Объявление

Collapse
No announcement yet.

покупка билета на сайте

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Сообщение от dfrolic Посмотреть сообщение
    гы-гы - ты полгода должен был шиковать на эти деньги?
    а если бы указал на 500 больше, то узбекский таможенник вежливо бы попросил вернуть разницу
    Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

    Comment


    • #77
      Сообщение от irenlo Посмотреть сообщение
      Lass, а вы им зачем про АУ сказали?
      на самом деле, это не их дело, есть у вас АУ виза или нет, ибо не они вас будут туда транспортировать. Это проблемы той авиакомпании, которая будет вас до Австралии везти, сопстно говоря. вы берете билет до КЛ или БКК, и остальное их не касается. может, вы дальше по миру поедете путешествовать.
      сказала, чтоб объяснить, что у меня просто транзит через КЛ. Проблема в том, что никакими аргументами их не убедить обойти их инструкцию, их за это накажут. Или накажут меня уже на границе..
      Electronics Engineer
      DIAC 22.02.11 Visa 175 Cat 3(4)
      CO 19.10.11 GRANT 09.01.12

      Comment


      • #78
        мдя, у вас там всё еще печальнее, чем у нас, с одной стороны
        а у нас прикапываются к отсутствию штампа из ОВИРа о выписке, если увидят аушную визу... снимают с рейса и отправляют в ОВИР, а это 2-3 мес волокиты бумажной и ожидания.

        мы с мужем (если, дай бог, когда то все таки получим нашу визу в любом случае будем брать билет с открытой годовой датой, чтобы вернуться в гости через полгода-год. ибо наши бабушки с ума сойдут без внуков дольше этого периода. поэтому, погранцы по идее не будут приставать с вопросами...

        Comment


        • #79
          Сообщение от irenlo Посмотреть сообщение
          а у нас прикапываются к отсутствию штампа из ОВИРа о выписке, если увидят аушную визу... снимают с рейса и отправляют в ОВИР, а это 2-3 мес волокиты бумажной и ожидания.
          у нас он тоже нужен (выездная виза на ПМЖ называется или обычная выездная, но годна она 2 года только), только делают его по закону не больше месяца, а в штатном режиме 2 недели.
          Electronics Engineer
          DIAC 22.02.11 Visa 175 Cat 3(4)
          CO 19.10.11 GRANT 09.01.12

          Comment


          • #80
            да, не все так плохо в Украине

            Comment


            • #81
              Сообщение от Max_Ukraine Посмотреть сообщение
              да, не все так плохо в Украине
              Во, с языка сняли. А то у нас тут о каком-то "режиме" говорят уже

              Comment


              • #82
                Сообщение от Lass Посмотреть сообщение
                у нас он тоже нужен (выездная виза на ПМЖ называется или обычная выездная, но годна она 2 года только), только делают его по закону не больше месяца, а в штатном режиме 2 недели.
                смешно, у нас с вами одинаково противоположные проблемы, у вас без визы не выпускают, а у нас с визой
                Мы тоже будем брать билеты с открытой датой, чтобы можно было в гости слетать. Ну и летим через ЮВА, чтобы наши таможенники не цеплялись, что нет визы ОВИРа

                Comment


                • #83
                  Сообщение от irenlo Посмотреть сообщение
                  а у нас прикапываются к отсутствию штампа из ОВИРа о выписке, если увидят аушную визу... снимают с рейса и отправляют в ОВИР, а это 2-3 мес волокиты бумажной и ожидания.
                  у вас конкретно есть доказательства, что снимали людей именно с австралийской ПР визой с самолета?
                  Знаю, что снимали с рейсов с немецкой и американской визой, про австралийскую только догадки. К тому же ну не верю я, что погранец сможет отличить ту же временную СИР визу (475) от рабочей (457) или от ПР (175).
                  Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

                  Comment


                  • #84
                    Сообщение от un5pr Посмотреть сообщение
                    у вас конкретно есть доказательства, что снимали людей именно с австралийской ПР визой с самолета?
                    Знаю, что снимали с рейсов с немецкой и американской визой, про австралийскую только догадки. К тому же ну не верю я, что погранец сможет отличить ту же временную СИР визу (475) от рабочей (457) или от ПР (175).
                    примеров с АУшной нет, но пример с канадской был месяц назад.
                    Может погранцам достаточно увидеть вверху надпись "Resident", и у них слюни потекут. Это конечно мои предположения, но я прекрасно знаю наше гос-во, чтобы рассматривать такие риски
                    http://www.gday.ru/forum/attachments...%ED%E5-175-jpg

                    Comment


                    • #85
                      Сообщение от Южная Посмотреть сообщение
                      примеров с АУшной нет, но пример с канадской был месяц назад. Может погранцам достаточно увидеть вверху надпись "Resident", и у них слюни потекут. Это конечно мои предположения, но я прекрасно знаю наше гос-во, чтобы рассматривать такие риски
                      А в этом случае не помогает сказать, что не на ПМЖ, а просто посмотреть едете? Особенно если обратный билет есть, хотя бы с открытой датой? Хотя, наверное, по количеству вещей с собой можно догадаться, навсегда ли едешь..
                      Чувствую по-любому придется мне и ОВИРовский выездной штамп на ПМЖ делать и АУшную визу вклеивать, чтоб уж точно неприятностей избежать..

