Объявление

Collapse
No announcement yet.

Прошу совета всех_Ехать или не ехать_UA-AU

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Stasik Посмотреть сообщение
    Я воoбше тут не могу на солнце находиться. Плавлюсь как сыр в микроволновке. Уже пару раз тепловои удар получал. При чем достаточно быстро.
    Не ну ты реально неженка какая-то. Ну что же, у тебя два выхода:
    1. Ехать взад в Крым.
    2. Купаться в футболке и кепке, мазаться кремом.
    Живу в Австралии. В России меня больше нет.

    Comment


    • Сообщение от vadim1406 Посмотреть сообщение
      А в AU нет мошенников?
      Может быть, агенты по недвижимости привирают, расписывая несущетсвующие достоинства домов, это да, но чтобы продать один дом трём покупателям или скрыть, что прописанный в доме/квартире инвалид находится на длительном лечении и потом придёт требовать себе отдельную комнату по закону, такого быть не может.
      Сообщение от vadim1406 Посмотреть сообщение
      в Москве без особых проблем операции с недвижимостью проводятся.
      Сообщение от Stasik Посмотреть сообщение
      Какие бюракратические припоны? У нотариуса подписали, в БТИ сходили. Все.
      Так если покупатель безбашенный и ему всё равно, что покупать, то да, а если вас всё же волнует чистота недвижимости от обязательств, то надо проверять ВСЁ, вплоть до неоплаченных счетов за телефон и прочие услуги.
      Чтобы потом не было бооольших сюрпризов.
      Живу в Австралии. В России меня больше нет.

      Comment


      • Сообщение от vadim1406 Посмотреть сообщение
        А в AU нет мошенников?
        Да вроде в Москве без особых проблем операции с недвижимостью проводятся.
        Есть наверное и мошенники, но не как массовое явление.

        Comment


        • Сообщение от Stasik Посмотреть сообщение
          Какие бюракратические припоны? У нотариуса подписали, в БТИ сходили. Все.
          Выписаться не надо? А согласие супруги/а на распоряжение долей или квартирой? А если не в России находишься -фиг продашь чего по доверенности, все хотят лично лицезреть- не обман ли, я уж не говорю про снятие с рег.учета. Консульство не выписывает на ПМЖ более, приходите лично с паспортом в свой паспортный стол, все для вас.

          Comment


          • Сообщение от Stasik Посмотреть сообщение
            Какие бюракратические припоны? У нотариуса подписали, в БТИ сходили. Все.
            Ты вообще о чём говоришь? Какой нотариус, какое бти? Ты в каком году уезжал?

            Comment


            • Сообщение от Stasik Посмотреть сообщение
              Какие бюракратические припоны? У нотариуса подписали, в БТИ сходили. Все
              да воще зашибись, пропотей к нотариусу с надменной рожей и пропотей 2 раза больше в бти у окошка с лемингами внутри - или напиши мейл сетелмент агенту и распишись по почте! при этом блин, заплати в 3 раза меньше всем и спи спокойно.

              Comment


              • Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                Может быть, агенты по недвижимости привирают, расписывая несущетсвующие достоинства домов, это да, но чтобы продать один дом трём покупателям или скрыть, что прописанный в доме/квартире инвалид находится на длительном лечении и потом придёт требовать себе отдельную комнату по закону, такого быть не может.
                да да, такого действительно быть уже не может, тут пошли дальше - могут продать дом вообще без твоего ведома:

                Professional property scam hits Australia - realestate.com.au

                Australian homes targeted by property scam - ABC News (Australian Broadcasting Corporation)

                Я уж молчу про мошенничества с рентой, таких случаев стало настолько много, что власти уже выпускают официальные предупреждения о таких мошенничествах и, веделена даже специальная телефонная линия куда просят звонить в случае мошенничества. Денег правда вернуть не обещают

                Сообщение от Карабас Б. Посмотреть сообщение
                Так если покупатель безбашенный и ему всё равно, что покупать, то да, а если вас всё же волнует чистота недвижимости от обязательств, то надо проверять ВСЁ, вплоть до неоплаченных счетов за телефон и прочие услуги.
                Чтобы потом не было бооольших сюрпризов.
                да, вот это верно. Если ты решил купить дом в ау - проверять надо все. Если не проверил - сам себе злобный буратино

                Comment


                • Сообщение от stalker. Посмотреть сообщение
                  да да, такого действительно быть уже не может
                  Слушай, ну открой тайну! Что тебя здесь держит? И на солнце плавишься, и арендные машенники окружают и....., а в России так классно!
                  Плохо-меняй! Чё ныть то? Самому не настох...о? Как баба.

