Объявление

Collapse
No announcement yet.

Подготовка к отъезду. Мой совет "вновьприбывающим"

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Примус
    ...теперь он платит деньги не дяде в карман, а живет в своем доме и наращивает свой капитал. И гораздо быстрее, чем Сиднее он поменяет свой первый не дорогой дом на что-то гораздо более качественное.
    Если есть мозги, которые в состоянии думать, если есть желание понимать и анализировать рынок недвижимости, то и в С. можно менять дома достаточно быстро.
    Сидней - это место, где ведется основная игра.

    Comment


    • Re: Мой совет "вновьприбывающим"

      Сообщение от Примус
      Сообщение от Witt
      гм. тогда я не понимаю где этот твой знакомый взял 400к наличными
      Equity, mate, equity © Commonwealth Bank Это ж у него не первый дом
      Ну тогда так и надо говорить было - человек второй десяток лет в Австралии живет, и купил он домик в Аделаиде в кредит за 600к (если 750 это не та цена что он платил), не пойму что в этом крутого правда. Примус, у тебя есть какая-то страсть к приукрашению реальности путем умолчания. Шоб не сказать "передергиванию"

      Сообщение от Примус
      Сообщение от Witt
      Да, и насчет location - сравнение может быть очень приблизительное, так как 20 км от Sydney CBD это значительно интереснее чем 20 км от центра аделаиды.
      А что, в Сиднее километры короче?
      Нет, они в Аделаиде значительно длиннее. Там же небось буш уже в 20 км от центра-то?
      В числе человеческих пороков одним из самых главных он считает трусость

      Comment


      • Сообщение от Matilda
        Именно поэтому, опыт Ярослава для кого-то может оказаться намного важнее, чем опыт Тима ( который, как я поняла, является рекордсменом покупки собственного дома в рекордно быстрые сроки).
        Вообще-то, нет. Мы купили дом через два месяца после приезда. Правда, у нас был депозит

        А отрицательный опыт, безусловно, имеется. Но он имеется везде, во всех городах. А тут так традиционно сложилось, что товарищи из Сиднея и Мельбурна очень любят катить бочку на Аделаиду, не имея представления о реальном положении дел здесь.
        I ---- you all

        Comment


        • Сообщение от Aspen
          Сообщение от Примус
          Круто то, что уже через год он купил дом и начал наращивать свое экьюти. То есть теперь он платит деньги не дяде в карман, а живет в своем доме и наращивает свой капитал. И гораздо быстрее, чем Сиднее он поменяет свой первый не дорогой дом на что-то гораздо более качественное.
          Простите, а кому ж тогда он сейчас платит-то? Одному дяде за дом отплатил, а теперь банку... Вопрос в другом:

          Есть проперть, которая стоит сумму N
          Есть банк, который дает тебе эту сумму N под % Р
          Есть твой доход, на сумму D

          А теперь нужно подсчитать, размер процента, который будет выплачен, и кол-во лет, которые он будет выплачиваться.

          И сдается мне, что после таких расчетов, мы получим что Р=N, ну или немножко ниже. Дык кто там дяде не платит?


          Кроме того, очень интересно было бы услышать рассуждения на тему, на что будут тратиться остатки D, после необходимых выплат за экьюти? Как там ребенка поучить, по миру покататься и иже? И что случиться, если D исчезнет или уменьшиться? (По поводу повышения не нужно, -- и так знаем :P )
          а еще может уменьшиться N (или по крайней мере расти меееееееееееееедленно, медленнее всяких разных ставок) и возрасти ставка кредита. Инвестиции, особенно долгосрочные - это жутко сложная вещь (простите за банальность)
          В числе человеческих пороков одним из самых главных он считает трусость

          Comment


          • Сообщение от Примус
            Мы купили дом через два месяца после приезда. Правда, у нас был депозит
            Вот удивил, так удивил! )
            Сейчас деньги в долг дают всем, кто просит (при наличии депозита). Хоть на 2й день покупай.

            Comment


            • [quote="Aspen"]
              Сообщение от Примус
              Простите, а кому ж тогда он сейчас платит-то? Одному дяде за дом отплатил, а теперь банку...
              угу, только после того как он рассчитается с банком у НЕГО будет свой дом, а в случае с "дядей" - новый "дядя"

              Comment


              • Сообщение от runman
                А это очень просто объяснить: Таких как Ярослав - очень мало, который может проиграть с сухим счетом и не побояться в этом признаться другим и самому себе. Я уж не первый год на форумах, и многих форумчан знаю лично, и знаю их обстоятельства - так вот моя личная статистика: НИКТО практически не пишет, как ему хреново сейчас. Все пишут, как им классно. А остальные молчат.
                То есть, ты хочешь сказать, что перечисленные мною ребята, я лично, и двое присоединившихся всё врём об Аделаиде. Непонятно только ради чего. И я тоже лично знаю этих ребят, и не только этих, и могу определить, кому действительно хорошо, а кто просто скрывает, что ему плохо. Последних мне как-то почти не попадалось. Кстати, даже Слава при своем отрицательном опыте сказал, что Аделаида классный город, и он не жалеет, что приехал сюда.

