Объявление

Collapse
No announcement yet.

Мои ПЕРВЫЕ впечатления от Сиднея

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Сообщение от Hlop
    Сообщение от Aspen
    Витт ответил Примусу. Можно ставить ставки.

    20 страниц
    Да ну, брось. 15. Один хрен, кто-нибудь нервный выскочит и начнет слова нехорошие говорить. Тут-то прийдет страшный модератор и повяжет всех
    Не дождетесь. Мне до конца работы час остался, а дома у меня дела поинтереснее есть, чем на форумах флеймить. А завтра вообще отгул беру. Так что, не больше чем на одну страничку потяну
    I ---- you all

    Comment


    • #77
      Сообщение от Kot

      Пляска Витта?

      Есть средство.
      http://token.ru/422.shtml
      сначала канонизировать попробуйте, начитанный мужчина с гитарой.
      В числе человеческих пороков одним из самых главных он считает трусость

      Comment


      • #78
        Сообщение от Witt
        Сообщение от Kot

        Пляска Витта?

        Есть средство.
        http://token.ru/422.shtml
        сначала канонизировать попробуйте, начитанный мужчина с гитарой.
        Ээээ... Какой размер кола подойдет для канонизации?

        Comment


        • #79
          По моему (да и не только по моему, тут еще добрая половина форума меня поддержит), впечатления от новой страны зависят от:
          1) того с чем ты сравниваешь
          Например у нас (у нас - это один из городов Украины) кило бананов стоит в разное время от 0,9 до 1,2$, яблоки от 0,5$ до 2$, мандарины от 1$ до 2$ и т.д. (и это все в америкосовских), а про средние зарплаты я молчу... стыдно...;
          2) того сколько ты прожил в этой новой стране:
          В первые дни, например, не знаешь где дешевле, где лучше, и т.д. Да и всегда было немного тяжело на новом месте.

          Comment


          • #80
            Сообщение от Witt
            Сообщение от Примус
            Сообщение от Hlop
            Я тоже живу в Си, и мне нравится этот город, но при всех его достоинствах у него есть и масса недостатков и я это признаю, в отличие от некоторых жителей некоторых других городов, а не кидаюсь грудью защищать "свое болото". Так давайте же не будем им уподобляться.
            Интересно, а почему некоторых "других"? Вообще-то, прочитав, мягко говоря, неадекватную интерпретацию "сиднейских фактов", я чуть было не бросился грудью на защиту "вашего болота", но сначала прочитал топик до конца и у видел, что Аспен это сделал вполне успешно. Так что у вас нет недостатка в своих героях
            основная разница в том, что мы корректируем объективные вещи типа факта разворота через двойную полосу, а "некоторые жители некоторых других городов" напирают на то, что у них просто все лучше, что вообще говоря демагогия.
            Конечно лучше, а разве может быть иначе?

            Comment


            • #81
              Сообщение от Chyslyvchyk
              По моему (да и не только по моему, тут еще добрая половина форума меня поддержит), впечатления от новой страны зависят от:
              1) того с чем ты сравниваешь
              Например у нас (у нас - это один из городов Украины) кило бананов стоит в разное время от 0,9 до 1,2$, яблоки от 0,5$ до 2$, мандарины от 1$ до 2$ и т.д. (и это все в америкосовских), а про средние зарплаты я молчу... стыдно...;
              2) того сколько ты прожил в этой новой стране:
              В первые дни, например, не знаешь где дешевле, где лучше, и т.д. Да и всегда было немного тяжело на новом месте.
              Не, все зависит только от одного, -- настоящий ли ты индеец, или градиент по шкале от настоящего индейца до его диметральной противоположности

              Comment


              • #82
                Re: Мои ПЕРВЫЕ впечатления от Сиднея

                Сообщение от Kwinto

                ...Транспорт в Сиднее...
                ...Автобусы...
                ...Метро/электрички...
                ...Паромы...
                ...Машины на улицах...
                А океан ты хоть видел?

                Comment


                • #83
                  Сообщение от Mitek
                  просто интересно смотреть на подобные реплики от людей, кто не был в других городах.

                  PS "Мельбурн - это те же Черкассы" (с)
                  "Ницца - та же Ялта, только без лозунгов "Догоним Америку по галантерее"
                  По-моему у Каневского было. Но, могу и ошибиться.