                  Comment


                  • Сообщение от Adamant Посмотреть сообщение
                    Слушай, ну открой тайну! Что тебя здесь держит? И на солнце плавишься, и арендные машенники окружают и....., а в России так классно!
                    Плохо-меняй! Чё ныть то? Самому не настох...о? Как баба.
                    Одно и тоже. Тему завел человек, спрашивает о достоинствах и недостатках.
                    Почему, если кто-то начинает говорить о недостатках, сразу начинают троллить? Сразу такая агрессия, как будто вы собственную честь защищаете. Странно как-то.
                    Демократия, каждый имеет право высказаться. Не нравится, игнорируйте.


                    По теме. Бюрократии в АУ навалом. Денег надо платить и нести за все на свете постоянно. Просто это узаконенная мзда. Чем большим владеешь, тем больше ты должен, права иной раз как-то теряются за тем, что ты должен.
                    В России? Платишь неофициально, если очень сильно нужно.
                    Хотя лично я за свою жизнь ни разу не заплатила взятки.
                    Иной раз можно избежать выплат. Какие-то аспекты жизни вообще меньше, как это ни странно, охвачены бюрокротией.
                    В Австралии платишь официально, но на постоянной основе.

                    В России, "работая на дядю" и живя в собственной квартире, сталкивалась с бюрократией по минимуму, очень редко.
                    В Австралии, если владеешь недвигой, даже пустым участком земли без дома на нем, будешь постоянно всем должен, и постоянно платить за все на свете.

                    Даже начиная с медицины. Никак не могу привыкнуть, что у меня нет права пойти, заплатить деньги и сделать себе любое обследование, какое мне захочется, без получения разрешения от ДжиПи. А ДжиПи на любую жалобу говорит "все хорошо", и фиг ты с него чего допросишься, если только не изобразишь какие-то реально жуткие симптомы.
                    В России, если я приходила к терапевту с примитивной жалобой на боли в животе (к примеру), меня клали на кушетку, мяли живот, проверяли, где болит, как болит, когда болит и т.д.
                    Здесь с тобой 15 минут поболтают ни о чем. И все. И скажут что-то типа "ешьте больше грубой клетчатки". Ни горло не посмотрят, не послушают лишний раз, не давление не проверят. На все надо жаловаться, и канючить настойчиво. Просто так эти стандартные, для приема у российского терапевта, процедуры тут никто не проводит.
                    Last edited by kibab; 10.10.2012, 11:47.
                    Все приходит для того, кто умеет ждать. - Б. Дизраэли

                    Comment


                    • Сообщение от kibab Посмотреть сообщение
                      Даже начиная с медицины. Никак не могу привыкнуть, что у меня нет права пойти, заплатить деньги и сделать себе любое обследование, какое мне захочется, без получения разрешения от ДжиПи. А ДжиПи на любую жалобу говорит "все хорошо", и фиг ты с него чего допросишься, если только не изобразишь какие-то реально жуткие симптомы.
                      Стандартный ответ - ищите правильного ЖП В отличие от России тут прописки нет, идите к любому ... легко найти русского, он за ваши деньги и помнет и все что хотите назначит.
                      Зы - а зато полную стоимость (не детскую ни разу) вам скорее всего и не придется платить - тут оно в основном медикеа покрывается...

                      Comment


                      • Сообщение от RobinHood Посмотреть сообщение
                        Стандартный ответ - ищите правильного ЖП В отличие от России тут прописки нет, идите к любому ... легко найти русского, он за ваши деньги и помнет и все что хотите назначит.
                        Зы - а зато полную стоимость (не детскую ни разу) вам скорее всего и не придется платить - тут оно в основном медикеа покрывается...
                        ага... Пример из жизни.
                        жена 3 месяца кашляла по ночам(!). Думали, помрет. Практически не спала. 3 GP - аллергия. Направление к самому крутому аллергологу Перта. 400 баксов за прием. Прописывает стероиды(!). Берем рец%%%ы. стероиды решаем не пить. Побочныи еффект просто пугает.
                        Все 3 месяца просили направление на анализ мокроты - ответ: ето аллергия и точка. Приити в лабораторию и за миллион баксов сделать анализ - не рэльно. Направление надо.
                        Таки уломали "крутого аллерголога" дать направление на анализ.
                        Сделали анализ - бактерия. антибиотик за 10 баксов и через 3 дня кашель прошел совсем.

