Объявление

Collapse
No announcement yet.

Подготовка к отъезду. Мой совет "вновьприбывающим"

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Мой совет "вновьприбывающим"

    Сообщение от Примус
    Сообщение от Yaroslav
    Я говорил и говорю, твой случай уникальный в какомто роде и к сожалению примером для РЯДОВОГО имигранта быть НЕ может.
    Тут я с тобой соглашусь - случай нетипичный. Девять месяцев для нахождения работы - это выше среднего.
    you are wrong... unfortunately.
    If we are talking about "well paid" IT job - "i 9 mesyatsev ne potolok"
    if there is no English at all (below 7 IELTS at least), and no "job-hunting" experience.
    Eventually, if one has good skills, he'll find the right place. But it takes time and money....
    IMHO
    Julia

    Comment


    • Сообщение от Примус
      Интересным, однако, является факт, что из Сиднея и Мельбурна все же слышится меньше sucsess stories.
      Кстати вот перечитал историю успеха на твоем сайте. Так ведь там вообще речь только о работе. С собой сравнивать не могу, т.к. у тебя 10 лет в Австралии, а у меня пока только 2, но учитывая, что первые два года ты работал не по своей специальности, а я только около 9 мес. (что есть один из самых долгих известных мне сроков в Ме) ...
      Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на теплом мониторе.

      Comment


      • Re: Мой совет "вновьприбывающим"

        Сообщение от runman
        Сообщение от Примус
        Конечно, опять скажут, что я предвзято все описываю. Однако, из песни слова не выкинешь.
        Андрей, я с тобой спорить больше на темы Ада vs. Си не собираюсь - уже все сказано, кто хочет - пусть читает архив форума. Ты опять сел на любимого конька - хвалить Аду, хотя я ее не ругал, а говорил, что просто глупо это - покупаться на незначительные вещи в ущерб чему то большему.

        Про песню с твоми словами - я специально указал для тебя (но ты не понял): не надо мерить "успех" соотношением кол-во сосисок/1 час работы на складе или где то там еще. О чем бы ты ни писал - ты все время сваливаешься туда, где тебе привычно и понятно, на купить что-то, отложить что-то. Те, кто хочет просто побыстрее что-то купить, сами поедут куда подешевле - Аду, Тасманию, Перт. Без твоей агитации. Но мне хочется верить, что у некоторых мигрантов есть и другие приоритеты, и не надо им вот вешать лапшу, что у вас там оазис культуры и экономический бум. Впрочем, все это уже писал я. Надоели просто твои причмокивания бесконечные.
        гм, ругаться на эту тему не стОит, но действительно - если хочется "домик в деревне", то банзай в эту самую деревню, если же stars are my destination - то кроме сиднея-мельбурна ничего не поделаешь. У всех свои приоритеты и они относительны.
        В числе человеческих пороков одним из самых главных он считает трусость

        Comment


        • Сообщение от Примус
          Вообще-то, нет. Мы купили дом через два месяца после приезда. Правда, у нас был депозит
          Угу. А еще у тебя и жены были пособия, которые тогда давали с первого дня приезда в Аустралию. О них так вот забыл упомянуть ты просто. А визахолдеры читают все это сейчас и думают: ну, мы тоже хотим дом сразу, и на депозит денег наскребем. Не забудь Андрей им тогда объяснить, что шит хеппенз, когда им в займе откажут, я мол тогда забыл там чуть-чуть написать про другие деньги.

