Объявление

Collapse
No announcement yet.

Мои ПЕРВЫЕ впечатления от Сиднея

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Aspen
    насколько я наслышан, с Германией в качестве дорог и пива никто тягаться не может. Ну разве что Чехия по поводу пива.
    Коллега недавно был во Франции, говорит, их платные дороги намного лучше немецких. Посетовал на то, что немцы разучились делать хорошие дороги. Кстати, подобное мнение слышал не раз от многих немцев, что дороги стали никуда. Так что имхо все относительно в этом мире.... + ко всему, все течет, все меняется....

    Сообщение от Gena
    Тогда интересно, сколько стоят фрукты в цитируемой Европе? 50с за килограмм? Я от обитателя Ирландии слышал удивительные рассказы...
    Смотря какие фрукты. Яблоки, персики сейчас в сезон и то 1,5-2 EUR за килограмм, виноград 1EUR, так что за 50с придется очень побегать....
    Ordnung muЯ sein.

    Comment


    • Сообщение от stockman
      Сообщение от Спокойно, Маша

      Взял и оскорбил половину форума.
      (шепотом)Бить будут?
      Не будут - кто ж захочет признаться, что он "умственно отсталый".

      Comment


      • Сообщение от Thorn
        Смотря какие фрукты. Яблоки, персики сейчас в сезон и то 1,5-2 EUR за килограмм, виноград 1EUR, так что за 50с придется очень побегать....
        Кстати да! Что интересно - в магазинах на развес как раз лежат те же самые новозеландские и австралийские яблоки, а не европейские почему-то. Местные яблоки обычно можно купить на рынках или в тех же самых магазинах, но в мешках по 2-4 кг. Там цена выходит менее 1ЕВР за кило. И они не покрыты таким блестящим химеческим слоем от гниения. А цены на виноград в вулвортсе в Си меня сильно прибили - но я это списал на несезон. Надеюсь, в сезон в том же вулвортсе приличный виноград продается на развес за кг по 1 доллару, как в европе - по 1 евро?
        А кто там про малину спрашивал? Я не впечатлился - у нас она также стоит. И черника, и крыжовник, и клубника тоже (хотя в сезон клубника идет менее 1 евро за кило). Малину/ежевику проще пойти в лес насобирать - но только летом. А у вас где можно малину/ежевику пособирать?
        Зато что мне понравилось - в каждом вулвортсе в Си - и свекла есть, и капуста не только целыми кочнами, но и половинками-четвертинками продается.
        И свежая баранина и утка в мясном отделе - это супер!
        Не понравился ассортимент, расфасовка и цены йогуртов.
        Надо было смотреть...

        Comment


        • Сообщение от Kwinto
          Надеюсь, в сезон в том же вулвортсе приличный виноград продается на развес за кг по 1 доллару, как в европе - по 1 евро?
          Меньше двух с копейками не помню. Обычно на сейле два писят. По доллару это скорее на рынок (бррррр).

          Comment


          • Я спрашивал по поводу малины. Пару дней назад в вулворсе вокруг нее кружился, но таки жаба давонула 8 баксов за коробочку отдать, посему, довольствовался двумя коробочками клубники, по 1.45 за.

            Виноград, -- мы как купили в вулворсе некий белый без косточек, тоже чего-то задешево то ли 1.45, то ли 2.45 -- дело было наверное в феврале... Базарным виноградом за 10 баксов ящик я не возбудился, - отвратная гадость была.

            Comment


            • Kwinto, спасибо за обзор! У нас впечатления были в чём-то похожи, может только чуть позитивней

              По поводу высказываний в стиле "европейцы, гоу хоум, у нас всё плохо", нужно понимать что впечатления от Австралии (да и от любой западной страны) человека приехавшего из советов очень сильно отличаются от впечатлений тех, кто успел попутешествовать по европам/америкам.

              Лично я не усмотрел в посте Kwinto никаких наездов на Австралию, с таким же успехом можно найти кучу недостатков по мелочам и не только в любой европейской стране.

              Comment


              • Сообщение от Alex Kay
                Kwinto, спасибо за обзор! У нас впечатления были в чём-то похожи, может только чуть позитивней

                По поводу высказываний в стиле "европейцы, гоу хоум, у нас всё плохо", нужно понимать что впечатления от Австралии (да и от любой западной страны) человека приехавшего из советов очень сильно отличаются от впечатлений тех, кто успел попутешествовать по европам/америкам.

                Лично я не усмотрел в посте Kwinto никаких наездов на Австралию, с таким же успехом можно найти кучу недостатков по мелочам и не только в любой европейской стране.
                ну здесь основная масса как раз прямо с Украины, насколько я понимаю
                В числе человеческих пороков одним из самых главных он считает трусость

                Comment


                • Сообщение от Witt
                  Сообщение от Alex Kay
                  Kwinto, спасибо за обзор! У нас впечатления были в чём-то похожи, может только чуть позитивней

                  По поводу высказываний в стиле "европейцы, гоу хоум, у нас всё плохо", нужно понимать что впечатления от Австралии (да и от любой западной страны) человека приехавшего из советов очень сильно отличаются от впечатлений тех, кто успел попутешествовать по европам/америкам.

