Объявление

Collapse
No announcement yet.

Машина на пол-года

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Re: Машина на пол-года

    Сообщение от Fish
    Vehicle 1990 FORD CORSAIR UA Ghia
    Price $500 ...
    А что такое CORSAIR, я такой машины не видел. Не говорю, что ее нет в природе, но это нечто очень редкое как минимум. 500 долл. с RWC - это конечно хорошо, но слишком ненатурально звучит, чтобы в это можно было поверить. И ты не верь. 500 - это уровень машины середины 80-х, в которую еще придется все-таки вложить около 1000.


    Сообщение от Fish
    Полутора тысяч сразу у меня на машину не будет. Если у хозяина есть RWC, то первое время никаких значительных затрат (кроме случаев поломки) не потребуется?

    Скажите мне да и я успокоюсь!
    Ну если бывают такие чудеса в природе, то считай, что "да". Если совсем нет денег на машину и она по какой-то причине тебе зачем-то будет нужна в Сиднее(хотя очень многие там вообще живут без машин), то я бы на твоем месте лучше поспрашивал, е хочет ли кто из русских тебе такого типа машину просто подарить за символические 100 долл, хотя абсолютно уверен, что в нее все рвно придется вложить неоднократно мною упомянутую тысячу для "запуска" и легализации. В принципе, можно вообще нелегально ездить, никаких техосмотров не проходить, ничего не регистрировать. И даже есть большая вероятность, что никто тебя не поймает, т.к. по парковкам возле суперов полиция не лазит и регистрацию на стекле не высматривает. Плюс отсутствие регистрации на самой машине не значит автоматического нарушения, т.к. для того чтобы нарушение совершилось,на этой машине нужно быть пойманным в момент езды. Иначе, ну стоит и стоит, мало ли что. Тут вообще полиции очень мало, если не высовываться, наверное можно всю жизнь проездить на незарегистрированной и нетехосмотренной машине.

    Comment


    • #47
      Re: Машина на пол-года

      Сообщение от LeoD
      Если совсем нет денег на машину и она по какой-то причине тебе зачем-то будет нужна в Сиднее(хотя очень многие там вообще живут без машин), то я бы на твоем месте лучше поспрашивал, е хочет ли кто из русских тебе такого типа машину просто подарить за символические 100 долл, хотя абсолютно уверен, что в нее все рвно придется вложить неоднократно мною упомянутую тысячу для "запуска" и легализации.
      - Подарите, пжлста!

      Comment


      • #48
        Re: Машина на пол-года

        Сообщение от Fish
        Побольше бы таких, "с головой"!
        Kilometres 320,000
        Engine 4 cylinder Petrol Carburettor 1.5L (1490cc)
        Reg Expiry JUN-2005
        Road Worthy Certificate Yes
        К сожалению, в этой теме набежали всякие из Мельбурна и забили ее советами, которые тебе не помогут абсолютно. Забудь все, что они тут понаписали. В NSW понятия RWC нет. На carsales он упоминается только потому, что там машины по всей стране продаются и учитываются заморочки всех штатов.
        Здесь каждый год на машину покупается регистрация - green slip (rego) ценой для тебя около $600. Для его получения нужно пройти в любой мастерской минитехосмотр, по результатам которого выдается pink slip сроком действия на месяц и стоимостью около $35. Итого, купив указанную выше машину, тебе немедленно придется заплатить около сотни RTA за передачу новому владельцу, + как уже сказали, ~$300-400 за минимальную страховку TPP, + в июне (т.е. тоже немедленно) $600 за регистрацию на следующий год. Купить машину на ходу с уже имеющейся регистрацией не менее полугода за $500 тебе не удастся просто потому, что идиотов-продавцов здесь нет. (я уж не буду высказывать свое мнение о 4-цилиндровом фордовском моторе с пробегом 320Ккм, ему немедленно нужен rebuild). В качестве совета - при покупке очень настоятельно попроси у продавца свежий pink slip и пообещай при успешной покупке поднять цену на эти 35$. Он спасет тебя от самых очевидных и дорогостоящих проблем. При покупке у дилера такой свежий pink slip быть обязан по закону.
        В общем, по минимуму лучше рассчитывать на машину за 1500-2000 со скоро истекающей регистрацией или 2500 со свежей.

