Объявление

Collapse
No announcement yet.

Подготовка к отъезду. Мой совет "вновьприбывающим"

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Мой совет "вновьприбывающим"

    Сообщение от LeoD
    В твоем случае наиболее безболезненное вхождение в Австралию осушествить можно будет через Аделаиду.
    Я вот еще что подумал, а может быть, с точностью до наоборот?
    Раз такой сильный упор идет на то, что недвижимость в Аде сильно дешевле, а для вновь прибывшего это чаще всего не вопрос первостепенной важности, то сначала приехать в Си или Ме?
    А потом, когда будешь морально готов к покупке недвижимости, подумать о переезде в Аду, если увидишь, что в Си или Ме никак не тянешь? И тогда уже спокойно съездить туда в гости, посмотреть как оно там и т.д. ...
    Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на теплом мониторе.

    Comment


    • Re: Мой совет "вновьприбывающим"

      Сообщение от Примус
      Сообщение от Witt
      Ну тогда так и надо говорить было - человек второй десяток лет в Австралии живет, и купил он домик в Аделаиде в кредит за 600к (если 750 это не та цена что он платил), не пойму что в этом крутого правда. Примус, у тебя есть какая-то страсть к приукрашению реальности путем умолчания. Шоб не сказать "передергиванию"
      А что конкретно я приукрасил, умолчал или передернул? Я даже не знаю, во сколько ему этот дом обошелся. Но факт, что человек живет в очень хорошем и в очень дорогом доме, проработав 10 лет в Аделаиде, остается фактом. И на 100% уверен, что в Аделаиде процент иммигрантов, достигших такого уровня икачества жизни, в разы больше, чем Сиднее.
      умолчал? про 10 лет. Звучало это как "приехал человек у аделаиду, и уже дом за 750к (оценочно) купил."

      И что есть качество жизни? Кстати, дома-домами, а машины у Вас там тоже в 4 раза дешевле? Ferrari адаптированный по-аделаидски тысяч за 50 не продадите? и все остальное- тоже супердешево?
      В числе человеческих пороков одним из самых главных он считает трусость

      Comment


      • Сообщение от Julia_B
        As I tried to say (but was not understood properly), first - you should find the place, where you can get a job, and only after that you think about the property to purchase.
        Согласен. А я стараюсь сказать, что Аделаида в плане нахождения работы ничем не хуже других городов. Я ж не говорю, что в Сидней или Мельбурн ехать не следует.
        I ---- you all

        Comment


        • Re: Мой совет "вновьприбывающим"

          Сообщение от Roo
          Ну а в чем отличие, например, от Мельбурна? Жилье на 3 мес. в Аделаиде - бесплатное? Тогда разница в затратах составит порядка $600AUD - за проживание в РБО придется платить 50 в неделю. Остальные пункты (кэжуал работа, работа по специальности), кажется, одинаковы...
          Ты, кажется, жил в Мельбурне? Про Ме я сказать такого не могу... А чем отличается Сидней, что это примерно за параметры?
          В принципе, отличие маленькое, и Мельбурн, на мой взгляд, вполне приемлемый город для иммиграции. Но, Аделаида все равно дешевле и речь не о том что лучше или хуже, речь идет о том как выжить первое время и с меньшими затратами стать на ноги. На мой взгляд эти затраты меньше в Аделаиде и это важно для тех у кого в кармане по приезду пусто.

          Comment


          • Сообщение от Witt
            Сообщение от Примус
            Сообщение от Aspen
            Сообщение от Примус
            Например я мог бы найти любой casual (но пока время еще позволяет работать в нужном направлении) на 500 в неделю (после налогов). Хорошо, -- годовой доход с такого casual составит 25 К.. Успех ли это?
            Нет, это не успех. Но, если для Сиднея - это просто дизастер, то для Аделаиды - это деньги, на которые можно реально жить. Или, давай, скажем так. На эти деньги в Аделаиде можно жить намного лучше, чем в Сиднее.
            нет, этот человек просто хулиган кто ж ему в вашей аделаиде заплатит столько же сколько в Сиднее?
            Простите, уважаемый, но в Аделаиде найти кэжуал на 25К в год - это не проблема. Кажется мы обсуждали эту сумму?
            I ---- you all

            Comment


            • Сообщение от Примус
              Сообщение от Aspen
              Вот я слышал много раз фразу по поводу того, что в Аде можно достич одного определенного уровня жизни X за более короткий срок, чем в Си. Но, не встретил ни одного обоснования...

