Объявление

Collapse
No announcement yet.

Бизнес. Поделитесь опытом открытия своего дела в АУ

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    To Vadim.
    Это, что же получается, касаемо стартапа. Прямо коммунизм какой-то. Кто же, тогда, за банкротство отвечает, если человек идет и следующий стартап организовывает? А наручники, батареи? А, я забыл, батарей то в АУ нет, привязывать некуда.

    Comment


    • #47
      Сообщение от Vasia
      Но, последнее время, проценты по кредитам, особенно в валюте, начинают принимать человеческое лицо. Правда, в связи с этим, падают ставки депозитов до 6-10% годовых в валюте. Становится не интересно. Потихоньку начинает работать схема ипотечных кредитов и т.д.
      В общем, условия работы российского бизнеса приближаются к модели нормальных стран. Поэтому и становится не интересно?

      -

      Comment


      • #48
        Сообщение от Vasia
        Это, что же получается, касаемо стартапа. Прямо коммунизм какой-то. Кто же, тогда, за банкротство отвечает, если человек идет и следующий стартап организовывает?
        Я так понимаю, что никто. Это высокорисковое вложение капитала - в идею. Инвестор вкладывает миллион, в 90% случаев он его теряет, в 5% случаев получает возврат 100 миллионов. Естественно, там тоже не все так просто, деньги вкладываются поэтапно, следующий этап после каких-то результатов и т.п. В Австралии этого мало, это в основном в Силиконовой Долине . Посмотри, например, фильм Startup.com http://us.imdb.com/title/tt0256408/ - кстати, пример стартапа, который "не пошел", и его СЕО остался со скромным домиком, купленным на зарплату .

        А что, в России не так? Разве учредитель ТОО отвечает своим имуществом за действия фирмы? По закону, я имею в виду, в не в случае "левых" кредитов?

        -

        Comment


        • #49
          Сообщение от Мойдодыр
          можно конечно устроить так чтобы и волки сыты и овцы целы, но это другой разговор, не будем в деталях а то Перцки опять замок навесит ...
          Да отчего же ? Ежели разговор отвлеченый, без каких-либо конкретных лиц из присутствующих, никто под статьей не ходит, вообще, можно сказать, все чистая теория и закон не нарушается - зачем замок-то вешать ?
          Я их люблю !

          Comment


          • #50
            Сообщение от Мойдодыр
            …ну успешно продолжающим брат по делу не особо нужен, а вот к опытным но недостаточно капитализированым предпринимателям вполне можно подойти с хорошими идеями и дополнительным капиталом и предложить партнёрство.
            Сообщение от The chief
            Сообщение от Physic
            Под профессионалом я понимаю человека уже сделавшего конкретные деньги в данном бизнесе и успешно продолжающего свою деятельность и готового «пустить» вас как «ученика», когда работая совместно вы имеете возможность задавать вопросы по ходу плавания.
            "Девушка, вашей маме зятя не нужно?"
            Перепрочитал, самому смешно стало. Все-таки есть ограничение на высказывание мысли «за пивом» compare to «письменно». Каждый ведь пишет и советует, глядя со своей колокольни.
            Когда начинал бизнес, потратил уйму времени и кучу денег чтобы понять, что и как делать. Сейчас, работая с такими профессионалами, как Property Valuators, Mortgage brokers, Builders, Architects, Accountants, Solicitors and Bank’s managers получаю гораздо больше информации, нежели от встреч с успевающими инвесторами или инвестмент эдвайзерами.


            Сообщение от Мойдодыр
            Сообщение от kim
            Возможностей делать бизнес в Австралии масса,больше чем в России...
            Ну уж ... в России рынок побольше на многие услуги, и не такой консервативный. Что в Австралии намного легче эт получить кредиты и капитал от частных инвесторов (свои скопленые под удар ставить необязательно). Бизнес также намного более урегулирован (это и хорошо и плохо..). В Аус также присутствует такое понятие как Деловая Этика (однозначно хорошо ). Но размеры рынка и возможности с Европой и штатами несравнимы... как грится выше жопы не прыгнешь
            Вставлю свои полтора рубля, к качестве добавки, почему в Австралии грамотный бизнес лучше, чем, ну пусть по сравнению с Россией.
            На мой взгляд, в Австралии надежно работает схема Positive gearing (не путать с “противоположностью” to negative gearing), то есть когда ваши 10 баксов гиирят 100, при этом профит марджин вы получаете не с десяти, а со ста. При сравнении с начально вложенным капиталом – ваша прибыль может оказаться и 100 и 200 и более процентов годовых.
            Теперь угадайте за полторы секунды, так за что же Австралию не любить?


