Объявление

Collapse
No announcement yet.

Машина на пол-года

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Машину дешевую не толь можно брать но и нужно. Какой смысл ходить два года пешком, когда можно спокойно ездить.
    Надо только не зацикливаться на 500 долларах и не искать какую-то определенную модель подходить к этой проблеме разумно - любой хлам моментально отбрасывать. Первую машину внушающая доверие - - сразу брать. Даже если за нее придется заплатить тысячу или полторы.

    Comment


    • #62
      При покупке машины с рук - смотреть на продавца.
      Если явный распи***й - разворачиваться и уходить.
      Машины у них в соответствующем состоянии.
      Здесь практически не бываю...

      Comment


      • #63
        Re: Машина на пол-года

        Сообщение от LeoD
        Сообщение от Fish
        ...Просто такая машина нужна, только на первое время, поскольку пока денег мало. Да, в принципе она такая нужна до первой зарплаты, когда уже можно кредит просить.
        Я тут подумал, что раз уж ты настроен ехать именно в Сидней, то почему бы тебе не задуматься просто о велосипеде? У многих в Сиднее вообще нет машин, т.к. там очень неплохо развит общественный транспорт, а в магазин смотаться или по другим каким нуждам - велосипед вполне достаточен. 100 долл. в КМарте, никаких тебе регистраций и т.д. Я это совершенно серьезно.
        - В общем, наверное сделаю так. На работу буду ездить общественным транспортом или, или что еще лучше, постараюсь снять ближе к работе: в Москве я за 10 минут на работу прихожу. Машину возьму поначалу больше для учебы ну и в магазин съездить (потому как не представляю, как то, что я обычно набираю в магазине водрузить на велосипед ) Главное, чтобы ее можно было легально поставить на учет. Проездит полгода, ну или хотя бы три месяца (до сдачи на местные права) и хорошо. Сломается - подарю, выброшу, продам за 50$.

        Comment


        • #64
          Re: Машина на пол-года

          Сообщение от LeoD
          А что будет с твоими правилами, если завтра сядешь на "долл" и придется жить в 10-ти км. от ближайшей автобусной или мли ж/д станции?
          Спасибо, конечно, за пожелание, хотя как грится - не от тюрьмы, ни от сумы ... "

          А ничего не будет с правилами - буду им свято следовать, они на то и созданы, чтоб им поклоняться (ну или заменить новыми - но пока альтернативы не видывал).

          А ноне и так живу в 10 минутах от станции (и никуда отуда съезжать не собираюсь), и машина у меня почти новая. Ну а совсем невмоготу станет - пойду отрою зарытые на бэк-ярде два мешка с золотом и вперед ...

          Comment


          • #65
            Re: Машина на пол-года

            Сообщение от LeoD
            Сообщение от Fish
            - Я просто пытаюсь понять, когда меня административно заставят ее чинить (кроме случаев явной поломки машины, т.е. неработоспособности)
            Никогда, если ты живешь в Виктории или ЮА
            Неправда твоя. Очень даже могут - влепят Defect Notice и будешь иметь a lot of fun. Я тут недавно в Holden Hill Police station интересный разговор слышал - тетенька спрашивает офицера, вот мне тут дефект
            нотис влепили, а машина очень нужна, можно продлить. В ответ - нет, езжайте к механику, он вам все починит, напишет репорт, даст ресит - приезжайте к нам, мы бумажку напишем, посмотрим, разрешим ездить, тогда и ездите. Проще рэкерам отдать.
            Здесь практически не бываю...

            Comment


            • #66
              Re: Машина на пол-года

              Сообщение от Fish
              Машину возьму поначалу больше для учебы ну и в магазин съездить (потому как не представляю, как то, что я обычно набираю в магазине водрузить на велосипед ) Главное, чтобы ее можно было легально поставить на учет. Проездит полгода, ну или хотя бы три месяца (до сдачи на местные права) и хорошо. Сломается - подарю, выброшу, продам за 50$.
              Между прочим - очень дельный вариант.
              Стоимость урока по вождению - за 35 дол в час, так что для человека от станка - ты гораздо больше тыщи наездишь (если с инструктором).