                Интересным, однако, является факт, что из Сиднея и Мельбурна все же слышится меньше sucsess stories. Народ как-то отмалчивается о своем положительном опыте, а предпочитает периодически поругивать Аделаиду. Why?
                I ---- you all

                Comment


                • Сообщение от Примус
                  А отрицательный опыт, безусловно, имеется. Но он имеется везде, во всех городах. А тут так традиционно сложилось, что товарищи из Сиднея и Мельбурна очень любят катить бочку на Аделаиду, не имея представления о реальном положении дел здесь.
                  покойствие, только спокойствие (с)

                  Я вот не пойму, чего же такого совершенно другого, в Аде по сравнению с другими городами?

                  Грубо и утрированно говоря:

                  1. Проперти продаются, строятся и иже по той причине, что их владелец хочет денег.
                  2. Банк всегда рад дать деньги в кредит, потому что банк тоже хочет денег.

                  Неужто в Аде не так?

                  Здесь наверное нужно мыслить не в абсоютных цифрах, а в коэфициентах, сделав исключени только для времени, нужного на достижение того или иного результата потому как жизнь одна и коротка.

                  Вот я слышал много раз фразу по поводу того, что в Аде можно достич одного определенного уровня жизни X за более короткий срок, чем в Си. Но, не встретил ни одного обоснования...

                  Можно немножко фактов?

                  Comment


                  • [quote="Sergey"]
                    Сообщение от Aspen
                    Сообщение от Примус
                    Простите, а кому ж тогда он сейчас платит-то? Одному дяде за дом отплатил, а теперь банку...
                    угу, только после того как он рассчитается с банком у НЕГО будет свой дом, а в случае с "дядей" - новый "дядя"
                    А еще можно платить "дяде", в то же время купить что-нибудь маааааленькое под инвестмент, получать рент, часть налогов назад, и использовать энто маленькое как стартовую точку. А еще лучше - купить несколько маааленьких инвестментов. Главное - покупать там, где растет. И растет постоянно, в течение 10-15 лет.

                    Comment


                    • Сообщение от Примус

                      Интересным, однако, является факт, что из Сиднея и Мельбурна все же слышится меньше sucsess stories. Народ как-то отмалчивается о своем положительном опыте, а предпочитает периодически поругивать Аделаиду. Why?
                      а хто ругает-то? Ткни пальцем

                      Давай определяться с тем, что такого success и смотреть? Что им является -- покупка дома или получение з/п немногим меньше стоимости этого дома?

                      Так же, давай в цифрах:
                      Вася Пупкин -- приехал в Си -- работа за N месяцев
                      Сережа Пяточкин -- приехал в Си, -- работа за N недель
                      Коля Петров, -- приехал в Аду, -- работа за NN месяцев?

                      Хотя, Андрей, помнится мы обсуждали, и дообсуждались до того, что мы немного по разному подходим к слову работа.. Например я мог бы найти любой casual (но пока время еще позволяет работать в нужном направлении) на 500 в неделю (после налогов). Хорошо, -- годовой доход с такого casual составит 25 К.. Успех ли это?

                      если исходить из твоих критериев то наверное да, -- в Аде все ну никак не в два раза дороже чем в Си. Если из моих, -- то нет....

                      Comment


                      • Re: Мой совет "вновьприбывающим"

                        Сообщение от runman
                        Во-первых, ты это пособие знаешь по величине? Ты думаешь, на него можно прожить? Я вот знаю чела в Си, который сидел на пособии. Он был вынужден в свою квартиру жильцов пускать, чтобы концы с концами свести.
                        Гы... Опять-таки, в Аделаиде можно, и запросто. Скромно, конечно, но не голодая. Наши родители получают спешиал бенефит и живут себе - не жалуются. Каждый год родственников из России приглашают и оплачивают дорогу, внуку на машину 3К подбросили, нам на годовщину свадьбы очень большой подарок сделали, каждую неделю на ужин приглашают, водкой поят И на черный день уже сумма отложена, и я даже знаю, какая

                        И что самое интересно, травкой не приторговывают, я их бэкярд проверял - кроме роз и алоэ ничего подозрительного не нашел