                  Лично я не усмотрел в посте Kwinto никаких наездов на Австралию, с таким же успехом можно найти кучу недостатков по мелочам и не только в любой европейской стране.
                  ну здесь основная масса как раз прямо с Украины, насколько я понимаю
                  Это тебе с кругом общения так повезло

                  Если приобщиться к мудрости первоисточника то получим картину (по NSW, лица не рожденные в Ау)

                  Россия - 5850
                  Украина - 5020

                  Ну и Европ немного:
                  Франция - 6520
                  Германия - 31610
                  Ирландия - 17790
                  Англия (UK) - 275740

                  Comment


                  • Сообщение от Aspen
                    Сообщение от Vasia
                    Что поделаешь, такова участь тех, кому Сидней не понравился. Он мне не понравился много лет назад, но еще больше он мне не понравился сейчас. Я уже получил кучу тухлых помидоров и яиц в свою сторону.
                    Вася, ты получил свою порцию тухлых яиц не за то, что тебе не нравится Си (меня ж пока никто не убил за мои очерки о Ме, -- пишу о своем, всегда говорю о непрезентативности, и как бы стараюсь подчеркнуть то, что видел мне и, возможно мне просто не повезло -- бывает.), а потому, что ты, извини, 85% высказываний о Си просто гонишь неизвестно что, абы сказать... На уровне детского сада "а у маво папки пистолет, он тебя застрелит.."

                    Квинто в свою очередь, написал то, что ему в глаза бросилось, не забыв упомянуть о том, что возможно заблуждается. Я же подкоректировал с точки зрения того, что сам знал по поводу обозначенных предпосылок, также не забыва сказать, что многое зависит от предыдущего опыта и уровня ожиданий. Правда с знаками лоханулся -- писать начал где-то в 6:30 утра.

                    Вот, а у тебя уровня ожиданий не было, -- сплошная сформировавшаяся установка.
                    Интресно а что я гоню? Мне не нравится большое скопление людей в сити, достаточно загруженные дороги, дорогая недвижимость, много людей, которые мой американский плохо понимают, не возможность уехать из аэропорта на общественном транспорте с недельным проездным, узкие дороги, очереди в банках, ограниченное число урн для сигарет (особенно в Парамате), невозможность курить на (уличной площадке) ферри, большие волны на пляжах, на которых, кроме всего еще нельзя плавать, мерзкие вкусовые качества суши (пробовал каждый день, так и не нашел приличного) и т.д. Интересно, что из этого не правда? Что касается установки, да она была по предидущему опыту 15 летней давности. И я не ошибся.

                    Comment


                    • Kwinto спасибо большое за ваши впечатления. Если вы жили в UK или Голандии не могли бы вы сравнить их с AU.

                      Comment


                      • Сообщение от yus
                        Kwinto спасибо большое за ваши впечатления. Если вы жили в UK или Голандии не могли бы вы сравнить их с AU.
                        Жить в ЮК не довелось, но езжу туда регулярно. А опус и так написан с точки зрения среднеевропейского опыта, во многом инспирированного германщиной, к которому Голландия ИМХО довольно близка. Alex Kay не даст соврать.
                        Надо было смотреть...

                        Comment


                        • Сообщение от Kwinto
                          Сообщение от yus
                          Kwinto спасибо большое за ваши впечатления. Если вы жили в UK или Голандии не могли бы вы сравнить их с AU.
                          Жить в ЮК не довелось, но езжу туда регулярно. А опус и так написан с точки зрения среднеевропейского опыта, во многом инспирированного германщиной, к которому Голландия ИМХО довольно близка. Alex Kay не даст соврать.
                          ИМХО вы не правы. С Германией(с западной частью) я хорошо знаком,
                          но она мне кажется довольно мерзкой страной.
                          Поэтому брать Германию как эталон я бы не стал.
                          Голандия и UK мне кажутся как то получше,
                          но к сожалению я был там слишком не долго что-бы понять так ли это.

                          Comment


                          • Сообщение от yus
                            ИМХО вы не правы. С Германией(с западной частью) я хорошо знаком,
                            но она мне кажется довольно мерзкой страной.
                            Поэтому брать Германию как эталон я бы не стал.
                            И опять же: кто что видит, кто на что попадает и т.д.. Вот мне довелось пожить и поработать в прошлом году в южной Германии: дороги, поезда, сервис, условия работы и жизни просто поразили.

                            Comment


                            • Сообщение от yus
                              Сообщение от Kwinto
                              Сообщение от yus
                              Kwinto спасибо большое за ваши впечатления. Если вы жили в UK или Голандии не могли бы вы сравнить их с AU.
                              Жить в ЮК не довелось, но езжу туда регулярно. А опус и так написан с точки зрения среднеевропейского опыта, во многом инспирированного германщиной, к которому Голландия ИМХО довольно близка. Alex Kay не даст соврать.
                              ИМХО вы не правы. С Германией(с западной частью) я хорошо знаком,
                              но она мне кажется довольно мерзкой страной.
                              Поэтому брать Германию как эталон я бы не стал.
                              Голандия и UK мне кажутся как то получше,
                              но к сожалению я был там слишком не долго что-бы понять так ли это.
                              Я не смею говорить лучше-хуже. Просто эти страны другие. И как эталон я вообще ничего не беру - только свое усредненное восприятие. Хотя голландия - очень близка германии по стилю жизни.
                              Надо было смотреть...

                              Comment


                              • Сообщение от Chyslyvchyk
                                Сообщение от yus
                                ИМХО вы не правы. С Германией(с западной частью) я хорошо знаком,
                                но она мне кажется довольно мерзкой страной.
                                Поэтому брать Германию как эталон я бы не стал.
                                И опять же: кто что видит, кто на что попадает и т.д.. Вот мне довелось пожить и поработать в прошлом году в южной Германии: дороги, поезда, сервис, условия работы и жизни просто поразили.
                                Я не сужу только по своим впечатлениям, хотя я бывал там несколько раз, а и по расказам моего отца и 2 друзей которые живут в разных частях западной Германии в среднем по 7 лет. Многие вещи в Германии не плохи например дороги и поезда, а вот сервис и условия жизни не идут ни в какое сравнение с теми же США, но самым важным недостатком я считаю это удивительно мерзких немцев.

                                Comment

                                Working...
                                X