Объявление

Collapse
No announcement yet.

Бизнес. Поделитесь опытом открытия своего дела в АУ

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Сообщение от The chief
    Сообщение от kim
    Будь осторожен с предложениями на ланч Я перед своим прибытием в Австралию в 2001 году скромно пригласил мельбурчан на пиво,так они восприняли меня,как нового русского и разбежались подальше от паба,где я их ждал
    Вот это новость! Ребята, вы не бойтесь, это не больно ... только чик... А если серьезно я не "новый русский". В лучшем случае мидл-класс, а в худшем - трудоголик. У меня не много денег и я умею их считать. Все заработал сам. Так что на ланче не будет икры и омаров.

    Сообщение от kim
    Ты уже состоялся,как бизнесмен и прислушивайся к советам ,но все делай,как считаешь нужным,тогда выживешь
    Только так. Если кого-либо интересует бизнес-ситуация в Раше изнутри - обращайтесь (с точки зрения малого и среднего бизнеса).
    Сообщение от kim
    Возможностей делать бизнес в Австралии масса,больше чем в России,т.к. никто не разорит никогда твою фирму,по указке кого-либо.
    Мне это как серпом по ... сердцу. Только месяц назад отбился от ОБЭПа. и знаете что, ставки растут ... а это 3-й раз за год.
    Сообщение от kim
    Вложив 200 тыс гринов,если ты по независимой приедешь,то можно спокойно иметь тысяч 60 в год,с голоду не умрешь
    Насколько за бизнесом нужен будет "глаз да глаз". На первом этапе и потом? Сколько это продлиться? Я буду вынужден улетать в Рашу. Смогу ли оставить жену с ребенком? Сможет ли она присматривать за работой и за ребенком? как это поставленно в АУ? Хотя бы в общих чертах.
    [/quote]
    Не волнуйся,кто бы ты ни был тебя обзовут новым русским
    За бизнесом всегда нужен глаз за глаз,тут расслабляться не стоит.

    Comment


    • #62
      Сообщение от The chief
      Мне это как серпом по ... сердцу. Только месяц назад отбился от ОБЭПа.

      ...Смогу ли оставить жену с ребенком? Сможет ли она присматривать за работой и за ребенком? как это поставленно в АУ? Хотя бы в общих чертах.
      А что такое ОБЭП??? Типа нашего Australian Taxation Office (ATO) или что-то покруче, с автоматами?

      По поводу жены вопрос раздвояица. Оставить ты сможешь без проблем, а вот сможет ли она присматривать, чтобы твои эмплои не воровали, или торговаться на аукционах и впендюривать что есть - покупателям, это уж вы сами себе ответьте
      В АУ поставлено так, если не контролируешь, то все вылетит в трубу. А уж что за контроль, и как ты его поставишь - зависит от вида деятельности.

      Comment


      • #63
        Сообщение от Gena
        AFAIK да. Один знакомый так потерял дом.
        Плииз! Что такое AFAIK? Можете "в двух словах" или ссылочку?
        Сообщение от Мойдодыр
        ... При банкротстве будут расследовать куда твой мульон спустился ... можно конечно устроить так чтобы и волки сыты и овцы целы, но это другой разговор, не будем в деталях а то...
        А ... можно в деталях... и все будет хорошо
        Разговор о том что в РУ никакого кредита и инвестмента мелкому предпринимателю и не снится (российские коллеги поправят если я не прав) и если нужен миллион для поднятия фирмы - копи зелёные под матрасом...
        Коллега! Родной вы мой!!! ... еще используем чулки и стеклянный банки из под маринады Венгерских"Глобус". И я до сих пор не верю в то, что можно взять кредит.

        Вообще брать кредит у банков отстойно - тем более давать под залог собсный дом. Подьемные капиталы всегда лучше искать у частных инвесторов. Взамен даешь акции компании и, если требуется, места в совете директоров и другие пряники.
        (взволнованно) ... А много, много у вас там таких, таких частных инвесторов? :P
        Сообщение от Vadim
        В общем, условия работы российского бизнеса приближаются к модели нормальных стран. Поэтому и становится не интересно?
        Приближаюстя Vadim, приближаются... но оч-ч-ень медленно... нам с вами, в этой жизни, не увидеть... Я ниже отвечу Kim-у кто такие ОБЭП и Вы сами увидете как Они приблежаются...

        Comment


        • #64
          Сообщение от Мойдодыр
          ...пройдет 10 лет и будем вспоминать как в банк заходили только для заложения в стальной сейф портфеля с наличными ...
          Не верю! (Станиславский)
          Налоги в Австралии платятся окладными пчелами-работниками получающими по $40K на фабриках, почтах и университетах. Общеизвестный факт.
          Товарищ Мойдодыр, а Вы случайно не владелец заводов, домов, параходов?

