Объявление

Collapse
No announcement yet.

Машина на пол-года

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Машина на пол-года

    Сообщение от Fish
    - Однако, если почитать второй пост в этом топике, то получится, что не всегда так:
    Мы свою 1-ую машины так и купили за $725. Поменяли резину ($500) через 0.5 года и какую-то деталь через 2 года ($400). Налог на продажу был $36, т.к. по бумагам нам еe продали за $100, регистрация в год около $300 (3rd party - ето обязательно в АУ).
    Через полгода я собираюсь выбросить эту машину а не менять у нее резину.
    Для начала ты спроси, в каком году они это делали. Цены знаешь ли растут.
    А с деталями - я сказал, это как повезет. Можешь и вообше ничего не менять. Как ты проверишь аккумулятор при покупке? Движок горячий и заводится с полпинка. А как постоит машина ночь на холоде - хрен заведешь. А, вот что я еще в расходы забыл добавить - 90 баксов за NRMA Road Service. Они то тебя и будут по утрам заводить
    Ну, или батарею новую купишь.

    Я просто пытаюсь понять, когда меня административно заставят ее чинить (кроме случаев явной поломки машины, т.е. неработоспособности)
    Только при перерегистрации, и это воля механика. Попадешь на козла - он тебя легко на пару сотен баксов разведет, ремни безопасности слишком изношены, ржавчина вот на пороге, и т.п.

    Раз ты собрался ее через полгода выкинуть (ну-ну, надежды юношей питают (с) ), то забей на это.

    Первые полгода, - да: либо супермаркет, либо работа. А на экскурсии я съезжу и на автобусе (метро).
    Конечно. Правда, это может занять 3-4 часа в одну сторону, но это уже мелочи. Обчественный транспорт, особенно по выходным дням, тут сосет очень уверенно. Метро по выходным часто не ходит, вообще.

    Comment


    • #32
      Re: Машина на пол-года

      Сообщение от runman
      Да? Поломки случаются не часто? Ну-ну. Ты просто не представляешь, что такое тачка за 500 баксов в Австралии. Майт, это тебе не Россия, тут за 500 баксов - кусок говна, уж извини.
      Я с тобой не соглашусь Для этого у меня есть мой личный опыт и опыт многих других людей, которые были очень ограничены в средствах по приезду и купили первую машину из разряда "за 500 долл.". Японская тачка за 500 баксов тут ничуть не хуже массовой немецкой за 2 тыс. там. На самом деле, 500 долл - это только надводная часть айсберга, реально машина за 500 долл. стоит более полутора тысяч. На дорогах ездит каждый день огромное количество старых Мазд 626, Хонд Аккордов и Тойет Камри, которые реально могут быть проданы именно за 500 долл., но не продаются, поскольку исправно служат хозяевам.

      Comment


      • #33
        Re: Машина на пол-года

        Сообщение от LeoD
        Сообщение от runman
        Да? Поломки случаются не часто? Ну-ну. Ты просто не представляешь, что такое тачка за 500 баксов в Австралии. Майт, это тебе не Россия, тут за 500 баксов - кусок говна, уж извини.
        Я с тобой не соглашусь Для этого у меня есть мой личный опыт и опыт многих других людей, которые были очень ограничены в средствах по приезду и купили первую машину из разряда "за 500 долл.". Японская тачка за 500 баксов тут ничуть не хуже массовой немецкой за 2 тыс. там. На самом деле, 500 долл - это только надводная часть айсберга, реально машина за 500 долл. стоит более полутора тысяч. На дорогах ездит каждый день огромное количество старых Мазд 626, Хонд Аккордов и Тойет Камри, которые реально могут быть проданы именно за 500 долл., но не продаются, поскольку исправно служат хозяевам.
        Ну вот видишь - это машины за 1500+ баксов, а не за 500.

        Сам езжу на подобной, так что не теоретизирую

        Comment


        • #34
          Re: Машина на пол-года

          Сообщение от runman
          Да? Поломки случаются не часто? Ну-ну. Ты просто не представляешь, что такое тачка за 500 баксов в Австралии. Майт, это тебе не Россия, тут за 500 баксов - кусок говна, уж извини.
          - Для сравнения, в России (сужу по Москве), за 500 баксов (US!), если на ходу, то это только ОКА! Жигули,- от 1000USD! Многие предпочитают купить иномарку 80-х годов, чем почти новый ВАЗ. ВАЗ покупают пока из-за больших пошлин на подержанные иномарки. Поэтому про сравнение с Россией я не согласен.

