержался, нам выдали в аэропорту бесплатный паек, очень даже приятно удивило. Еды было реально много, дали воды. Вот этот момент отмечаю, как очень приятный момент, хотя в целом мне там не понравилось из-за китайцев Такое ощущение было, что я в зоопарке в качестве редкого животного выставлена для просмотра.

      Comment


      • #18
        Летаю Cathay Pacific из Брисбана правда, до Ме они тож летают через Гонгконг. Они пока дешевые и полет разбивается ровно пополам около 9 часов на каждый промежуток.
        Еще не все потеряно!!Еще терять и терять!

        Comment


        • #19
          Сообщение от tashka3 Посмотреть сообщение
          Очень выматывающее путешествие выдалось. По деньгам - могу в личку скинуть сумму.
          А почему в личку? Вы же через Новосибирск летели? S7 считает 23 т.р. на человека на весну.
          136SI: 06.2007, 11.2008, 03.2009, 07.2011

          Comment


          • #20
            Сообщение от Обыватель Посмотреть сообщение
            Но , кстати это один из самых недешёвых вариантов получается. (Не рассматривая конечно через Европу.)
            Вы Singapore Airlines смотрели? Действительно, 33 т.р. из Москвы. Дорого.
            136SI: 06.2007, 11.2008, 03.2009, 07.2011

            Comment


            • #21
              volchikbratik, как-то денежные вопросы не привыкла обсуждать на форумах. Там больше выходит.

              Comment


              • #22
                Сообщение от tashka3 Посмотреть сообщение
                volchikbratik, как-то денежные вопросы не привыкла обсуждать на форумах. Там больше выходит.
                Так вы из Новосибирска летели или через Москву?
                136SI: 06.2007, 11.2008, 03.2009, 07.2011

                Comment


                • #23
                  Новосибирск.

                  Comment


                  • #24
                    Сообщение от tashka3 Посмотреть сообщение
                    Я прилетела в Мельбурн через Китай (Air China), оформили транзитную визу на 24 часа (заполняете две формы - arrival form и departure form, одну берут при въезде, вторую отдаете потом), между рейсами было 7 часов, хотя рейс задержали на 2,5 часа. Летели до Шанхая, где была типа пересадка для пассажиров на Мельбурн, хотя, это было тупо - прошли еще раз контроль, у нас изъяли departure form для китая и опять посадили на тот же самый самолет, предварительно выдав новые посадочные на те же места на тот же рейс
                    Лететь там 14 часов 25 минут, если по билету смотреть. Во сколько денег вышло не скажу. Если знать, что вас ждет в пекинском аэропорту - то в сто раз легче будет все пройти.
                    Очень выматывающее путешествие выдалось. По деньгам - могу в личку скинуть сумму.
                    Ну вот поэтому и не хочу через Китай. Про такую бюрократию не знала, значит все еще сложнее, чем я думала. Буду признательна за информацию по деньгам. Вы через Москву летели?
                    А как оформляется стоп-овер? В городе вылета или уже в Сингапуре? Все-таки, я бы хотела посмотреть Сингапур. Конечно, дороже, но тут цель оправдывает средства. Причин мчаться, ломая ноги, до Мельбурна у меня нет. Путешествовать буду одна, налегке. Другое дело - если кто-то действительно едет на ПМЖ всей семьей с чемоданами и детьми. Тогда каждый лишний час в пути - уже критичен.
                    IELTS на 7 баллов... Сложно, но возможно.

                    Comment


                    • #25
                      Кстати, вчера читала на форуме первые впечатления приезжающих в Австралию, так к моему удивлению очень многие летели через Qatar. Неужели такой популярный маршрут?!
                      IELTS на 7 баллов... Сложно, но возможно.

