Объявление

Collapse
No announcement yet.

Подготовка к отъезду. Мой совет "вновьприбывающим"

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Уф... прочитал все. Очень интересно. Спасибо Всем, особенно Примусу. Аделаида так и притягивает, хотя, неоднократно говорил, что хотелось бы уехать поглубже внутрь - Тасмания, например.
    Вариант Си или Ме, отрицаю сразу и безповоротно. Если бы мне хотелось вернуться в Нью Йорк или Чикаго, я бы, туда и поехал. Я не IT - ишник, да и работу искать не надо, пахать на дядю не собираюсь. В Раше уж 15 лет работаю исключительно на себя, и в АУ, намериваюсь продолжать делать так же.
    Жаль, что никто так не описывает (так подробно и ГРАМОТНО) Брисбен (как Примус Аделаиду), неужели никто, толком о Брисбене ничего сказать не может или времени нет?
    Куда ехать, где чего искать - сии вопросы волнуют всех, кто сидит в Раше. Так что спасибо всем Вам за ответы. Рекламируйте больше Ваш город, господин Примус - это очень интересно, а главное Вы это делаете с душой. Вас почитаешь, точно в Аду приедишь, не из-за желания платить меньше денег, хотя и это важно, а просто, потому, что информация вот она, прямо здесь и прямо сейчас. Почитаешь час, другой, и как на ладони, как-будто только оттуда. Вот интересно будет посмотреть на Аду после 15 летнего перерыва. Я был там раньше Вас, но очень немного.
    Еще раз спасибо Всем, продолжайте данную тему, очень интересно.

    Comment


    • Сообщение от Vasia
      Так что спасибо всем Вам за ответы. Рекламируйте больше Ваш город, господин Примус - это очень интересно, а главное Вы это делаете с душой.
      Вася, спасибо огромное за теплые слова (кстати, можно на ты?). Наконец-то нашелся человек, который понял, почему я так пишу про Аделаиду. Люблю я ее. Нет, она мне не просто нравится. Она стала мне действительно родным и близким городом. Пусть маленькая, пусть неказистая, но такая уютная и домашняя. Я себя ощущаю частью этого города. Я чувствую ее душу.

      ...Каждый раз, после недолгой разлуки, когда шасси моего самолета касаются ВПП Аделаиды, сердце мое сжимается, а к горлу подкатывает комок. Я снова дома...

      Мне на днях подарили видеокассету "Санкт-Петербург" - видовой двухчасовой документальный фильм. Честно говоря, боялся начинать сиотреть. Боялся волнения при встрече с городом, в котором прожил 35 лет, боялся ностальгии. Но все-же начал, и к своему удивлению не почувствовал ничего. Красивый город. приятно посмотреть, но чувства, что этот город был моим уже нет. Холодный он какой-то. А потом закрыл глаза и представил себе Аделаиду с высоты Light View. И на душе стало тепло и уютно

      Сорри за лирику. Так, навеяло... Может быть ите, кто обвиняет меня в предвзятости и передергивании все-таки поймут, что это не так.
      I ---- you all

      Comment


      • Сообщение от Примус
        Сообщение от Roo
        Дык "Советы Новоприбывшему", ПСС, стр. 18, 8 абзац сверху.
        РБО родимое и есть, тсзть, родительский дом, начало начал...
        И еще вопрос. А сколько человек или семей РБО может принять одновременно?
        Пытаюсь вспомнить - то ли 3 спальни там, то ли 4. Больше 2-х семей с детьми, наверное, будет уже тесновато.

        Сообщение от Примус
        Ведь случается, что визы пачками выдают
        Бывает. Как раз когда я приехал, там жило одновременно, кажется, 8 человек (включая детей), правда недолго. Две семьи с детьми плюс я.
        Минус - некоторое подобие общежития.
        Плюсы - новые знакомства, можно покупать продукты и готовить вместе - дешевле и время экономится, будет с кем оставить ребенка дома при необходимости, коммунальные расходы делятся на большее число человек.
        Сознательным и ответственным людям рекомендуется связываться с Николаем Школой месяца за 3 до приезда, чтобы все это дело можно было спланировать.
        Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на теплом мониторе.

        Comment


        • Сообщение от Vasia
          Жаль, что никто так не описывает (так подробно и ГРАМОТНО) Брисбен (как Примус Аделаиду), неужели никто, толком о Брисбене ничего сказать не может или времени нет?
          Read this to become ispired:

          http://www.oztrovok.org/getthread.asp?threadID=57997
          Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на теплом мониторе.

          Comment


          • Сообщение от Примус
            Мне на днях подарили видеокассету "Санкт-Петербург" - видовой двухчасовой документальный фильм. Честно говоря, боялся начинать сиотреть. Боялся волнения при встрече с городом, в котором прожил 35 лет, боялся ностальгии. Но все-же начал, и к своему удивлению не почувствовал ничего. Красивый город. приятно посмотреть, но чувства, что этот город был моим уже нет.
            Это всегда так бывает. Лет через 5-7, максимум 10 после переезда из города, иногда и раньше. Говорю, как человек, переезжавший не один раз.

