Объявление

Collapse
No announcement yet.

Бизнес. Поделитесь опытом открытия своего дела в АУ

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Re: Бизнес. Поделитесь опытом открытия своего дела в АУ.

    Сообщение от marchelo
    Сообщение от kim
    Сообщение от marchelo
    Сообщение от kim
    Сообщение от AlexeiF
    Сообщение от kim
    Не могу согласиться,глядя на свой опыт.Минимальный английский достаточно компенсируется здравым смыслом.Главное в бизнесе все таки работать головой
    Не хочу каркать, но боюсь, с таким подходом хозяин будет разочарован вскоре после покупки или открытия бизнеса.

    Мне интересно в принцепе, допустим Петр Иванов - конкретный человек, купил\взял по франчизе химчиску\кафе ... и этого хватает на обеспечение семьи в АУ. Поскольку я не планирую закрывать бизнес в РФ.
    Именно примеры таких бизнесов у меня перед глазами. И с печальным финалом именно из-за языка.
    Чтобы таклй бизнес был жизнеспособным, в нем должны работать (пахать, в прямом смысле этого слова) сами владельцы. А пахать без знания языка не получится. Даже поставщиков товара для кафе не выберешь самых дешевых и лучших без достаточного языка. Не говоря уже об общении с работниками (которые все равно будут), с клиентами (если ему не понравиться обслуживание, или язык или еще чего, то он просто станет ходить в кафе напротив), с банком, с такс офисом, с местной "санэпидстанцией", пожарной охраной и т.п. Такие бизнесы (с оборотом тыс в 200-300-400), живут только за счет постоянных клиентов (которых надо всячески сохранять и приумножать) и за счет труда самих владельцев ("Как человек я отсыпаюсь в понедельник, а остальные шесть, как проклятый пашу" - В. Токарев. Песенка владельца ресторана). На найм менеджера, который будет качественно управлять и решать все проблемы и вопросы, которые вы без языка решить не сможете, просто не останется денег.
    Рекомендую, все же, учиться на чужих, а не на своих ошибках. И, уж по меньшей мере, серьезно (без надежд на волшебное "погружение" в языковую среду по приезду) взяться за язык прямо сейчас, даже если переезд бутет только через год-два.
    ...но бизнесмены из России 2003 года во многом дадут фору местным
    Блажен, кто верует .
    Марк.На счет блаженного ты это о себе?
    У меня реальный опыт работы в Австралии два года и последние 11 лет в новой России.Как ты думаешь мои выводы более компетентные,чем твои выпады
    К тому-же напомню,что не покупая компанию действующую в Австралии я с нуля сделал доход в 200 тыс за год,а ты так сможешь?
    Игорь, мы с тобой когда то много спорили на эти темы, и не до чего не доспорились .
    Какой смысл начинать по новой ? Скорее всего у нас с тобой абсолютно раzные понятия о том,что есть бизнесс и так далее . Мерится я с тобой не буду,так как в любом случае сравнение не будет в твою пользу .
    Извини Марк,но чем мерится мы будем?Опытом?А то тут на форуме еще другими приборами мереются
    И что не будет в мою пользу?
    Я ни кому не пытаюсь доказать,что я имею право на жизнь
    И мое мнение тоже....стоит не дешего для меня лично.
    У тебя НЕТ ОПЫТА в бизнесе в России,да и в Автралии ты не сильно преуспел,что бы иметь право учить других

    Comment


    • #77
      Господа, к барьеру!

      Comment


      • #78
        Re: Бизнес. Поделитесь опытом открытия своего дела в АУ.

        Сообщение от kim
        К тому-же напомню,что не покупая компанию действующую в Австралии я с нуля сделал доход в 200 тыс за год,а ты так сможешь?
        это доход компании совсем до налогов (немного) или личный доход ее владельца после всех налогов (немало)? (я так понимаю, что что-то посреди между этими крайностями)
        В числе человеческих пороков одним из самых главных он считает трусость

        Comment


        • #79
          Сообщение от Vide0Fan
          Сообщение от Мойдодыр
          Вообще брать кредит у банков отстойно - тем более давать под залог собсный дом. Подьемные капиталы всегда лучше искать у частных инвесторов. Взамен даешь акции компании и, если требуется, места в совете директоров и другие пряники.

          P.S. Tip: чем грязнее частный капитал тем легче уговорить владельца его вложить
          примитивистский подход-у банков брать отстойно, а владельцев грязных денег не отстойно, при этом сам становишься дойной коровой определенных структур и угроза твоей голове гораздо выше чем потеря дома. К тому же бесперспективно-если подниматься бизнес начнет тебя же из этого бизнеса удалят опять же грязными методами,а если нет-окажешься на счетчике

          А насчет пряников,акций компаний и т п - уже кажется обсуждали-это все startup лавочка, которая в Австралии никогда не работала с такой силой как в Силиконовой Долине даже во времена IT бума, а сейчас и подавно. К тому же пряник требуется в размере контрольного пакета и и под идею в Австралии деньги предпочитают не давать-психологическими особенностями австралийцев и обусловлены волны проперти бумов-brick & mortar это то что можно потрогать, а идея эфемерна
          Ааааа, вспомнил, ты тот кто искал капитал для rebranding какой-то китайской электроники, правильно?

