Объявление

Collapse
No announcement yet.

Экономичный автомобиль. Что посоветуете?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Экономичный автомобиль. Что посоветуете?

    Всем доброго времени суток!

    По работе необходимо достаточно много кататься по Сиднею, в среднем получается не менее 100 км в день. В связи с этим встал вопрос о покупке нового или, скажем, годовалого автомобиля. Важное требование - экономичность, но в то же время не хотелось бы иметь для семьи что-то совсем крохотное, типа Toyota Echo...

    В данный момент рассматриваю Honda Jazz, Mazda 2, Mitsubishi Colt
    или слегка поступившись экономичностью - Toyota Corolla, Honda Civic GLi, Mazda 3...

    В общем, у кого есть эти машины, или кто имел возможность сравнить их "в деле", похвалите/поругайте эти модели... Положительный/отрицательный опыт, субъективные ощущения?

    Заранее благодарен,
    Дмитрий

  • #2
    Хундай Поц ? value for money...
    И животноводство!

    Comment


    • #3
      Re: Экономичный автомобиль. Что посоветуете?

      Сообщение от Spark
      ...
      Дима,
      У меня друг купил себе Huindai Getz. Тоже из соображений экономичности. Ездил по работе. Она у него уже больше года. Очень доволен. И семья у него из 3х человек, как у тебя.

      Comment


      • #4
        Re: Экономичный автомобиль. Что посоветуете?

        Сообщение от Spark

        По работе необходимо достаточно много кататься по Сиднею, в среднем получается не менее 100 км в день. В связи с этим встал вопрос о покупке нового или, скажем, годовалого автомобиля. Важное требование - экономичность, но в то же время не хотелось бы иметь для семьи что-то совсем крохотное, типа Toyota Echo...
        А если 5-дверную Эху ?
        Мне по всем обзорам она показалась очень экономичной плюс сама по-себе, машинка, очень хорошая ( ИМХО).
        Я не модерирую Общий форум.

        Comment


        • #5
          консенсуса не намечается. Мне Хонда Джас понравилась.
          I have two degrees, a husband and a Burberry coat

          Comment


          • #6
            Сообщение от Katrinka
            консенсуса не намечается. Мне Хонда Джас понравилась.
            Мне, кстати,она страшно нравится
            Просто по соотношению "цена-качество" в этой группе машин, Эха, ИМХО, занимает более предпочтительное место ( Хонда Джаз дороже выходит) . Плюс мне в Эхе очень понравилось необычное расположение спидометра
            Я не модерирую Общий форум.

            Comment


            • #7
              Re: Экономичный автомобиль. Что посоветуете?

              Сообщение от Spark
              Всем доброго времени суток!

              По работе необходимо достаточно много кататься по Сиднею, в среднем получается не менее 100 км в день. В связи с этим встал вопрос о покупке нового или, скажем, годовалого автомобиля. Важное требование - экономичность, но в то же время не хотелось бы иметь для семьи что-то совсем крохотное, типа Toyota Echo...

              В данный момент рассматриваю Honda Jazz, Mazda 2, Mitsubishi Colt
              или слегка поступившись экономичностью - Toyota Corolla, Honda Civic GLi, Mazda 3...

              В общем, у кого есть эти машины, или кто имел возможность сравнить их "в деле", похвалите/поругайте эти модели... Положительный/отрицательный опыт, субъективные ощущения?

              Заранее благодарен,
              Дмитрий
              Хонда Джаз - хороша, но дороговата имхо.
              Гетц - субъективно - табуретка на колесах Я когда ее тестдрайвил, мне показалось, что газ давишь не от себя, а сверху вниз.

              Из хьюндаевских малолитражек имхо акцент будет побольше и комфортабельнее гетца. Ну и движок у него помощней всетаки.

              А насчет экономичности. Так вроде и 8-ми горшковые пипелацы сейчас делают так, что они жрут почти как малолитражки.
              У знакомого вон холден в8, так если ему верить - средний расход 8 литров на 100 км.
              Поэтому если цена - не вопрос, то я-бы смотрел в сторону V8

              Comment


              • #8
                Re: Экономичный автомобиль. Что посоветуете?

                Сообщение от Sergey
                У знакомого вон холден в8, так если ему верить - средний расход 8 литров на 100 км.
                Поэтому если цена - не вопрос, то я-бы смотрел в сторону V8
                Ага. А из Нарре Варена в сити ехать 20 минут на машине, если верить другим знакомым

                Comment


                • #9
                  Re: Экономичный автомобиль. Что посоветуете?

                  Сообщение от Alex Ivanov
                  Сообщение от Sergey
                  У знакомого вон холден в8, так если ему верить - средний расход 8 литров на 100 км.
                  Поэтому если цена - не вопрос, то я-бы смотрел в сторону V8
                  Ага. А из Нарре Варена в сити ехать 20 минут на машине, если верить другим знакомым

                  Comment


                  • #10
                    Кстати было бы интересно посмотреть исследование TCO (Total Cost of Ownership) в течении 3-5 лет для различных автомобилей, чтобы найти самый экономичный. То есть посчитать все - стоимость покупки и остаточную стоимость, ремонты, бензин и пр.

