Объявление

Collapse
No announcement yet.

ВКС Москва - в 1-й раз я не верю в свои оценки. Есть такие?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Сообщение от Soul
    Сообщение от marie
    Soul, не майтесь, у меня такая же дискриминация была, и хоть ты 100 раз ходи - оценки они не повысят! Салоники - туристическое направление, московские тур операторы организуют поездку за копейки. Бритиш каунсиль НЕ бастует, если хотите, я туда позвоню, узнаю про даты. Ну дискриминация и все... вот, хоть ты тресни
    Спасибки, Marie! Вот Вам тока этого щас не хватало, чужими проблемами париться! Езжайте ужо, обустраивайтесь, а мы туд повоюем с с системой

    Fuzcen тоже спасибо. Получилось!
    Soul, мне не трудно
    Если что - стучитесь в личку, поможем!

    Comment


    • #62
      Сообщение от jarvela
      Кстати, оценку за спикинг ставит не тот с кем вы разговаривали. Они даже не знают как их ставить. Послдений раз я побеседовала с девушкой, которая у меня экзамен принимала, когда она все выключила. Она стала расспрашивать меня, типа куда хочу уехать, сдавала ли уже экзамен, и какие были оценки. Я когда сказала что за спикинг у меня было 6 - у нее челюсть на стол отпала. В глазах читалось, а я бы Вам больше 5 не поставила Она сказала ее задача - назвать перед интервью все правильно, уложиться во вермя 10 -14 мин (для этого у нее часы) и все.... она сказала я даже не знаю кто проверять будет (типа наши или нет) и еще она сказала, про какие-то критерии по которым оценивают интервью, но вот какие... сама не знает.
      Глубокое заблуждение! Ни кто ваши бредни слушать больше не будет, если вы не напишите аппеляцию или не возникнут разногласия в выставленных оценках!
      Я здавал и не раз и ведел, как "тестер" выставляет оценки по каждому модулю нашей беседы и в конце беседы уже знал общую оценку.
      Чтоб наш бред послушать это сколько надо времени, арифметика не врёт 11-15 мин. х 100 - 200 чел = 1100-3000 мин ~ 50 часов только одного бреда, а через две недели результат Вам выдают. А эту говорильню слушать нужно только две недели не вставая с места.

      Comment


      • #63
        Сообщение от Maimiti_Isabella
        IELTS 'наши' не проверяют. Только если сдали все части IELTS на 9-ку и прошли специальный курс IELTS examinеr, который в России не предлагается. Сертификация на IELTS examiner действительна 2 года, потом надо проходить переаттестацию. Проводить этот training имеют право только собственники IELTS.

        Listening i Reading проверяют клерки, Speaking i Writing - IELTS examiners.

        Поэтому все разговоры о 'наших' - чепуха. Выбросите их из головы и займитесь делом.
        А вот мне в BKC другое говорят

        Кстати, по теме - я туда на курсы хожу и ...
        Вообщем делаю я райтинг и выкладываю здесь и сдаю на проверку там - вы не поверите - исправляются разные ошибки (ну кроме конечно самых тупых типа артикля, времени и т.п.)
        На курсах много внимания уделяют - четкости ответа - т.е. как осветили тему, выделили ли абзацы, кол-во слов (считается все и артикли тоже!), еще у меня и моих товарищей много ошибок в использовании слов которые на русском звучат одинаково, а в англ. имеют разный смысл (самый просто пример это как правильно сказать "решить проблему"). Еще можете мой топик посмотреть "before vs until".
        Насчет того что спикинг слушают не унас - спрошу в среду (я почему то не уверен что все пленки отправляют в Англ. для оценки).

        Кстати, собираюсь сдавать в июне, если не сдам думаю поехать в Англ. на небольшие курсы + сам экзамен кто со мной?
        Ну какая я принцесса - я же в носу ковыряюсь.

        Comment


        • #64
          Сообщение от AlexDav
          как правильно сказать "решить проблему"
          А как правильно сказать "решить проблему"? Словарь Oxford говорит: "solve a problem", как по-русски практически.

          Comment


          • #65
            Сообщение от Avla
            Сообщение от AlexDav
            как правильно сказать "решить проблему"
            А как правильно сказать "решить проблему"? Словарь Oxford говорит: "solve a problem", как по-русски практически.
            Словарь Oxford говорит правильно, но я могу сказать decide a problem - докажите мне что solve != decide (не надо доказывать я теперь это знаю, но как сказал это самый простой пример - на каждом занятии мы разбираем пару тройку таких слов из наших текущих работ)
            Ну какая я принцесса - я же в носу ковыряюсь.

            Comment


            • #66
              Сообщение от AlexDav
              Сообщение от Avla
              Сообщение от AlexDav
              как правильно сказать "решить проблему"
              А как правильно сказать "решить проблему"? Словарь Oxford говорит: "solve a problem", как по-русски практически.
              Словарь Oxford говорит правильно, но я могу сказать decide a problem - докажите мне что solve != decide (не надо доказывать я теперь это знаю, но как сказал это самый простой пример - на каждом занятии мы разбираем пару тройку таких слов из наших текущих работ)
              На самом деле даже курсы не нужны, чтобы это понять:

              1) Заходишь сюда http://dictionary.cambridge.org/defi...0058&dict=CALD
              2) Делаешь search по Decide (по этой конкретной ссылке он уже сделан)
              3) Читаешь определения и примеры - понимаешь, что для "решения проблемы" этот глагол не подходит
              4) Далее делашь search по Problem: http://dictionary.cambridge.org/defi...3066&dict=CALD
              5) И в примерах выделены (подчеркиваю, выделены, то есть не пропустишь) глаголы, которые с Problem используются

              Comment


              • #67
                Сообщение от wot
                1) Заходишь сюда...
                Правильно, я такой подход тоже всегда использую и всем настоятельно рекомендую.

