Объявление

Collapse
No announcement yet.

Подготовка к отъезду. Мой совет "вновьприбывающим"

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от dimavs
    Ну и, второе, нахождение работы - это больше везение, а не степень крутости.
    Нет, ну зачем же так путать людей - еще везение какое-то вспомнили!Только-только после 26 страниц ожесточенных дебатов определили, что выбор места проживания is all about winning or loosing! Вот и давайте исходить из этого понятного всем тезиса. Предлагаю простую и доступную градацию:

    Adelaide: 1,096,100 населения - 100% безнадежные лузеры;
    Perth, Brisbane: 1,381,100; 1,626,900 - лузеры со слабыми проблесками надежды;
    Melbourne: 3,466,000 - лузерами уже не назовешь, but will never be winners - something's just missing;
    и, наконец, Sydney: 4,085,600 - 100% winners.

    (Населенные пункты с населением меньше миллиона, полагаю, можно не рассматривать - народ там все равно скорее мертв, чем жив, правильно?)

    Вопросы, возражения есть? Нет? Надеюсь, что единогласно.

    Вновь же прибывающим осталось лишь определиться с тем, лузеры ли они, и, если да, то насколько именно - исходя из этого и выбираем место проживания. Надеюсь, я не слишком сложно излагаю?
    The word "good" has many meanings. For example, if a man were to shoot his grandmother at a range of five hundred yards, I should call him a good shot, but not necessarily a good man. (с) G.K.Chesterton

    Comment


    • Сообщение от Ra
      Adelaide: 1,096,100 населения - 100% безнадежные лузеры;
      Perth, Brisbane: 1,381,100; 1,626,900 - лузеры со слабыми проблесками надежды;
      Melbourne: 3,466,000 - лузерами уже не назовешь, but will never be winners - something's just missing;
      и, наконец, Sydney: 4,085,600 - 100% winners.
      Эта арифметика зависит от степени полноты стакана (он наполовину полный или наполовину пустой)

      Так, например, с другой стороный

      Adelaide: 1,096,100 - losers (winners)
      Sydney: 4,085,600 - 4 time losers (winners)

      Comment


      • Сообщение от Grumbler
        Хех... А вот кто-то говорил, что после 18:00 собаки в Аде не лают. Что правда так хорошо? А то тут, блин, схватить автомат и убивать всех подряд. В 4:00 - АЙЯ-ЯЙ! ОЙЁ-ЁЙ! РУ-У-УССКОЕ РА-А-АДИО!
        У тебя радио, а у нас соседи скважину персональную бурят уже почти месяц. Пробурили 80м из 150. Дошли до скальных пород.
        Бурят круглосуточно, если с ними не ругаться. Говорят, что поставят участкового, если будем надоедать.
        Во как. А все дело в том, что маленький домик в 3-х уровнях с небольшим участочком (соток 20) принадлежит сестре одного известного человека, который золотишко собирал с народа в свою бытность акимом (мером) одной небедной области КЗ.

        Comment


        • Сообщение от andrey_a
          Aspen писал(а):
          Смотрим тут http://www.fambiz.com.ua/ebook.htm
          Перевод вообще-то оставляет желать лучшего. Например в тексте 1 главы: "Вы извлекаете никель из свинца". Переводчик так и не врубился, что nickel здесь - это монета в 5 центов.
          А "магазины, работающие с 7 до 11" - это, случайно, не "7-Eleven"?

          -

          Comment


          • Сообщение от Evgeniy
            У тебя радио, а у нас соседи скважину персональную бурят уже почти месяц. Пробурили 80м из 150. Дошли до скальных пород.
            Бурят круглосуточно, если с ними не ругаться. Говорят, что поставят участкового, если будем надоедать.
            Во как. А все дело в том, что маленький домик в 3-х уровнях с небольшим участочком (соток 20) принадлежит сестре одного известного человека, который золотишко собирал с народа в свою бытность акимом (мером) одной небедной области КЗ.
            Мож ну их всех нафик... Поехали в Алис-Спрингс?
            Старый, опытный камикадзе.

            Comment


            • ...
              Действия профессионалов можно предсказать, но мир полон любителей...

              Comment


              • ..
                Действия профессионалов можно предсказать, но мир полон любителей...