              Можно немножко фактов?
              Пожалуйста. В Аделаиде жилье такого же качества, как в Сиднее примерно в два раза дешевле. В Сиднее зарплаты выше процентов на 10-15% (ссылки тут давали). Ну а дальше, арифметика простая.
              я так понимаю, акцент был на слово "определенного" уровня. В смысле - все, точка. предел и дальше развития не может быть. Примус, вероятно, такового достиг, в чем ему честь и хвала - ему больше и не надо судя по всему - есть все что хочется.
              В числе человеческих пороков одним из самых главных он считает трусость

              Comment


              • Re: Мой совет "вновьприбывающим"

                Сообщение от Roo
                Сообщение от LeoD
                В твоем случае наиболее безболезненное вхождение в Австралию осушествить можно будет через Аделаиду.
                Я вот еще что подумал, а может быть, с точностью до наоборот?
                Раз такой сильный упор идет на то, что недвижимость в Аде сильно дешевле, а для вновь прибывшего это чаще всего не вопрос первостепенной важности, то сначала приехать в Си или Ме?
                А потом, когда будешь морально готов к покупке недвижимости, подумать о переезде в Аду, если увидишь, что в Си или Ме никак не тянешь? И тогда уже спокойно съездить туда в гости, посмотреть как оно там и т.д. ...
                Женя, а стоимость рента, а транспортные расходы?
                А если в кармане 3-5 тыс. долл. по приезду и с семьей если?
                Что ты говоришь такое?

                Comment


                • Сообщение от Roo
                  Как вообще ты себе представляешь обобщенную историю успеха?
                  Обобщенно? Хорошая, устраивающая тебя работа. Доход, позволяющий или позволивший купить собственный дом, автомобили (новые), ездить в отпуск, не чувствовать себя стесненным в финансах (по своим запросам). Я понимаю, что большинство везде, во всех городах рано или поздно этого добивается. Но мне кажется, что в Ме это происходит позже, чем в Аделаиде, а Сиднее позже, чем в Мельбурне.
                  I ---- you all

                  Comment


                  • Re: Мой совет "вновьприбывающим"

                    Сообщение от LeoD
                    В принципе, отличие маленькое, и Мельбурн, на мой взгляд, вполне приемлемый город для иммиграции. Но, Аделаида все равно дешевле и речь не о том что лучше или хуже, речь идет о том как выжить первое время и с меньшими затратами стать на ноги. На мой взгляд эти затраты меньше в Аделаиде и это важно для тех у кого в кармане по приезду пусто.
                    Дешевле, скорее всего, на единицы процентов - если брать такие необходимые свежему иммигранту вещи, как продуктовую корзину, компьютер, мобильный телефон, интернет, автомобиль...
                    Мое мнение на этот счет - бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Так как сыр у нас не бесплатный, а лишь чуть более дешевый, то и мышеловка, конечно, совсем не мышеловка ...
                    В общем, о чем это я? Если что-то ты получаешь дешевле, надо смотреть - где подвох, чем ты за это "дешевле" расплачиваешься.
                    Я считаю - тем, что в большом городе, в общем случае, больше возможностей.
                    Ну а дальше чисто вопрос личных симпатий.
                    Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на теплом мониторе.

                    Comment


                    • Сообщение от Roo
                      Кстати вот перечитал историю успеха на твоем сайте. Так ведь там вообще речь только о работе. С собой сравнивать не могу, т.к. у тебя 10 лет в Австралии, а у меня пока только 2, но учитывая, что первые два года ты работал не по своей специальности, а я только около 9 мес. (что есть один из самых долгих известных мне сроков в Ме) ...
                      А я всегда говорил, что моя история далеко не самая удачная. Пока я крутил баранку, все, кого я знал, и кто приехал в одно с нами время, уже работали по специальностям. Я писал, что я уже почти поставил крест на своей карьере и перестал искать работу. И историю эту я написал не для выпендрежа или хвастовства (нечем, как мне уже говорили, и с чем я согласен, хвастаться) а только как пример другим - что никогда не надо падать духом. И знаешь,я уже не одно спасибо получил за эту историю
                      I ---- you all

                      Comment


                      • Re: Мой совет "вновьприбывающим"

