Объявление

Collapse
No announcement yet.

Мои ПЕРВЫЕ впечатления от Сиднея

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Сообщение от Kwinto
    Сообщение от yus
    Сообщение от Kwinto
    Сообщение от yus
    Kwinto спасибо большое за ваши впечатления. Если вы жили в UK или Голандии не могли бы вы сравнить их с AU.
    Жить в ЮК не довелось, но езжу туда регулярно. А опус и так написан с точки зрения среднеевропейского опыта, во многом инспирированного германщиной, к которому Голландия ИМХО довольно близка. Alex Kay не даст соврать.
    ИМХО вы не правы. С Германией(с западной частью) я хорошо знаком,
    но она мне кажется довольно мерзкой страной.
    Поэтому брать Германию как эталон я бы не стал.
    Голандия и UK мне кажутся как то получше,
    но к сожалению я был там слишком не долго что-бы понять так ли это.
    Я не смею говорить лучше-хуже. Просто эти страны другие. И как эталон я вообще ничего не беру - только свое усредненное восприятие. Хотя голландия - очень близка германии по стилю жизни.
    Голандцы мне показались намного более дружелюбными, но может я и ошибаюсь так как был там всего несколько дней. А вот относительно уровня сервиса, дорог, цен или уровня жизни я уверен что вы правы.

    Comment


    • А Канада? Канада-то - полный отстой! На Канада.ру очевидцы ведь пишут, да?

      Comment


      • Сообщение от Спокойно, Маша
        А Канада? Канада-то - полный отстой! На Канада.ру очевидцы ведь пишут, да?
        Так и хочется дописать:
        "А Канада? Канада-то - полный отстой! На Канада.ру очевидцы ведь пишут, да?", - с радостью написал(а) Спокойно, Маша

        Comment


        • Сообщение от Kwinto
          Сообщение от yus
          Kwinto спасибо большое за ваши впечатления. Если вы жили в UK или Голандии не могли бы вы сравнить их с AU.
          Жить в ЮК не довелось, но езжу туда регулярно. А опус и так написан с точки зрения среднеевропейского опыта, во многом инспирированного германщиной, к которому Голландия ИМХО довольно близка. Alex Kay не даст соврать.
          Не дам Германия сильно похожа на Бельгию, а Бельгия на Нидерланды. И вообще все европейские страны похожи, только они очень разные

          Comment


          • Сообщение от Спокойно, Маша
            А Канада? Канада-то - полный отстой! На Канада.ру очевидцы ведь пишут, да?
            Сдается мне Володь что не Канада отстой, а именно канада.ру. Причем портить сайт начали отнюдь не канадцы, а непонятно зачем ошиваюшиеся там темные личности, которые отвадили от сайта и новичков, интересующихся иммиграцией в Канаду и уже состоявшихся иммигрантов, делящихся там своим полезным опытом. Собственно австралия.ру тоже из этой же серии, потому что про Австралию там уже мало пишут, а в основном выясняют отношения друг с другом.
            Знаю и по другим странам примеры, где толи непонятно кто со стороны, толи владельцы сами, изгадили ресурс и либо лично удалили, либо вынудили интересных людей уйти оттуда.

            Comment


            • Сообщение от Спокойно, Маша
              А Канада? Канада-то - полный отстой! На Канада.ру очевидцы ведь пишут, да?
              Из чего следует что надо жить только в Риге или в крайнем случае в Австралии.

              Comment


              • Сообщение от Chyslyvchyk
                - с радостью написал(а) Спокойно, Маша
                Не "с радостью", но "со смехом".

                Comment


                • Сообщение от stockman
                  Сдается мне Володь что не Канада отстой, а именно канада.ру.
                  Да ясен перец, что Канада хороша. Так же как и Германия. Только надо убрать из них мерзких немцев (канадцев).

                  И что б два раза не вставать - и австралийцев из Австралии!

                  Comment


                  • Сообщение от Спокойно, Маша

                    И что б два раза не вставать - и австралийцев из Австралии!
                    Типа переделаем известную поговорку "Хорошо там, где нет этих мерзких местных"?

