Объявление

Collapse
No announcement yet.

Как лучше лететь, в смысле цены и через какой город пересадки?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #91
    Сообщение от volchikbratik Посмотреть сообщение
    Не вижу смысла на отдельный билет ребенку тратиться. Свободные места есть всегда. У Emirates есть возможность выбирать места в самолете, выберите средний ряд из 4 кресел где-нибудь поближе к хвосту. Если кого-нибудь к вам посадят, то попросите пересесть, хотя он быстрее сам от вас сбежит. Так у нас было.
    У меня другой опыт как с Эмиратами так и с Этихадом.
    Если до Абу Даби/Дубая самолёт чаще всего наполовину пустой, то далее до Австралии людей в самолёте куда болше. Бывает такое что свободных мест или вообще нет или почти нет.Так что есть шанс пролететь с идеей выбора места.
    Идея с пересадкой соседа- пассажира тоже не всегда работает.
    Особенно если пассажир выбрал себе сам конкретное место по тем или иным соображениям.

    Comment


    • #92
      Сообщение от volchikbratik Посмотреть сообщение
      Ну я вот последний раз AirChina летел и сидел на 4 местах вдвоем с китаянкой, даже как-то улечься удалось на двух местах каждому.
      Скорее всего места свободные были из за того, что не так то много желаюсцих лететь Чайной, даже при всей дешевизне ихних билетов.

      Comment


      • #93
        Сообщение от Обыватель Посмотреть сообщение
        Я же писал выше: Аделаида-Москва. Посадка на 1,5 часа в Мельбурне и на 3,5 часа в Гон-Конге. Всего прелёт (с посадками)занимает 25,5 часов. Катай Пасифик. Стоил 2020 AUD туда и обратно. Обратно , правда в Гон-Конге что-то около 12 часов сидеть. Но днём. Можно что-то посмотреть.
        Покупал 5 дней назад в первом попавшемся агенстве на Анзаке.
        Москва и Владивосток таки географически сильно удалены друг от друга До Владика весь перелет со всеми транзитами 17-18 часов
        Вкус и цвет - хороший повод для драки.

        Comment


        • #94
          Сообщение от ozik Посмотреть сообщение
          Скорее всего места свободные были из за того, что не так то много желаюсцих лететь Чайной, даже при всей дешевизне ихних билетов.
          Я точно с чинами полечу если только в конец обнищаю
          Вкус и цвет - хороший повод для драки.

          Comment


          • #95
            А чего с AirChina не так? Откуда столько пафоса? Мне понравилось. Большой разницы с Emirates не заметил. Ну тряпочку горячую принесут перед обедом, покормят вкуснее, детям подарки. И за это переплачивать 500 баксов с билета? Нафиг.
            Кстати, у эмиратов есть большой минус: аэропорт в Дубаи убивает своими громкими ежеминутными объявлениями рейсов на их арабском и английском. 4 часа там сидели, чуть с ума не сошли. А в Пекине тихо, спокойно, поспать можно.
            136SI: 06.2007, 11.2008, 03.2009, 07.2011

            Comment


            • #96
              Не знаю, как там с эмиратами, но китайцы часто кондиционер врубают на полную, и сидишь 12 часов мерзнешь, или сои вместо еды переперченой, или воды у стюардессы не допросишься. Мелочи, понятно, но неприятные.500 не переплачу, а 100-150 легко. И никакого пафоса - просто не люблю я когда вокруг меня весь самолет после кормежки смачно отрыгивает.
              Last edited by МЗЧ; 30.07.2011, 03:55.
              Вкус и цвет - хороший повод для драки.

              Comment


              • #97
                Сообщение от МЗЧ Посмотреть сообщение
                просто не люблю я когда вокруг меня весь самолет после кормежки смачно отрыгивает.
                Что естественно, то не безобразно! Как этого избежать-то?

                Comment


                • #98
                  Сообщение от ua.Skywalker Посмотреть сообщение
                  Что естественно, то не безобразно! Как этого избежать-то?
                  Не лететь китайцами - у тех же арабов с индусами или еще кого нет такой "чудесной" традиции
                  Вкус и цвет - хороший повод для драки.

