Объявление

Collapse
No announcement yet.

ВКС Москва - в 1-й раз я не верю в свои оценки. Есть такие?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • ВКС Москва - в 1-й раз я не верю в свои оценки. Есть такие?

    Заявленьице, прямо скажем, неоригинальное в этой теме. Но это не ко мне, и по крайней мере не в этот раз. Получила оценки. Сидю, "обтекаю"...

    Предыстория: 40 лет, нужны все 7 из-за недобора баллов по старости лет .

    Сдавала 3 раза в ВС, каждый раз недобирала где-то полбалла...Бэкграунд - Иняз, никогда серьезно не готовилась, так, пролистывала темы и прикидывала что к чему. Всегда все 7-7.5 за исключением ридинга (в первый раз 5.5, была полностью согласна с оценкой, бо не готовилась ваааабще. Потом стабильно семерки) и листенинга (6.5 один раз).

    Читая темы предыдущих ораторов про первую сдачу в ВКС кривенько ухмылялась..."ну да, ну да...не оценили галупчика, ага!" Доухмыляласьбля. И вот я тут. Вещаю.

    L - 6.5 (ну может быть, мне бы взглянуть только, не уверена)
    R - 7.0 (ну да)
    W - 6.0 (быть не может. Потому что не может быть.)
    S - 8.0 (ага )

    Люди, человеки. Или я одна така дурная здесь сижу, или нужно записываться в эту "Школу ВКС", чтобы научиться, наконец-то, правильно воспринимать 6-терку по райтингу за идеально написанные перлы, коих не писалось в первые 3 раза в ВС (кстати, оценивали всегда на 7-7,5-8, но там я не старалась, просто воду лила и про масло-масляное рассуждала).

    Одна радость на этот раз - спикинг сдавала совершенно потрясающему дядьке-нейтиву, хоть тут подвезло...Восьмерку поставил. Харошый

    Чо спросить то хотела. Есть такие как я тут, или это параноя?
    Любить иных тяжелый крест, а Ты - прекрасна, без извилин

  • #2
    пугаешь... мне через неделю сдавать.
    как думаешь, что может быть не так с этим ВКС? Что не так с райтингом? МОжет просто тему не раскрыла?
    Пойдешь ли на аппеляцию?

    Comment


    • #3
      Да я сама спужалась
      Читала просто тут мнения о том, как матерые товарисчи в ВКС сходили, не добрав чуть в ВС и обломались жестоко. Смиялась громка Вот сижу щас. Тоже смиюся.

      Тему раскрыла наизнанку. В первый раз была готова к восьмерке по райтингу, честно. Думаю, подкавыка какая-то тут. Вот и кинула клич, может кто знает как с этим бороться? Может наши проверяют теперь (как пить дать) и у них какие-то свои "шаблоны" по сабжу эссе и писем? Хрензнаит короче...

      А Вам удачи. И не читайте глупастей перед сдачей, ну их!
      Любить иных тяжелый крест, а Ты - прекрасна, без извилин

      Comment


      • #4
        Да русские проверяют, век воли не видать.

        Оценивая работу нескольких британских советов и других пунктов приема утопающих - давно такое впечатление.

        А как только наши люди туда попадают - ВСЕ.
        Дальше можно не продолжать.

        Comment


        • #5
          Какие будут предложения? Готова убитсо апстенку прямо не отходя от их кассы. Или может не туда платим? *модеры, отвернулись быстра и не читаем! "
          Короче, ужос и кашмар, други.

          Семью подвожу. И ведь смех-смехом, а не смишно уже ниразу
          Любить иных тяжелый крест, а Ты - прекрасна, без извилин

          Comment


          • #6
            у меня если честно тоже опасения, что из-за того, что русские проверяют, подход реально строже. ПОтому что они не нэйтивы, потому что только нэйтив может оценить можно ли так или этак сказать. Такие вот опасения.
            Правда, моя учительница говорит, что такое невозможно, что подход должен быть одинаков вне зависимости от проивхождения экзаменатора. Т.к. часть работ выборочно в англию отправляется. И что если человек на аппеляции выиграет, то экзаменатор имеет шанс лишиться статуса своего.

            Soul
            уже напугала )). У меня это последний шанс получить 6-ки, далее мне летом 30 и нада 7-ки тогда будет. А образования нет, как пушкин, чему-нибудь, и как-нибудь, учусь.

            Может, стоит в ВС в Киеве сдавать?

