Объявление

Collapse
No announcement yet.

Ехать на 10 км/ч ниже лимита

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Ехать на 10 км/ч ниже лимита

    Полностью вопрос звучит так:

    Поездка на 10 км/ч ниже лимита (и в зоне 60 км/ч, и в зоне 100 км/ч) обеспечивает безопасность движения, по крайней мере, для меня.
    Last edited by ИгoрьБравурный; 05.02.2013, 19:18.
    She is very intelligent. She likes to read. Glossy magazines. -- услышано в австралийской радиопередаче.

  • #2
    Если нет особых причин (возраст, отсутствие опыта)- то однозначно мудачество. Ну и ухудшает безопасность потому что за таким выстроится ряд, все начнут перестраиваться, потом обгонять, подрезать, обгонять по встречной если одна полоса и т.д.

    Comment


    • #3
      Добавь в опрос еще. Не умеешь ехать по лимиту- конфискация прав
      sigpic

      Comment


      • #4
        Ехать 10 км ниже лимита создает препятствие для тех кто едет по лимиту и народ начинает нервничать и иногда делать всякие маневры которые не совсем и безопасны.
        Знаю что на сдаче теста на вождение если ехать ниже лимита на 10 км то тест провален.
        Only God can judge us

        Comment


        • #5
          Сообщение от Старик Сантьяго Посмотреть сообщение
          Если нет особых причин (возраст, отсутствие опыта)- то однозначно мудачество. Ну и ухудшает безопасность потому что за таким выстроится ряд, все начнут перестраиваться, потом обгонять, подрезать, обгонять по встречной если одна полоса и т.д.
          Они тоже будут все мудро ехать на 10 км. медленнее верхнего лимита. Да по-любому чем опытнее водитель, тем безопаснее. Гнать на пределе лимита, особенно по дождю или темноте, тот же опытный водитель вряд ли будет. На дороге бывают неприятные неожиданности. Да в учебниках тоже написано: лимит скорости - для идеальных погодных условий, а если они неидеальные, то скорость должна быть конфортной для водителя. Или погода идеальна но вы устали у вас тогда и реакция ухудшается.
          Last edited by enigma; 05.02.2013, 22:53.

          Comment


          • #6
            Сообщение от Moskvich Посмотреть сообщение
            Добавь в опрос еще. Не умеешь ехать по лимиту- конфискация прав
            Ехать ниже лимита просто-напросто против правил. afaik в каждом штате есть правила против медленной езды без причины. Прав не лишат, но теоретически можно схлопотать штраф и/или пойнты. Другое дело, что эти правила редко применяются.

            Ничего кроме заторов, опасных перестроений вокруг себя и общего раздражения медленная езда не вызывает. Тот, кто это делает намеренно - дорожный тролль.

            Comment


            • #7
              Сообщение от enigma Посмотреть сообщение
              скорость должна быть конфортной для водителя. Или погода идеальна но вы устали у вас тогда и реакция ухудшается.
              Скорость должна быть по правилам, а не субъективно-комфортной.
              На большинстве городских трасс ограничение = 50-60-70. Если водитель настолько устал, что не может ехать 70, ему стоит остановиться и отдохнуть.

              Comment


              • #8
                Сообщение от Karadur Посмотреть сообщение
                Скорость должна быть по правилам, а не субъективно-комфортной.
                На большинстве городских трасс ограничение = 50-60-70. Если водитель настолько устал, что не может ехать 70, ему стоит остановиться и отдохнуть.
                а в правилах есть что-нить про остановиться и отдохнуть, если водитель не может ехать по максимуму ?
                у́кшшоул э́йхнуф

                Comment


                • #9
                  Сообщение от the_alexx Посмотреть сообщение
                  а в правилах есть что-нить про остановиться и отдохнуть, если водитель не может ехать по максимуму ?
                  Везде же надписи- Stop Revive Survive, иначе труп приехать может.
                  sigpic

                  Comment


                  • #10
                    Сообщение от Karadur Посмотреть сообщение
                    Ехать ниже лимита просто-напросто против правил. afaik в каждом штате есть правила против медленной езды без причины. Прав не лишат, но теоретически можно схлопотать штраф и/или пойнты. Другое дело, что эти правила редко применяются.
                    Пункт правил в студию.

                    Comment


                    • #11
                      Я практически всегда еду ниже на 10 км в час ночью, но если не создаю помех другим и сам не тороплюсь.

                      Comment


                      • #12
                        Сообщение от Karadur Посмотреть сообщение
                        Скорость должна быть по правилам, а не субъективно-комфортной.
                        Это цитата одного ездуна по правилам с форума.
                        Сообщение от Karadur Посмотреть сообщение
                        В Бризбене я тоже ездил на 3-5 выше лимита, всё было ок. Я имею в виду настоящую скорость. Т.е. в зоне 60 я стараюсь держать спидометр чуть ниже 70, т.к. он завышает на 5км/час.

                        Comment


                        • #13
                          Ночью еще понять можно. Страшно, кенгуру и тд.

                          А что днем то заставляет?
                          sigpic

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Moskvich Посмотреть сообщение
                            Ночью еще понять можно. Страшно, кенгуру и тд.

                            А что днем то заставляет?
                            ну вот за городом - охота пейзажем насладиться, например. а лимит - 100 . а наслаждаться удобно на 60 . и чо ?

                            ну и, если кому мешаю - я могу в карман съехать-пропустить.
                            у́кшшоул э́йхнуф

                            Comment


                            • #15
                              Сообщение от the_alexx Посмотреть сообщение
                              ну вот за городом - охота пейзажем насладиться, например. а лимит - 100 . а наслаждаться удобно на 60 . и чо ?

                              ну и, если кому мешаю - я могу в карман съехать-пропустить.
                              До кармана может быть 5 км - и что, всем за тобой плестись вереницей теперь?
                              Когда я говорю, у всех такое ощущение, что я - брежу.

                              Comment

                              Working...
                              X