          Comment


          • #35
            Re: Машина на пол-года

            Сообщение от Peter
            RWC некоторые владельцы делают просто для себя, что бы быть уверенными в своей машине.
            А зачем, ты считаешь в этом есть смысл? В ЮА, напрмер, вообще не существует понятия RWC. Следить за машиной - это одно, это нужно для личной безопасности, а получать бумажку, совершенно ненужную кроме как для продажи - идиотизм.

            Сообщение от Peter
            Насколько мне известно, несколько "русских механиков" в районе Балаклавы потеряли право на выдачу RWC именно из-за выдачи "левака".
            Опять же, на плохих покрышках опасно ездить, так и убиться недолго...
            Действительно опасно, но в то же время, многие механики вполне еще нормальные покрышки могут назвать плохими, когда они таковыми не являются. Тут вопрос тонкий, нужно найти баланс ощущением безопасности и толщиной кошелька, т.к. вымогать деньги на всякие ремонты старого авто механики могут бесконечно, не это не всегда оправдано и необходимо.

            Comment


            • #36
              Re: Машина на пол-года

              Сообщение от Fish
              Для сравнения, в России (сужу по Москве), за 500 баксов (US!), если на ходу, то это только ОКА! Жигули,- от 1000USD! Многие предпочитают купить иномарку 80-х годов, чем почти новый ВАЗ. ВАЗ покупают пока из-за больших пошлин на подержанные иномарки. Поэтому про сравнение с Россией я не согласен.
              Тут тебе видней Я отстал от жизни российской.

              Comment


              • #37
                Re: Машина на пол-года

                Сообщение от runman
                Ну вот видишь - это машины за 1500+ баксов, а не за 500.

                Сам езжу на подобной, так что не теоретизирую
                Меньше чем за 1500 со всеми расходами на "запуск" - это только может быть просто подарок Пересядь на Мазду 626, там ничего не ломается, т.к. нечему. Правда, усилителя руля нет, зато фитнесс

                Comment


                • #38
                  Re: Машина на пол-года

                  Сообщение от Fish
                  Сообщение от runman
                  Да? Поломки случаются не часто? Ну-ну. Ты просто не представляешь, что такое тачка за 500 баксов в Австралии. Майт, это тебе не Россия, тут за 500 баксов - кусок говна, уж извини.
                  - Для сравнения, в России (сужу по Москве), за 500 баксов (US!), если на ходу, то это только ОКА! Жигули,- от 1000USD! Многие предпочитают купить иномарку 80-х годов, чем почти новый ВАЗ. ВАЗ покупают пока из-за больших пошлин на подержанные иномарки. Поэтому про сравнение с Россией я не согласен.
                  Слушай, кончай дурить голову. Приедешь, купишь себе отличную по российским меркам "иномарку" за полторы- две тысячи. Будет она ездить на уровне новой "десятки" и по комфорту и по надежности.

                  Comment


                  • #39
                    Re: Машина на пол-года

                    Сообщение от LeoD
                    А зачем, ты считаешь в этом есть смысл? В ЮА, напрмер, вообще не существует понятия RWC. Следить за машиной - это одно, это нужно для личной безопасности, а получать бумажку, совершенно ненужную кроме как для продажи - идиотизм.
                    Я описываю конкретный случай, имевший место неделю назад. Клиент попросил провести тест лично для себя.
                    Сообщение от LeoD
                    Действительно опасно, но в то же время, многие механики вполне еще нормальные покрышки могут назвать плохими, когда они таковыми не являются. Тут вопрос тонкий, нужно найти баланс ощущением безопасности и толщиной кошелька, т.к. вымогать деньги на всякие ремонты старого авто механики могут бесконечно, не это не всегда оправдано и необходимо.
                    Согласен. Остается искать более сговорчивого механика.
                    Тем не менее, сертификат механик выдает, рисковать не хочет, клиент в большинстве случаев не разбирается в машинах.
                    По моим наблюдениям, на RWC приезжают более-менее приличные машины.

                    Comment


                    • #40
                      Re: Машина на пол-года

                      Сообщение от LeoD
                      Меньше чем за 1500 со всеми расходами на "запуск" - это только может быть просто подарок Пересядь на Мазду 626, там ничего не ломается, т.к. нечему. Правда, усилителя руля нет, зато фитнесс
                      Я чего то подустал от "расходов на запуск", хочу пересесть на что-нить без таких расходов. Как поедем через Аду с Митьком - посмотришь

                      А сейчас я на флаконе езжу 82 года выпуска, там такой фитнес - мама не горюй Какой такой мэханызмъ - всо въ ручнуу, вах!