        Disclaimer. Есть всякие тонкости в экзотических случаях, я описал самый распространный.

        Comment


        • #49
          Re: Машина на пол-года

          Сообщение от прохожий
          ...я уж не буду высказывать свое мнение о 4-цилиндровом фордовском моторе с пробегом 320Ккм, ему немедленно нужен rebuild).
          Кстати да: я бы даже предположил, что ему может настать капец в любой момент. Если берешь старую дешевую машину - бери с бОльшим объемом двигателя, она будет больше есть пинзина конечно, но зато движок наверняка не запиленный до смерти. А любая проблема с двигателем - и такую старую тачку дешевле просто выбросить, чем чинить.

          Comment


          • #50
            Re: Машина на пол-года

            Сообщение от Fish
            Сообщение от LeoD
            Слушай, кончай дурить голову. Приедешь, купишь себе отличную по российским меркам "иномарку" за полторы- две тысячи. Будет она ездить на уровне новой "десятки" и по комфорту и по надежности.
            - Не бейте, плиз. Просто такая машина нужна, только на первое время, поскольку пока денег мало. Да, в принципе она такая нужна до первой зарплаты, когда уже можно кредит просить.
            Вот пример:
            http://www.carsales.com.au/pls/carsales/!cs_content.private_vehicle?vehicle_id=2345727&current_rec=21&total_rec=705&sort_type=2&price_max=5000&state_id=2&search_distance=25

            Vehicle 1990 FORD CORSAIR UA Ghia
            Price $500
            Kilometres 130,000
            Body 4 door Sedan
            Colour light blue
            Interior Colour grey
            Transmission 4 speed Automatic
            Engine 4 cylinder Petrol Multi-point injected 2.4L (2389cc)
            Reg Plate RHS546
            Reg Expiry MAY-2005
            Road Worthy Certificate Yes

            Полутора тысяч сразу у меня на машину не будет. Если у хозяина есть RWC, то первое время никаких значительных затрат (кроме случаев поломки) не потребуется?

            Скажите мне да и я успокоюсь!
            1.В твоем примере у машины кончилась регистрация. В данном случае страховка будет 350-500 долл, плюс перерегистрация машины на себя 40-50, плюс годовой фи за перерегистрацию от 200 долл.
            2. RWS отнюдь не гарантирует тебе, что с машиной все ОК. Такие веселые мелочи, как умирающий стартер, аккумулятор, заливающий маслом одну свечу цилиндр, вылетающие передачи в коробке, убитое сцепление, задумчивый жужжащий автомат, текущий радиатор итп он не охватывает.
            Такая затея - авантюрка, имхо.

            Comment


            • #51
              В принципе, можно вообще нелегально ездить, никаких техосмотров не проходить, ничего не регистрировать. И даже есть большая вероятность, что никто тебя не поймает, т.к. по парковкам возле суперов полиция не лазит и регистрацию на стекле не высматривает. Плюс отсутствие регистрации на самой машине не значит автоматического нарушения, т.к. для того чтобы нарушение совершилось,на этой машине нужно быть пойманным в момент езды. Иначе, ну стоит и стоит, мало ли что. Тут вообще полиции очень мало, если не высовываться, наверное можно всю жизнь проездить на незарегистрированной и нетехосмотренной машине.