                        Конечно, опять скажут, что я предвзято все описываю. Однако, из песни слова не выкинешь.
                        I ---- you all

                        Comment


                        • Сообщение от Примус
                          Сообщение от Matilda
                          Именно поэтому, опыт Ярослава для кого-то может оказаться намного важнее, чем опыт Тима ( который, как я поняла, является рекордсменом покупки собственного дома в рекордно быстрые сроки).
                          Вообще-то, нет. Мы купили дом через два месяца после приезда. Правда, у нас был депозит

                          А отрицательный опыт, безусловно, имеется. Но он имеется везде, во всех городах. А тут так традиционно сложилось, что товарищи из Сиднея и Мельбурна очень любят катить бочку на Аделаиду, не имея представления о реальном положении дел здесь.
                          c'mon Andrey
                          if you check you'll see that those from Melbourne usually say nothing about the best place in the world When we hear that the weather sucks in Melbourne, we say "sure, sure", cause we know the secret
                          As I tried to say (but was not understood properly), first - you should find the place, where you can get a job, and only after that you think about the property to purchase.

                          Comment


                          • Сообщение от Примус
                            Интересным, однако, является факт, что из Сиднея и Мельбурна все же слышится меньше sucsess stories. Народ как-то отмалчивается о своем положительном опыте, а предпочитает периодически поругивать Аделаиду. Why?
                            Ну, версий можно много накидать.
                            1. Especially for you: В Си и Ме все плохо, в Аде все хорошо.
                            2. Especially for someone else: В Си и Ме все хорошо, все расслаблены. В Аде приходится рассказывать "истории успеха", чтобы самоутвердиться.
                            3. В Си и Ме то, что в Аде считается успехом - дело повседневное. "Истории успеха" из Ады вызывают недоумение - "и это вы считаете успехом?" и снисходительное молчание.
                            4. Просто климат такой в Си и Ме, что народ скромнее.

                            Просьба всерьез не воспринимать.

                            Если всерьез - я не очень понимаю "истории успеха" и зачем их рассказывать. Давай тогда для начала "define успех". Если это непременно "купить дом", то лично мы пока неуспешны. Если это "иметь обоим супругам неплохую работу", то успешны. Если "иметь машину на каждого взрослого члена семьи", то опять успешны. Если "иметь доход на семью не ниже ...", то надо договариваться о цифре. Другие критерии?
                            В принципе, мы тут встречаемся периодически в Ме на БМП и просто так и примерно знаем друг о друге - скажем, кто и где купил дом, за сколько и т.п. Скажем так, народ дома потихоньку покупает или строит. Но в интернет я лично бы такую подробную информацию выкладывать не стал - зачем? Оно надо всем участникам форума?
                            Как вообще ты себе представляешь обобщенную историю успеха?
                            Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на теплом мониторе.

                            Comment


                            • Re: Мой совет "вновьприбывающим"

                              Сообщение от Yaroslav
                              Я говорил и говорю, твой случай уникальный в какомто роде и к сожалению примером для РЯДОВОГО имигранта быть НЕ может.
                              Тут я с тобой соглашусь - случай нетипичный. Девять месяцев для нахождения работы - это выше среднего. Помнишь Олега - он на тяпницы раньше ходил. Кажется, через две недели работу нашел. Правда, не айтишник.
                              I ---- you all

                              Comment


                              • Re: Мой совет "вновьприбывающим"

                                Сообщение от Примус
                                Конечно, опять скажут, что я предвзято все описываю. Однако, из песни слова не выкинешь.
                                Андрей, я с тобой спорить больше на темы Ада vs. Си не собираюсь - уже все сказано, кто хочет - пусть читает архив форума. Ты опять сел на любимого конька - хвалить Аду, хотя я ее не ругал, а говорил, что просто глупо это - покупаться на незначительные вещи в ущерб чему то большему.

                                Про песню с твоми словами - я специально указал для тебя (но ты не понял): не надо мерить "успех" соотношением кол-во сосисок/1 час работы на складе или где то там еще. О чем бы ты ни писал - ты все время сваливаешься туда, где тебе привычно и понятно, на купить что-то, отложить что-то. Те, кто хочет просто побыстрее что-то купить, сами поедут куда подешевле - Аду, Тасманию, Перт. Без твоей агитации. Но мне хочется верить, что у некоторых мигрантов есть и другие приоритеты, и не надо им вот вешать лапшу, что у вас там оазис культуры и экономический бум. Впрочем, все это уже писал я. Надоели просто твои причмокивания бесконечные.

                                Comment

                                Working...
                                X