                      Max_Ukraine, ua.Skywalker, хорошо это все хоть вам любви к родине добавляет
                      Electronics Engineer
                      DIAC 22.02.11 Visa 175 Cat 3(4)
                      CO 19.10.11 GRANT 09.01.12

                      Comment


                      • #86
                        Lass, ну на самом деле я считаю что это все от юридической безграмотности наших людей, которые ничего не могут доказать. Но с другой стороны, у нас в КЗ доказать что ты не олень бывает очень тяжело.

                        У меня есть пример, когда люди решили иммигрировать в Канаду. Месяц назад их остановили в аэропорту. Ничего они не смогли доказать, при том что у них на руках билеты были назад на лето. Вот нужен штамп хоть ты тресни. В итоге они через месяц улетели через Москву.

                        Comment


                        • #87
                          Сообщение от un5pr Посмотреть сообщение
                          у вас конкретно есть доказательства, что снимали людей именно с австралийской ПР визой с самолета?
                          Знаю, что снимали с рейсов с немецкой и американской визой, про австралийскую только догадки. К тому же ну не верю я, что погранец сможет отличить ту же временную СИР визу (475) от рабочей (457) или от ПР (175).
                          ну вот Южная уже этот пример описала...
                          я еще понимаю, если ты летишь один, то рискнуть и с пеной у рта подискутировать в аэропорту еще можно, ежели адреналина в жизни не хватает.
                          а я вот лучше перестрахуюсь и спокойно увезу мужа и детей, не упоминая Австралию, через БКК или Куалу.

                          а уж какая сумма астрономическая за билеты на 4х тупо сгорит, если вас таки снимут с рейса под белы рученьки, хоть вы будете трижды правы.

                          погранцы, они ж тоже не совсем отсталые люди то... у них эти улеты-прилеты иммигрантов каждый день случаются, так что не стоит их недооценивать. лучше перебдить, чем недобдить и локти кусать

                          Max_Ukraine, ua.Skywalker, хорошо это все хоть вам любви к родине добавляет
                          тоже на языке вертелось со вчерашнего дня
                          а родина то ваша оказыцца ничего еще

                          Comment


                          • #88
                            Сообщение от Южная Посмотреть сообщение
                            примеров с АУшной нет, но пример с канадской был месяц назад.
                            Может погранцам достаточно увидеть вверху надпись "Resident", и у них слюни потекут. Это конечно мои предположения, но я прекрасно знаю наше гос-во, чтобы рассматривать такие риски
                            http://www.gday.ru/forum/attachments...%ED%E5-175-jpg
                            Знаю пару людей которые с 801-й PR визой (spouse PR visa) без проблем летают через Алма-Ату, при этом на ПМЖ они не выписаны. По штампам видно, что они больше года не бывают в КЗ. Вроде погранцам отвечают, что учатся, работают, в этом духе, ни разу не завернули.

                            Сообщение от Lass Посмотреть сообщение
                            А в этом случае не помогает сказать, что не на ПМЖ, а просто посмотреть едете? Особенно если обратный билет есть, хотя бы с открытой датой? Хотя, наверное, по количеству вещей с собой можно догадаться, навсегда ли едешь..
                            Чувствую по-любому придется мне и ОВИРовский выездной штамп на ПМЖ делать и АУшную визу вклеивать, чтоб уж точно неприятностей избежать..
                            У меня жена гражданка Узбекистана, без проблем улетает с обычным временным 2 летним ОВИРовским стикером. Погранцам в Ташкенте пофик на австралийскую визу в паспорте , рейс ведь до Куалы и ответ про отдых их вполне устраивает.
                            Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

                            Comment


                            • #89
                              Сообщение от un5pr Посмотреть сообщение
                              У меня жена гражданка Узбекистана, без проблем улетает с обычным временным 2 летним ОВИРовским стикером.
                              а виза у нее PR?
                              Electronics Engineer
                              DIAC 22.02.11 Visa 175 Cat 3(4)
                              CO 19.10.11 GRANT 09.01.12

                              Comment


                              • #90
                                Сообщение от Lass Посмотреть сообщение
                                а виза у нее PR?
                                Пока нет, но я ж говорю, что узбекские погранцы вообще не задавали вопросов про австралийскую визу
                                Кастрюля начинает жарить картошку сразу после того, как заканчивает ее варить

                                Comment

                                Working...
                                X