Объявление

Collapse
No announcement yet.

Подготовка к отъезду. Мой совет "вновьприбывающим"

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Aspen
    ... сравнивать А и С по уровню зарплат, как Вы рекомендуете, извините, но не нужно смешить мои тапочки. Я, как и многие ранее говорившие на данном и Че форумах, говорю: "Для меня работы в Аде нет. Все. End of Story."
    Да пожалуйста, нет так нет. Но для многих она есть и не надо смущать народ высказываниями что А - сакс, работы нет и живут там одни лузеры

    Сообщение от Aspen
    Кстати, а что подразумевалось под выражением это вообще, всего касается?
    Имелось в виду что это вообще по жизни полезно - начинать говорить о чем-то отдавая себе отчет что ты знаешь достаточно о предмете разговора
    Ну, умер. С кем не бывает...

    Comment


    • Сообщение от Примус

      А вот спорить с пеной у рта о выгодности имения своего дома, -- лично мне напоминает попытки оправдания себя, да еще и поиска референтной группы в поддержку такого решения.
      Во-первых, с пеной у рта никто не спорит. Ты видел мой рот? Я даже на пальцах еще мозоли не натер, печатая Во-вторых, я только высказываю свою точку зрения обосновывая его на своем, очень типичном примере.
      Андрей, а было написано о тебе? Я говорю о мнении, но никак не о тебе.

      А спорят все, и спорят довольно жестко. Но я уже много раз говорил, -- кому поп, а кому попадья. А кто прав, кто нет, -- тут уж время покажет. Но просто, если опять же, говорить, сравнивая Аду и Си, -- мне неизвестна ни одна успешнная история человека, переехавшего Аду, у которого профиль близок к моему -- у Андрея близок, но у него он более специализирован на ISP, тогда как у меня, немножко ниже..

      По Си, я могу привести кучу примеров успешного обустройства людей, с моей специализацией. И толку, например мне, от того, что в Аде, ну пусть, пусть, быстрее достигается уровень жизни N, если я там просто не найду работу, за какие шиши буду лично я, админ NNого уровня с NNым кол-вом скиллзов, достигать того вот самого успешного уровня? Вот в чем вопрос....

      Давай же разделять, -- да, ПОДАВЛЯЮЩЕЕ большинство людей хочет иметь дом, хорошее образование для детей и иже.. Тут и спорить толку нет... Но средства то не падают на голову сверху, их нужно зарабатывать. Потому то и приходится заниматься различным инвестированием, дабы иметь свою проперть (потому как в Си, она реально дорого)... НО, и еще много раз НО, -- что успешнее:

      быть админом в Си, или сборщиком стиральных машинок в Аде?

      Comment


      • Сообщение от Adelaide resident

        Да пожалуйста, нет так нет. Но для многих она есть и не надо смущать народ высказываниями что А - сакс, работы нет и живут там одни лузеры
        приведите пожалуйста фактический урл, где мною это было написано.

        Если для меня там работы нет, то куда ж мне деваться-то? Я дико рад за всех тех, кто хорошо утроился где угодно, в Аде, в Ме, в Си.. Но, Вы уж простите, радостью за чужие успехи сыт не будешь, -- свои волнуют НАМНОГО больше.

        Comment


        • Сообщение от MC Chili (ex Aknot)
          Правда, вот с хлебом и водкой тут проблема. Для меня до сих непонятно, как можно покупать за 4 доллара отвратительный хлеб, если в РУ очень вкусный стоит в 20 раз дешевле
          (вздыхая) тут нет проблем с хлебом и воткой - уж в Ме так особенно. Просто у тя карма - ты конкретно ходишь не в те места и не за теми вещами... Ну или назови это Майковской кляузой

          (ехидно) ты у /\ехи с Митьком спроси про вотку и хлебушек
          Я их люблю !

          Comment


          • Сообщение от Aspen
            Андрей, а было написано о тебе? Я говорю о мнении, но никак не о тебе.
            А спорят все, и спорят довольно жестко.
            Ну как наиболее активный участник дискуссии, я принял это на свой счет. А что, кто-то на моей стороне спорит жестче? Ведь именно только сторонники обладания собственным домом, как я понял, спорят с пеной у рта. Остальные исключительно спокойны и корректны (можно не отвечать)

            Но просто, если опять же, говорить, сравнивая Аду и Си, -- мне неизвестна ни одна успешнная история человека, переехавшего Аду, у которого профиль близок к моему -- у Андрея близок, но у него он более специализирован на ISP, тогда как у меня, немножко ниже..
            О! А я разве говорил: Аспен, бросай все, и давай в Аделаиду - тут тебе будет рай? По-моему нет. Я говорю о среднем иммигранте, а каждый уж пусть сам подумает, насколько он и его профессия подходит к определению среднего, а также пусть каждый анализирует рынок труда под себя.

            Вот ты и дошел до того, что тебя Аделаида не устраивает. Это твой выбор, и я его даже не пытаюсь подвергнуть сомнению. Однако же из моих выкладок Витт пытается обобщить и сделать выводы, что Аделаида - для посредственностей (читай лузеров). Это корректно?