                      Comment


                      • #41
                        Re: Машина на пол-года

                        Сообщение от runman
                        Сообщение от LeoD
                        Меньше чем за 1500 со всеми расходами на "запуск" - это только может быть просто подарок Пересядь на Мазду 626, там ничего не ломается, т.к. нечему. Правда, усилителя руля нет, зато фитнесс
                        Я чего то подустал от "расходов на запуск", хочу пересесть на что-нить без таких расходов. Как поедем через Аду с Митьком - посмотришь

                        А сейчас я на флаконе езжу 82 года выпуска, там такой фитнес - мама не горюй Какой такой мэханызмъ - всо въ ручнуу, вах!
                        Я ж говорю, купи японку 85-го года, разница между ними в цене - 50 долл., зато поимеешь кавчество. Один раз запустил и работает, работает, работает только масло подливай

                        Comment


                        • #42
                          Re: Машина на пол-года

                          Сообщение от LeoD
                          Слушай, кончай дурить голову. Приедешь, купишь себе отличную по российским меркам "иномарку" за полторы- две тысячи. Будет она ездить на уровне новой "десятки" и по комфорту и по надежности.
                          - Не бейте, плиз. Просто такая машина нужна, только на первое время, поскольку пока денег мало. Да, в принципе она такая нужна до первой зарплаты, когда уже можно кредит просить.
                          Вот пример:
                          http://www.carsales.com.au/pls/carsales/!cs_content.private_vehicle?vehicle_id=2345727&current_rec=21&total_rec=705&sort_type=2&price_max=5000&state_id=2&search_distance=25

                          Vehicle 1990 FORD CORSAIR UA Ghia
                          Price $500
                          Kilometres 130,000
                          Body 4 door Sedan
                          Colour light blue
                          Interior Colour grey
                          Transmission 4 speed Automatic
                          Engine 4 cylinder Petrol Multi-point injected 2.4L (2389cc)
                          Reg Plate RHS546
                          Reg Expiry MAY-2005
                          Road Worthy Certificate Yes

                          Полутора тысяч сразу у меня на машину не будет. Если у хозяина есть RWC, то первое время никаких значительных затрат (кроме случаев поломки) не потребуется?

                          Скажите мне да и я успокоюсь!

                          Comment


                          • #43
                            Re: Машина на пол-года

                            Сообщение от Peter
                            Я описываю конкретный случай, имевший место неделю назад. Клиент попросил провести тест лично для себя.
                            Очевидно, это продавец, ищущий покупателя, чтобы светить этой бумажкой в объявлениях о продаже. Если нет, то я теряюсь в догадках, все ли у него в порядке с головой

                            Comment


                            • #44
                              Re: Машина на пол-года

                              Сообщение от runman
                              А сейчас я на флаконе езжу 82 года выпуска, там такой фитнес - мама не горюй Какой такой мэханызмъ - всо въ ручнуу, вах!
                              - У меня водительского опыта пока мало, права только получил, учился на копейке (старше 82 года, однозначно). Наверное пересев в "флакон" 82 года почуствую себя в Ролс-Ройсе!

                              Comment


                              • #45
                                Re: Машина на пол-года

                                Сообщение от LeoD
                                Сообщение от Peter
                                Я описываю конкретный случай, имевший место неделю назад. Клиент попросил провести тест лично для себя.
                                Очевидно, это продавец, ищущий покупателя, чтобы светить этой бумажкой в объявлениях о продаже. Если нет, то я теряюсь в догадках, все ли у него в порядке с головой
                                Побольше бы таких, "с головой"!
                                http://www.carsales.com.au/pls/carsales/!cs_content.private_vehicle?vehicle_id=2339887&current_rec=29&total_rec=705&sort_type=2&price_max=5000&state_id=2&search_distance=25

                                Last Updated 12-MAY-2005
                                Vehicle 1985 FORD LASER GL
                                Price $550
                                Kilometres 320,000
                                Body 4 door Hatchback
                                Colour white
                                Interior Colour tan
                                Transmission 5 speed Manual
                                Engine 4 cylinder Petrol Carburettor 1.5L (1490cc)
                                Reg Plate ABB39V
                                Reg Expiry JUN-2005
                                Road Worthy Certificate Yes

                                Comment

                                Working...
                                X