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от Queenfish Посмотреть сообщение
                        багаж сдается до места назначения, потерялся он у вас или нет, вы узнаете только в Мел. Переживать по поводу багажа во время промежуточной остановки вам не придется. Если планируете выход в город, то не берите много ручбной клади с собой.
                        посмотрите здесь, предлгают какой-то пакет, для стоповерщиков Singapore Stopover -- Singapore Airlines

                        Free Singapore Tour - Join the free tours if you are transiting at Singapore Airport.
                        Спасибо на добром слове. А за ссылки по стоповеру - отдельное спасибо. Я посмотрела и думаю суток в Сингапуре мне хватит для экскурсий. Тем более их вообще можно заказать заранее. Блин, надо покупать новый фотоаппарат...
                        IELTS на 7 баллов... Сложно, но возможно.

                        Comment


                        • #27
                          Liudmyla, в общем, на самом деле все не так жутко
                          Прилетает самолет в Китай. Все выходят. На подходе к основной части, где оформляются визы/проверяются визы/ и т.д., то есть где сидят погранцы; там есть стол регистрации на рейсы для тех, кто транзитом через Китай. Там показываешь паспорт, тебе дают посадочный талон. Потом идете в сторону погранцов. Напротив них есть стол с бланками arrival и departure forms - там буквально надо вписать когда прилетели, имя и фамилию, когда улетите. ВСе. С этими бланками и паспортом идете в сторону погранца, у которого над головой висит табло с соответствующей категорией пассажиров. Типа транзит у кого. Как точно там написано было не помню, но не заблудитесь
                          Далее он вам ставит визу и забирает arrival form. Departure form остается у вас. Далее едете/идете в свой сектор терминала. Проходите все контроли, что не страшно. Сидите и ждете свой рейс. Все не так страшно, как кажется. По английски правда у них неважно, но они готовы помочь и будут вам помогать, пока вы не окажетесь там, куда шли/найдете, что искали и т.д.
                          Перелет Пекин-Мельбурн, как выяснилось, имеет остановку в Шанхае. Там всех из самолета выводят, собирают в группу, человек от авиакомпании ведет всех к очередному паспортному контролю, где у вас забирают departure form и ставят штамп в паспорт, что вы выехали из Китая. Дают новый посадочный талон, опять проходите досмотр - то есть ручную кладь смотрят рентгеном, у тех, кто купил воду в аэрропорту Пекина, ее забирают, что есть маразм. И вы летите дальше на том же самолете.
                          Вот и все. Единственный момент, который меня под конец выбил, состоял в том, что надо было заполнить карточку перед въездом в Австралию, не знаю как она называется, там графы типа везете что-то запрещенное или нет и т.д. Так вот стюардесса всем предлагала такие карточки, подошла ко мне и показывает ее на китайском. Я говорю - я китайский не знаю, у вас есть на английском. Она головой покачала и ушла. И уже когда мы сели, мне эту карточку для заполнения принесли. Ситуация шикарная

                          Comment


                          • #28
                            Эвоно как! Хочешь лететь через Китай - учи китайский! Как получишь паспорт - береги его, он ведь с нашим знаменем цвета одного...
                            IELTS на 7 баллов... Сложно, но возможно.

                            Comment


                            • #29
                              Сообщение от volchikbratik Посмотреть сообщение
                              Вы Singapore Airlines смотрели? Действительно, 33 т.р. из Москвы. Дорого.
                              Да. Из масквы. 33х4=132т.р.+ как всегда ещё что-то. Накладно !

                              Comment


                              • #30
                                Liudmyla, не знаю, пригодится ли моя инфо - я летала 2 раза правда не до Мельбурна, но я летала через Дубай. мне аэропорт понравился - все понятно, куда идти, англ. понимают, между самолетами 4-5 часов, хватает на все, даже если самолет задержится. а время убить можно шоппингом. про Сингапур я что-то такое ужасное услышала, что теперь боюсь летать через сингапурский аэропорт - можете поресёчить в инете... куча историй, когда летишь транзитом, а у тебя визу требуют... возможно, это единичные случаи, но такое случалось и с моими знакомыми... ну, во всяком случае, информацию вам предоставила а вам выбирать-решать. удачной поездки!

                                Comment

                                Working...
                                X