            -

            Comment


            • Сообщение от Roo
              Сообщение от Vasia
              Жаль, что никто так не описывает (так подробно и ГРАМОТНО) Брисбен (как Примус Аделаиду), неужели никто, толком о Брисбене ничего сказать не может или времени нет?
              Read this to become ispired:

              http://www.oztrovok.org/getthread.asp?threadID=57997
              vмне равится вот эта цитата - "...Какой смысл говорить о расстоянии до пляжей, ежели купаться там можно месяц-два (неделю-две?) в году, 9 из 10 нападений акул на человека происходят в холодных водах рядом с Аделаидой..."
              В числе человеческих пороков одним из самых главных он считает трусость

              Comment


              • "... 9 из 10 нападений акул на человека происходят в холодных водах рядом с Аделаидой..."
                Ключевое слово здесь - "рядом". То есть в нескольких сотнях километрах от Аделаиды на западном побережье Eyre Peninsula. В самой Аделаиде на городских пляжах нападений акул не было никогда. За последние 15 лет было два случая к югу от города не очень далеко - км 30-40.
                I ---- you all

                Comment


                • ...
                  Действия профессионалов можно предсказать, но мир полон любителей...

                  Comment


                  • Сообщение от svk_au
                    У местных агентов слух тренирован, и неоднократно, когда я звонил по телефону, меня после первой пары фраз очень грубо спрашивали, какая у меня виза, и есть ли у меня вообще виза? Я отвечал, что нет, нету, т.к. я гражданин Австралии, виза мне не полагается, об этом большими буквами сказано на первой странице CV. После этого разговор переходил в умеренную тональность.
                    Они вероятно просто замучены уже разными туристами-бэкпакерами и т.д., которые на Gold Coast норовят все... Хотя может в чем-то другом дело.
                    В числе человеческих пороков одним из самых главных он считает трусость

                    Comment


                    • Сообщение от Witt
                      Они вероятно просто замучены уже разными туристами-бэкпакерами и т.д., которые на Gold Coast норовят все... Хотя может в чем-то другом дело.
                      Квинсленд всегда славился своими реднеками. Вот в этом, скорее всего, и дело. Для русских это не так страшно, но если, например, из Азии откуда нибудь, то больше всего шанс нарваться на фразу "убирайся в свою ..." - в Квинсленде. Хотя времена меняются.

                      Comment


                      • хух.. ну вы и строчите, господа.. Не успел отлучиться, так уже выродили кучу страниц...

                        Примус
                        Ты вот всегда говоришь, что в Аде уровня жизни N можно достич быстрее чем в Си и любом другом городе...

                        Но, лично для меня это не убедительно.. Почему? -- Ну вот кажется голословным и все.

                        Вот смотри, давай сравнивать на конкрентных примерах:
                        Примус и Грег.
                        Оба практически одинаковое время в Ау. У обоих были сложные времена и иже. У кого из них лучше уровень жизни?

                        Приводить примеры Тима и иже, -- не убедительно, -- т.к. здесь не сыграл решающий фактор "время покажет"...

                        Comment


                        • Сообщение от Sniga
                          Сообщение от Witt
                          Они вероятно просто замучены уже разными туристами-бэкпакерами и т.д., которые на Gold Coast норовят все... Хотя может в чем-то другом дело.
                          Квинсленд всегда славился своими реднеками. Вот в этом, скорее всего, и дело. Для русских это не так страшно, но если, например, из Азии откуда нибудь, то больше всего шанс нарваться на фразу "убирайся в свою ..." - в Квинсленде. Хотя времена меняются.
                          Да, год назад мне тоже так показалось, что там меньше майтовости в глубинке, чем в той же Виктории. Про Западную Австралию, я вообще молчу, там тебя не отпустят, пока ты не расскажешь о себе, а тебе еще впридачу все местные новости сообщат. И все так дружелюбно, хотя, вроде, трезвые.
                          Интересно, в чем отличие именно Квинсляндии от других штатов ? Крокодилы (краснухи) на севере замучили ?
                          И животноводство!

                          Comment


                          • Сообщение от svk_au
                            С работой C/C++/embedded - труба.
                            а где кроме Аделаиды сейчас с этим не труба ?
                            Кроме шуток - меня агенты одолели, предлагают контракты в Аделаиде. Деньги, правда, аховые, но факт остается фактом. Я, правда, боюсь, что свежеприбышим не стоит сильно надеяться именно на контракты.
                            И животноводство!

                            Comment


                            • Сообщение от Aspen
                              Вот смотри, давай сравнивать на конкрентных примерах:
                              Примус и Грег.
                              Оба практически одинаковое время в Ау. У обоих были сложные времена и иже. У кого из них лучше уровень жизни?
                              Зачем сравнивать несравнимое. Грег - контрактор, хороший специалист в своем деле, к.н., волевой, пробивной. Примус - посредственный инженер с шестилетним перерывом в опыте работы, лентяй, ну и т.д.

                              Если тебе то, что я говорю, неубедительно - дело твое. Я твысказываю свое мнение и убеждать тебя ни в чем не собираюсь

                              Приводить примеры Тима и иже, -- не убедительно, -- т.к. здесь не сыграл решающий фактор "время покажет"
                              Не убедительно, так неубедительно. Кстати, есть встречные примеры покупки дома в Сиднее, работая на полставки через год после приезда?
                              I ---- you all

                              Comment


                              • Сообщение от Примус
                                есть встречные примеры покупки дома в Сиднее, работая на полставки через год после приезда?
                                Есть. Безработный. Купил через месяц за наличные, которые привез с собой. И о чем это говорит? То, что Тим купил дом, работая на пол-ставки, говорит лишь о том, что у него были деньги на депозит. И, есть у меня такое подозрение, это было не 5, и даже не 10% от цены.

                                Прошу прощения, Тим, за упоминание твоего имени. Но это Примус виноват. Его бей.

                                Comment

                                Working...
                                X