              Я бы остерегся давать такие "советы".
              Такая езда наказуема двумя тикетами суммой в 830-900 долларов.
              На первый раз. Если нет других осложнений. Если ещё и серьезное правонарушение - то вызов в суд и т.д.
              Кстати, оштрафуют столько раз з день, - сколько встретишь полицейского - это указано в правилах Нового Уэльса.
              Вероятность, что проверят регистацию - велика
              На старые помойки полицейские внимание очень часто обращают.
              Проверка по компьютеру в полицейской машине - 1-2 секунды - все машины , которые в Австралии - внесены в базу.
              Так что не советую начинать с таких "подвигов" как езда на незарегистрированной машине.
              Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из
              туалета и радуешься что тебя не съели©
              Бойтесь своих желаний - они могут исполниться!©

              Comment


              • #52
                Re: Машина на пол-года

                Сообщение от прохожий
                К сожалению, в этой теме набежали всякие из Мельбурна и забили ее советами, которые тебе не помогут абсолютно. Забудь все, что они тут понаписали.
                Какая разница в каком штате покупать очень старую и почти "убитую " машину? Техническое состояние будет примерно то же, риск потерять деньги тот же.
                Процедура покупки отличается, твоя правда.

                Comment


                • #53
                  Re: Машина на пол-года

                  Сообщение от LeoD
                  Сообщение от Peter
                  Я описываю конкретный случай, имевший место неделю назад. Клиент попросил провести тест лично для себя.
                  Очевидно, это продавец, ищущий покупателя, чтобы светить этой бумажкой в объявлениях о продаже. Если нет, то я теряюсь в догадках, все ли у него в порядке с головой
                  Не могу сказать про его проблемы с головой, я его не освидетельствовал.
                  Машину он не собирался продавать, просто эту машину он новую покупал, вот и следит за ней. Может фанатично несколько, но это так. Бывают такие пожилые люди иногда...

                  Comment


                  • #54
                    Сообщение от Юмжагин Brush
                    В принципе, можно вообще нелегально ездить, никаких техосмотров не проходить, ничего не регистрировать...[/b].

                    Я бы остерегся давать такие "советы"...
                    Да какие советы, это скорее ироничные рассуждения вслух в стиле "а что если?". Делать так конечно не надо ни при каких обстоятельствах..

                    Comment


                    • #55
                      Re: Машина на пол-года

                      Сообщение от Fish
                      ...Просто такая машина нужна, только на первое время, поскольку пока денег мало. Да, в принципе она такая нужна до первой зарплаты, когда уже можно кредит просить.
                      Я тут подумал, что раз уж ты настроен ехать именно в Сидней, то почему бы тебе не задуматься просто о велосипеде? У многих в Сиднее вообще нет машин, т.к. там очень неплохо развит общественный транспорт, а в магазин смотаться или по другим каким нуждам - велосипед вполне достаточен. 100 долл. в КМарте, никаких тебе регистраций и т.д. Я это совершенно серьезно.

                      Comment


                      • #56
                        Re: Машина на пол-года

                        Сообщение от LeoD
                        Сообщение от Fish
                        ...Просто такая машина нужна, только на первое время, поскольку пока денег мало. Да, в принципе она такая нужна до первой зарплаты, когда уже можно кредит просить.
                        Я тут подумал, что раз уж ты настроен ехать именно в Сидней, то почему бы тебе не задуматься просто о велосипеде? У многих в Сиднее вообще нет машин, т.к. там очень неплохо развит общественный транспорт, а в магазин смотаться или по другим каким нуждам - велосипед вполне достаточен. 100 долл. в КМарте, никаких тебе регистраций и т.д. Я это совершенно серьезно.

                        Шлем велосипедиста нужен!
                        Без него штрафуют опять же.
                        Да и не нервы железные, чтобы кататься вдоль обочины по Сиднейским дорогам.
                        Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из
                        туалета и радуешься что тебя не съели©
                        Бойтесь своих желаний - они могут исполниться!©

                        Comment


                        • #57
                          Re: Машина на пол-года

                          Сообщение от Юмжагин Brush
                          Шлем велосипедиста нужен!
                          Без него штрафуют опять же.
                          Да и не нервы железные, чтобы кататься вдоль обочины по Сиднейским дорогам.
                          Шлем - 15 долл. в КМарте Нервы - да, нужны железные, но зато это все же в разы будет дешевле, чем покупать всякий хлам не совсем понятно для чего. В Сиднее, надеюсь, есть велосипедные дорожки?