          Сообщение от kim
          Три дня того,я прикупил еще участок Дешевле,чем на августовском тендере.....К слову следующий ленд релиз обЪявили 28 ноября и цены от 300 тыс
          М-да, ребята! С таким счастьем - и на свободе.
          Не волнуйся,кто бы ты ни был тебя обзовут новым русским
          За бизнесом всегда нужен глаз за глаз,тут расслабляться не стоит.
          Все понял, закладываю в бюджет первую попойку в АУ с новорусским размахом.
          Сообщение от Physic
          А что такое ОБЭП??? Типа нашего Australian Taxation Office (ATO) или что-то покруче, с автоматами?
          ОБЭП (Организация по Борьбе с Экономической Преступностью), ОБОП (Организация по Борьбе с Организованной Преступностью), Налоговая Инспекция, Налаоговая Полиция и еще около десяти организаций действуют подобным способом.
          В тот теплый августовский день ничто не предвещало грозы. Я только уехал в Чухонку (Финляндия) по делам. Мне позвонили из офиса. 7 мужчин, все за 120 кг живого веса, пришли в офис где 80 % сотрудников женщины. Запретили свяь с внешним миром, в течении всего дня обыскивали все тумбочки, столы и шкафы. Изъяли все что нашли включая компьюторы. Не предьявили никаких предписаний, опечатали склады. и т.д. На просьбу объяснить что происходит, ответили что есто информация что у нас работают "черные", что мы преступники и все у нас незаконно. Хотя за день до этого я разгаваривал с конкурентом, который обещал мне такие проблемы.
          Без связей, такие вопросы не закрыть. До этого приходили в феврале другая структура, до этого в сентябре, вобщем достаточно регулярно.

          Да я думаю я Америку не открываю не для кого. Или вы все уже забыли. Вот и я хочу.

          Comment


          • #65
            To the chief. Секрет прост - в Раше, накладно офис иметь. Нет офиса - приходить некуда. Правда, к сожалению, не каждый бизнес может без офиса обойтись. Я, слава богу, обхожусь.

            Comment


            • #66
              Сообщение от Vadim
              Сообщение от Vasia
              Но, последнее время, проценты по кредитам, особенно в валюте, начинают принимать человеческое лицо. Правда, в связи с этим, падают ставки депозитов до 6-10% годовых в валюте. Становится не интересно. Потихоньку начинает работать схема ипотечных кредитов и т.д.
              В общем, условия работы российского бизнеса приближаются к модели нормальных стран. Поэтому и становится не интересно?
              Нет, Vadim, просто депозиты лишаются своей привлекательности. Если учесть, что USD с сентября-октября 1998 по сегодняшний день, в Раше, стал примерно в 2,5 раза дешевле, чем был, сразу после кризиса 17 августа. В связи с этим, никакие 8-12% годовых в валюте на депозите в российском банке, не остановят его падение. Вот, когда было 40-60% годовых, тогда это имело смысл. Вот, о чем я писал.

              Comment


              • #67
                Сообщение от Vadim
                Сообщение от Vasia
                Это, что же получается, касаемо стартапа. Прямо коммунизм какой-то. Кто же, тогда, за банкротство отвечает, если человек идет и следующий стартап организовывает?
                Я так понимаю, что никто. Это высокорисковое вложение капитала - в идею.
                Не совсем так. После процедуры банкротства человечку могут в судебном порядке запретить на определенный срок заниматься предпринемательством (зависит это от конкретной ситуации, насколько я понимаю). Чтобы было время "поработать над ошибками". Так что, государство мало-мало заботиться.

                И второе. После потери "кредитного" миллиона, дкмаю, ему будет посложнее найти кредитора на второй стартап. А на третий и подавно. Так что и кредитные организации за этим "следят".
                Не все так радужно для "профессиональных банкротов".

                Comment


                • #68
                  Re: Бизнес. Поделитесь опытом открытия своего дела в АУ.

                  Сообщение от kim
                  Сообщение от AlexeiF
                  Сообщение от kim
                  Не могу согласиться,глядя на свой опыт.Минимальный английский достаточно компенсируется здравым смыслом.Главное в бизнесе все таки работать головой
                  Не хочу каркать, но боюсь, с таким подходом хозяин будет разочарован вскоре после покупки или открытия бизнеса.

