Объявление

Collapse
No announcement yet.

Мои ПЕРВЫЕ впечатления от Сиднея

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Re: Мои ПЕРВЫЕ впечатления от Сиднея

    Сообщение от Gena
    Сообщение от Mitek
    Сообщение от Gena
    Сообщение от Kwinto
    - нарушают немного, за 4 дня на улицах СИ я всего 3 раза видел нагло разворачивающихся через двойную в центре
    Над этим рыдал навзрыд... ПДД австралийские наверное в руки не попадались...
    что в правилах так и написано - если вам очень нужно развернуться через разделительную - представьте что вы в Москве и просто сделайте это
    Так и написано. Не читал? Только там IF есть, как, впрочем, он есть и при развороте на дороге вообще без полос.
    но ты же ни IF - ты же по-московски "передумал" не так ли ?
    И животноводство!

    Comment


    • #62
      Сообщение от Witt
      Сообщение от Примус
      Сообщение от Hlop
      Я тоже живу в Си, и мне нравится этот город, но при всех его достоинствах у него есть и масса недостатков и я это признаю, в отличие от некоторых жителей некоторых других городов, а не кидаюсь грудью защищать "свое болото". Так давайте же не будем им уподобляться.
      Интересно, а почему некоторых "других"? Вообще-то, прочитав, мягко говоря, неадекватную интерпретацию "сиднейских фактов", я чуть было не бросился грудью на защиту "вашего болота", но сначала прочитал топик до конца и у видел, что Аспен это сделал вполне успешно. Так что у вас нет недостатка в своих героях
      основная разница в том, что мы корректируем объективные вещи типа факта разворота через двойную полосу, а "некоторые жители некоторых других городов" напирают на то, что у них просто все лучше, что вообще говоря демагогия.
      Пляска Витта?

      Есть средство.
      http://token.ru/422.shtml

      Comment


      • #63
        Сообщение от GVT
        Da, ya eshe ne bil v Melbourne, no eti repliki ya slishal kak minimum ot treh ludey, zhivishuh tam (estesstveno eto ne pakazatel, t.k. obratnih replik tozhe mnogo). Kak mi vidim iz etogo topika, ludi raznie i mnenya tozhe. Kto znayet, mozhet ti i prav, mozhet uvizhu Melbourn - u vlublus na vsu zhizn. A poka ya prosto schastliv ot togo chto ya tut.
        а я даже не Мельбурн имею в виду
        И животноводство!

        Comment


        • #64
          Сообщение от Примус

          Интересно, а почему некоторых "других"? Вообще-то, прочитав, мягко говоря, неадекватную интерпретацию "сиднейских фактов", я чуть было не бросился грудью на защиту "вашего болота", но сначала прочитал топик до конца и у видел, что Аспен это сделал вполне успешно. Так что у вас нет недостатка в своих героях
          Хи-хи. А чего ты спрашиваешь? Я, может, про Дарвин или Урюпинск писал, говоря, про "некоторые другие города"? Да и говорил я, может, про Гену или еще кого ....

          И вобще, может я пытался быть политкорректным и не тыкать пальцем ...
          The hardest thing in the world to understand is the income tax.
          -- Albert Einstein

          Comment


          • #65
            Витт ответил Примусу. Можно ставить ставки.

            20 страниц

            Comment


            • #66
              Re: Мои ПЕРВЫЕ впечатления от Сиднея

              Сообщение от Mitek
              Сообщение от Gena
              Сообщение от Mitek
              Сообщение от Gena
              Сообщение от Kwinto
              - нарушают немного, за 4 дня на улицах СИ я всего 3 раза видел нагло разворачивающихся через двойную в центре
              Над этим рыдал навзрыд... ПДД австралийские наверное в руки не попадались...
              что в правилах так и написано - если вам очень нужно развернуться через разделительную - представьте что вы в Москве и просто сделайте это
              Так и написано. Не читал? Только там IF есть, как, впрочем, он есть и при развороте на дороге вообще без полос.
              но ты же ни IF - ты же по-московски "передумал" не так ли ?
              Не передумал. Есть правила - их надо соблюдать. В описанной мною ситуации что я нарушаю? А на нет и суда нет.

              Comment


              • #67
                Сообщение от Aspen
                Витт ответил Примусу. Можно ставить ставки.

                20 страниц
                Да ну, брось. 15. Один хрен, кто-нибудь нервный выскочит и начнет слова нехорошие говорить. Тут-то прийдет страшный модератор и повяжет всех
                The hardest thing in the world to understand is the income tax.
                -- Albert Einstein

                Comment


                • #68
                  Re: Мои ПЕРВЫЕ впечатления от Сиднея

                  Во дворы и магазины можно. А при подъезде к двору или магазину можно изменить решение и поехать в противоположную сторону. Так что зависит от места где это делать - нарушение или будет или его не будет. ИМХО.
                  Сообщение от Gena
                  Не передумал. Есть правила - их надо соблюдать. В описанной мною ситуации что я нарушаю? А на нет и суда нет.
                  в описанной ситуации ? разворот через сплошную двойную...

                  впрочем я отвлекся.
                  И животноводство!

