Объявление

Collapse
No announcement yet.

Как лучше лететь, в смысле цены и через какой город пересадки?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Сообщение от somich Посмотреть сообщение
    Летел я в 2008 году через аэропорт Пудонг .Киев -Москва-Пекин-Сидней -Брисбен .Была Виза 457 .Ничего у меня не спрашивали посмотрели паспорт вызвали старшего он посмотрел шлепнули штамп в паспорте и все.( 9часов ожидания) и обратно на регистрацию.Подходит моя очередь ,а мне Китайка "ну на очень чистом Англ." У вас только ручная кладь? Я говорю, нет остальной багаж идет транзитом на Бри.Она говорит что в нашем аэропорту багаж весь вигружают,а вы сами по новой все проходите.Я в шоке,а где сейчас говорю мой багаж, в зале выдачи багажа.Я ей говорю уже больше семи часов прошло он там остался.Она пожала плечами ,говорит следующий пожалуйста.
    Я в шоке где что брать,как меня пустят туда обратно там же уже таможенная зона .Спускаюсь я с 4 этажа на 1 этаж.смотрю парочка австралов что стояли возле меня,тоже идут.Стоим под дверью пока кто то выйдет что бы прорваться (двери открываются только с одной стороны).Тут вижу что выходит погранец.Я ему мне нужна сумка ,он вответ что то там абл бел бел я говорю понятно с тобой.тут Австрали подключились ,короче прорвались мы туда .Смотрим ,а там просто гора сумок в углу лежит ну честно говоря ,около тысячи.Где искать?Подходит новый погранец сунет бумажку по утери сумки и я начинаю заполнять.Австрали говорят мы перелетели с вами утром, значит сумка снизу.(логично)Начинает рыть ,и вот я вижу свою дорогую сумку.....Быстро на лифт ,4-й этаж, пол часа до окончания рейса .Успели
    Короче жесть больше никогда не буду летать Аэрофлотом и вам не советую.
    Вот такая история .
    Самое интересное, что абсолютно такая же история произошла со мной.... Только летели через Шанхай и тоже был Аэрофлот, который якобы обещал что багаж автоматом долетит до Окленда...... Тоже на пальцах объяснял погранцам, что у меня багаж остался в зоне...

    Comment


    • #47
      Elfallen, спасибо за полезную информацию. Сами собираемся лететь этим же рейсом. Теперь подумываю насчет выйти в город, прогуляться. Не подскажете, как там обстановка в Пекине, как местные к европейцам относятся? Читал, что для китайцев белые человеки представляют большой интерес и если удастся потрогать - это к удаче %)
      Money is Evil

      Comment


      • #48
        Сообщение от AlexVB Посмотреть сообщение
        Самое интересное, что абсолютно такая же история произошла со мной.... Только летели через Шанхай и тоже был Аэрофлот, который якобы обещал что багаж автоматом долетит до Окленда...... Тоже на пальцах объяснял погранцам, что у меня багаж остался в зоне...
        А в каком году это произошло?
        Аэрофлот манит своими дешевыми билетами ,но сервис там конечно ужасный.
        Qantas AirwaysForever!!!

        Comment


        • #49
          Сообщение от HeroEja Посмотреть сообщение
          Elfallen, спасибо за полезную информацию. Сами собираемся лететь этим же рейсом. Теперь подумываю насчет выйти в город, прогуляться. Не подскажете, как там обстановка в Пекине, как местные к европейцам относятся? Читал, что для китайцев белые человеки представляют большой интерес и если удастся потрогать - это к удаче %)
          Обстановка норм, китайцы в общей массе не приставучие кроме тех кто учит английский. Около достопримечательностей подходят к тебе и как ни в чем не бывало завязывают разговор. Мы только через 20 минут поняли что это они практикуются. И таких через каждые 100 м. Если есть время и желание можно с ними поболтать.

          Торговцы на улице сувенирами или с рук очень здорово прогинаются по цене.

          Дорогу переходить сущий ад, ни одна машина не пропустит, даже если ты на пешеходном переходе и идешь на зеленый )

          Такси дешевое, если куда надо быстро добраться. Метро как в Москве, забито но не сильно.

          Деньги меняйте в городе в банках, в аэропорту берут коммисию большую(можно на билет в метро поменять только)...
          Last edited by Elfallen; 26.05.2011, 18:07.

          Comment


          • #50
            Сообщение от somich Посмотреть сообщение
            А в каком году это произошло?
            Аэрофлот манит своими дешевыми билетами ,но сервис там конечно ужасный.
            Qantas AirwaysForever!!!
            Конец 2008 года

            Comment


            • #51
              Сообщение от AlexVB Посмотреть сообщение
              Конец 2008 года
              Ну вот и я тоже так летел,наверное какие то приколы тогда были с багажом....

              Comment


              • #52
                Сообщение от Elfallen Посмотреть сообщение
                Обстановка норм, китайцы в общей массе не приставучие кроме тех кто учит английский. Около достопримечательностей подходят к тебе и как ни в чем не бывало завязывают разговор. Мы только через 20 минут поняли что это они практикуются. И таких через каждые 100 м. Если есть время и желание можно с ними поболтать.

                Торговцы на улице сувенирами или с рук очень здорово прогинаются по цене.

                Дорогу переходить сущий ад, ни одна машина не пропустит, даже если ты на пешеходном переходе и идешь на зеленый )

                Такси дешевое, если куда надо быстро добраться. Метро как в Москве, забито но не сильно.

                Деньги меняйте в городе в банках, в аэропорту берут коммисию большую(можно на билет в метро поменять только)...
                Интересно!

                Немного юаней купить, думаю, будет лучше еще до отлета.