            Сообщение от Vasia
            Сообщение от Мойдодыр
            …. Всем известный милиардер Пэкер платит личных налогов где то $30/год. Thats how it works in Australia.
            А, вот это мне нравится. Особенно, про налоги.
            Не знаю, довелось ли вам подписываться на «Экономика и Жизнь» (по-моему так называлась эта газена) и внимательно изучать инструкции «О порядке включения затрат в себестоимость продукции». Задачка для школьника.
            Не открою секрета, если скажу, что множество бизнесов в Австралии - «убыточны». ATO собаку съело на таких деятелях…
            Как вам такая инструкция, что если вы частная компания , то вы не можете капитализировать всю прибыль. ОБЯЗАНЫ платить зарплату, включая себя, если вы - единственные причастные к компании, платя все налоги по шкале зарплат и содержа дармоедов в с’юперфандах, ...при этом, сумма выплат "зарегламентирована", чтобы вам… эээ.. как бы это сказать… не все хорошо в жизни было .
            Я почему-то думаю, что Паркер платит гораздо больше, чем нам может присниться, только не ATO, а ATO-содержащим.

            Comment


            • #51
              Сообщение от Physic
              Сообщение от Мойдодыр
              …ну успешно продолжающим брат по делу не особо нужен, а вот к опытным но недостаточно капитализированым предпринимателям вполне можно подойти с хорошими идеями и дополнительным капиталом и предложить партнёрство.
              Сообщение от The chief
              Сообщение от Physic
              Под профессионалом я понимаю человека уже сделавшего конкретные деньги в данном бизнесе и успешно продолжающего свою деятельность и готового «пустить» вас как «ученика», когда работая совместно вы имеете возможность задавать вопросы по ходу плавания.
              "Девушка, вашей маме зятя не нужно?"
              Перепрочитал, самому смешно стало. Все-таки есть ограничение на высказывание мысли «за пивом» compare to «письменно». Каждый ведь пишет и советует, глядя со своей колокольни.
              Когда начинал бизнес, потратил уйму времени и кучу денег чтобы понять, что и как делать. Сейчас, работая с такими профессионалами, как Property Valuators, Mortgage brokers, Builders, Architects, Accountants, Solicitors and Bank’s managers получаю гораздо больше информации, нежели от встреч с успевающими инвесторами или инвестмент эдвайзерами.


              Сообщение от Мойдодыр
              Сообщение от kim
              Возможностей делать бизнес в Австралии масса,больше чем в России...
              Ну уж ... в России рынок побольше на многие услуги, и не такой консервативный. Что в Австралии намного легче эт получить кредиты и капитал от частных инвесторов (свои скопленые под удар ставить необязательно). Бизнес также намного более урегулирован (это и хорошо и плохо..). В Аус также присутствует такое понятие как Деловая Этика (однозначно хорошо ). Но размеры рынка и возможности с Европой и штатами несравнимы... как грится выше жопы не прыгнешь
              Вставлю свои полтора рубля, к качестве добавки, почему в Австралии грамотный бизнес лучше, чем, ну пусть по сравнению с Россией.
              На мой взгляд, в Австралии надежно работает схема Positive gearing (не путать с “противоположностью” to negative gearing), то есть когда ваши 10 баксов гиирят 100, при этом профит марджин вы получаете не с десяти, а со ста. При сравнении с начально вложенным капиталом – ваша прибыль может оказаться и 100 и 200 и более процентов годовых.
              Теперь угадайте за полторы секунды, так за что же Австралию не любить?


              Сообщение от Vasia
              Сообщение от Мойдодыр
              …. Всем известный милиардер Пэкер платит личных налогов где то $30/год. Thats how it works in Australia.
              А, вот это мне нравится. Особенно, про налоги.
              Не знаю, довелось ли вам подписываться на «Экономика и Жизнь» (по-моему так называлась эта газена) и внимательно изучать инструкции «О порядке включения затрат в себестоимость продукции». Задачка для школьника.
              Не открою секрета, если скажу, что множество бизнесов в Австралии - «убыточны». ATO собаку съело на таких деятелях…
              Как вам такая инструкция, что если вы частная компания , то вы не можете капитализировать всю прибыль. ОБЯЗАНЫ платить зарплату, включая себя, если вы - единственные причастные к компании, платя все налоги по шкале зарплат и содержа дармоедов в с’юперфандах, ...при этом, сумма выплат "зарегламентирована", чтобы вам… эээ.. как бы это сказать… не все хорошо в жизни было .
              Я почему-то думаю, что Паркер платит гораздо больше, чем нам может присниться, только не ATO, а ATO-содержащим.
              Ну-ну следи за базаром парень ,а то мне не даст мысль спокойно заснуть,что ты от общения со мной получил меньше кайфа,чем от своего бухгалтера Ты это...пива побольше пей по пятницам,что-бы сил не было после по клаве лабать
              Я к примеру успел только заплатить за землю 5 % дипозита в июне,перед поездкой на Родину,и вернувшись на сетелмент банк оценил мой участок на 130% больше контрактной цены Во как