                  Comment


                  • #69
                    Re: Мои ПЕРВЫЕ впечатления от Сиднея

                    Сообщение от Mitek
                    Во дворы и магазины можно. А при подъезде к двору или магазину можно изменить решение и поехать в противоположную сторону. Так что зависит от места где это делать - нарушение или будет или его не будет. ИМХО.
                    Сообщение от Gena
                    Не передумал. Есть правила - их надо соблюдать. В описанной мною ситуации что я нарушаю? А на нет и суда нет.
                    в описанной ситуации ? разворот через сплошную двойную...
                    Усложняю ситуацию. Поворачиваю в паркинг. Через двойную. Вижу что паркинг забит до отказа и на въезде в него стоит пепелац. Что мне делать? Стоять поперек встречной полосы? Будет ли поворот направо легален в этой ситуации? Я полагаю будет. Теперь объясни мне в чем отличие от ситуации когда паркинг не забит?

                    Сообщение от Mitek
                    впрочем я отвлекся.
                    Это скорее называется - не подумал.

                    Comment


                    • #70
                      Re: Мои ПЕРВЫЕ впечатления от Сиднея

                      Сообщение от Gena

                      Усложняю ситуацию. Поворачиваю в паркинг. Через двойную. Вижу что паркинг забит до отказа и на въезде в него стоит пепелац. Что мне делать?
                      как говортся - и при плохой игре - улыбайся.

                      в описаном случае - вульгарное нарушение правил - не должен поворачивать пока не освободится проезд|перекресток.

                      Стоять поперек встречной полосы? Будет ли поворот направо легален в этой ситуации? Я полагаю будет. Теперь объясни мне в чем отличие от ситуации когда паркинг не забит?
                      перестань расписываться с своем дремучем незнание правил.
                      И животноводство!

                      Comment


                      • #71
                        Сообщение от Hlop
                        Сообщение от Aspen
                        Витт ответил Примусу. Можно ставить ставки.

                        20 страниц
                        Да ну, брось. 15. Один хрен, кто-нибудь нервный выскочит и начнет слова нехорошие говорить. Тут-то прийдет страшный модератор и повяжет всех
                        Да теперь уж и до 10 вряд ли дотянет
                        Belief that no amount of belief makes something a fact makes it a fact. (с) Benjamin Franklin

                        Comment


                        • #72
                          Re: Мои ПЕРВЫЕ впечатления от Сиднея

                          Сообщение от Mitek
                          в описаном случае - вульгарное нарушение правил - не должен поворачивать пока не освободится проезд|перекресток.
                          ....
                          перестань расписываться с своем дремучем незнание правил.
                          А можно быть более точным? Можно ссылочку на этот пункт?

                          Comment


                          • #73
                            Сообщение от Gena
                            Сообщение от M
                            Сообщение от runman
                            Отдельная станция даже есть - называется International Поезда конечно не от трапа самолета отправляются, в стороне немного.
                            Только проезд от этой станции стоит недешево. Мы живем относитльно недалеко от аэропорта и нам вдвоем получается дешевле доехать домой на такси чем покупать 2 билета до нашей станции (Dulwich Hill)
                            А weekly ticket не помогает?
                            Гена, ну я все-таки не езжу в аэропорт ежедневно.
                            А monthly ticket у меня есть, вот только в аэропорт он недействителен.

                            А возле самого офиса у меня тоже есть станция Green Square, которая находися всего-лишь в одной остановке о Central. Так на эту станцию недельный билет стоит на 10 баксов дороже чем до Сити, т.к. находится она на ветке идущей в аэропорт

                            В этом отношении система оплаты за транспорт в Мельбурне более удобна. Там билет на все виды транспорта на день в 1 зоне стоит всего лишь $5.80. В Сиднее аналогичный билет (DayTripper) стоит 15 баксов на день.
                            Сказки - это страшные истории, бережно подготавливающие детей к чтению газет и просмотру теленовостей.

                            Comment


                            • #74
                              Сообщение от Witt
                              основная разница в том, что мы корректируем объективные вещи типа факта разворота через двойную полосу, а "некоторые жители некоторых других городов" напирают на то, что у них просто все лучше, что вообще говоря демагогия.
                              Неправда ваша, батенька. Когда это мы говорили, что у нас все лучше? Не было такого никогда. Мы все как-то больше стараемся рассказать, что у нас тоже все очень хорошо, когда вы утверждаете, что у нас жить вообще нельзя
                              I ---- you all

                              Comment


                              • #75
                                Сообщение от Hlop
                                Сообщение от Примус

                                Интересно, а почему некоторых "других"? Вообще-то, прочитав, мягко говоря, неадекватную интерпретацию "сиднейских фактов", я чуть было не бросился грудью на защиту "вашего болота", но сначала прочитал топик до конца и у видел, что Аспен это сделал вполне успешно. Так что у вас нет недостатка в своих героях
                                Хи-хи. А чего ты спрашиваешь? Я, может, про Дарвин или Урюпинск писал, говоря, про "некоторые другие города"? Да и говорил я, может, про Гену или еще кого ....

                                И вобще, может я пытался быть политкорректным и не тыкать пальцем ...
                                А я разве что-нибудь сказал типа того, что на свой счет принял? Ты просто сказал про героев других городов, а я тебе указал на то, что ты не совсем прав, так как ваш город тоже имеет своих героев. Или не помнишь как тут недавно двое соловьями заливались?
                                I ---- you all

                                Comment

                                Working...
                                X