Объявление

Collapse
No announcement yet.

Подготовка к отъезду. Мой совет "вновьприбывающим"

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • ADSL еще и не везде есть. Особенно в относительно новых районах, куда телефонные линии тянули лет 10-15 назад волоконной оптикой с мультиплексированием. Тогда об ADSL еще никто не думал, а теперь люди страдают, и ждут, когда им медь обратно проложат.
    I ---- you all

    Comment


    • Re: пара вопросов от "скоровновьприбывающих"

      Сообщение от Steus
      Сообщение от Witt

      С диалапом тут как-то фиговато... проще ADSL - при цене <$100/месяц за 512 к он выгоднее (8 часов в день это сотни 2 надиалапе наверно)
      проще и лучше, одно но - обязательно контракт на 6 12 или 18 месяцев, подключение от 100 до 250 долларов и dsl модем около сотни (или больше - зависит от фичек), поменялся адрес - опять плати за подключение. некоторые компании к томуже и не дают контракты без кредитной карты или кредитной истории которой у вновьприехавшего просто нет.
      Если dsl без контратка - то подключение значительно дороже.

      у дайл-апа - препаид катра на месяц всреднем 33 бакса в месяц (можно найти и за 20-25) с ограничением на ссесию в 5 часов. минус - каждый звонок ~ 20 центов и в месяц набегает еще долларов 20 только за звонки (в плюс к абоненской плате за телефон).
      мобыть, я такого диалапа не знаю. с другой стороны adsl можем простенький иногда и на халяву дают - www.tpg.com.au, Но карточка нужна, это да. Однако простой отнюдь не кредитный multiaccess (кредитки у меня не местные, надо прикрывать постепенно их наверно) от St. George был принят без звука.
      В числе человеческих пороков одним из самых главных он считает трусость

      Comment


      • Re: пара вопросов от &quot;скоровновьприбывающих&quot;

        Сообщение от Артем
        Сообщение от Witt
        Налоги - подоходным обложат - зависиит от суммы, по обычным ставкам www.ato.gov.au
        Это как же так, братцы - сначала заплатил в одном государтсве налоги - в Кыргызстане, например, а потом, блин, снова в АУ плати????
        Ирина, если слышите глас народа, объясните плз!
        может есть какое-нибудь соглашение о двойном налогообложении с киргизией... в любом случае австралийский резидент, который PR, является налоговым резидентом и должон платить со всего своего worldwide income - так ведь?
        В числе человеческих пороков одним из самых главных он считает трусость

        Comment


        • Сообщение от Примус
          ADSL еще и не везде есть. Особенно в относительно новых районах, куда телефонные линии тянули лет 10-15 назад волоконной оптикой с мультиплексированием. Тогда об ADSL еще никто не думал, а теперь люди страдают, и ждут, когда им медь обратно проложат.
          Андрей, вот как раз на сайте tpg, указаны их возможности относительно предоставления услуг..
          http://www.tpg.com.au/products_services/adsl.php3

          Посему, если нормальный инет важен (например я НЕ БУДУ (когда будет возможность) сидеть на 56К, ну мало это и все).

          Comment


          • Re: пара вопросов от &quot;скоровновьприбывающих&quot;

            Сообщение от Witt

            может есть какое-нибудь соглашение о двойном налогообложении с киргизией... в любом случае австралийский резидент, который PR, является налоговым резидентом и должон платить со всего своего worldwide income - так ведь?
            If you receive foreign income that is taxable in Australia, and you paid foreign tax for which you were personally liable in respect of that income, you will be entitled to a foreign tax credit if Australian tax is payable on that foreign income. Australian tax will not be payable if your taxable income is below the tax-free threshold or your net foreign source income is nil.

            (c) Australian Taxation Office 2003

            Надо еще определить будет ли считаться доход с интернета, если реальноая работа делается человеком, пока он сидит в Австралии, иностранным доходом. Если да, то к какой категории он будет относиться. Думаю этот вопрос лучше обсуждать с бухгалтером, чем на форуме.
            I ---- you all

            Comment


            • Сообщение от Примус
              Сообщение от Aspen
              Андрей, вот как раз на сайте tpg, указаны их возможности относительно предоставления услуг..
              http://www.tpg.com.au/products_services/adsl.php3
              Я не понял, к чему ты это. Я просто сказал, что не везде можно физически получить ADSL. Я сам хотел подключиться полгода назад через тот же TPG. И подстанция у нас уже оборудована АДСЛом, да вот только в мой район проложен оптический кабель. И фсё! кранты
              Андрей, это я к тому, что в данном топике мы обсуждаем не конкретно твои, мои или чьи-угодно проблемы, а выдавливаем полезную информацию, для тех, кто еще не здесь.

              Итого, благодаря тебе, человек знает что не в каждом районе есть aDSL, и, если ему ЭТО ВАЖНО, будет подходить к выбору района (будь то где угодно) с учетом необходимых факторов...

              Comment


              • Сообщение от Aspen
                ...
                Ну тогда я еще добавлю, что проверки всех провайдеров на наличие ADSL по номеру телефона врут, так как они имеют тнформацию только об оборудовании ADSLом данной подстанции. Хотите знать правду, делайте проверку на сайте Телстры - они в моем случае сразу сказали правду, так как, видимо, знают про оптику.
                I ---- you all

                Comment


                • Re: пара вопросов от &quot;скоровновьприбывающих&quot;

                  Сообщение от Артем
                  Это как же так, братцы - сначала заплатил в одном государтсве налоги - в Кыргызстане, например, а потом, блин, снова в АУ плати????
                  Ирина, если слышите глас народа, объясните плз!
                  А в какой момент ты платишь два налога с одних и тех же денег?