              Comment


              • #52
                Сообщение от Vasia
                To Мойдодыр.
                Я, никогда, в Раше на кредит не покушался. Проценты высоки - не имеет смысла. Все организовывал на свои. Но, последнее время, проценты по кредитам, особенно в валюте, начинают принимать человеческое лицо. Правда, в связи с этим, падают ставки депозитов до 6-10% годовых в валюте. Становится не интересно. Потихоньку начинает работать схема ипотечных кредитов и т.д.
                Ну вот пропадают последние бастионы барбаризма пройдет 10 лет и будем вспоминать как в банк заходили только для заложения в стальной сейф портфеля с наличными и как долги выбивали утюгами и кастетами

                Это, что же получается, касаемо стартапа. Прямо коммунизм какой-то. Кто же, тогда, за банкротство отвечает, если человек идет и следующий стартап организовывает?
                Ну Вадим слишком приукрасил. На следующий стартап обанкротившийся предприниматель еще долго кредитов не получит. Лет 5-6. There is no free lunch
                Democracy: Two wolves and a sheep voting on the dinner menu

                Comment


                • #53
                  Сообщение от Physic
                  Не знаю, довелось ли вам подписываться на «Экономика и Жизнь» (по-моему так называлась эта газена) и внимательно изучать инструкции «О порядке включения затрат в себестоимость продукции». Задачка для школьника.
                  Не открою секрета, если скажу, что множество бизнесов в Австралии - «убыточны». ATO собаку съело на таких деятелях…
                  Как вам такая инструкция, что если вы частная компания , то вы не можете капитализировать всю прибыль. ОБЯЗАНЫ платить зарплату, включая себя, если вы - единственные причастные к компании, платя все налоги по шкале зарплат и содержа дармоедов в с’юперфандах, ...при этом, сумма выплат "зарегламентирована", чтобы вам… эээ.. как бы это сказать… не все хорошо в жизни было .
                  навыдумывал проблем.... Вычти всё вычитаемое, depreciation of equipment, business travel, etc... далее нарасходуй пока фирма не становится "убыточной". Например делаешь заказ своей фирме в оффшоре на "Physic's super-important business software v3.0 Pro $100K", и уплыла прибыль Если прибыль должна имется (например для того чтоб показать инвесторам какой ты крутой), вместо зарплаты качаешь себе всё в суперфанд, только не дармоедам а в свой из которого вкладываешь в собственные же фирмы

                  Налоги в Австралии платятся окладными пчелами-работниками получающими по $40K на фабриках, почтах и университетах. Общеизвестный факт.
                  Democracy: Two wolves and a sheep voting on the dinner menu

                  Comment


                  • #54
                    Сообщение от kim
                    Сообщение от Physic
                    ... Сейчас, работая с такими профессионалами, как... , Builders..., получаю гораздо больше информации, нежели от встреч с успевающими инвесторами или инвестмент эдвайзерами.
                    Ну-ну следи за базаром парень ,а то мне не даст мысль спокойно заснуть,что ты от общения со мной получил меньше кайфа,чем от своего бухгалтера Ты это...пива побольше пей по пятницам,что-бы сил не было после по клаве лабать
                    Отец - ты пьян Когда это ты из Билдера в Инвесторы переквалифицировался???
                    :P А и потом, от куда ты знаешь, какой я Кайф получаю от общения со своим бухгалтером

                    ПиСи: попробовал переключиться на это, как его мексиканское светлое с лимоном... После двух недель потянула назад, на Cascade Staut