                Comment


                • Сообщение от Grumbler
                  Мож ну их всех нафик... Поехали в Алис-Спрингс?
                  Готов спорить, что недвижимость там еще дешевле, чем в Аде ...
                  Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на теплом мониторе.

                  Comment


                  • Сообщение от svk_au
                    Сообщение от Vadim
                    Я смотрел не по максимальной сумме, которую даст банк (как я понимаю, они сейчас дают гораздо больше того, что ты реально можешь взять), а по максимальной сумме, которую ты можешь выплачивать. Увеличение займа на 150 тыс. при банковском интересе порядка 6% дает увеличение годовой выплаты процентов на 9 тыс., плюс выплаты по основной сумме - ориентировочно будет 10 тыс. Где я неправ?
                    Давай договоримся на 100, потому что 6% будут не вечно . Теперь идем сравнивать цены. Медиана в Аделаиде на 3-4 br будет в районе 200К (Примус поправит, если наврал). Насколько далеко это от сиднейских цен на 3-4 br в радиусе не более 25 км от CBD?
                    100 - это уже 9%, чего, как нам все тут говорят, в обозримой перспективе не будет. Потом, если это инвестмент, то это будут доналоговые деньги, а не после-, так что еще на 1.94 умножь

                    Ну и потом - я не утверждал, что эта прибавка полностью компенсирует разницу в ценах. Я только обратил внимание на то, что она компенсирует гораздо больше, чем, подозреваю, многие решили по умолчанию.

                    -

                    Comment


                    • Сообщение от Grumbler
                      Мож ну их всех нафик... Поехали в Алис-Спрингс?
                      Есть смутное подозрение, что там пыльно и моря рядом нет
                      А я море хочу

                      Как альтернатива, можно куда-нибудь в rural areas Виктории податься.
                      Рыбу ловить, домашним хозяйством заниматься

                      Comment


                      • Сообщение от Evgeniy
                        Есть смутное подозрение, что там пыльно и моря рядом нет
                        А я море хочу
                        Ну море конечно далековато, но зато там арык в полутора км от центра протекает. Кажись запчасть от Hale river если память не изменяет...
                        Да и железка идет через озеро Eyre North прямо к акияну.
                        Старый, опытный камикадзе.

                        Comment


                        • Сообщение от Grumbler
                          Да... Я честно говоря, думал, что цивилизация на на них хоть немного повлияла.
                          Да какая в Дарвине цивилизация: крокодилы да военные базы.

                          Comment


                          • Сообщение от Grumbler
                            Сообщение от Physic
                            Те, не очень воспринимая современные ценности и используя все по своему назначению, разводят посреди комнат костер, погреться, встроенными шкафами – топят.
                            Да... Я честно говоря, думал, что цивилизация на на них хоть немного повлияла. Неужели вобще не волокут в подобных вещах?
                            У аборигенов вообще есть одно удобство. У них нету какого то ли фермента, то ли еще чего, что регулирует устойчивость к алкоголю. То есть, если мне надо выпить ящик эля чтобы с трудом соображать, им достаточно несколько бутылок. То есть пособие, которое они получают, можно смело умножить на пять, ибо на него они только бухло и покупают. Соответственно, в таком состоянии и цивилизованный человек начнет посреди дома костер разводить.

                            Но это конечно и проблема большая, во столько же раз у них сильнее привыкание к алкоголю.

                            Comment


                            • ...
                              Действия профессионалов можно предсказать, но мир полон любителей...

                              Comment


                              • Re: Мой совет "вновьприбывающим"

                                Сообщение от Примус

                                Акнот полагает, а СМИ располагают Недавно же давали ссылку на статью из Чойс в которй однозначно сказано, что потребительская корзина в Аделаиде самая дешевая из столичных городов. А цены рознятся даже между Байлами в пределах одного города.
                                Люблю проверять факты и специально нашла ту-самую таблицу, на которую ссылается Примус.
                                Думаю, она многое разъяснит :
                                Adelaide (5 место по Ау) $97.94
                                Sydney (10) 101.07
                                Melbourne (17) 101.78
                                .......
                                Newcastle (1) 96.40


                                Сразу видна разница между Аделаидой и Сиднеем, скажем. Насколько эта разница существенна, судите сами, кому это важно...
                                Я не модерирую Общий форум.

                                Comment

                                Working...
                                X