          Comment


          • Сообщение от Примус
            Потому что в Аделаиде не так плохо с работой. И я об этом уже талдычу здесь не знаю сколько времени. Всё, как об стенку горох Правительство создало эту программу с целью привлечения квалифицированных специалистов именно потому, что в ЮА нехватка квалифицированных кадров.
            Хочу полностью согласиться с Примусом и сказать, что в смысле найти работу простую и не требующую каких - либо особых профессиональных навыков можно в любом городе, в том числе и в Аделаиде. Ее предостаточно. С профессиональной работой всегда труднее в любом городе, т.к. она имеет как правило лучшие условия труда, лучше оплачивается и как следствие на нее больше желающих.
            Рекомендации по выбору места жительства я бы сформулировал так: если вы амбициозный и очень уверенный в себе человек, действительно хороший специалист и вы везете сюда денег как минимум достаточных чтобы прожить год не работая, езжайте в Сидней.
            Там выше шанс найти работу быстро и высококвалифицированную, но и выше шанс остаться в одних подштанниках через некоторое время.
            Но еще раз подчеркну, что независио от того куда вы приедете, на неквалифицированную работу можно устроиться всегда, была бы к этому воля и моральная готовность.

            Comment


            • Сообщение от Marina
              Сообщение от Примус
              ...теперь он платит деньги не дяде в карман, а живет в своем доме и наращивает свой капитал. И гораздо быстрее, чем Сиднее он поменяет свой первый не дорогой дом на что-то гораздо более качественное.
              Если есть мозги, которые в состоянии думать, если есть желание понимать и анализировать рынок недвижимости, то и в С. можно менять дома достаточно быстро.
              Сидней - это место, где ведется основная игра.
              С этим я не спорю. Но в Аделаиде начать играть в эти игры можно быстрее и легче.
              I ---- you all

              Comment


              • Сообщение от LeoD
                Рекомендации по выбору места жительства я бы сформулировал так: если вы амбициозный и очень уверенный в себе человек, действительно хороший специалист и вы везете сюда денег как минимум достаточных чтобы прожить год не работая, езжайте в Сидней.
                Если же вы не очень уверены в себе, специалист, скажем так, среднего уровня, денег у вас не очень много, не боитесь трудностей и есть, пожалуй, терпение и упорство, то в Мельбурне скорее всего не пропадете.
                Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на теплом мониторе.

                Comment


                • Re: Мой совет "вновьприбывающим"

                  Сообщение от Witt
                  Ну тогда так и надо говорить было - человек второй десяток лет в Австралии живет, и купил он домик в Аделаиде в кредит за 600к (если 750 это не та цена что он платил), не пойму что в этом крутого правда. Примус, у тебя есть какая-то страсть к приукрашению реальности путем умолчания. Шоб не сказать "передергиванию"
                  А что конкретно я приукрасил, умолчал или передернул? Я даже не знаю, во сколько ему этот дом обошелся. Но факт, что человек живет в очень хорошем и в очень дорогом доме, проработав 10 лет в Аделаиде, остается фактом. И на 100% уверен, что в Аделаиде процент иммигрантов, достигших такого уровня икачества жизни, в разы больше, чем Сиднее.
                  I ---- you all

                  Comment


                  • Re: Мой совет "вновьприбывающим"

                    Сообщение от Evgeniy
                    Сообщение от runman
                    Сообщение от Witt
                    Ну а совсем если человек без денег едет - это надо специальный топик открывать - "Экстремальная иммиграция."
                    Самое лучшее название для этого: Как не надо иммигрировать
                    Ну ведь не у всех есть возможность заработать 10К американских.
                    Мне, например, еще лет 5 как минимум работать и во многом отказывать себе и семье, чтобы такую сумму скопить. Квартиры у меня нет. Только дача есть стоимостью 100 долларов. Ну и машина, но она не считается, потому как сегодня есть - завтра ее нет.
                    И что, мне теперь отказываться от иммиграции?
                    Почему?
                    В твоем случае наиболее безболезненное вхождение в Австралию осушествить можно будет через Аделаиду. Получив жилье на 3 месяца и осмотревшись ты можешь пойти на неквалифицированную кэжуал работу, которая сразу тебе начнет приносить доход, а через некоторое время ты обязательно устроишься по специальности, это неизбежно произойдет в любом городе. А вот ехать в твоей ситуации в Сидней можно будет назвать самоубийством. Сиднея нужно быть достойным по многим параметрам.