                  Comment


                  • #84
                    Re: Мои ПЕРВЫЕ впечатления от Сиднея

                    Сообщение от Gena
                    А можно быть более точным? Можно ссылочку на этот пункт?
                    australian road rules:
                    part 4 division 5 - rule 43 (2)
                    part 11 division 1 - rule 139
                    part 11 division 2 - rule 137

                    теперь их комбинация:
                    через сплошную двойную можно только в случае если ты въезжаешь куда-то. Правый поворот куда-то трактуется как правый поворот на перерестке. запрещается въезжать на перекресток если он занят.
                    И животноводство!

                    Comment


                    • #85
                      Сообщение от Greg Z
                      кстати, велосипедные дорожки таки есть. может и не в сити
                      И в сити есть . По западной части моста начинается и идет аж до Дарлинг Харбор вдоль хайвея. Может и дальше в обе стороны

                      Comment


                      • #86
                        Сообщение от Gena
                        Сообщение от Witt
                        Сообщение от Kot

                        Пляска Витта?

                        Есть средство.
                        http://token.ru/422.shtml
                        сначала канонизировать попробуйте, начитанный мужчина с гитарой.
                        Ээээ... Какой размер кола подойдет для канонизации?
                        а вот ты - неначитанный, и лучше это не показывать.
                        В числе человеческих пороков одним из самых главных он считает трусость

                        Comment


                        • #87
                          Сообщение от Svarliv
                          Почти все утверждения автора не дружат с рeaльностью. Часть - по причине непонимания автором австралийского менталитета, другая часть в силу невладения информацией. Он и сам сказал: "Но это наверно еще от незнания местных тонкостей"

                          Svarliv
                          Strongly agree!
                          "Those who have positive vision have a positive life." (Joel Osteen)

                          Comment


                          • #88
                            Сообщение от Zaporozhets
                            Сообщение от Gena
                            Сообщение от M
                            Сообщение от runman
                            Отдельная станция даже есть - называется International Поезда конечно не от трапа самолета отправляются, в стороне немного.
                            Только проезд от этой станции стоит недешево. Мы живем относитльно недалеко от аэропорта и нам вдвоем получается дешевле доехать домой на такси чем покупать 2 билета до нашей станции (Dulwich Hill)
                            А weekly ticket не помогает?
                            Red pass точно не помогает, может зеленый или желтый прокатит, но сумниваюси я

                            Деклаймер
                            Проверено пол-года назад, может сейчас чего-то и поменялось
                            И даже не знаю надо ли ставить IMHO или нет, а то заклюют еще

                            Ветка метро к аэропорту-private.Поэтому и никакой weekly ticket тут не поможет
                            "Those who have positive vision have a positive life." (Joel Osteen)

