Объявление

Collapse
No announcement yet.

Мои ПЕРВЫЕ впечатления от Сиднея

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Сообщение от Maryuka
    mda......
    zachem priexali cprawivaetca, eli tyt tak vce yjacno?
    a dal'we ved' dla vac ewe xyje bydet, c takim otnoweniem i vpechatleniami.
    Net clov procto
    Ну почему-же...
    Положа руку на сердце, все-ли знали на 100 процентов, куда именно ехали?
    Для кого-то жизнь в Австралии приносит одни положительные сюрпризы, для кого-то-сплошные негативные эмоции.
    Все это, ИМХО, совершенно нормально.
    Я не модерирую Общий форум.

    Comment


    • #47
      Согласен по поводу нормальности. Все, ИМХО, зависит от прежнего опыта, уровня ожиданий и множества других факторов.

      Не понравилось, ну и ладно. Человек же за себя писал.

      Comment


      • #48
        Сообщение от Matilda
        Все это, ИМХО, совершенно нормально.
        Когда нечто не может быть сделано по-иному, а некто утверждает что это плохо, то это ненормально. Я не про автора топика, а вцелом... Поэтому когда лично я оказываюсь в подобной ситуации, я стараюсь понять почему то или иное сделано именно так как оно сделано. Только после этого выношу свои суждения о "нормальности". Например, в Аделаиде автобусы ездят куда нежнее чем в Си. Но это и понятно - количество пассажиров ничтожно мало, поэтому и количество остановок тоже. Отсюда нет замедлений в движении. В Си все несколько иначе. И если водила не будет "дергаться", то пассажиры будут прибывать на место назначения значительно позже запланированного времени. Я в Праге не был, но думаю что водиле регулярно делающему именно так, морду бы там точно набили. Вывод: что бы угодить гостям города, водителю автобуса надо ехать быстро, останавливаться на всех остановках когда ему машут (даже когда автобус забит) и при этом не тормозить и не ускоряться резко. Теперь было бы интересно узнать как такое можно организовать физически...

        Comment


        • #49
          U menya tozhe bili podobnie vpechatlenia tolko V PERVI DEN po priezdu, kogda mi poshli progulyatsa pod prolivnim dozhdem po Redfernu. Nachinaya so vtorogo dnya, i uzhe bolee mesyaca ya hozhu s otkritim rtom i voshishaus vsemu chto viazhu! AUSTRALIA - eto LUCHSHYA strana v mire, a SYDNEY - LUCHSHIY gorod!

          Comment


          • #50
            Сообщение от Alexander
            Ну, замечательно... человек высказал «личное впечатление» и самоутвердился. Небоскребы низкие...еда дорогая.... таксист повез не той дорогой... Мы теперь знаем, что он из европ, где цивилизация ускакала вперед, оставив старушку-Австралию позади в клубах пыли. Ну и замечательно.
            К чему все это писалось? Зачем? Б-г весть...
            ... а теперь ему здесь жить и мучаться ... хе-хе-хе ...
            — Алло, здравствуйте, скажите, это прачечная?
            — Да, это прачечная, здравствуйте.

            Comment


            • #51
              Сообщение от Gena
              Сообщение от M
              Сообщение от runman
              Отдельная станция даже есть - называется International Поезда конечно не от трапа самолета отправляются, в стороне немного.
              Только проезд от этой станции стоит недешево. Мы живем относитльно недалеко от аэропорта и нам вдвоем получается дешевле доехать домой на такси чем покупать 2 билета до нашей станции (Dulwich Hill)
              А weekly ticket не помогает?
              Red pass точно не помогает, может зеленый или желтый прокатит, но сумниваюси я

              Деклаймер
              Проверено пол-года назад, может сейчас чего-то и поменялось
              И даже не знаю надо ли ставить IMHO или нет, а то заклюют еще
              Если вы нашли ошибки в моих сообщениях, то считайте это авторским стилем

              Comment


              • #52
                Сообщение от GVT
                U menya tozhe bili podobnie vpechatlenia tolko V PERVI DEN po priezdu, kogda mi poshli progulyatsa pod prolivnim dozhdem po Redfernu. Nachinaya so vtorogo dnya, i uzhe bolee mesyaca ya hozhu s otkritim rtom i voshishaus vsemu chto viazhu! AUSTRALIA - eto LUCHSHYA strana v mire, a SYDNEY - LUCHSHIY gorod!
                Ты это тихо.. А то сейчас нервных товарищей набежит и флейма на 48 страницы надуют...

