Объявление

Collapse
No announcement yet.

ВКС Москва - в 1-й раз я не верю в свои оценки. Есть такие?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: ВКС Москва - в 1-й раз я не верю в свои оценки. Есть так

    Сообщение от Soul
    никогда серьезно не готовилась, так, пролистывала темы и прикидывала что к чему
    Может проблема в этом? Ведь говорят же, что IELTS и нэйтив без подготовки может не сдать на путную оценку. Думаю стоит попробовать в Киеве. Про Киев вроде пока ничего плохого не писали. Если есть, то напишите. Я настраиваюсь ехать в Киев, но еще не скоро. Вот здесь marie пишет, что ей понравилось в Греции. Может быть туда съездить, заодно и Грецию посмотреть после IELTS. Кто-нибудь в курсе как под это визу получить? Или только через турагентство?

    Comment


    • #47
      В Греции щас все бастуют, по туповизору смотрела
      А по сабжу подготовки - так это я первые раза 2 не очень парилась, просто пробежала по Кэмбриджам с дисками, купленным в Глобусе, чтобы понять сам формат экзамена. Третий раз уже попарилась немножко, потому как пол-балла недобирать стало обидно, повозилась в "песочнице", почитала эссе...
      В этот раз взяла 2 выходных, чтоб послушать-посмотреть аглицкие фильмы-новости, да и просто почитать спокойно, а не урывками в курилке и метро. Вобщем, ничто не предвещало...
      Любить иных тяжелый крест, а Ты - прекрасна, без извилин

      Comment


      • #48
        По поводу Киева учтите - деньги они принимают только наличкой заранее и только на месте.
        Никаких имейлов и банкоских переводов.
        Т.е. если у Вас нет знакомых в Киеве, то, чтобы зарегистрироваться Вам придется приехать в Киев.
        А потом еще раз приезжать на экзамен.
        Я думаю - это не всем удобно, особенно из Сибири, например.

        А так притензий, практически, нет.

        Comment


        • #49
          IELTS 'наши' не проверяют. Только если сдали все части IELTS на 9-ку и прошли специальный курс IELTS examinеr, который в России не предлагается. Сертификация на IELTS examiner действительна 2 года, потом надо проходить переаттестацию. Проводить этот training имеют право только собственники IELTS.

          Listening i Reading проверяют клерки, Speaking i Writing - IELTS examiners.
          Позвольте развенчать Ваши мифы

          Я с 90% процентной уверенностью могу сказать, что оценку за спикинх выставляет экзаменатор и она известна раньше чем вы покидаете аудиторию.

          Почему?

          Сейчас объсню.

          Пару месяцев назад здесь проскакивал пост человека, который рассказывал, что подавал на апелляцию и его вызывали на спикинг повторно. ПОчему? Да потому что качество записи было НЕУДОВЛЕТВОРИТЕЛЬНЫМ.

          А вот теперь, скажите, КАК "IELTS examiners" будут проверять работы. На основании чего? Пересказа русской тетеньки, которая экзамен принимает? Или телепатически?

          К слову, у меня была похожая ситуация. Экзамен принимала русская Наташа, мило улыбаясь, задавала вопросы, делая пометки. Китайское гамно, которое служило для записи на кассету, постоянно останавливалось и запись возобновлялась только после постукивания.

          Выйдя из аудитории, поймал девочку из БС, которая объяснила, что при апелляции, если качество записи неудовлетворительное, я буду вызван на повторную сдачу. Во еще один аргумент.

          Comment


          • #50
            To djx-treme

            Согласен.

            Да щас если все подзадумываются мы найдем кучу проколов.

            Но цсс. Это крамольная тема. В данный момент - это можно сравнить с наклепом на всю систему товарищей, принимающих экзамены да и тех, кто им заказывает их проводить.
            Все уже видели здесь мнение одного не слишком уравновешенного товарища, которое, кстати, отражает мнение большинства, которое ходит вверх ногами. Все всегда честно и правильно. Там-то оно может быть и так, а вот только когда их налаженные системы сталкиваются с пост совковым менталитетом - грабли. Тему можно развивать бесконечно. Единственное, что могу сказать - покажите мне хоть один западный проект, который мы не исказили, не переделали под себя, не завалили в конце концов. "Голь на выдумки хитра". Поэтому не будем биться в припадках и говорить -ну тут -то все честно. Это смешно, в конце концов, когда высылаются целые посольства европейских держав, которые за бабло выдавали визы. Но спроси до этого всех этих умников про такое, все бы рвали на себе тельняшку и говорили, что даже подумать о таком бы не могли.

            Бороться не призываю. Только знания, коммуникабельность и частичка фарта позволят сдать экзамен.

            З.Ы. Я уже сдал тест, мне как-то все-равно, хоть пусть поубивают друг друга.

            З.Ы.2 "Вор должен сидеть в тюрьме"
            "Бабло побеждает зло"

            Comment


            • #51
              А в чем проблема переслать запись для проверки в Англию??? Ну оказалась хреновая, еще раз записали и отправили...Я не верю, что проверяют "наши".