                Comment


                • #68
                  Сообщение от wot
                  ...
                  На самом деле даже курсы не нужны, чтобы это понять:
                  ...
                  Еще раз - я не делаю рекламу курсам и не агитирую.
                  И это самый просто пример - конечно вы мне показали прекрысный способ выяснить правильное написание и я могу еще пару привести
                  но я не думаю что вы так делаете для каждого глагола.
                  Цель моего первого топика показать - разные критерии при оценке здесь на сайте (нами - не профессионалами) и экзаменаторами.
                  Ну какая я принцесса - я же в носу ковыряюсь.

                  Comment


                  • #69
                    Кстати, online курсы с Margot Polities - реально вещь!
                    http://australianetwork.com/studyenglish/#

                    Я наконец то поняла что такое greenhouse gases...

                    Главное, не смотреть их с сайтовского проигрывателя - а загрузить их в свой Real player и смотреть их в full-screen mode.

                    Series 1 качество довольно неплохое - позволяет смотреть комфортно довольнотаки в полноэкранном режиме.
                    Series 2 уже качество не для полноэкранного режима.

                    Я в выходные просмотрела несколько серий подряд - такая была зарядка для мозгов...

                    Comment


                    • #70
                      Сообщение от AlexDav
                      Сообщение от wot
                      ...
                      На самом деле даже курсы не нужны, чтобы это понять:
                      ...
                      Еще раз - я не делаю рекламу курсам и не агитирую.
                      И это самый просто пример - конечно вы мне показали прекрысный способ выяснить правильное написание и я могу еще пару привести
                      но я не думаю что вы так делаете для каждого глагола.
                      Цель моего первого топика показать - разные критерии при оценке здесь на сайте (нами - не профессионалами) и экзаменаторами.
                      Курсы не всегда ведут профессионалы... Вам просто повезло...Но везет не каждому.

                      Comment


                      • #71
                        Сообщение от wot
                        Сообщение от AlexDav
                        Сообщение от wot
                        ...
                        На самом деле даже курсы не нужны, чтобы это понять:
                        ...
                        Еще раз - я не делаю рекламу курсам и не агитирую.
                        И это самый просто пример - конечно вы мне показали прекрысный способ выяснить правильное написание и я могу еще пару привести
                        но я не думаю что вы так делаете для каждого глагола.
                        Цель моего первого топика показать - разные критерии при оценке здесь на сайте (нами - не профессионалами) и экзаменаторами.
                        Курсы не всегда ведут профессионалы... Вам просто повезло...Но везет не каждому.
                        Ну если вы всеже перешли на тему курсов я не считаю что мне повезло. Т.к. не вижу ничего полезного для IELTS на курсах в ВКС - нам не говорили ни разу (а уже прошло 2 месяца) о разных типах писем или эссе. Все это приходиться изучать дома - самому по подсказкам джидаев. Спикинг нам дают плохо - да оно и понятно в группе 8 человек, как за 2 часа дать хороший спикинг?
                        Хотя не буду хаять - чему то всетаки учат (вот чему я еще не понял)
                        Ну какая я принцесса - я же в носу ковыряюсь.

                        Comment


                        • #72
                          Сообщение от AlexDav
                          ...
                          Ну если вы всеже перешли на тему курсов я не считаю что мне повезло. Т.к. не вижу ничего полезного для IELTS на курсах в ВКС - нам не говорили ни разу (а уже прошло 2 месяца) о разных типах писем или эссе. Все это приходиться изучать дома - самому по подсказкам джидаев. Спикинг нам дают плохо - да оно и понятно в группе 8 человек, как за 2 часа дать хороший спикинг?
                          Хотя не буду хаять - чему то всетаки учат (вот чему я еще не понял)
                          А преподователь нетив или русский?

                          Comment


                          • #73
                            Сообщение от wot
                            Сообщение от AlexDav
                            ...
                            Ну если вы всеже перешли на тему курсов я не считаю что мне повезло. Т.к. не вижу ничего полезного для IELTS на курсах в ВКС - нам не говорили ни разу (а уже прошло 2 месяца) о разных типах писем или эссе. Все это приходиться изучать дома - самому по подсказкам джидаев. Спикинг нам дают плохо - да оно и понятно в группе 8 человек, как за 2 часа дать хороший спикинг?
                            Хотя не буду хаять - чему то всетаки учат (вот чему я еще не понял)
                            А преподователь нетив или русский?
                            русская с каким то там дельта сертификатом.
                            Ну какая я принцесса - я же в носу ковыряюсь.

                            Comment


                            • #74
                              Сообщение от wot
                              Кстати, online курсы с Margot Polities - реально вещь!
                              Я её прекрасно понимаю, но почти ни хрена не понимаю, когда там показывают ролики с реальными людьми.
                              А вообще Маргоша такая лапочка, обожаю её.

                              Comment


                              • #75
                                Сообщение от Avla
                                Сообщение от wot
                                Кстати, online курсы с Margot Polities - реально вещь!
                                Я её прекрасно понимаю, но почти ни хрена не понимаю, когда там показывают ролики с реальными людьми.
                                А вообще Маргоша такая лапочка, обожаю её.
                                В роликах с рельными людьми вся соль - я когда научилась их понимать (а делала по началу, я это так - останавливала ролик - записывала субтитры и переводила незнакомые слова, пару раз так сделаешь - остальные диалоги уже понятными становятся) стала тесты по лисинингу очень хорошо писать.

                                Потому что по сравнению с акцентом, который присутствует в некоторых из этих диалогах - записи тестов IELTS - просто уроки для детского сада.

                                Comment

                                Working...
                                X