                        Сообщение от LeoD
                        Женя, а стоимость рента, а транспортные расходы?
                        А если в кармане 3-5 тыс. долл. по приезду и с семьей если?
                        Что ты говоришь такое?
                        Стоимость рента - понятие растяжимое. "Ставьте перед собой реальные цели". А что транспортные расходы? Эксплуатация машины должна обойтись примерно одинаково. Общественный транспорт первое время - такая ли большая получится разница? Мне кажется, большинство старается купить машину как можно быстрее.
                        У меня было в кармане примерно столько (если в американских считать ), я приехал сначала один и из этих денег еще купил билеты семье ...
                        Когда подошло время им приезжать, у меня уже была та самая кэжуал работа, и я смог взять кредит и купить машину...
                        Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на теплом мониторе.

                        Comment


                        • Сообщение от runman
                          Угу. А еще у тебя и жены были пособия, которые тогда давали с первого дня приезда в Аустралию. О них так вот забыл упомянуть ты просто.
                          Я об этом говорил многократно. К тому же в этом топике уже упоминалость, что все, кто приехал тогда, имели пособия. Просто сейчас это иррелевант, и цель твоего замечания непонятна. И ежу ясно, что чтобы получить кредит, нужно иметь постоянный доход.
                          I ---- you all

                          Comment


                          • Re: Мой совет "вновьприбывающим"

                            Сообщение от Witt
                            умолчал? про 10 лет. Звучало это как "приехал человек у аделаиду, и уже дом за 750к (оценочно) купил."

                            И что есть качество жизни? Кстати, дома-домами, а машины у Вас там тоже в 4 раза дешевле? Ferrari адаптированный по-аделаидски тысяч за 50 не продадите? и все остальное- тоже супердешево?
                            Дело в том, и Примус в этом прав, что в Аде даже в настоящий момент возможность купить свое жилье для среднестатистического иммигранта выше. Среди людей которых я знал по Мельбурну я даже не могу вспомнить тех кто вообще живет в своем жилье, кроме MaksIl пожалуй(извините те кого не вспомнил). В Аделаиде я знаю многих имеющих свое жилье, причем на моих глазах люди не имея ничего выдающегося в смысле доходов покупают его или вот-вот купят. Если наличие собственного жилья не является важным критеием успеха через определенное время в будущем, то говорить и спорить не о чем вообще.

                            Comment


                            • Сообщение от Marina
                              Сообщение от Примус
                              Сообщение от Marina
                              Сообщение от Примус
                              ...теперь он платит деньги не дяде в карман, а живет в своем доме и наращивает свой капитал. И гораздо быстрее, чем Сиднее он поменяет свой первый не дорогой дом на что-то гораздо более качественное.
                              Если есть мозги, которые в состоянии думать, если есть желание понимать и анализировать рынок недвижимости, то и в С. можно менять дома достаточно быстро.
                              Сидней - это место, где ведется основная игра.
                              С этим я не спорю. Но в Аделаиде начать играть в эти игры можно быстрее и легче.
                              С этим утверждением можно поспорить Есть разные игры, разные правила.
                              Для игр с недвижимостью нужен депозит. Стоимость недвижимости в Аделаиде ниже, значит депозит нужен меньше, значит накопить его можно быстрее. Впрочем, можно живя в Сиднее инвестировать в Аделаиде. Но можно и наоборот - начав раньше в Аделаиде, потом инвестировать в Сиднее.
                              I ---- you all

                              Comment


                              • Сообщение от Примус
                                Доход, позволяющий или позволивший купить собственный дом, автомобили (новые), ездить в отпуск, не чувствовать себя стесненным в финансах (по своим запросам).
                                Андрей, а можно немного поподробнее? Доход, если я правильно усвоил, позволяет тебе скопить денег на депозит, купить дом и потом выплачивать его. И, насколько понимаю, покупка новой машины и иже, просто происходит таким образом:

                                Идем в банк, говорим, что я вот классный клиент, плачу исправно лоан в течении Х лет, а не был бы любезен банк, расширить мой кредит на 40 тысяч, -- уж больно машинку хочется... Таким макаром покупаем машину за 30, а 10 хватает на отпуск и иже....

                                Таким образом покупаются автомобили (новые)? Потому как не вижу я других способов получения денег, на этот самый автомобиль...

                                Гм.... не знаю, я наверное мыслю по другому, -- но зачем еще больше в долги влазить?

                                Comment

                                Working...
                                X