              ЗЫ. Записывали мой спикинг совершенно однозначно на цифровой диктофон, а они обычно сразу в мп3 жмут.
              http://www.gday.ru/index.php?ajax=1&...470&Itemid=575

              Comment


              • #52
                эх... вам ли москвичам жаловаться у нас в Хабаровске сессии проходят лишь раз в 3-4 месяца...а порой и в полгода... есть квоты на количество мест, навязываются курсы в школах которые организуют сессии... вот допустим записался я на 19 апреля в Darcia...стоимость экзамена - 9800... мало того что экзамен перенесен на дату 10 мая, так и сказали оплатить курс подготовки (24 академ. часа за 7400 рублей)... "без этого курса мы вас не запишем на экзамен" - да да ... так и сказали... вот и считаем - возможность сдать экзамен раз в полгода в среднем за 18-20 000 рублей, у нас на нищем Дальнем Востоке с зарплатами ниже московских в 1.5-2 раза....
                сдавайте пока сдаётся в Москве, тем более что экзамен с мая принимают 2 раза в месяц... жил бы я в Москве - уже давно б записался на 2 -3 экзамена в перед, разве для Москвы сумма 5900 - это деньги )) хах...
                p.s. всё вышесказанное - моё личное мнение

                Comment


                • #53
                  Сообщение от Soul
                  Не умею "цитировать". Да простят меня форумчане.
                  искать кнопку "ответить с цитатой" в правом верхнем углу сообщения пользователя, которого вы бы хотели процитировать - тынц
                  logged out ®

                  Comment


                  • #54
                    Сообщение от IN_FLAMES
                    навязываются курсы в школах которые организуют сессии... вот допустим записался я на 19 апреля в Darcia...стоимость экзамена - 9800... мало того что экзамен перенесен на дату 10 мая, так и сказали оплатить курс подготовки (24 академ. часа за 7400 рублей)... "без этого курса мы вас не запишем на экзамен" - да да ... так и сказали... во
                    И конечно же это требования офицеров DIAC или кембриджских писак.
                    Ну да ладно бабло срубили, а остальное все - по чесноку, как же иначе.
                    Кристальной честности люди.Даже не сомневайтесь.

                    Comment


                    • #55
                      Сообщение от Soul
                      В Греции щас все бастуют, по туповизору смотрела
                      А по сабжу подготовки - так это я первые раза 2 не очень парилась, просто пробежала по Кэмбриджам с дисками, купленным в Глобусе, чтобы понять сам формат экзамена. Третий раз уже попарилась немножко, потому как пол-балла недобирать стало обидно, повозилась в "песочнице", почитала эссе...
                      В этот раз взяла 2 выходных, чтоб послушать-посмотреть аглицкие фильмы-новости, да и просто почитать спокойно, а не урывками в курилке и метро. Вобщем, ничто не предвещало...
                      Soul, не майтесь, у меня такая же дискриминация была, и хоть ты 100 раз ходи - оценки они не повысят! Салоники - туристическое направление, московские тур операторы организуют поездку за копейки. Бритиш каунсиль НЕ бастует, если хотите, я туда позвоню, узнаю про даты. Ну дискриминация и все... вот, хоть ты тресни

                      Comment


                      • #56
                        Сообщение от djx-treme
                        IELTS 'наши' не проверяют. Только если сдали все части IELTS на 9-ку и прошли специальный курс IELTS examinеr, который в России не предлагается. Сертификация на IELTS examiner действительна 2 года, потом надо проходить переаттестацию. Проводить этот training имеют право только собственники IELTS.

                        Listening i Reading проверяют клерки, Speaking i Writing - IELTS examiners.
                        Позвольте развенчать Ваши мифы.
                        Это не мифы - а верить или нет - Ваше дело. Если творятся безобразия, то причем здесь IELTS как организация? На официальном сайте IELTS есть е-маил, напишите им и обрисуйте ситуацию.
                        ____________
                        Сообщение от bolo83
                        всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                        Comment


                        • #57
                          А в чем проблема переслать запись для проверки в Англию??? Ну оказалась хреновая, еще раз записали и отправили...Я не верю, что проверяют "наши".

                          ЗЫ. Записывали мой спикинг совершенно однозначно на цифровой диктофон, а они обычно сразу в мп3 жмут.
                          Повторяю.
                          Переслать запись в Англию не проблема.
                          Только если записи нет, т.к. сломался магнитофон, то на основании чего выставляют первую оценку?

                          Train your "cause-effect" ability.

                          Comment


                          • #58
                            Сообщение от marie
                            Soul, не майтесь, у меня такая же дискриминация была, и хоть ты 100 раз ходи - оценки они не повысят! Салоники - туристическое направление, московские тур операторы организуют поездку за копейки. Бритиш каунсиль НЕ бастует, если хотите, я туда позвоню, узнаю про даты. Ну дискриминация и все... вот, хоть ты тресни
                            Спасибки, Marie! Вот Вам тока этого щас не хватало, чужими проблемами париться! Езжайте ужо, обустраивайтесь, а мы туд повоюем с с системой

                            Fuzcen тоже спасибо. Получилось!
                            Любить иных тяжелый крест, а Ты - прекрасна, без извилин

                            Comment


                            • #59
                              Докладаю ночные новости. Приехал мой нейтив, который там преподавал, пол-ночи просидели на кухне с бутылем припертой им водки (совсем заностальгировал тут парень ). Сказал "давай позвоню директору центра, я с ним на короткой ноге, скажу так мол и так, такую харошую мадамку обижают туд..."
                              Да ну, бред какой-то. Да и светиться неохота, ну их к свинямсобачячим.
                              Любить иных тяжелый крест, а Ты - прекрасна, без извилин

                              Comment


                              • #60
                                Гыыыы, Супер

                                Я вот забил на пересдачу - у меня за язык 15 баллов и хватает вроде
                                если нужны будут еще баллы, тогда да - пойду снова.

                                А так ну ее в задницу - сплошная нервотрепка - особенно в ВКС

                                Comment

                                Working...
                                X