              И не заморачивайся с ремонтами - на бэк-ярдах можно за те же 500-700 кегурей взять нечто (не называю это машиной), на что даже гарантию 3-х месячную дадут, и что дай бог - проедет несчастные 5 тыщ кил, аж пока не найдешь работу...

              Comment


              • #67
                Скажите, а есть такое понятие в Австралии, как "мокик" и пр. мопеды?
                Т.е. чтобы и не самому педали крутить, и чтобы почти нормальный мотоцикл был. Про эл. двигатели тут писали, читал. Но заморачиваться с зарядкой не хочется.
                Интересуют именно с ДВС и чтобы регистрировать не надо было и на права сдавать.

                Может ссылкой кинет кто на такое чудо посмотреть и цены...

                Comment


                • #68
                  Сообщение от Sergey_M
                  Скажите, а есть такое понятие в Австралии, как "мокик" и пр. мопеды?
                  Сам был свидетелем пару раз, как менты тормозили местных мэйтов, разъезжающих на электро-scooter-ах (это что-то типа смеси самоката и скейтборда с электроприводом). Причем разборки были серьезными, вплоть до штрафа и конфискации имущества.

                  Получается, что они вроде как - незаконные, хотя в правилах ДД ничего про это нет. А может - надо вешать номер, не знаю.

                  А вот мопедов или мотороллеров - нет, не видел не разу, хотя где-то в журналах мелькает что-то типа мотороллера продается.

                  А вот старых рокеров с седыми волосами, в черных кутрках и на Харли-Дэвидсонах, и лихо ездят на таком растопыррренном руле, что мне - не объять - полно, ох и шуму они создают ...

                  Comment


                  • #69
                    Re: Машина на пол-года

                    Сообщение от Fish
                    Сообщение от LeoD
                    Сообщение от Fish
                    ...Просто такая машина нужна, только на первое время, поскольку пока денег мало. Да, в принципе она такая нужна до первой зарплаты, когда уже можно кредит просить.
                    Я тут подумал, что раз уж ты настроен ехать именно в Сидней, то почему бы тебе не задуматься просто о велосипеде? У многих в Сиднее вообще нет машин, т.к. там очень неплохо развит общественный транспорт, а в магазин смотаться или по другим каким нуждам - велосипед вполне достаточен. 100 долл. в КМарте, никаких тебе регистраций и т.д. Я это совершенно серьезно.
                    - В общем, наверное сделаю так. На работу буду ездить общественным транспортом или, или что еще лучше, постараюсь снять ближе к работе: в Москве я за 10 минут на работу прихожу. Машину возьму поначалу больше для учебы ну и в магазин съездить (потому как не представляю, как то, что я обычно набираю в магазине водрузить на велосипед ) Главное, чтобы ее можно было легально поставить на учет. Проездит полгода, ну или хотя бы три месяца (до сдачи на местные права) и хорошо. Сломается - подарю, выброшу, продам за 50$.
                    К слову про покупки в магазине... Идете в Woolworth или Coles (вполне возможно что Bi-lo, IGA и еже с ними тоже имеют этот сервис), делаете весь ваш шоппинг и оставляете все это на доставке прямо в кассе, можно предварительно узнать сколько стоит доставка к вашему дому в Customer Service, у меня максимум это стоило $10 за 15 пакетов (двухнедельный запас продуктов и всего прочего для семьи их 3 человек), доставка в течение 2 часов или к определенному времени, садитесь опять на свой велосипед и возвращаетесь домой налегке. Никаких проблем. Мы прожили в NSW (не Сидней) 8 месяцев без машины и все было нормально.

                    Comment


                    • #70
                      Re: Машина на пол-года

                      Ответь пожалуйсто на вопрос, зачем тебе машина?
                      Сообщение от Fish
                      Поскольку бюджет крайне ограничен
                      Просто у некоторых вновьприезжающих есть ошибочное мнение, что без машины здесь никак. Реально жизнь без машины в Сиднее не намного сложнее чем жизнь без машины в Москве.

                      Тоесть есть ситуации когда с машиной удобние, но без машины вполне можно обходиться пока ваш бюджет не улучьшиться.

                      Comment


                      • #71
                        Извиняйте до этого сообщения не дочитал.
                        Сообщение от Aspen
                        Я чего хотел добавить -- в Си без машины обойтись можно очень без проблем, естественно, что зависит от того, в каком месте жить.
                        Но все равно, еще раз полностью согласен с Aspen. Если денег мало, смысла покупать машину в Сиднее только один.