                  Comment


                  • #99
                    Сообщение от ozik Посмотреть сообщение
                    У меня другой опыт как с Эмиратами так и с Этихадом.
                    Если до Абу Даби/Дубая самолёт чаще всего наполовину пустой, то далее до Австралии людей в самолёте куда болше. Бывает такое что свободных мест или вообще нет или почти нет.Так что есть шанс пролететь с идеей выбора места.
                    Идея с пересадкой соседа- пассажира тоже не всегда работает.
                    Особенно если пассажир выбрал себе сам конкретное место по тем или иным соображениям.
                    у эмиратов место можно выбрать прямо на сайте в разделе управления букингом

                    Comment


                    • Сообщение от МЗЧ Посмотреть сообщение
                      Не знаю, как там с эмиратами, но китайцы часто кондиционер врубают на полную, и сидишь 12 часов мерзнешь, или сои вместо еды переперченой, или воды у стюардессы не допросишься. Мелочи, понятно, но неприятные.500 не переплачу, а 100-150 легко. И никакого пафоса - просто не люблю я когда вокруг меня весь самолет после кормежки смачно отрыгивает.
                      Ну вы загнули насчет отрыгивали. Сколько раз летала китайцами, никаких неудобств в обслуживаниии и в окружении не испытывала. Попался один некультурный-поверю, но чтобы весь салон дружно отрыгивал, не видела такого никогда.

                      Comment


                      • Сообщение от Rila-Iepurila Посмотреть сообщение
                        Трудностей не было, за исключением того что при покупке билета онлайн высветились по 20 кг багажа на человека, а при чекине выяснилось что можно было по 30. В итоге мы взяли вещей меньше чем могли. Было обидно.
                        это вы именно про China Eastern говорите?

                        Comment


                        • Сообщение от Talisa Посмотреть сообщение
                          Ну вы загнули насчет отрыгивали. Сколько раз летала китайцами, никаких неудобств в обслуживаниии и в окружении не испытывала. Попался один некультурный-поверю, но чтобы весь салон дружно отрыгивал, не видела такого никогда.
                          Ну мне оба раза не повезло видимо. Я и не претендую на истину в последней инстанции.
                          Вкус и цвет - хороший повод для драки.

                          Comment


                          • Мы однажды летели до Гонк Конга, пока дождались посадки группа китайцев ш mainland порядком достали. Они совсем не умеют спокойно разговаривать, только орут. За китайцами из ГК я такого не замечала
                            “Beauty is only skin deep, but ugly goes clean to the bone.”
                            ― Dorothy Parker

                            Comment


                            • Сообщение от stalker. Посмотреть сообщение
                              у эмиратов место можно выбрать прямо на сайте в разделе управления букингом
                              Конечно можно.
                              Эта опция имеется у многих авиалиний.
                              Только вот те места что возле стенок почему то часто уже разобраны.

                              Comment


                              • Сообщение от murzilka_20071 Посмотреть сообщение
                                Слышала, что Etihad and Emirates очень хорошо подошли к этому вопросу!!! В Аэропорту предоставляют коляску. На борту можно подогреть если что-то надо, а для тех что постарше - детское меню. Ещё всем деткам дают какой-то набор с игрушкой, книжкой, карандашами. У нас у знакомых малый (2 года) всю дорогу смотрел мультики по монитору, который в сиденье встроен. Главное, чтобы не болели ушки и не было насморка, а то тяжко будет при взлёте и посадке.
                                Murzilka_20071, спасибо за информацию!!! После предварительного мониторинга остановили свой выбор на Эмирейтс. Уж больно привлекло их отношение к маленьким: мультики, возможноть подогреть еду и т.д. После некторого обдумывания возникла идея полететь 31-го декабря, посему выносим на обсуждение данный вопрос. В чем плюсы:
                                1. Повышается вероятность того, что будут свободные места, а следовательно, с целью экономии средств, а это как никак около 30000руб, не надо брать отдельное место для дочки. Дело в том, что дочке на момент перелета уже будет 1 год и 8 месяцев, и мы слабо представлем наше чадо на руках или даже в потенциальном кресле на стенке для детей до года весь перелет!!!
                                2. Есть вероятность попасть на возможные скидки.
                                3. Прилет 2 января, т.е. праздники в АУ заканчиваются и все начинают работать, значит проблем со всякими организационными делами (налоговый номер, счет в банке и т.д.), а так же с поиском работы возможно будет меньше.
                                3. За первую половину января повышается вероятность найти более менее дешевое жилье, ибо к февралю, когда начинается учебный год в универах подтягиваются студенты, которые такого рода жилье расхватывают.
                                Ни что так не истощает человека, как длительное физическое бездействие...
                                Аристотель

                                Comment

                                Working...
                                X