                    Подозреваю что победителем будет какая-нибудь 10-12 летняя Королла, не требуюшая ничего кроме бензина и замены масла, и проданная ненамного дешевле чем купленная.

                    Или возможно машина недорого купленная (возможно по импорту) и удачно проданная за те же или даже большие деньги. Но это исключение благодаря хитропопости владельца...

                    Comment


                    • #11
                      Сообщение от Matilda
                      Сообщение от Katrinka
                      консенсуса не намечается. Мне Хонда Джас понравилась.
                      Мне, кстати,она страшно нравится
                      Просто по соотношению "цена-качество" в этой группе машин, Эха, ИМХО, занимает более предпочтительное место ( Хонда Джаз дороже выходит) . Плюс мне в Эхе очень понравилось необычное расположение спидометра
                      вот только расслабишься и сразу же девушки начинают машины обсуждать



                      Гетц(Поц) самое value for money. Эха стоит заметно дороже и в самурайской комплектации без кондиционера.
                      И животноводство!

                      Comment


                      • #12
                        Re: Экономичный автомобиль. Что посоветуете?

                        Сообщение от Sergey
                        з хьюндаевских малолитражек имхо акцент будет побольше и комфортабельнее гетца. Ну и движок у него помощней всетаки.
                        странно, как раз мн акцент показался какашкой на колесах, а Поц сделан вполне под европейский страндарт. На мощность движка не смотрел - просто сел в акцент и вылез - мне в нем неприятно было сидеть.
                        И животноводство!

                        Comment


                        • #13
                          Если нужно много ездить, нужна надежная, комфортабельная машина.

                          Мое мнение, если особо не выпендриваться, это Форд Фалькон с заводским газом. Товарищ купил двухлетний за 21к. Ресурс огромный, по сравнению с малолитражками, жрет, в ценовом эквиваленте 6л на 100км по городу.

                          У меня самого одна из машин (Камри) на газе. Бо жена далеко работает. Если бы не газ и не ресурс машины, её зарплата как раз бы и уходила на дорогу. А так, комфортабельная и долговечная машина, а жрет меньше Эхо.

                          Comment


                          • #14
                            Сообщение от Певарил
                            А так, комфортабельная и долговечная машина, а жрет меньше Эхо.
                            а если Эху на газ перевести ?
                            И животноводство!

                            Comment


                            • #15
                              Re: Экономичный автомобиль. Что посоветуете?

                              Сообщение от Spark
                              Всем доброго времени суток!

                              По работе необходимо достаточно много кататься по Сиднею, в среднем получается не менее 100 км в день. В связи с этим встал вопрос о покупке нового или, скажем, годовалого автомобиля. Важное требование - экономичность, но в то же время не хотелось бы иметь для семьи что-то совсем крохотное, типа Toyota Echo...

                              В данный момент рассматриваю Honda Jazz, Mazda 2, Mitsubishi Colt
                              или слегка поступившись экономичностью - Toyota Corolla, Honda Civic GLi, Mazda 3...

                              В общем, у кого есть эти машины, или кто имел возможность сравнить их "в деле", похвалите/поругайте эти модели... Положительный/отрицательный опыт, субъективные ощущения?

                              Заранее благодарен,
                              Дмитрий
                              Вообще-то Echo, Jazz, Mazda 2 и Mitsubishi Colt машины одного класса и размера.
                              И все кушают пинзин примерно одинаково.

                              TCO (Total Cost of Ownership) последние 2 года был лучшим у Гетца.

                              2 года назад я поменял работу и стал много ездить по городу. 500-700 км в неделю.
                              Под это дело и как вторая машина в семью был куплен Гетц, 1.3, ручной, 3 двери.
                              Никаких претензий за год. Идеальная городская машина. Около 20 тыс км. со средним расходом 7.5л/100км.
                              Хорошая сборка, обзор, очень удобная для меня посадка (терпеть ненавижу ездить (|) по асфальту) и очень неприхотливая.
                              Места внутри - вполне хватает.
                              Из дальних поездок - Tamworth (480km), Bathust(200), с женой на отдых в Port Macquare (~300).

                              Год назад поменял работу ещё раз и, блин, разболелось левое колено.
                              Гетц ручной пришлось поменять. На Гетц с автоматом, 1.5л.

                              +: новый пластик в салоне, штатная музыка с MP3, не нуно упражняться со стиком.
                              -: кушает больше пинзина. В городе 9.5, за городом с кондеем -7.5.

                              И ещё - эти скотские дилеры сейчас отдают автомат то цене стика. Гады

                              Посмотри отзывы на Гетц тут:
                              http://bdv.narod.ru/getz.html
                              http://bdv.narod.ru/getz/index.htm
                              http://www.getz-club.ru/
                              http://wwwboards.auto.ru/hyundai/


                              Успехов
                              Абсолютная уверенность в своей правоте проиcтекает только от недостатка мозгов и/или синяков

                              Comment

                              Working...
                              X