            Comment


            • #7
              Сообщение от Soul
              Какие будут предложения? Готова убитсо апстенку прямо не отходя от их кассы. Или может не туда платим? *модеры, отвернулись быстра и не читаем! "
              Короче, ужос и кашмар, други.

              Семью подвожу. И ведь смех-смехом, а не смишно уже ниразу
              Могу предложитьт свой вариант.

              Мне, правда, нужны были все 6-ки, но у меня нет иняза за плечами.
              После 2-х обидных попыток , когда не хватало по пол бала,
              решил я плюнуть на все это дело и прорабатывать варианты по поиску работодателя.
              Перестал заниматься с прподавателем. просто тянул с инта книги адаптированные и читал их.
              Формат экзамена я знал как свои 5 пальцв. Склоки по поводу аппеляций я устраивать не хотел. тем более что все -равно что=то не то у них твориться. Ну что это такое если киевсекий ВС принимает только наличку и только на месте.Уже закрадываются мысли, в Москве другие финты ушами.Но это уже не по теме.
              В общем 2 месяца я прваландался, дома все говорили, что я сдам хуже, чем в предыдущие разы.
              Приехал в самом пофигистическом настроении.На регистрации травил с салабонами байки, пугал их

              По приезде домой 2 недели даже не думал о результате, потому что понимал - он очень низкий.

              И в результате результат даже выше, чем нужно. По спикингу схватил 6.5 тоже у хорошего майта.

              В заключение, решите , что Вам наплевать на результат, на экзамен, на этих людей и Австралии.
              Прийдите на расслабоне(это самое австралийское настроение) и напишите, что-нибудь.
              А потом забудьте. С Вашим бекграундом и в 4- й раз я думаю все 7-ки - реально.

              Удачи.

              Comment


              • #8
                Спасибо, Kire, постараемся оправдать!

                А по сабжу "расслабона" - дык это было моё "Всё" все четыре раза. Вот что обидно и досадно, ажжуть. Ну ничо, прорвёмся...
                Любить иных тяжелый крест, а Ты - прекрасна, без извилин

                Comment


                • #9
                  To SergShir

                  1.у меня если честно тоже опасения, что из-за того, что русские проверяют, подход реально строже.
                  2. часть работ выборочно в англию отправляется. И что если человек на аппеляции выиграет, то экзаменатор имеет шанс лишиться статуса своего.


                  О! Привет учительнице! Где брали? Хачю.
                  Любить иных тяжелый крест, а Ты - прекрасна, без извилин

                  Comment


                  • #10
                    2. часть работ выборочно в англию отправляется. И что если человек на аппеляции выиграет, то экзаменатор имеет шанс лишиться статуса своего.

                    В Киве мы пишем на ихних бланках ихним карандашом(КАРАНДАШОМ) в обязательном порядке.
                    Что можно при желании сделать с бумагой и карандашом....?

                    Comment


                    • #11
                      Гыыы... :P
                      И таки што ви предлагаете? Писать нетленки под копирку, и вопросить в апелляции "зочем ви травите пейсателя?"

                      Любить иных тяжелый крест, а Ты - прекрасна, без извилин

                      Comment


                      • #12
                        О! Привет учительнице! Где брали? Хачю
                        не понял

                        Comment


                        • #13
                          Сообщение от Kire
                          В Киве мы пишем на ихних бланках ихним карандашом(КАРАНДАШОМ) в обязательном порядке.
                          Что можно при желании сделать с бумагой и карандашом....?
                          Неужели мухлюют с результатами????

                          Есть предложение из области фантастики). Давайте напишем гневное письмо чтоб в в ВС Moscow принимать снова стали. Там все чинно и благородно

                          Comment


                          • #14
                            1. Сорьки, не разглядела Вашего места жительства. Имела в виду, что хочу блата, срочно. Но в Москве.
                            2. Вам предложат подъехать в любой центр ВС Европы и иже с ними. Аминь.

                            Грустно. У меня нет столько денёх. Хотя, если прикинуть...хэр-к-носу...то на то и выйдет. Не знаю что делать пока. Надо подумать.
                            Любить иных тяжелый крест, а Ты - прекрасна, без извилин

                            Comment


                            • #15
                              Бороться с ветряным мельницами в лице каких-то теневых не чистых на руку офицеров не предлагаю.

                              Предлагаю , что терпение и труд - все перетрут

                              Comment

                              Working...
                              X