                  (Хотя сам по себе факт двойного налогообложения ничем особенным не является... полно ситуаций, когда так может получиться...).

                  -

                  Comment


                  • Re: пара вопросов от &quot;скоровновьприбывающих&quot;

                    Сообщение от Alexei

                    Сообщение от Abyss
                    можно ли прожить на 2000 АУДов в месяц (двое нас) пока не найдена работа?
                    можно. причем, не шикуя, но и не сильно напрягаясь. В Сиднее.
                    Можно даже втроем с ребенком
                    Я не модерирую Общий форум.

                    Comment


                    • Сообщение от Примус
                      Сообщение от Aspen
                      ...
                      Ну тогда я еще добавлю, что проверки всех провайдеров на наличие ADSL по номеру телефона врут, так как они имеют тнформацию только об оборудовании ADSLом данной подстанции. Хотите знать правду, делайте проверку на сайте Телстры - они в моем случае сразу сказали правду, так как, видимо, знают про оптику.
                      (хихикая) а у нас на работе все сайты грили - можно.. пока не дошло до физической проверки линий - тут-то телстра и сказала - все, нету вам дсл. А вот Request дал
                      Я их люблю !

                      Comment


                      • Сообщение от Aspen
                        Ты вот всегда говоришь, что в Аде уровня жизни N можно достич быстрее чем в Си и любом другом городе...

                        Но, лично для меня это не убедительно.. Почему? -- Ну вот кажется голословным и все.

                        Вот смотри, давай сравнивать на конкрентных примерах:
                        Примус и Грег.
                        Оба практически одинаковое время в Ау. У обоих были сложные времена и иже. У кого из них лучше уровень жизни
                        Жень, на самом деле пан Примус говорит очень убедительно. Просто ты на достижение уровня жизни смотришь под своим углом наклона, а пан Примус только сообщает, что если человек сидит на зарплате (средней), то он скорее сможет выплатить лоан на дом в 250м2 в Аделаиде, чем за равнозначный дом в Сиднее, а значит, выйдя быстрее из долга сможет позволить себе на эту зарплату и другие приятности жизни. Ты же брызжешь энергией и идеями, не собираешься спокойно всю жизнь жить на одну зарплату и рвешься делать свой бизнес. Так Примус такой вариант и не обсуждал, он же только про скромного инженера с зарплатой всю жизнь говорил.
                        По моему так.

                        Comment


                        • Сообщение от Vilka
                          Жень, на самом деле пан Примус говорит очень убедительно. Просто ты на достижение уровня жизни смотришь под своим углом наклона, а пан Примус только сообщает, что если человек сидит на зарплате (средней), то он скорее сможет выплатить лоан на дом в 250м2 в Аделаиде, чем за равнозначный дом в Сиднее, а значит, выйдя быстрее из долга сможет позволить себе на эту зарплату и другие приятности жизни.
                          он это говорит? что человек на средней зарплате в аделаиде такой дом купит быстьрее чем человек со средней сиднейской (не аделаидской) зарплатой в сиднее? пусть повторит

                          да, и к тому времени когда он mortgage выплатит, радости жизни ему скорее всего придется воплощать только на пенсию, а не зарплату Тому же Примусу уже за 45 если не ошибаюсь или больше, а платить ему еще лет 10 минимум.
                          В числе человеческих пороков одним из самых главных он считает трусость

                          Comment


                          • так... короче сажусь изучать сайт ATO и тормошить местных бухгалтеров... Просто подоходный получается где-то 13% (если я правильно посчитал), но опять же непонятно что надо платить в КР тогда и какие в АУ надо предоставлять доки/подтверждения.

                            По-поводу 2000 в месяц - имеется ввиду самый минимум (чтобы жена не боялась, чот мы умрем там от г(х)олода). А доп. доход будет означать улучшение условий жизни. Т.е. если на инет, рент квартиры, и питание (расставлено в порядке важности для жизни) хватит то все ОК.

                            еще... просто интересно.. А беспроводной интернет есть? скока стоить?
                            no war, make love.
                            *Julia, Andrew, Matt

                            Comment


                            • Вика, знаешь, я вчера как раз занимался тяжелым физическим трудом, помогая товарищу перебираться из домика.. Стоимость такого домика в Си -- около 200К.. Мне бы там жить не хотелось.

                              Пан Примус говорил о своих строительных пристрастиях, -- у меня они другие.

                              А по поводу достигнуть.. я уж писал, -- давай я завтра пойду и куплю себе машину... Запросто, -- а послезавтра чего делать?

                              Лично мой (наверное неправильный, но основанный на трудах некоторых экономически подкованных людей) угол зрения гласит:

                              Дом есть самый большой пассив, который человек может поиметь. Направление потока денежных средств первого порядка есть неправильное решение, т.к. деньги первого потока должны делать деньги, а не сжираться домом, машиной и иже.

                              Comment


                              • ...
                                Действия профессионалов можно предсказать, но мир полон любителей...

                                Comment

                                Working...
                                X