                Так что вот вариант - лететь китайцами. И дешево - 20к на человека и прогуляться по Пекину можно попробовать!
                Money is Evil

                Comment


                • #53
                  Сообщение от LeoS Посмотреть сообщение
                  Вопрос в том, поставят ли по приезду в Пекин транзитный штамп на пребывание в Китае 24 часа, или нет? Выпустят с Москвы или нет?
                  транзитную визу необходимо оформлять заранее в консульстве Китая в рф, если вы планируете остановиться в Китае свыше 24-х часов и до 7 дней. Если перерыв между рейсами до 24-х часов визу оформлять не нужно. Штамп ставят прямо в Китае (у меня в штампе было проставлено 48 часов пребывания на территории китая без визы), без взимания какой либо оплаты, с ним же можно выходить в город, никто вам препятствовать не будет. Из рф выпустят, т.к. у вас в билете будет написано, что вы летите через китай в ау. А если между рейсами перерыв более 24 часов, то в консульстве китая оформляется (в течении недели, но есть и срочное оформление, но дороже) транзитная виза стоимостью 1500 р. на взрослого.
                  Кстати, с багажом проблем никаких не было в рф в аэропорту попросила направить багаж сразу в конечный пункт, в Китае сказала, что багаж из рф "едет" в ау, они у себя отметку сделали в компе и все, багаж благополучно был получен мною в ау.
                  По поводу цены: взрослый и детский (8 лет) Иркутск - Пекин - Мельбурн (с остановкой в Шанхае на 1 час., потом заходили в тот же самолет) туда -обратно обошелся в июне 2010 года около 80 т.р. Летали через S7, билеты на сайте компании покупали.
                  Last edited by Юлечка; 29.05.2011, 12:32.

                  Comment


                  • #54
                    Сообщение от Infantom Посмотреть сообщение
                    Я полечу из Москвы в Сидней China Eastern Airlines. Если не позднее, чем за 3 недели покупать, то цена сейчас приблизительно 25 т.р. в одну сторону. Трансфер будет в Шанхае порядка 10 часов. Надеюсь разберусь и успею посмотреть центр города. Помимо привлекательной цены мне удобно то, что вылет из Шереметьево вечером в 19.10, прилет в Шанхай следующим утром, а вылет в Сидней вечером. Таким образом две полноценные ночи (с учетом разницы часовых поясов) спишь в самолете, а между ними разминаешь ножки и тельцо по китайской земле. как то так
                    о!мы тоже летим этим рейсом и этой авиакомпанией!Расскажите, плиз, где там прогуляться можно, у нас правда ребенок маленький. Какие-то вообще трудности были? Можно в личку.

                    Comment


                    • #55
                      Лечу 26 июня. Москва-Пекин-Сидней. Ищу компанию )
                      Июль 2011- student visa, arriving to Au. Июнь 2012 changing of educational provider and course. Sept 2013 applying for RSMS, Jan 2014 PR granted

                      Comment


                      • #56
                        Сообщение от olga800 Посмотреть сообщение
                        о!мы тоже летим этим рейсом и этой авиакомпанией!Расскажите, плиз, где там прогуляться можно, у нас правда ребенок маленький. Какие-то вообще трудности были? Можно в личку.
                        у вас наверняка будет часов 10 днем в Шанхае.
                        Можно снять приаэропортовую гостиницу (Da Zhong Airport Hotel Shanghai: Booking Da Zhong Airport Hotel Shanghai, China, Shanghai Hotels Reservation - Best China Hotel, например) и выспаться, благо это не очень дорого. А потом еще успеть съездить на поезде на магнитной подушке в город и погулять по центру. Можно на телебашню шанхайскую поднятся, можно просто погулять. Но поезд это маст - самый быстрый в мире, говорят.

                        Трудностей не было, за исключением того что при покупке билета онлайн высветились по 20 кг багажа на человека, а при чекине выяснилось что можно было по 30. В итоге мы взяли вещей меньше чем могли. Было обидно.
                        Задержки были, но очень небольшие (час-два).
                        Еще телевизоров индивидуальных на борту нет, поэтому скучнее чем Эмиратами или аэрофлотом.
                        Но в целом ок, за эти деньги очень прилично.

                        Comment


                        • #57
                          Народ, кто-нибудь летал через Малайзию?
                          А то мне видимо через нее придется.
                          Есть ли там какие-то моменты, о которых надо знать заранее, вот что интересует.

                          Comment


                          • #58
                            Сообщение от tashka3 Посмотреть сообщение
                            Народ, кто-нибудь летал через Малайзию?
                            А то мне видимо через нее придется.
                            Есть ли там какие-то моменты, о которых надо знать заранее, вот что интересует.
                            Я летал. До Куала-Лумпур Emirates и в Мельбурн AirAsia и обратно. Вы тоже AirAsia? Там особенность в том, что аэропорт один, а терминала два: большой международный и маленький для дискаунтеров типа AirAsia. Могу гостиницу посоветовать недалеко если пересадка долгая.
                            136SI: 06.2007, 11.2008, 03.2009, 07.2011

                            Comment


                            • #59
                              volchikbratik, пока билеты не взяты еще, но скорее всего полечу черех Малайзию, поэтому какая авиакомпания - пока хз.
                              В этот раз решила узнать на берегу чо и как

                              Comment


                              • #60
                                tashka3, А куда летите? Если в Мельбурн или Брисбан, то берите AirAsia однозначно. У них цены радуют: в 2009 втроем (2 взрослых и ребенок) из КЛ до Мельбурна за 9 т.р. летели. Хотя до КЛ еще добраться надо...
                                136SI: 06.2007, 11.2008, 03.2009, 07.2011

                                Comment

                                Working...
                                X