                  Мне интересно в принцепе, допустим Петр Иванов - конкретный человек, купил\взял по франчизе химчиску\кафе ... и этого хватает на обеспечение семьи в АУ. Поскольку я не планирую закрывать бизнес в РФ.
                  Именно примеры таких бизнесов у меня перед глазами. И с печальным финалом именно из-за языка.
                  Чтобы таклй бизнес был жизнеспособным, в нем должны работать (пахать, в прямом смысле этого слова) сами владельцы. А пахать без знания языка не получится. Даже поставщиков товара для кафе не выберешь самых дешевых и лучших без достаточного языка. Не говоря уже об общении с работниками (которые все равно будут), с клиентами (если ему не понравиться обслуживание, или язык или еще чего, то он просто станет ходить в кафе напротив), с банком, с такс офисом, с местной "санэпидстанцией", пожарной охраной и т.п. Такие бизнесы (с оборотом тыс в 200-300-400), живут только за счет постоянных клиентов (которых надо всячески сохранять и приумножать) и за счет труда самих владельцев ("Как человек я отсыпаюсь в понедельник, а остальные шесть, как проклятый пашу" - В. Токарев. Песенка владельца ресторана). На найм менеджера, который будет качественно управлять и решать все проблемы и вопросы, которые вы без языка решить не сможете, просто не останется денег.
                  Рекомендую, все же, учиться на чужих, а не на своих ошибках. И, уж по меньшей мере, серьезно (без надежд на волшебное "погружение" в языковую среду по приезду) взяться за язык прямо сейчас, даже если переезд бутет только через год-два.
                  ...но бизнесмены из России 2003 года во многом дадут фору местным
                  Блажен, кто верует .

                  Comment


                  • #69
                    Сообщение от Мойдодыр
                    Вообще брать кредит у банков отстойно - тем более давать под залог собсный дом. Подьемные капиталы всегда лучше искать у частных инвесторов. Взамен даешь акции компании и, если требуется, места в совете директоров и другие пряники.

                    P.S. Tip: чем грязнее частный капитал тем легче уговорить владельца его вложить
                    примитивистский подход-у банков брать отстойно, а владельцев грязных денег не отстойно, при этом сам становишься дойной коровой определенных структур и угроза твоей голове гораздо выше чем потеря дома. К тому же бесперспективно-если подниматься бизнес начнет тебя же из этого бизнеса удалят опять же грязными методами,а если нет-окажешься на счетчике

                    А насчет пряников,акций компаний и т п - уже кажется обсуждали-это все startup лавочка, которая в Австралии никогда не работала с такой силой как в Силиконовой Долине даже во времена IT бума, а сейчас и подавно. К тому же пряник требуется в размере контрольного пакета и и под идею в Австралии деньги предпочитают не давать-психологическими особенностями австралийцев и обусловлены волны проперти бумов-brick & mortar это то что можно потрогать, а идея эфемерна

                    Comment


                    • #70
                      Re: Бизнес. Поделитесь опытом открытия своего дела в АУ.

                      Сообщение от marchelo
                      Сообщение от kim
                      Сообщение от AlexeiF
                      Сообщение от kim
                      Не могу согласиться,глядя на свой опыт.Минимальный английский достаточно компенсируется здравым смыслом.Главное в бизнесе все таки работать головой
                      Не хочу каркать, но боюсь, с таким подходом хозяин будет разочарован вскоре после покупки или открытия бизнеса.

                      Мне интересно в принцепе, допустим Петр Иванов - конкретный человек, купил\взял по франчизе химчиску\кафе ... и этого хватает на обеспечение семьи в АУ. Поскольку я не планирую закрывать бизнес в РФ.
                      Именно примеры таких бизнесов у меня перед глазами. И с печальным финалом именно из-за языка.
                      Чтобы таклй бизнес был жизнеспособным, в нем должны работать (пахать, в прямом смысле этого слова) сами владельцы. А пахать без знания языка не получится. Даже поставщиков товара для кафе не выберешь самых дешевых и лучших без достаточного языка. Не говоря уже об общении с работниками (которые все равно будут), с клиентами (если ему не понравиться обслуживание, или язык или еще чего, то он просто станет ходить в кафе напротив), с банком, с такс офисом, с местной "санэпидстанцией", пожарной охраной и т.п. Такие бизнесы (с оборотом тыс в 200-300-400), живут только за счет постоянных клиентов (которых надо всячески сохранять и приумножать) и за счет труда самих владельцев ("Как человек я отсыпаюсь в понедельник, а остальные шесть, как проклятый пашу" - В. Токарев. Песенка владельца ресторана). На найм менеджера, который будет качественно управлять и решать все проблемы и вопросы, которые вы без языка решить не сможете, просто не останется денег.
                      Рекомендую, все же, учиться на чужих, а не на своих ошибках. И, уж по меньшей мере, серьезно (без надежд на волшебное "погружение" в языковую среду по приезду) взяться за язык прямо сейчас, даже если переезд бутет только через год-два.
                      ...но бизнесмены из России 2003 года во многом дадут фору местным
                      Блажен, кто верует .
                      Марк.На счет блаженного ты это о себе?
                      У меня реальный опыт работы в Австралии два года и последние 11 лет в новой России.Как ты думаешь мои выводы более компетентные,чем твои выпады
                      К тому-же напомню,что не покупая компанию действующую в Австралии я с нуля сделал доход в 200 тыс за год,а ты так сможешь?

