Объявление

Collapse
No announcement yet.

Мои ПЕРВЫЕ впечатления от Сиднея

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Greg Z
    Сообщение от Aspen

    Вася, я тебе буду писать когда
    А твой американский -- это наверное относится к Ау, чем только к Сиднею.
    а почему ты думаешь, что это не относится к Васиному 'американскому'? все-таки человек не был в среде довольно долго....

    ибо местные понимают американский без проблем....
    Интересно где, в china town понимают с трудом. А china town мне иногда, казался там везде, даже в тарунге zoo.

    Comment


    • Сообщение от Aspen
      Сообщение от Witt
      Сообщение от Alex Kay
      Kwinto, спасибо за обзор! У нас впечатления были в чём-то похожи, может только чуть позитивней

      По поводу высказываний в стиле "европейцы, гоу хоум, у нас всё плохо", нужно понимать что впечатления от Австралии (да и от любой западной страны) человека приехавшего из советов очень сильно отличаются от впечатлений тех, кто успел попутешествовать по европам/америкам.

      Лично я не усмотрел в посте Kwinto никаких наездов на Австралию, с таким же успехом можно найти кучу недостатков по мелочам и не только в любой европейской стране.
      ну здесь основная масса как раз прямо с Украины, насколько я понимаю
      Это тебе с кругом общения так повезло

      Если приобщиться к мудрости первоисточника то получим картину (по NSW, лица не рожденные в Ау)

      Россия - 5850
      Украина - 5020

      Ну и Европ немного:
      Франция - 6520
      Германия - 31610
      Ирландия - 17790
      Англия (UK) - 275740
      Здесь=на форуме.
      В числе человеческих пороков одним из самых главных он считает трусость

      Comment


      • Re: Мои ПЕРВЫЕ впечатления от Сиднея

        Сообщение от Kwinto
        Съездили. Пробыли неделю в сентябре. Залендились. Примотрелись. Все прошло в целом нормально.
        Кое-какие замечания по делу, некоторые в молоко . Но тут уже разобрали большинство.

        Немного добавлю:
        Квонтас. Козлы. Кабин крю ходят как английские королевы. Такое впечатление, что ты они делают тебе одолжение, что разрешили тебе полетать на их самолетике за такие смешные деньги. Единственный плюс Квонтаса - они не потеряди у себя на бортах ни одного пассажира. Еще у них мерзейший кастомер сервис - на телефонах элементрано хамят, когда просишь их ответить нечто более сложное, чем "да/нет". Еще я с содроганием вспоминаю их зеленый чикен (язык не поворачивается назвать это курицей) в лемонграс соусе. На пути обратно куплю себе пачку печенья.

        Мусор на станциях и транспорте. Больная тема. Какой то д.....б (глупый человек) додумался после 9/11 убрать с курпных остановок все мусорки - чтобы бомбу не кинули. Раньше было намного чище. В Лондоне цепляют к стене кольцо и на него надевают плотный прозрачный кулек - бумбу было бы видно. Я бы еще поставил решетку, ограничивающую размер мусора до банки 0.33л. А если б еще чем-то привлечь туристов к выбрасыванию мусора (датчик того, что что-то кинули в карзину, по которому зажигается маленькая LCDшка с форчун теллером, или последними новостями, или what's up в Сиднее), было б совсем чисто.

        Вообще, 50% беды сиднейского общественного транспорта от идиотского менеджмента, а еще 50% от рельефа, сложной формы заливов и т.п.

        Думаю, что это проблемы решаемые и изменения в лучшую сторону должны быть

        Comment


        • Re: Мои ПЕРВЫЕ впечатления от Сиднея

          Сообщение от Сергей Котляров
          Я бы еще поставил решетку, ограничивающую размер мусора до банки 0.33л...
          ...расплющенной и свернутой до размеров окурка. Без фильтра.

          Comment


          • Re: Мои ПЕРВЫЕ впечатления от Сиднея

            Сообщение от Спокойно, Маша
            ..расплющенной и свернутой до размеров окурка. Без фильтра.
            У меня была идея микропересса мусора. Тогда бы вряд ли кто решился подкладывать бомбу и места мусор бы занимал меньше. Но это дорого.