                Comment


                • #53
                  Re: Мои ПЕРВЫЕ впечатления от Сиднея

                  Сообщение от Gena
                  Сообщение от Kwinto
                  - нарушают немного, за 4 дня на улицах СИ я всего 3 раза видел нагло разворачивающихся через двойную в центре
                  Над этим рыдал навзрыд... ПДД австралийские наверное в руки не попадались...
                  что в правилах так и написано - если вам очень нужно развернуться через разделительную - представьте что вы в Москве и просто сделайте это
                  И животноводство!

                  Comment


                  • #54
                    Сообщение от Aspen
                    Сообщение от GVT
                    U menya tozhe bili podobnie vpechatlenia tolko V PERVI DEN po priezdu, kogda mi poshli progulyatsa pod prolivnim dozhdem po Redfernu. Nachinaya so vtorogo dnya, i uzhe bolee mesyaca ya hozhu s otkritim rtom i voshishaus vsemu chto viazhu! AUSTRALIA - eto LUCHSHYA strana v mire, a SYDNEY - LUCHSHIY gorod!
                    Ты это тихо.. А то сейчас нервных товарищей набежит и флейма на 48 страницы надуют...
                    да нее, не будем. просто интересно смотреть на подобные реплики от людей, кто не был в других городах.

                    PS "Мельбурн - это те же Черкассы" (с)
                    И животноводство!

                    Comment


                    • #55
                      Da, ya eshe ne bil v Melbourne, no eti repliki ya slishal kak minimum ot treh ludey, zhivishuh tam (estesstveno eto ne pakazatel, t.k. obratnih replik tozhe mnogo). Kak mi vidim iz etogo topika, ludi raznie i mnenya tozhe. Kto znayet, mozhet ti i prav, mozhet uvizhu Melbourn - u vlublus na vsu zhizn. A poka ya prosto schastliv ot togo chto ya tut.

                      Comment


                      • #56
                        Вот еще осталось Аду посетить. А в Перте и Бризбане и так все плохо

                        Comment


                        • #57
                          Сообщение от MaKsIl
                          Сообщение от Alexander
                          К чему все это писалось? Зачем? Б-г весть...
                          Нет ну говорили же тысячу раз - НЕ ЕХАЙТЕ СЮДА! ЗДЕСЬ ПЛОХО!
                          А они думали, что это только про Перт?!
                          Полностью согласен. Не надо туда ехать. Надо ехать дальше и глубже. Вот в Аделаиде все хорошо, ничего плохого сказать не могу.

                          Comment


                          • #58
                            Сообщение от Hlop
                            Я тоже живу в Си, и мне нравится этот город, но при всех его достоинствах у него есть и масса недостатков и я это признаю, в отличие от некоторых жителей некоторых других городов, а не кидаюсь грудью защищать "свое болото". Так давайте же не будем им уподобляться.
                            Интересно, а почему некоторых "других"? Вообще-то, прочитав, мягко говоря, неадекватную интерпретацию "сиднейских фактов", я чуть было не бросился грудью на защиту "вашего болота", но сначала прочитал топик до конца и у видел, что Аспен это сделал вполне успешно. Так что у вас нет недостатка в своих героях
                            I ---- you all

                            Comment


                            • #59
                              Re: Мои ПЕРВЫЕ впечатления от Сиднея

                              Сообщение от Mitek
                              Сообщение от Gena
                              Сообщение от Kwinto
                              - нарушают немного, за 4 дня на улицах СИ я всего 3 раза видел нагло разворачивающихся через двойную в центре
                              Над этим рыдал навзрыд... ПДД австралийские наверное в руки не попадались...
                              что в правилах так и написано - если вам очень нужно развернуться через разделительную - представьте что вы в Москве и просто сделайте это
                              Так и написано. Не читал? Только там IF есть, как, впрочем, он есть и при развороте на дороге вообще без полос.

                              Comment


                              • #60
                                Сообщение от Примус
                                Сообщение от Hlop
                                Я тоже живу в Си, и мне нравится этот город, но при всех его достоинствах у него есть и масса недостатков и я это признаю, в отличие от некоторых жителей некоторых других городов, а не кидаюсь грудью защищать "свое болото". Так давайте же не будем им уподобляться.
                                Интересно, а почему некоторых "других"? Вообще-то, прочитав, мягко говоря, неадекватную интерпретацию "сиднейских фактов", я чуть было не бросился грудью на защиту "вашего болота", но сначала прочитал топик до конца и у видел, что Аспен это сделал вполне успешно. Так что у вас нет недостатка в своих героях
                                основная разница в том, что мы корректируем объективные вещи типа факта разворота через двойную полосу, а "некоторые жители некоторых других городов" напирают на то, что у них просто все лучше, что вообще говоря демагогия.
                                В числе человеческих пороков одним из самых главных он считает трусость

                                Comment

                                Working...
                                X