Объявление

Collapse
No announcement yet.

Подготовка к отъезду. Мой совет "вновьприбывающим"

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Мой совет "вновьприбывающим"

    Сообщение от Witt
    Сообщение от Примус
    Сообщение от Witt
    Ну тогда так и надо говорить было - человек второй десяток лет в Австралии живет, и купил он домик в Аделаиде в кредит за 600к (если 750 это не та цена что он платил), не пойму что в этом крутого правда. Примус, у тебя есть какая-то страсть к приукрашению реальности путем умолчания. Шоб не сказать "передергиванию"
    А что конкретно я приукрасил, умолчал или передернул? Я даже не знаю, во сколько ему этот дом обошелся. Но факт, что человек живет в очень хорошем и в очень дорогом доме, проработав 10 лет в Аделаиде, остается фактом. И на 100% уверен, что в Аделаиде процент иммигрантов, достигших такого уровня икачества жизни, в разы больше, чем Сиднее.
    умолчал? про 10 лет. Звучало это как "приехал человек у аделаиду, и уже дом за 750к (оценочно) купил."

    И что есть качество жизни? Кстати, дома-домами, а машины у Вас там тоже в 4 раза дешевле? Ferrari адаптированный по-аделаидски тысяч за 50 не продадите? и все остальное- тоже супердешево?
    Я ничего не умалчивал. Может быть упустил, но не умышленно. В контексте я имелл ввиду, что говорю про своего знакомого, который приехал одновременно со мной, о чем косвенно подтждало сравнение его с Грегом.

    Насчет машин. У меня на повестке дня феррари не стоит. Реально люди покупают машины и дома по своим доходам, и смею предположить, что цена покупаемых машин находится в пределах 10% от цены домов, так что отсутствие разницы в цене на машины не слишком принципиально.
    I ---- you all

    Comment


    • Сообщение от Примус
      Простите за банальность, но даже никаких выкладок не надо делать, чтобы понять, что покупка собственного жилья всегда и безусловно лучше, чем съем чужого.
      Класс!!!

      И это после многолетнего обсасывания на форумах как общих правил "отучаемся говорить за всех" и "не абсолютизируем свой опыт", так и после конкретных разбирательств насчет жилья.

      Андрей, ты готов подписаться под процитированным утверждением и взять на себя финансовую ответственность за его истинность? Если да, то у меня для тебя есть клиент, который будет рад предъявить тебе счет примерно на 500 тыс. американских долларов.

      -

      Comment


      • Сообщение от Примус
        Сообщение от runman
        Угу. А еще у тебя и жены были пособия, которые тогда давали с первого дня приезда в Аустралию. О них так вот забыл упомянуть ты просто.
        Я об этом говорил многократно. К тому же в этом топике уже упоминалость, что все, кто приехал тогда, имели пособия. Просто сейчас это иррелевант, и цель твоего замечания непонятна. И ежу ясно, что чтобы получить кредит, нужно иметь постоянный доход.
        А ты еще раз скажи. Тебе же не лень сказать что ты купил по сотому разу - вот и объясни по сотому разу ситуацию целиком. И, лихо ты релевант/иррелевант разводишь все... Ты высадился с **к в кармане, "на депозит", и получил с первого дня деньги на жизнь. А сейчас эти же **к, да пусть и с учетом инфляции - НЗ, деньги на выживание, и никакого депозита и не думай с них делать, т.е. депозит надо сначала заработать. Если ты не видишь разницы в ситуациях - но комментс.

