Объявление

Collapse
No announcement yet.

Мои ПЕРВЫЕ впечатления от Сиднея

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    На Флемингтоне ящик яблок все так же 5-7 долларов стоит?
    В эту субботу был. Все так-же.
    Если в голове опилки - не беда ...

    Comment


    • #32
      Сообщение от I.G.O.R.
      На Флемингтоне ящик яблок все так же 5-7 долларов стоит?
      В эту субботу был. Все так-же.
      Кстати, в Аделаиде с этим похуже - не могу найти рынок где это счастье покупается ящиками.

      Comment


      • #33
        Сообщение от Gena
        Сообщение от Greg Z
        я туда не ездец
        Ездун?

        Сообщение от Greg Z
        в Истлейксе, где я бываю время от времени, за рупь-рупь пятьдесят можно яблоки купить всегда
        Ну там малость подороже Тогда интересно, сколько стоят фрукты в цитируемой Европе? 50с за килограмм? Я от обитателя Ирландии слышал удивительные рассказы...
        я там был не так давно. дык вот, я не сказал, чтобы так уж дешево было. Хотя, да, во Франкфурте на ихнем Цайле я купил вишню и клубнику, дешево.. но это былл не супермаркет, конечно...

        кстати, раз уж Франкфурт вспомнил - я забалдел от сравнения Си и Франкфурта - он же крохотный, по сравнению с Сиднеем... мне даже странно.. и небоскребы у нас очень даже достойные.....

        Comment


        • #34
          Я по настоящему увидел величину небоскребов, когда смотрел на них с Киррибилли, из-под моста. Когда смотреть из других мест, то холмистость местности довольно сильно сглаживает впечатление.

          Comment


          • #35
            Сообщение от Gena
            Сообщение от I.G.O.R.
            На Флемингтоне ящик яблок все так же 5-7 долларов стоит?
            В эту субботу был. Все так-же.
            Кстати, в Аделаиде с этим похуже - не могу найти рынок где это счастье покупается ящиками.

            Гена, на Джанкшн-Маркет. Совсем недалеко от тебя. Яблоки всегда 70-90ц за кило. Винград букваоьно до последнего времени был 1.49 за кило. Бананы 1 - 1.49, мандарины 1.49. Можешь ящиками брать если нужно. Картошка там хорошая мешок 20кг не помню толи 14 толи 18 долларов. Но мы, например, бросили эту глупую затею покупать мешками-коробками. Экономия мизирная, а все не съедаем, пропадает.

            Comment


            • #36
              Re: Мои ПЕРВЫЕ впечатления от Сиднея

              Сообщение от Kwinto
              Съездили. Пробыли неделю в сентябре. Залендились. Примотрелись. Все прошло в целом нормально.


              Кратко:

              НЕ ПОНРАВИЛОСЬ:
              Это наверно можно назвать "синдромом вновь приезжего". Поначалу в некорые вещи просто не вьезжаешь, или просто не знаешь как это делать применительно к стране. Я как себя помню - через год после приезда некоторые вещи казались хуже чем на Украине. Но потом нашлись пути и список этот уменьшился почти до нуля.

              Ну и конечно - настоящему индейцу...
              А ненастоящему нечего тут делать! Хай не топче ридну Австралийску зимлю

              Comment


              • #37
                Сообщение от Andrey Naidenov
                Сообщение от Gena
                Сообщение от I.G.O.R.
                На Флемингтоне ящик яблок все так же 5-7 долларов стоит?
                В эту субботу был. Все так-же.
                Кстати, в Аделаиде с этим похуже - не могу найти рынок где это счастье покупается ящиками.

                Гена, на Джанкшн-Маркет. Совсем недалеко от тебя. Яблоки всегда 70-90ц за кило. Винград букваоьно до последнего времени был 1.49 за кило. Бананы 1 - 1.49, мандарины 1.49. Можешь ящиками брать если нужно. Картошка там хорошая мешок 20кг не помню толи 14 толи 18 долларов. Но мы, например, бросили эту глупую затею покупать мешками-коробками. Экономия мизирная, а все не съедаем, пропадает.
                О! В субботу туда съезжу. А то на Сити(?)Маркете цены не радуют

                Comment


                • #38
                  Сообщение от runman
                  Отдельная станция даже есть - называется International Поезда конечно не от трапа самолета отправляются, в стороне немного.
                  Только проезд от этой станции стоит недешево. Мы живем относитльно недалеко от аэропорта и нам вдвоем получается дешевле доехать домой на такси чем покупать 2 билета до нашей станции (Dulwich Hill)
                  Сказки - это страшные истории, бережно подготавливающие детей к чтению газет и просмотру теленовостей.

                  Comment


                  • #39
                    Сообщение от M
                    Сообщение от runman
                    Отдельная станция даже есть - называется International Поезда конечно не от трапа самолета отправляются, в стороне немного.
                    Только проезд от этой станции стоит недешево. Мы живем относитльно недалеко от аэропорта и нам вдвоем получается дешевле доехать домой на такси чем покупать 2 билета до нашей станции (Dulwich Hill)
                    А weekly ticket не помогает?

                    Comment


                    • #40
                      А там все равно нужно брать weekly access ticket -- в нарузку к основному. Возможно я не прав, пусть меня Дениска и ТОлик поправят, но их недельный access ticket на Mascot стоил вроде 12 баксов? А на еропортных станциях подороже будет.

                      Comment


                      • #41
                        Ну, замечательно... человек высказал «личное впечатление» и самоутвердился. Небоскребы низкие...еда дорогая.... таксист повез не той дорогой... Мы теперь знаем, что он из европ, где цивилизация ускакала вперед, оставив старушку-Австралию позади в клубах пыли. Ну и замечательно.
                        К чему все это писалось? Зачем? Б-г весть...

                        Comment


                        • #42
                          Сообщение от Alexander
                          К чему все это писалось? Зачем? Б-г весть...
                          Нет ну говорили же тысячу раз - НЕ ЕХАЙТЕ СЮДА! ЗДЕСЬ ПЛОХО!
                          А они думали, что это только про Перт?!

                          Comment


                          • #43
                            Сообщение от Aspen
                            А там все равно нужно брать weekly access ticket -- в нарузку к основному. Возможно я не прав, пусть меня Дениска и ТОлик поправят, но их недельный access ticket на Mascot стоил вроде 12 баксов? А на еропортных станциях подороже будет.
                            Popravlyaem - nedel'nyj bilet stoil 12.50 nezavisimo kuda

                            Comment


                            • #44
                              Сообщение от Alexander
                              Ну, замечательно... человек высказал «личное впечатление» и самоутвердился. Небоскребы низкие...еда дорогая.... таксист повез не той дорогой... Мы теперь знаем, что он из европ, где цивилизация ускакала вперед, оставив старушку-Австралию позади в клубах пыли. Ну и замечательно.
                              К чему все это писалось? Зачем? Б-г весть...
                              Дык, не раз народ говорил, что если у вас в Европах все хорошо, то Ау не для вас

                              Comment


                              • #45
                                mda......
                                zachem priexali cprawivaetca, eli tyt tak vce yjacno?
                                a dal'we ved' dla vac ewe xyje bydet, c takim otnoweniem i vpechatleniami.
                                Net clov procto

                                Comment

                                Working...
                                X