                          Comment


                          • #58
                            Re: Машина на пол-года

                            Сообщение от LeoD
                            Сообщение от Юмжагин Brush
                            Шлем велосипедиста нужен!
                            Без него штрафуют опять же.
                            Да и не нервы железные, чтобы кататься вдоль обочины по Сиднейским дорогам.
                            Шлем - 15 долл. в КМарте Нервы - да, нужны железные, но зато это все же в разы будет дешевле, чем покупать всякий хлам не совсем понятно для чего. В Сиднее, надеюсь, есть велосипедные дорожки?
                            Есть, но не везде.
                            Но ездить можно везде , где нет запрещающего знака
                            Меня лично несколько напрягают велосипедисты.Иногда они сильно ограничивают движение и осложняют ситуацию на дороге.Лучше уж пусть в парках катаются
                            Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из
                            туалета и радуешься что тебя не съели©
                            Бойтесь своих желаний - они могут исполниться!©

                            Comment


                            • #59
                              Re: Машина на пол-года

                              Сообщение от Юмжагин Brush
                              Меня лично несколько напрягают велосипедисты.Иногда они сильно ограничивают движение и осложняют ситуацию на дороге.Лучше уж пусть в парках катаются
                              Аналогично. Но, в конкретной ситуации применительно к теме разговора, когда у вновь прибывшего нет денег, велосипед по первости может оказаться тем что надо. Дешево и сердито.
                              Меня не меньше раздражают всякие Мазды 323 (они же Форды Лазер) объемом двигателя 1.6, с пробегом 320 тыс. за которыми тянется плотный "синий туман", от которого приходится закрывать в машине окна и переключать заслонку вентилятора на внутреннюю циркуляцию.
                              Да и вообще, так уж сильно в Сиднее нужна машина, особенно сразу по приезду?

                              Comment


                              • #60
                                Я чего хотел добавить -- в Си без машины обойтись можно очень без проблем, естественно, что зависит от того, в каком месте жить. Я много раз говорил, -- в Си машина это скорее фан, тогда как в других городах - это больше необходимость (ну меня так жить, -- 15 минут от дома до trainstation ехать, там парковаться и потом 45 минут до Сити ехать).

                                Мы год прожили без машины, и особо не напрягались. Я знаю людей, которые 4 года без машины прожили, и не горевали. Естественно, что наличие колес позволяет ездить во всякие места, но это фан. А так как автор топика вел речь лишь о магазине и работе, то подозреваю, что развлекаться и ездить кругами по Си и штату никто не собирается.

                                В часы отъезда и приезда на/с работу общественный транспорт ходит очень сносно. Плюс, наличие выделенных Bus lanes дает автобусам серъезные преимущества по сравнению с машинами, которые очееень медленно движутся на своих полосах.

                                Ездить на работу на машине -- зависит от того, где работа. Если где в Сити или в Н.Сиде, то особо не разъездешься, т.к. парковка стоит солидно. Даже в моем здании, паркинг для early birds, all day stay (т.е. выехать в середине дня и заехать назад не получится) стоит 16 баксов, тогда как на автобусе мне билет в два конца обходился в 5.60 (по проездному) - т.е. 10 баксов дешевле, не считая бензин. Но, в конечном итоге, я предпочел траты на проездной перевести в траты на рент, и переехал жить ближе к работе (пешком 10 минут гуляю).

                                Собсно, подытожить, -- мое мнение, -- лучше немного больше платить за рент в более удобном месте, чем ultimately выбросить денег на "кота в мешке" ибо стоимость машины за 500 баксов, это лишь стартовый порог трат, который может увеличитья на очень много. А с машиной определишься через тех же полгода, когда будет работа и все такое.

                                Comment

                                Working...
                                X