        Comment


        • Re: Мой совет "вновьприбывающим"

          Сообщение от Roo
          Стоимость рента - понятие растяжимое.
          "Ставьте перед собой реальные цели". А что транспортные расходы?
          Эксплуатация машины должна обойтись примерно одинаково. Общественный транспорт первое время - такая ли большая получится разница? Мне кажется, большинство старается купить машину как можно быстрее.
          У меня было в кармане примерно столько (если в американских считать ), я приехал сначала один и из этих денег еще купил билеты семье ...
          Когда подошло время им приезжать, у меня уже была та самая кэжуал работа, и я смог взять кредит и купить машину...
          Женя, это все деньги. Насчет транспорта скажу тебе что в Ме мне было нужно заправлять бак в неделю а то и в 5 дней, здесь мне его хватает на 3 недели. За 3 недели я экономлю 100 долл. только на топливе.
          Рент не растяжимое понятие, а абсолютное. Живя дальше ты тратишь больше времени и денег на поиски работы и перемещение по городу, а ближе получается намного дороже.
          Пойми, я не говорю что Мельбурн плохой город, я его люблю и нравится он мне больше Аделаиды. Но мой опыт подсказывает мне, что людям с малыми средствами лучше первое время будет в Аделаиде и в этом Примус прав, я считаю, тут будет дешевле стать на ноги.

          Comment


          • Re: Мой совет "вновьприбывающим"

            Сообщение от LeoD
            Среди людей которых я знал по Мельбурну я даже не могу вспомнить тех кто вообще живет в своем жилье, кроме MaksIl пожалуй(извините те кого не вспомнил).
            Жизнь не стоит на месте. Вот в эти выходные мы, вроде, приглашены на новоселье. Еще кое к кому приглашают уже давно посмотреть, тоже надо бы выбраться.

            Сообщение от LeoD
            Если наличие собственного жилья не является важным критеием успеха через определенное время в будущем, то говорить и спорить не о чем вообще.
            Через какое "определенное"? Через год после приезда - нам необязательно. Да за такой срок можно еще не понять, чего тебе на самом деле хочется. Через три-четыре-пять - вероятно, будет, если все пойдет хорошо ...
            Это все вопрос приоритетов.
            Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на теплом мониторе.

            Comment


            • Сообщение от Aspen
              Гм.... не знаю, я наверное мыслю по другому, -- но зачем еще больше в долги влазить?
              не торопись. Поживешь здесь подольше, сам разберешься. Есть "правильные долги" (с, мой morgage broker) - то, что растет в цене со временем (например - недвижимость), и просто долги (например- машины). Чем больше у тебя правильного долга, тем больше ты стОишь. Примеры привела очень грубые. В некоторых случаях все может быть с точностью наоборот.

              Comment


              • Сообщение от Witt
                я так понимаю, акцент был на слово "определенного" уровня. В смысле - все, точка. предел и дальше развития не может быть. Примус, вероятно, такового достиг, в чем ему честь и хвала - ему больше и не надо судя по всему - есть все что хочется.
                Ну, предела желаемому, конечно, нету, но жаловаться было бы грех. Впрочем, прожив в своем 200-сот метровом доме восемь лет, мы решили. что он нам стал маловат, и двинулись дальше. Теперь вот строим двухэтажный. Ниче, что ранмэн говорит, что я все измеряю сосисками. Сосиски сосискам рознь Для меня мой дом-моя крепость является первой необходимостью в жизни. Причем мне хочется иметь не абы какой, типа, крыша над головой, а большой, просторный, красивый, комфортабельный. Да, для меня это важно, потому что там я провожу большую часть своей жизни. А когда, говоря о жилье в Аделаиде, я слышу заявления, что в Си за 250 в неделю тоже можно снять очень приличный двухбедрумник (presumably unit or flat) , кроме сожаления, у меня это ничего не вызывает.
                I ---- you all

                Comment


                • Re: Мой совет "вновьприбывающим"

                  Сообщение от LeoD
                  Если наличие собственного жилья не является важным критеием успеха через определенное время в будущем, то говорить и спорить не о чем вообще.
                  Леонид, что если я не считаю это критерием успеха (ну как можно считать критерием успеха получение денег в банке в долг). Нам значит не о чем спорить, т.е. я тогда неправ сразу?

                  Т.е. вот простой рец%%% "как достичь успеха" (почти Д. Карнеги, только еще проще): надо переехать туда, где дома дешевле. И купить себе дом. И будет вам успех.