            По Си, я могу привести кучу примеров успешного обустройства людей, с моей специализацией.
            Видишь ли, в Аделаиде я могу привести кучу примеров успешного обустройства людей с разных профессий, но я никому неикогда не скажу - мол твоя профессия то, что надо, и в Аделаиде ты найдешь работу без проблем. Я просто не могу взять на себя такую ответственность. А ты можешь?

            И толку, например мне, от того, что в Аде, ну пусть, пусть, быстрее достигается уровень жизни N, если я там просто не найду работу
            Правильно - тебе толку никакого. Но зато кто-то, видимо находит толк в том, чтобы не обладая достаточной информацией об Аделаиде пытаться это опровергать. Мне непонятна цель этих людей. Сколько раз уже говорилось на форумах - говорите о своих гороах все хорошее. что знаете о них, но не ругайте других, если не знаете. А те кто читает этот форум уж сами попытаются разобраться, что для них важно, а что нет, и сделать выводы.


            что успешнее:
            быть админом в Си, или сборщиком стиральных машинок в Аде?
            Я бы сказал, что быть админом в Си и Аде одинаково успешно, хотя не исключено, что админ на свою зп в Аделаиде сможет позволить себе жить немножко лучше, чем в Си
            I ---- you all

            Comment


            • Сообщение от Aspen
              Сообщение от Grumbler
              Ты уже нашел работу админом?
              Нет, но надежды не теряю

              Два месяца, -- мизерный срок. Меня пока в расчет брать не нужно, -- я ориентируюсь на тех, кто нашел, в течении трех месяцев. Так что у меня еще месяц.
              Надежда юношу питает и сердце старца веселит...

              По тому заявлению, я подумал, что работа уже найдена. Оказалось, что его понимать нужно подругому... Что лучше собирать стиральные машинки в Аде или быть админом в СИ в потенции?

              Аспен, я вот чесслово, не пытаюсь подколоть. Но у тебя намечен срок когда ты будешь готов собирать машинки в случае если потенция так и останется потенцией?
              Старый, опытный камикадзе.

              Comment


              • Сообщение от Grumbler
                Аспен, я вот чесслово, не пытаюсь подколоть. Но у тебя намечен срок когда ты будешь готов собирать машинки в случае если потенция так и останется потенцией?
                Дык, а причем тут подколки. Кончено намечен, как я подозреваю, -- к концу августа вперед и с песнями под знаменами И вот тогда, признаю, мне будет намного тяжелее, чем любому другому человеку, в такой же ситуации, но в Аде.

                Примус

                Андрей, честное слово, тут уж не в обиду тебе, но ты действительно очень хорошо умеешь рассказывать.. Я сам как-то подумал (начитавшись ИМЕННО твоих высказываний) поехать в Аду. Но, таки посмотрел, почитал и не поехал. Просто понимаешь, тут такая фишка, -- ну есть желание броситься в омут с головою.

                Кстати, вот как раз по теме топика, --

                Уважаемые господа, перед тем, как выбрать себе место жительства, будь то Си, Ада, Бри или Дарвин, внимательно изучите рынок труда в вашей области, и сформулируйте свои первые три месяца жизни, как-то поиск работы, жилье и пр. потому как, что русскому хорошо, то немцу смерть..

                И тогда, если человек расчитывает на среднюю работу, т.к. не ИТ, действительно, лучше Ады ничего нет. Уровень зарплат аналогичен в Си (но почти), а цены подешевле.

                Видишь ли, в Аделаиде я могу привести кучу примеров успешного обустройства людей с разных профессий, но я никому неикогда не скажу - мол твоя профессия то, что надо, и в Аделаиде ты найдешь работу без проблем. Я просто не могу взять на себя такую ответственность. А ты можешь?
                Ни в коем случае. Ужо не малые дети, пора самостоятельно решение принимать. Вот я к чему и виду -- в моем конкретном случае Си в разы впереди планеты всей -- выводы, для меня, соответствующие.

                бы сказал, что быть админом в Си и Аде одинаково успешно, хотя не исключено, что админ на свою зп в Аделаиде сможет позволить себе жить немножко лучше, чем в Си
                не исключено, осталось лишь найти работу в Аде

                Хотя, откровенно говоря, -- люблю я все-таки более шумные города, просто нравится.. Мне Си, немного недосуетный кажется после Киева..

                Comment


                • ОК! Вроде, с Аспеном к консенсусу пришли. Вот и хорошо, а то у меня всего несколько часов осталось - и в отпуск на недельку

                  Теперь все-таки очень хотелось бы услышать комментарий ТТ, который где-то в начале топика сказал, что если бы ему пришлось выбирать еще раз, то в Сидней он ни за что бы не поехал. Его кто-то спросил, почему, но он с тех пор так и непоявился. Вск-таки, правда, интересно почему.
                  I ---- you all

                  Comment


                  • Сообщение от Grumbler
                    Сообщение от Aspen
                    Сообщение от Grumbler
                    Ты уже нашел работу админом?
                    Нет, но надежды не теряю

                    Два месяца, -- мизерный срок. Меня пока в расчет брать не нужно, -- я ориентируюсь на тех, кто нашел, в течении трех месяцев. Так что у меня еще месяц.
                    Надежда юношу питает и сердце старца веселит...