                    Comment


                    • Сообщение от stockman
                      Сообщение от Спокойно, Маша

                      И что б два раза не вставать - и австралийцев из Австралии!
                      Типа переделаем известную поговорку "Хорошо там, где нет этих мерзких местных"?
                      Правильнее, наверное, будет "этих тупых местных".

                      Comment


                      • Сообщение от Vasia
                        Интресно а что я гоню? Мне не нравится большое скопление людей в сити, достаточно загруженные дороги, дорогая недвижимость, много людей, которые мой американский плохо понимают, не возможность уехать из аэропорта на общественном транспорте с недельным проездным, узкие дороги, очереди в банках, ограниченное число урн для сигарет (особенно в Парамате), невозможность курить на (уличной площадке) ферри, большие волны на пляжах, на которых, кроме всего еще нельзя плавать, мерзкие вкусовые качества суши (пробовал каждый день, так и не нашел приличного) и т.д. Интересно, что из этого не правда? Что касается установки, да она была по предидущему опыту 15 летней давности. И я не ошибся.
                        Вася, я тебе буду писать когда
                        А твой американский -- это наверное относится к Ау, чем только к Сиднею. Кроме того, подозреваю, что в городах с меньшим притоком мигрантов (т.е. практически любой другой кроме Си и Ме) тебя будут понимать еще хуже.

                        Ферри и курение -- fair hazzard. full stop.

                        Суши, как authentic japaneese будет наиболее authentic в местах бОльшего скопления японцев. Где их больше?

                        Comment


                        • Сообщение от Aspen
                          Сообщение от Vasia
                          Интресно а что я гоню? Мне не нравится большое скопление людей в сити, достаточно загруженные дороги, дорогая недвижимость, много людей, которые мой американский плохо понимают, не возможность уехать из аэропорта на общественном транспорте с недельным проездным, узкие дороги, очереди в банках, ограниченное число урн для сигарет (особенно в Парамате), невозможность курить на (уличной площадке) ферри, большие волны на пляжах, на которых, кроме всего еще нельзя плавать, мерзкие вкусовые качества суши (пробовал каждый день, так и не нашел приличного) и т.д. Интересно, что из этого не правда? Что касается установки, да она была по предидущему опыту 15 летней давности. И я не ошибся.
                          Вася, я тебе буду писать когда
                          А твой американский -- это наверное относится к Ау, чем только к Сиднею. Кроме того, подозреваю, что в городах с меньшим притоком мигрантов (т.е. практически любой другой кроме Си и Ме) тебя будут понимать еще хуже.

                          Ферри и курение -- fair hazzard. full stop.

                          Суши, как authentic japaneese будет наиболее authentic в местах бОльшего скопления японцев. Где их больше?
                          я вас уверяю, американский язык родных американцев тут понимают прекрасно. Другое дело Васин американский... это как мой чешский.
                          В числе человеческих пороков одним из самых главных он считает трусость

                          Comment


                          • Сообщение от Aspen

                            Вася, я тебе буду писать когда
                            А твой американский -- это наверное относится к Ау, чем только к Сиднею.
                            а почему ты думаешь, что это не относится к Васиному 'американскому'? все-таки человек не был в среде довольно долго....

                            ибо местные понимают американский без проблем....

                            Comment


                            • Сообщение от Witt

                              я вас уверяю, американский язык родных американцев тут понимают прекрасно. Другое дело Васин американский... это как мой чешский.
                              тьфу, черт... твой идентичный постинг я и не заметил

                              я кстати слышал Васин американский.. практически как Клинт Иствуд говорит..... not!

                              Comment


                              • Никаких проблем с американским в Австралии нет – нигде. Исключение – разговор с (недавним) мигрантом, который знает не сам язык, а набор знакомых звуков и их сочетаний.
                                У меня возникали (и возникают иногда) шутливые перебранки из-за «не тех» слов – но непонимания не бывало.
                                Open the lid and whack it in the trunk
                                You’re in Australia, mate. We say “the boot”
                                Then open the boot and whack the goddamn thing… in the TRUNK!

                                Comment

                                Working...
                                X