                  Более того: даже если у вас все плохо - в буше есть совсем дешевая недвижимость, практически дармовая, и это Ваш шанс достичь успеха.

                  Comment


                  • Re: Мой совет "вновьприбывающим"

                    Сообщение от runman
                    Т.е. вот простой рец%%% "как достичь успеха" (почти Д. Карнеги, только еще проще): надо переехать туда, где дома дешевле. И купить себе дом. И будет вам успех.

                    Более того: даже если у вас все плохо - в буше есть совсем дешевая недвижимость, практически дармовая, и это Ваш шанс достичь успеха.
                    В свое время еще на озтровке/чегоряне Гена привел хороший пример: "Хотите, я покажу вам место, где квартиры стоят 200 долларов? Не в неделю, не в месяц, а насовсем купить? И с экологией там все замечательно - воздух чудестный... ну разве что медведь на крыльце помет оставит..."

                    -

                    Comment


                    • Re: Мой совет "вновьприбывающим"

                      Сообщение от LeoD
                      Женя, это все деньги. Насчет транспорта скажу тебе что в Ме мне было нужно заправлять бак в неделю а то и в 5 дней, здесь мне его хватает на 3 недели. За 3 недели я экономлю 100 долл. только на топливе.
                      А мне месяц назад надо было заправлять раз в неделю, а сейчас примерно раз в две-две с половиной недели ... и о чем это говорит?

                      Сообщение от LeoD
                      Пойми, я не говорю что Мельбурн плохой город, я его люблю и нравится он мне больше Аделаиды. Но мой опыт подсказывает мне, что людям с малыми средствами лучше первое время будет в Аделаиде и в этом Примус прав, я считаю, тут будет дешевле стать на ноги.
                      Так я уже согласился, что дешевле ... Просто дешевле не всегда и для всех значит "лучше". Ведь есть, наверное, места, где еще дешевле недвижимость и прочее, почему мы их не рассматриваем?
                      Почему вообще миллионы людей живут в Си и Ме, а не ломятся в Аду?
                      Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на теплом мониторе.

                      Comment


                      • Сообщение от Aspen
                        Идем в банк, говорим, что я вот классный клиент, плачу исправно лоан в течении Х лет, а не был бы любезен банк, расширить мой кредит на 40 тысяч, -- уж больно машинку хочется... Таким макаром покупаем машину за 30, а 10 хватает на отпуск и иже....

                        Таким образом покупаются автомобили (новые)? Потому как не вижу я других способов получения денег, на этот самый автомобиль...

                        Гм.... не знаю, я наверное мыслю по другому, -- но зачем еще больше в долги влазить?
                        Объясняю. Когдя я брал первый кредит на дом, я брал по максимуму - то, что мог выплачивать. Через пару лет доход вырос, выросла и екьюти в доме. Автомобиль я хочу сейчас, сегодня, а не когда рассчитаюсь с долгами и выйду на пенсию. К тому же, сегодня я уже имею возможность по своему доходу выплачивать больше процентов банку. Более того, благодаря тому. что у меня есть экьюти, банк мне дает деньги под более низкие проценты, чем если бы я брал карлоан. Так почему бы и нет. Ведь один раз живем. При этом я не забываю и о завтрашнем дне, приплачивая в свой супер.

                        Как результат мы имеем. 10 лет назад $X лоан + $0.5Х equity и ничего за душой. На сегодня $2X loan + $3X equity + lots of furniture and electric goods + 2 приличных автомобиля.

                        Где бы я был сейчас, если бы мы все эти годы снимали? Equity = 0, рента дяде гораздо выше, чем я плачу по проценты по лоану. Ну и т.д.