                        Если ты на ней деньги собераешься зарабатывать.
                        Другого придумать не могу.

                        Comment


                        • #72
                          Re: Машина на пол-года

                          Сообщение от Fish
                          - В общем, наверное сделаю так. На работу буду ездить общественным транспортом или, или что еще лучше, постараюсь снять ближе к работе: в Москве я за 10 минут на работу прихожу. Машину возьму поначалу больше для учебы ну и в магазин съездить (потому как не представляю, как то, что я обычно набираю в магазине водрузить на велосипед ) Главное, чтобы ее можно было легально поставить на учет. Проездит полгода, ну или хотя бы три месяца (до сдачи на местные права) и хорошо. Сломается - подарю, выброшу, продам за 50$.
                          Я бы не советовал покупать гроб за 500.

                          a) выбросить ты его не сможешь, тут не помойка. Как уже писали, тут за утилизацию машины надо платить. Есть сервисы что забирают брошенные машины и даже деньги доплачивают, но я почти уверен что за такой "гроб" они с тебя ещеденег попросят.;
                          б) Если опыта в ремонте машин нет, то сломавшись где нибудь на дороге, а такая машина будет ломаться явно чаще чем что нибудь поновей, придется чаще платить и за транпортировку на сервис и за сам сервис. Можешь конечно купить мембершип дорожной помощи у того же NRMA, но он будет стоить за сотню в год, да и неизвестно захотят ли они тебе продать членство при такой то машине.


                          Теперь по поводу того как без машины жить:
                          если снимешь далеко от станции, а ведь никто не мешает снять и рядом, то легче купить велосипед и локер к нему. Приезжаешь на велике к станции, лочишь его к столбу и едешь дальше на транпорте куда тебе надо. Шопиться же будешь с местной супермаркетской тележкой, на ней же потом будешь от супера все довозить до дома без проблем и оставлять тележку на улице.

                          Машина в Сиднее нужна больше для выходных-скататься куда то отдохнуть, искупаться, шопинга или если работаешь где нибудь не в Сити, недалеко от дома, где трудно с транспортом, но хорошо с парковкой. В Сити и не только, парковка очень дорогая, бесплатные, как правило с утра сразу забиваются такими же желающими, забивают даже улицы, где парковка разрешенна только 1-2-3 часа в рабочее время. Бывает что крутишься по улицам и не можешь найти куда приткнуться и проклинаешь все что поехал на машине. Плюс, одному тут очень сложно ориентироваться за рулем, бывает что на дороге остановиться негде что бы на карту взглянуть, приходится сворачивать куда то на маленькие улочки что бы посмотреть где ты и почему ты еще не доехал до вроде бы очевидного по предварительному просмотру карты места.

                          Comment


                          • #73
                            Re: Машина на пол-года

                            Сообщение от stockman
                            Я бы не советовал покупать гроб за 500.
                            Да ему уже 4 страницы нафлеймили с той же самой целью, а воз и ныне там

                            Comment


                            • #74
                              Re: Машина на пол-года

                              Сообщение от stockman
                              Шопиться же будешь с местной супермаркетской тележкой, на ней же потом будешь от супера все довозить до дома без проблем и оставлять тележку на улице.
                              Формально это воровство.
                              Так выпьем же за то, чтобы изменяли не нам, а с нами!

                              Comment


                              • #75
                                Re: Машина на пол-года

                                Сообщение от Hugo
                                Сообщение от stockman
                                Шопиться же будешь с местной супермаркетской тележкой, на ней же потом будешь от супера все довозить до дома без проблем и оставлять тележку на улице.
                                Формально это воровство.
                                Почему?
                                От меня до торгового центра примерно 2 км. Тележки оставляют прямо перед домами. Ездит специальная машина ежедневно и собирает эти тележки( с грохотом!)
                                В некоторых центрах указана граница вывоза-пользования тележкой.
                                Там действительно - нельзя!
                                Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из
                                туалета и радуешься что тебя не съели©
                                Бойтесь своих желаний - они могут исполниться!©

                                Comment

                                Working...
                                X