                    Comment


                    • #55
                      Сообщение от Physic
                      Сообщение от kim
                      Сообщение от Physic
                      ... Сейчас, работая с такими профессионалами, как... , Builders..., получаю гораздо больше информации, нежели от встреч с успевающими инвесторами или инвестмент эдвайзерами.
                      Ну-ну следи за базаром парень ,а то мне не даст мысль спокойно заснуть,что ты от общения со мной получил меньше кайфа,чем от своего бухгалтера Ты это...пива побольше пей по пятницам,что-бы сил не было после по клаве лабать
                      Отец - ты пьян Когда это ты из Билдера в Инвесторы переквалифицировался???
                      :P А и потом, от куда ты знаешь, какой я Кайф получаю от общения со своим бухгалтером
                      Ну во первых не пьян,а только на пару градусоф крепче
                      А во вторых я не билдер,а инвестор или ты запамятовал

                      Comment


                      • #56
                        Сообщение от kim
                        А во вторых я не билдер,а инвестор или ты запамятовал
                        Investor - (ликбез) это тот, кто что-то купил по рекомендации эдвайзеров и сидит как курица на яйцах, в надежде выпарить пару баксов за десять лет .
                        А ты 130%-тиков кусанул, ну и как тебя после этого называть??

                        Comment


                        • #57
                          Сообщение от Physic
                          Сообщение от kim
                          А во вторых я не билдер,а инвестор или ты запамятовал
                          Investor - (ликбез) это тот, кто что-то купил по рекомендации эдвайзеров и сидит как курица на яйцах, в надежде выпарить пару баксов за десять лет .
                          А ты 130%-тиков кусанул, ну и как тебя после этого называть??
                          ЭЭЭЭ.......Грамотный инвестор Можно на Вы

                          Comment


                          • #58
                            Сообщение от kim
                            Сообщение от Physic
                            ...А ты 130%-тиков кусанул, ну и как тебя после этого называть??
                            ЭЭЭЭ.......Грамотный инвестор Можно на Вы
                            Вот ВЫ, батенька, будучи Грамотным инвестором, расскажите плиз, как это ВЫ до такой жизни докатились, что в пивной стране пьете импорт, а не мммеее-стое???

                            Comment


                            • #59
                              К стати Физик,расскажу одну историю от Химика.
                              Три дня того,я прикупил еще участок Дешевле,чем на августовском тендере.Как ты может быть помнишь я самый дешевый участок на тендере купил за 260,это был секонд релиз,и одни ребята выставили на продажу участок за 275.......?Я поросил партнера позвонить и подвинуться до 260,они были почти согласны и попросили выслать на бумаге наше предложение,я им выслал 255 и две недели кэш сетелмент и они за час согласились Я как чуствовал,что они в непонятке-оказалось,что я прав,у них отсрочка годовая была по сэтэлменту.В итоге я за прошлую неделю неплохо заработал.К слову следующий ленд релиз обЪявили 28 ноября и цены от 300 тыс

                              Comment


                              • #60
                                Сообщение от kim
                                Будь осторожен с предложениями на ланч Я перед своим прибытием в Австралию в 2001 году скромно пригласил мельбурчан на пиво,так они восприняли меня,как нового русского и разбежались подальше от паба,где я их ждал
                                Вот это новость! Ребята, вы не бойтесь, это не больно ... только чик... А если серьезно я не "новый русский". В лучшем случае мидл-класс, а в худшем - трудоголик. У меня не много денег и я умею их считать. Все заработал сам. Так что на ланче не будет икры и омаров.

                                Сообщение от kim
                                Ты уже состоялся,как бизнесмен и прислушивайся к советам ,но все делай,как считаешь нужным,тогда выживешь
                                Только так. Если кого-либо интересует бизнес-ситуация в Раше изнутри - обращайтесь (с точки зрения малого и среднего бизнеса).
                                Сообщение от kim
                                Возможностей делать бизнес в Австралии масса,больше чем в России,т.к. никто не разорит никогда твою фирму,по указке кого-либо.
                                Мне это как серпом по ... сердцу. Только месяц назад отбился от ОБЭПа. и знаете что, ставки растут ... а это 3-й раз за год.
                                Сообщение от kim
                                Вложив 200 тыс гринов,если ты по независимой приедешь,то можно спокойно иметь тысяч 60 в год,с голоду не умрешь
                                Насколько за бизнесом нужен будет "глаз да глаз". На первом этапе и потом? Сколько это продлиться? Я буду вынужден улетать в Рашу. Смогу ли оставить жену с ребенком? Сможет ли она присматривать за работой и за ребенком? как это поставленно в АУ? Хотя бы в общих чертах.
                                [/quote]

                                Comment

                                Working...
                                X