                    Comment


                    • Re: Мой совет "вновьприбывающим"

                      Сообщение от LeoD
                      Сиднея нужно быть достойным по многим параметрам.
                      Ну а вот этого я совсем не понимаю! Деньги - да, они нужны в бОльшем количестве. Но какими такими достоинствами нужно обладать для житья здесь?

                      Comment


                      • Сообщение от Witt
                        а еще может уменьшиться N (или по крайней мере расти меееееееееееееедленно, медленнее всяких разных ставок) и возрасти ставка кредита. Инвестиции, особенно долгосрочные - это жутко сложная вещь (простите за банальность)
                        Ага. Простите за банальность, но даже никаких выкладок не надо делать, чтобы понять, что покупка собственного жилья всегда и безусловно лучше, чем съем чужого. Купив изначально небольшой и недорогй дом, можно по мере роста дохода, практически не увеличивая, или увеличивая незначительно свой мортгидж, улучшать постепенно жилищные условия. Во всяком случае, поступив так, я теперь живу в доме, арендовать который мне было бы намного дороже, чем выплачивать проценты по кредиту на него.
                        I ---- you all

                        Comment


                        • Сообщение от Roo
                          Сообщение от LeoD
                          Рекомендации по выбору места жительства я бы сформулировал так: если вы амбициозный и очень уверенный в себе человек, действительно хороший специалист и вы везете сюда денег как минимум достаточных чтобы прожить год не работая, езжайте в Сидней.
                          Если же вы не очень уверены в себе, специалист, скажем так, среднего уровня, денег у вас не очень много, не боитесь трудностей и есть, пожалуй, терпение и упорство, то в Мельбурне скорее всего не пропадете.
                          Как впрочем и в Сиднее
                          Ключевые слова - не боитесь трудностей и есть, пожалуй, терпение и упорство

                          Comment


                          • Re: Мой совет "вновьприбывающим"

                            Сообщение от LeoD
                            В твоем случае наиболее безболезненное вхождение в Австралию осушествить можно будет через Аделаиду. Получив жилье на 3 месяца и осмотревшись ты можешь пойти на неквалифицированную кэжуал работу, которая сразу тебе начнет приносить доход, а через некоторое время ты обязательно устроишься по специальности, это неизбежно произойдет в любом городе.
                            Ну а в чем отличие, например, от Мельбурна? Жилье на 3 мес. в Аделаиде - бесплатное? Тогда разница в затратах составит порядка $600AUD - за проживание в РБО придется платить 50 в неделю. Остальные пункты (кэжуал работа, работа по специальности), кажется, одинаковы...

                            Сообщение от LeoD
                            А вот ехать в твоей ситуации в Сидней можно будет назвать самоубийством. Сиднея нужно быть достойным по многим параметрам.
                            Ты, кажется, жил в Мельбурне? Про Ме я сказать такого не могу... А чем отличается Сидней, что это примерно за параметры?
                            Вот и выросло поколение котов, которым не пришлось полежать на теплом мониторе.

                            Comment


                            • [quote="Aspen"]
                              Сообщение от Примус
                              Вот я слышал много раз фразу по поводу того, что в Аде можно достич одного определенного уровня жизни X за более короткий срок, чем в Си. Но, не встретил ни одного обоснования...

                              Можно немножко фактов?
                              Пожалуйста. В Аделаиде жилье такого же качества, как в Сиднее примерно в два раза дешевле. В Сиднее зарплаты выше процентов на 10-15% (ссылки тут давали). Ну а дальше, арифметика простая.
                              I ---- you all

                              Comment


                              • Сообщение от Aspen
                                Сообщение от Примус
                                Например я мог бы найти любой casual (но пока время еще позволяет работать в нужном направлении) на 500 в неделю (после налогов). Хорошо, -- годовой доход с такого casual составит 25 К.. Успех ли это?
                                Нет, это не успех. Но, если для Сиднея - это просто дизастер, то для Аделаиды - это деньги, на которые можно реально жить. Или, давай, скажем так. На эти деньги в Аделаиде можно жить намного лучше, чем в Сиднее.
                                I ---- you all

                                Comment

                                Working...
                                X