                        Как Задорнов говорит: "НУ тупые!!!!!!"

                        Результат. У жены был хорошии голос. теперь петь не может. Видимо рубцы на голосовых связках.
                        А я играю на гармошке...

                        Comment


                        • Сообщение от RobinHood Посмотреть сообщение
                          Стандартный ответ - ищите правильного ЖП В отличие от России тут прописки нет, идите к любому ... легко найти русского, он за ваши деньги и помнет и все что хотите назначит.
                          Зы - а зато полную стоимость (не детскую ни разу) вам скорее всего и не придется платить - тут оно в основном медикеа покрывается...
                          Уже по разному искали, и по рекоммендациям и без них.
                          Или надо еще в соседнем городе поискать? Или в соседнем штате или в соседней стране даже? Или уж тогда сразу на соседнем континете?

                          Я вот про то и говорю. В России так много поискам правильного терапевта не уделяла. И ходила к ним в разных местах, чаще всего вполне толковые попадались.
                          А в поликлинику по месту жительства с 15 лет ходить перестала.

                          Вообще-то даже прием не все ДжиПи покрывают полностью. А если часть не покрывает, то это как раз получается по цене тот же стандартный прием платного терапевта в той же самой Москве. За эти деньги можно вообще к терапевту не идти, а пойти сразу на прием к специалисту.

                          Знаете, это не только моя проблема, многие жалуются на местных ДжиПи, даже австралы сами, которым-то и сравнивать не с чем. Даже индусы знакомые, и те не довольны.
                          Все приходит для того, кто умеет ждать. - Б. Дизраэли

                          Comment


                          • Сообщение от Stasik Посмотреть сообщение
                            ага... Пример из жизни.
                            жена 3 месяца кашляла по ночам(!). Думали, помрет. Практически не спала. 3 GP - аллергия. Направление к самому крутому аллергологу Перта. 400 баксов за прием. Прописывает стероиды(!). Берем рец%%%ы. стероиды решаем не пить. Побочныи еффект просто пугает.
                            Все 3 месяца просили направление на анализ мокроты - ответ: ето аллергия и точка. Приити в лабораторию и за миллион баксов сделать анализ - не рэльно. Направление надо.
                            Таки уломали "крутого аллерголога" дать направление на анализ.
                            Сделали анализ - бактерия. антибиотик за 10 баксов и через 3 дня кашель прошел совсем.

                            Как Задорнов говорит: "НУ тупые!!!!!!"

                            Результат. У жены был хорошии голос. теперь петь не может. Видимо рубцы на голосовых связках.
                            Вот и я говорю, в Австралии заболеть не дай Бог.
                            У меня тут похожих историй от знакомых разных национальностей и вероисповеданий целый букет уже скопился.
                            Last edited by kibab; 10.10.2012, 12:27.
                            Все приходит для того, кто умеет ждать. - Б. Дизраэли

                            Comment


                            • Сообщение от kibab Посмотреть сообщение
                              Уже по разному искали, и по рекоммендациям и без них.
                              Или надо еще в соседнем городе поискать? Или в соседнем штате или в соседней стране даже? Или уж тогда сразу на соседнем континете?
                              Искать пока не найдете. Я уж не знаю где вы живете и как вы искали - в Ме могу посоветовать. Даже в россии при переезде в другой город поиски врача занимают определенное время - не к первому ж попавшемуся идти.

                              Comment


                              • Сообщение от Stasik Посмотреть сообщение
                                ага... Пример из жизни.
                                жена 3 месяца кашляла по ночам(!). Думали, помрет. Практически не спала. 3 GP - аллергия. Направление к самому крутому аллергологу Перта. 400 баксов за прием. Прописывает стероиды(!). Берем рец%%%ы. стероиды решаем не пить. Побочныи еффект просто пугает.
                                Все 3 месяца просили направление на анализ мокроты - ответ: ето аллергия и точка. Приити в лабораторию и за миллион баксов сделать анализ - не рэльно. Направление надо.
                                Таки уломали "крутого аллерголога" дать направление на анализ.
                                Сделали анализ - бактерия. антибиотик за 10 баксов и через 3 дня кашель прошел совсем.

                                Как Задорнов говорит: "НУ тупые!!!!!!"

                                Результат. У жены был хорошии голос. теперь петь не может. Видимо рубцы на голосовых связках.
                                И что - все три ЖП были получившие первое образование в россии? И ни один не дал направление на анализ?

                                Comment

                                Working...
                                X