                      Comment


                      • #71
                        Re: Бизнес. Поделитесь опытом открытия своего дела в АУ.

                        Сообщение от kim
                        Я бы посоветовал изменить маршрут и вместо Кернса заглянуть на столицу бизнеса-Голд Кост
                        Ну а на ГК я тебе под пиво расскажу как живется бизнесменам
                        В двух словах-отлично!
                        Интереснo, Гoлд Кoуст - этo втoрaя Aделaидa или Aделaидa - этo втoрoй Гoлд Кoуст?

                        Comment


                        • #72
                          Re: Бизнес. Поделитесь опытом открытия своего дела в АУ.

                          Сообщение от Alexander
                          Сообщение от kim
                          Я бы посоветовал изменить маршрут и вместо Кернса заглянуть на столицу бизнеса-Голд Кост
                          Ну а на ГК я тебе под пиво расскажу как живется бизнесменам
                          В двух словах-отлично!
                          Интереснo, Гoлд Кoуст - этo втoрaя Aделaидa или Aделaидa - этo втoрoй Гoлд Кoуст?
                          Нет.Голд Кост-это скорее производная от Сиднея

                          Comment


                          • #73
                            Re: Бизнес. Поделитесь опытом открытия своего дела в АУ.

                            Сообщение от kim
                            Сообщение от marchelo
                            Сообщение от kim
                            Сообщение от AlexeiF
                            Сообщение от kim
                            Не могу согласиться,глядя на свой опыт.Минимальный английский достаточно компенсируется здравым смыслом.Главное в бизнесе все таки работать головой
                            Не хочу каркать, но боюсь, с таким подходом хозяин будет разочарован вскоре после покупки или открытия бизнеса.

                            Мне интересно в принцепе, допустим Петр Иванов - конкретный человек, купил\взял по франчизе химчиску\кафе ... и этого хватает на обеспечение семьи в АУ. Поскольку я не планирую закрывать бизнес в РФ.
                            Именно примеры таких бизнесов у меня перед глазами. И с печальным финалом именно из-за языка.
                            Чтобы таклй бизнес был жизнеспособным, в нем должны работать (пахать, в прямом смысле этого слова) сами владельцы. А пахать без знания языка не получится. Даже поставщиков товара для кафе не выберешь самых дешевых и лучших без достаточного языка. Не говоря уже об общении с работниками (которые все равно будут), с клиентами (если ему не понравиться обслуживание, или язык или еще чего, то он просто станет ходить в кафе напротив), с банком, с такс офисом, с местной "санэпидстанцией", пожарной охраной и т.п. Такие бизнесы (с оборотом тыс в 200-300-400), живут только за счет постоянных клиентов (которых надо всячески сохранять и приумножать) и за счет труда самих владельцев ("Как человек я отсыпаюсь в понедельник, а остальные шесть, как проклятый пашу" - В. Токарев. Песенка владельца ресторана). На найм менеджера, который будет качественно управлять и решать все проблемы и вопросы, которые вы без языка решить не сможете, просто не останется денег.
                            Рекомендую, все же, учиться на чужих, а не на своих ошибках. И, уж по меньшей мере, серьезно (без надежд на волшебное "погружение" в языковую среду по приезду) взяться за язык прямо сейчас, даже если переезд бутет только через год-два.
                            ...но бизнесмены из России 2003 года во многом дадут фору местным
                            Блажен, кто верует .
                            Марк.На счет блаженного ты это о себе?
                            У меня реальный опыт работы в Австралии два года и последние 11 лет в новой России.Как ты думаешь мои выводы более компетентные,чем твои выпады
                            К тому-же напомню,что не покупая компанию действующую в Австралии я с нуля сделал доход в 200 тыс за год,а ты так сможешь?
                            Игорь, мы с тобой когда то много спорили на эти темы, и не до чего не доспорились .
                            Какой смысл начинать по новой ? Скорее всего у нас с тобой абсолютно раzные понятия о том,что есть бизнесс и так далее . Мерится я с тобой не буду,так как в любом случае сравнение не будет в твою пользу .

                            Comment


                            • #74
                              Re: Бизнес. Поделитесь опытом открытия своего дела в АУ.

                              Сообщение от kim
                              [Нет.Голд Кост-это скорее производная от Сиднея
                              Кaкoгo пoрядкa?

                              Comment


                              • #75
                                Re: Бизнес. Поделитесь опытом открытия своего дела в АУ.

                                Сообщение от Alexander
                                Сообщение от kim
                                [Нет.Голд Кост-это скорее производная от Сиднея
                                Кaкoгo пoрядкa?
                                Я думаю,третьего

                                Comment

                                Working...
                                X