            Comment


            • Re: Мои ПЕРВЫЕ впечатления от Сиднея

              Сообщение от Сергей Котляров
              Мусор на станциях и транспорте. Больная тема. Какой то д.....б (глупый человек) додумался после 9/11 убрать с курпных остановок все мусорки - чтобы бомбу не кинули.
              Окурки спокойно кидают мимо мусорок и там где эти мусорки есть. Не в сортирах разруха.

              Comment


              • Re: Мои ПЕРВЫЕ впечатления от Сиднея

                Сообщение от red hot chili pepper
                Окурки спокойно кидают мимо мусорок и там где эти мусорки есть. Не в сортирах разруха.
                Угу, а в том, что в Мельбурне живут культурные интеллегентные люди, а в Сиднее всякое невоспитанное отребье Я уже в курсе Люди везде одинаковые. Просто, надо создавать для людей условия, которые кнутом и пряником помогают соблюдать чистоту.

                Comment


                • Re: Мои ПЕРВЫЕ впечатления от Сиднея

                  Сообщение от Сергей Котляров
                  [У меня была идея микропересса мусора. Тогда бы вряд ли кто решился подкладывать бомбу и места мусор бы занимал меньше. Но это дорого.
                  Но ты не сдавайся - думай дальше!

                  Comment


                  • Мельбурне живут культурные интеллегентные
                    Мельбурн то причем?

                    Comment


                    • Re: Мои ПЕРВЫЕ впечатления от Сиднея

                      Сообщение от Сергей Котляров
                      Люди везде одинаковые. Просто, надо создавать для людей условия, которые кнутом и пряником помогают соблюдать чистоту.
                      Если люди везде одинаковые, то почему в Риге чище чем в Лондоне?
                      И ведь живут тут совки бывшие, то есть с "разрухой в мозгах" по определению. В чем секрет?

                      Comment


                      • Сообщение от red hot chili pepper
                        Мельбурн то причем?
                        Ну ты ж любишь об этом поговорить? Тогда говорите, в чем разруха, Филипп Филипыч!

                        Comment


                        • Re: Мои ПЕРВЫЕ впечатления от Сиднея

                          Сообщение от Спокойно, Маша
                          Если люди везде одинаковые, то почему в Риге чище чем в Лондоне?
                          Насчет Риги и Лондона - думаю, в плотности населения и количестве туристов (почему-то многие считают, что в чужом городе сорить вполне кошерно).

                          Кстати, мусор на улицах накапливается не в линейной зависимости. На грязной улице сорят больше. Если улица абсолбтно чистая, то больше народа предпочтут воспользоваться мусоркой. "Докинуть фантак" в уже существующею кучу мусора сочтет для себя нормальным почти любой.

                          Поэтому, чем чаще убирают, тем мусор накапливается меньше.

                          Comment


                          • Re: Мои ПЕРВЫЕ впечатления от Сиднея

                            Сообщение от Сергей Котляров
                            Вообще, 50% беды сиднейского общественного транспорта от идиотского менеджмента, а еще 50% от рельефа, сложной формы заливов и т.п.

                            Думаю, что это проблемы решаемые и изменения в лучшую сторону должны быть
                            Рельеф выравнять и заливы спрямить? Правильно!

                            -

                            Comment


                            • Re: Мои ПЕРВЫЕ впечатления от Сиднея

                              Сообщение от Vadim
                              Рельеф выравнять и заливы спрямить? Правильно!
                              Мосты строить, туннели прокладывать, новые виды транспорта внедрять! Так и знал, что кто-то придерется

                              Comment


                              • Re: Мои ПЕРВЫЕ впечатления от Сиднея

                                Сообщение от Сергей Котляров
                                Сообщение от Vadim
                                Рельеф выравнять и заливы спрямить? Правильно!
                                Мосты строить, туннели прокладывать, новые виды транспорта внедрять! Так и знал, что кто-то придерется
                                Но ты согласен, что это проще, чем избавиться от "идиотского менеджмента"?

                                -

                                Comment

                                Working...
                                X