Объявление

Collapse
No announcement yet.

My essay, проверьте, покритикуйте! Спасибо!

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Тут только для Иелтс эссе выкладывают? От Тоефл тоже можно?
    Sоul_Surviver:
    NB: Алекскиви - местный Нострадамус и Баффет в одном флаконе.Я по его совету проперть слил в грин, когда он был 1.53. Говорил, скоро 1.6, а он, сцуко, сегодня 1.5 уже.Я на тридцать штук в пролёте.

    Comment


    • Привет народ, у меня к Вам вопрос может ли или помогает ли чтение улучшить письмо??? Или это два абсолютно разных и не взаимосвязанных процесса?
      Как Вы считаете исходя из Вашего опыта? Спасибо!
      Last edited by I'm so fresh; 21.01.2017, 03:32.
      Allergic to haters.

      Comment


      • Сообщение от I'm so fresh Посмотреть сообщение
        Привет народ, у меня к Вам вопрос может ли или помогает ли чтение улучшить письмо??? Или это два абсолютно разных и не взаимосвязанных процесса?
        Как Вы считаете исходя из Вашего опыта? Спасибо!
        Смотря что читать. Если образцовые эссе, то да, помогает. Лично мне очень помогло. Только читать нужно активно.
        Accountant (General) 221111

        Comment


        • Сообщение от Vikiki Посмотреть сообщение
          Смотря что читать. Если образцовые эссе, то да, помогает. Лично мне очень помогло. Только читать нужно активно.
          Vikiki, я имел ввиду вообще например романы, классику, фантастику... а про образцы спасибо за совет попробую, просто не приходило в голову, что с помощью данной тренировки зрительная память может сработать... как вариант.. хорошая идея!
          Allergic to haters.

          Comment


          • Сообщение от I'm so fresh Посмотреть сообщение
            Как Вы считаете исходя из Вашего опыта?
            Чтение и разбор (с ответами на вопросы в конце главы и заполнением рабочих тетрадей, где были) школьных учебников по Science, History, Geography привело к минус 1 диптрии, плюс 2 балла за академчтение, плюс 0,5 балла по письму. Книжки формата А4 почти, около 2500 страниц совокупно. Очень неэффективно так учится письму.

            Comment


            • Сообщение от Elena.D Посмотреть сообщение
              Чтение и разбор (с ответами на вопросы в конце главы и заполнением рабочих тетрадей, где были) школьных учебников по Science, History, Geography привело к минус 1 диптрии, плюс 2 балла за академчтение, плюс 0,5 балла по письму. Книжки формата А4 почти, около 2500 страниц совокупно. Очень неэффективно так учится письму.
              Elena.D, понятно, значит надо читать непосредственно образцы эссе, нужно приготовиться и дать обезъянке то что она просит.Ок.
              Allergic to haters.

              Comment


              • Сообщение от I'm so fresh Посмотреть сообщение
                Elena.D, понятно, значит надо читать непосредственно образцы эссе, нужно приготовиться и дать обезъянке то что она просит.Ок.
                Абсолютно неверный вывод в любом случае. В частности же, даже образцы эссе Вам читать пока рано.

                Hint: Эссе проверяют не обезьяны. Тест составляют тоже не обезьяны.

                Будете подстраиваться под обезьян, получите соответствующий результат. Потом будете локти кусать.
                ____________
                Сообщение от bolo83
                всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                Comment


                • Сообщение от I'm so fresh Посмотреть сообщение
                  Elena.D, понятно, значит надо читать непосредственно образцы эссе, нужно приготовиться и дать обезъянке то что она просит.Ок.
                  Гложут сомнения, что писать учатся читая. Вот прочитала я полное собрание сочинений Чехова прочитала раз шесть по кругу. И где лaпидapный и емкий слог Антона Павловича, а где мои каракули?

                  Comment


                  • Сообщение от Elena.D Посмотреть сообщение
                    Гложут сомнения, что писать учатся читая. Вот прочитала я полное собрание сочинений Чехова прочитала раз шесть по кругу. И где лaпидapный и емкий слог Антона Павловича, а где мои каракули?
                    Ну так у нас здесь все Шекспиры!!!


                    Можно и под 'Чехова' работать, тем более, что он совсем не уникален. Просто IELTS не интересуется гениальностью Но словарный запас можно и из Чехова пополнить, тем не менее. Только несколько странный он будет....

                    Из N., уездного города Z-ой губернии, ранним июльским утром выехала и с громом покатила по почтовому тракту безрессорная, ошарпанная бричка, одна из тех допотопных бричек, на которых ездят теперь на Руси только купеческие приказчики, ....

                    В общем и главном - смотря что иметь ввиду под 'писать'
                    ____________
                    Сообщение от bolo83
                    всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                    Comment


                    • До конца недели могу проверить 2-3 эссе. Условия все те же

                      1. The higher the level the better

                      2. Do not send me an essay if you don't know what an essay is

                      3. The essay must be sent to my personal messages. I respond via personal messages as well

                      4. Please indicate your target score and whether this is General or Academic IELTS. The latter is preferable but not exclusive

                      5. If I come across a comma before 'however / therefore', or a sentence starting with 'and / but' I won't read any further

                      6. I will not check any essays where topics are 'borrowed' from unreliable sources

                      7. Before sending me your essay, proof read it!
                      Last edited by Maimiti_Isabella; 04.02.2017, 22:28.
                      ____________
                      Сообщение от bolo83
                      всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                      Comment


                      • The first essay is done. Next one?

                        31.01.17
                        And the second one is done. One more?

                        I got another one, the third one.


                        Please don't send me any more until further notice.
                        Last edited by Maimiti_Isabella; 31.01.2017, 23:06.
                        ____________
                        Сообщение от bolo83
                        всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                        Comment


                        • Three are done. I can do one more. Any takers?
                          ____________
                          Сообщение от bolo83
                          всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                          Comment


                          • Всем спасибо. Больше не принимаю.
                            ____________
                            Сообщение от bolo83
                            всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                            Comment


                            • Завтра смогу проверить 1- 2 эссе. Потом буду долго занята. Если есть желающие, присылайте в личные сообщения. Условия те же.
                              ____________
                              Сообщение от bolo83
                              всезнающая дама предпенсионного возраста, которая сама непонятно как попала в Австралию

                              Comment


                              • Добрый день. Пожалуйста, проверьте мое письмо as general part 1. Это не из IELTS, а из жизни.
                                Тема: я отправил документы в подтверждающую организацию. Заявленный срок в месяц закончился пару дней назад. Хочу вежливо напомнить о себе. Цели в 150 слов нет.
                                Вот как я сделал это:
                                Dear Mrs Fairman,
                                I am writing to kindly ask you to check my papers again.
                                The international transaction from my VISA card to your organisation successfully proceeded by 4th of January. i received a payment receipt which conform this action. I am pleased to send you this receipt in the attached file, if it could accelerate my assessment somehow.
                                I look forward to hearing from you.
                                Sincerely yours, xxx xxx.
                                То, что подчеркнул, вызывает сомнения уменя самого. В первом случае я хочу сказать, что к 4 января оплата была произведена. Во втором случае может somehow is way too informal?

                                Comment

                                Working...
                                X