                        Причем моя логика - это не самая лучшая. Это логика потребителя, который хочет все сегодня. Многие предпочитают ограничивать себя в том, что я позволяю себе сегодня, и накапливать капитал, инвестируюя. Кто прав, покажет время. Если проживу долго, то может и пожалею, что вкладывал в свое будущее меньше, чем другие. А если они не доживут, чтобы насладиться накопленным, то хотя бы их дети порадуются
                        I ---- you all

                        Comment


                        • Сообщение от Vadim
                          Класс!!!
                          Андрей, ты готов подписаться под процитированным утверждением и взять на себя финансовую ответственность за его истинность? Если да, то у меня для тебя есть клиент, который будет рад предъявить тебе счет примерно на 500 тыс. американских долларов.
                          Свои приблизительные выкладки я привел в предыдущем посте. А за чужие ошибки я отвечать не намерен

                          Но факт остается фактом, и это не ИМХО, а объективная реальность, что инвестируя в конечном итоге ты будешь беттер офф, чем не инвестируюя. И это уже не важно во что ты инвестируешь - акции, недвижимость, или собственное жилье. Может быть третий вариант не самый эффективный, но во всех трех ты наращиваешь свой капитал. А от пролетов в любом виде инвестирования никто не застрахован.
                          I ---- you all

                          Comment


                          • Re: Мой совет "вновьприбывающим"

                            Сообщение от runman
                            Леонид, что если я не считаю это критерием успеха (ну как можно считать критерием успеха получение денег в банке в долг). Нам значит не о чем спорить, т.е. я тогда неправ сразу?
                            Ты естественно можешь иметь свое мнение, как и я свое.
                            А что в этом плохого? Я, например сегодня всерьез задумываюсь о покупке дома в скором будущем и думаю на годы впе Т.к. я считаю это очень ссерьезным критерием. Этот критерий через 15 сделает тебя состоятельным человеком. Разве это плохо?

                            Сообщение от runman
                            Т.е. вот простой рец%%% "как достичь успеха" (почти Д. Карнеги, только еще проще): надо переехать туда, где дома дешевле. И купить себе дом. И будет вам успех.
                            Более того: даже если у вас все плохо - в буше есть совсем дешевая недвижимость, практически дармовая, и это Ваш шанс достичь успеха.
                            А можно считать успехом оплату рента? Может лучше спать на скамейке в парке, зато в Сиднее, а? Так что не утрируй!
                            Мы ведь с тобой оба не в буше живем, а в городах с населением больше миллиона. А дом вне зависимости от конкретного города - это следствие успеха и его составная часть. Я не призываю переезжать в Аделаиду ради того чтобы иметь свое жилье, но если вы очутились в Аделаиде и вам тут не противно , то шанс стать владельцем своего жилья раньше у вас будет гораздо выше.

                            Comment


                            • Re: Мой совет "вновьприбывающим"

                              Сообщение от Roo
                              А мне месяц назад надо было заправлять раз в неделю, а сейчас примерно раз в две-две с половиной недели ... и о чем это говорит?
                              Это говорит о том, что ты стал меньше ездить

                              Сообщение от Roo
                              Так я уже согласился, что дешевле ... Просто дешевле не всегда и для всех значит "лучше". Ведь есть, наверное, места, где еще дешевле недвижимость и прочее, почему мы их не рассматриваем?
                              Почему вообще миллионы людей живут в Си и Ме, а не ломятся в Аду?
                              Слушай, а ты знаешь где лучше? Ну как можно говорить такие вещи вообще? Есть понятие "мне нравится - не нравится", "дороже - дешевле". Вот этим и оперируй. У людей могут быть совершенно разные ситуации и понятие "лучше" очень индивидуально и персонально. Одним лучше видеть прекрасный Мельбурнский Сити, другим лучше жить дешевле и им болье подойдет Перт или Аделаида, третьим хочется Сиднейской динамики, четвертым курор и это будет Брисбэйн. Приезжай в гости в Аделаиду, поймешь что это на самом деле неплохой город

                              Comment


                              • Re: Мой совет "вновьприбывающим"

                                ...
                                Действия профессионалов можно предсказать, но мир полон любителей...

                                Comment

                                Working...
                                X