                    По тому заявлению, я подумал, что работа уже найдена. Оказалось, что его понимать нужно подругому... Что лучше собирать стиральные машинки в Аде или быть админом в СИ в потенции?

                    Аспен, я вот чесслово, не пытаюсь подколоть. Но у тебя намечен срок когда ты будешь готов собирать машинки в случае если потенция так и останется потенцией?
                    при отсутствии умения эту работу искать географическое положение не поможет. И надежда на то что в Аделаиде чем-то легче - это и есть лузерство

                    А работу на 80-90-100-... тысяч в Сиднее можно (ITшнику) и за пару недель найти, был бы подход правильный.
                    В числе человеческих пороков одним из самых главных он считает трусость

                    Comment


                    • Сообщение от Witt
                      А работу на 80-90-100-... тысяч в Сиднее можно (ITшнику) и за пару недель найти, был бы подход правильный.
                      Не надо дядя, а? Чего ж Aspen сидит 2 месяца тогда без работы? Ищет на $150K? И в лучшие-то времена, в Сиднее $100K зарплату имел далеко не каждый IT-шник, не то что сейчас.

                      P.S. BTW $90-100K в Сиднее есть примерно эквивалент $65-75K а Аде
                      Ну, умер. С кем не бывает...

                      Comment


                      • Сообщение от Witt
                        А работу на 80-90-100-... тысяч в Сиднее можно (ITшнику) и за пару недель найти, был бы подход правильный.
                        Язык?....

                        По остальному, как-то местный опыт, -- не уверен я в такой уж его перво_необходимости, -- хорошим набором скизлов перебивается запросто.

                        зы. и вообще, -- красный галстук -- это рулез

                        Comment


                        • Сообщение от Adelaide resident
                          Сообщение от Witt
                          А работу на 80-90-100-... тысяч в Сиднее можно (ITшнику) и за пару недель найти, был бы подход правильный.
                          Не надо дядя, а? Чего ж Aspen сидит 2 месяца тогда без работы? Ищет на $150K? И в лучшие-то времена, в Сиднее $100K зарплату имел далеко не каждый IT-шник, не то что сейчас.

                          P.S. BTW $90-100K в Сиднее есть примерно эквивалент $65-75K а Аде
                          что значит не надо? мы с другом приехали полтора месяца назад - и все хорошо, еще выбирать приходилось... почему и говорю о необходимости правильности подхода. Тому же Аспену агенты регулярно звонят, но он, боюсь, все на интервью заваливает.

                          P.S. примерно эквивалент по каким параметрам? Кроме стоимости жилья плиз.
                          В числе человеческих пороков одним из самых главных он считает трусость

                          Comment


                          • Сообщение от Adelaide resident
                            Сообщение от Witt
                            А работу на 80-90-100-... тысяч в Сиднее можно (ITшнику) и за пару недель найти, был бы подход правильный.
                            Не надо дядя, а? Чего ж Aspen сидит 2 месяца тогда без работы? Ищет на $150K? И в лучшие-то времена, в Сиднее $100K зарплату имел далеко не каждый IT-шник, не то что сейчас.

                            P.S. BTW $90-100K в Сиднее есть примерно эквивалент $65-75K а Аде
                            Witt прав, главное подход правильный, и тот, кто обладает навыками поиска работы в Европе, Америке имеет гораздо больше шансов. Ну и, второе, нахождение работы - это больше везение, а не степень крутости.

                            Comment


                            • Сообщение от Witt
                              при отсутствии умения эту работу искать географическое положение не поможет. И надежда на то что в Аделаиде чем-то легче - это и есть лузерство
                              Witt, в Аду едут тока самые крутые пацаны.
                              Давно доказано, что в Аде обычному ИТ-спецу делать нечего. Выжить там могут только крутейшие из крутейших. Пасхальные яйца, глядя на тех пацанов, чувствуют себя гайморитными соплями. Тестостерона у этих пацанов в крови столько, что самые свежие огурцы вянут и жухнут от стыда, глядя на то, что твориться с этими парнями. И ты хочешь сказать, что все это лузерство?
                              Старый, опытный камикадзе.

                              Comment


                              • Сообщение от Takl
                                Сообщение от MC Chili (ex Aknot)
                                Для меня до сих непонятно, как можно покупать за 4 доллара отвратительный хлеб, если в РУ очень вкусный стоит в 20 раз дешевле
                                Действительно. Тем более нам всем большие расстояния ни по чем!
                                Слетать за хлебушком... хм.
                                Почти угадала, за нормальным хлебом я езжу или в сити к китайцам, полчаса в одну сторону на общественном транспорте или час на машине, либо в Данденонговку к вьетнамцам, расстояние то же, но только на машине.

                                Хотя обычно конечно, вечером в Колесе или в Байле остатки хорошего хлеба распродают за копейки.

                                Comment

                                Working...
                                X