                            Comment


                            • #89
                              Класс. Даже не ожидал такой бурной реакции.
                              Вообще, интересно восприятие большинством моих путевых заметок: в основном они были восприняты как наезд на любимый город. Тоже можно понять. Я уже замечал, что почему-то на Гдае принято публиковать исключительно сладко-пряничные отзывы. Но у меня было желание написать именно впечатления, а не только выпятить недостатки. Если заметили - в основном у меня это все описано как необычное для меня, а не плохое. Необычное не значит сразу плохое. Хотя иногда да. Для меня лично. Но я так и пишу. И вообще, у меня манера такая - замечать и придираться к мелочам. Характер и работа способствуют. И писалось все это чтобы просто добавить еще одну плитку в мозаику отзывов вновьприбывших или посетителей с целью присмотреться к стране. Возможно кому-то это поможет составить более полное впечатление о стране еще до прибытия. Не все же читать ахи-охи какой тут рай или призывы от местных, что ВСЕ плохо, главное - не едьте к нам! (известно, что главный враг иммигранта - это иммигрант приехавший ранее ) Наверно мой рассказ прозвучал в большей степени как критика - но я не стал описывать восторги и все то хорошее что мне там встретилось по простой причине: топиков описывающих ахи-вздохи и так десятки. Я бы не смог также хорошо всем восторгаться.
                              Пара людей все-таки сообразила, что описанное - это чисто личное восприятие города в первые 96-160 часов. И основанное на базе прошлого опыта - который у всех разный. И эти люди действительно немногие из большинства, кто сумел взглянуть незашоренно со стороны на описанное - и либо согласиться, либо возразить по существу.
                              Реально возразить удалось только по 2 моментам - 1. что если знать где искать, то можно найти яблоки дешевле чем в первом попавшемся Вулвортсе и 2. что продавец не обязан уведомлять покупателя, что при расчете к сумме оплаты в некой ситуации (в моем случае - оплате картой) может быть прибавлен некий сюрчардж. О первом я догадывался - просто удивлялся увиденному. Нигде кстати не утверждая что это плохо. Всего лишь странно-для меня.
                              По второму - остаюсь при своем мнении, что это именно ПЛОХО. (бумажки над сиденьем пассажира кстати не было - только надпись, что камера в машине снимает происходящее и записывает звук. )
                              Метро в сити - я просто сравнивал с густотой станций в таких городах как Лондон, Москва, Прага, Франкфурт, итп. Все же там в сити станции гуще на 1 кв. км расположены и линий больше. Факт. Но для Си все равно и это ОК.
                              А такая дальность от станции аэропортового выхода, плохая информация как до нее дойти и сюрчардж за доступ на/из станции - да, МНЕ не понравились. Я не написал, что это абсолютно плохо - это МНЕ не нравится.
                              Разворот через двойную - уж извините, но я могу отличить попытку заехать во двор/паркинг и именно разворот. Не надо меня слепым идиотом считать.
                              "Дикие" автобусники - я тоже в состоянии отличить резкость вынужденную и резкость бессмысленную. Я писал о последней: например, когда на пустынной улице в 10 метрах от остановки - светофор, горит красный, и водила закрыв двери - как в Ф1 рвет к нему, чтобы ровно на стоп-линии вбить педать тормоза в пол так, что все сидящие чуть не бьются мордами о передние сиденья. Зачем? Также в сити в пробке - впередистоящий автомобиль отъехал на 2 метра - автобусник на эти 2 метра рвет а потом тормозит так, что улетаешь стоя и держась руками за поручни. Тоже зачем?
                              Также непонятен вывод большинства, что мне в Си не понравилось и жить мне тут будет фигово. Понравилось! Я жил до этого и в таких разных местах и в таких разных условиях, что могу себе позволить сравнивать. Отличный город! И страна. Но со своими недостатками - о некоторых из которых я и написал, со своей точки зрения. Не у всех же восприятие и прошлый опыт таковы, что при попадании в Си они впадают в экстаз, как в раю. И мне странна реакция некоторых, что мол если я нашел тут недостатки - то мне лучше убираться отсюда и не ехать в Ау. Я же вроде на личности не переходил и не писал, что нужно делать тем, кому не по вкусу мое мнение. И потом - я так и пишу - это ПЕРВЫЕ впечатления. Такая реакция некоторых деятелей была бы понятна, проживи я здесь годы - и начни так жаловаться. А я-то в АУ - впервые! Любовь к стране-городу - не значит закрывание глаз и незамечание недостатков, даже если восприятие этих недостатков основано на совершенно других собственных понятиях и првычках.
                              Большое спасибо Аспену - толковый ответ по существу. С большинством ответов я даже согласен и предполагал это сам: просто некоторые особенности австралийского менталитета и местных привычек все равно для меня остались не очень радующими.
                              Насчет знаков я говорил - имея в виду дорожные, а не регистрационные. И недоумение было только в том, что почему-бы не придерживаться какой-то одной системы, а не городить винегрет - смесь из разных. Но я и написал, что это мелочь, привыкнем. Просто необычно.
                              2 Споконо, Маша: Океан - это да! Это настолько само собой разумеется, что и писать об этом необязательно. С нетерпением жду возможности обнырять и поснимать самые интересные места в Квинсленде на ББР. В Ау явно будет смысл уже свой комплект акваланга собрать, а в прокат брать уже только баллоны.
                              Криками попугаев меня не напугаете. У меня под окнами дрозды - как бы певчие - так орали в 4-5 утра 2 года подряд, что я привык. А попугаев люблю по жизни! Всегда мечтал увидеть волнистых попугаев стами, в природе. И хочу еще в НЗ съездить, на диких кеа посмотреть.
                              Надо было смотреть...

                              Comment


                              • #90
                                Что поделаешь, такова участь тех, кому Сидней не понравился. Он мне не понравился много лет назад, но еще больше он мне не понравился сейчас. Я уже получил кучу тухлых помидоров и яиц в свою сторону. Ну не нравится мне этот город, поэтому я оттуда уехал. Человек имеет право на свое мнение. Мне там ничего не понравилось, кроме того, я нашел все что мне нужно в другом городе. Просто народ ревностно относится к своему городу и это понятно. Я вот много жил в Москве и других местах и редко отзывался о них хорошо. Я не стал эту ошибку повоторять в АУ и уехал из города, который мне не понравился. А сейчас я нахожусь в том месте, где мне клево.

                                Comment

                                Working...
                                X