          Ну ОК, про грязный капитал спорить не буду, каждый всё равно останется при своем мнении.

          А про пряники это ты зря - пару лет назад в разгаре 9/11 я бы согласился, но сейчас рынок инвестмента оживает. Совсем недавно встретился с группой венчур-капиталистов из большого индустриального комплекса в Южной Корее. В Корее большие налоги и избегают их вкладывая капиталы в перспективные стартапы за рубежом. Доказывать им что именно мои идеи перспективны еще долго потеть но интерес был очень серьезный. Также через знакомых нашел небольшую группу частных инвесторов из Гонконга, у них финансы чуть потемнее, но тут наши мнения расходятся, спорить опять же не буду....

          Что на самом деле важно - какая идея, какая репутация, связи и ресурсы у идеатора. Если привозить электронные игрушки из китая и продавать их здесь - капитала действительно никто не даст, слишком банальная "идея" - купил дешево продал дорого. Пример лучше - друг в Штатах открыл компанию по разработке систем медицинской диагностики. Поднял на то 12 миллионов ($30К мои ). Венчур капиталисты, частные инвесторы, очень серьезные гранты от правительства на медтехнологии и поддержка экспорта за границу, вот на такие идеи клюют. Технология передовая, прототипы есть, доказано что работает, реальные перспективы экспорта, доказаный рынок - на встречи с инвесторами буквально таскал директоров больниц которые ему поддакивали. И всё это в "отстое экономики" 2002ого года. Так шта кто умеет, тот имеет...

          P.S: передача контрольного пакета акций это уже не инвестмент а продажа...
          Democracy: Two wolves and a sheep voting on the dinner menu

          Comment


          • #80
            Re: Бизнес. Поделитесь опытом открытия своего дела в АУ.

            Сообщение от kim
            Сообщение от Alexander
            Сообщение от kim
            [Нет.Голд Кост-это скорее производная от Сиднея
            Кaкoгo пoрядкa?
            Я думаю,третьего
            A что у вас слышно про объявление Gold Coast вольным городом?

            Comment


            • #81
              Re: Бизнес. Поделитесь опытом открытия своего дела в АУ.

              Сообщение от Alexander
              Сообщение от kim
              Я бы посоветовал изменить маршрут и вместо Кернса заглянуть на столицу бизнеса-Голд Кост
              Ну а на ГК я тебе под пиво расскажу как живется бизнесменам
              В двух словах-отлично!
              Интереснo, Гoлд Кoуст - этo втoрaя Aделaидa или Aделaидa - этo втoрoй Гoлд Кoуст?
              Еще один неравнодушный.
              I ---- you all

              Comment


              • #82
                Сообщение от Мойдодыр
                Ааааа, вспомнил, ты тот кто искал капитал для rebranding какой-то китайской электроники, правильно?
                Ты не понял, посмотри постинг мой -не капитал я искал, а партнера т к работы много одному, а требования по капиталу-номинальные чтобы отфильтровать проходимцев

                Капитал под тривиальные и высоко ликвидные вещи как раз не проблема, если надо то на это и банк дает т к свои бабки он видит в товаре, который изначальную закупочную стоимость все одно отобъет, единственное условие что они тебе не дадут предоплату сделать а потребуют платеж по факту или на худой конец через LC.

                А вот когда заемные бабки в з/платы и R&D оказываются вложенными, от этого у инвестора мороз по коже. Ты про development верно заметил, делается контракт на супа-дупа рисёрч и софтваре девелопмент в оффшоре и сливаются денежки в blue nowhere, против лома не приема и это все знают. Посему и уровень риска для инвестора на порядок выше

                А про пряники это ты зря - пару лет назад в разгаре 9/11 я бы согласился, но сейчас рынок инвестмента оживает. Совсем недавно встретился с группой венчур-капиталистов из большого индустриального комплекса в Южной Корее. В Корее большие налоги и избегают их вкладывая капиталы в перспективные стартапы за рубежом. Доказывать им что именно мои идеи перспективны еще долго потеть но интерес был очень серьезный.
                Также через знакомых нашел небольшую группу частных инвесторов из Гонконга, у них финансы чуть потемнее, но тут наши мнения расходятся, спорить опять же не буду....
                Так мы и не спорим-мы просто разговариваем, мнениями обмениваемся.
                И ты и я знаем что от интереса даже серьезного до денег на счету-дистанция огромного размера. Один из подводных камней в том что идею свою ты раскрыть должен в деталях, и кинуть тебя могут забрав твою идею за спасибо-это тоже широко практикуется, если идея патентом не защищена-а тут уж вопрос курицы и яйца.

                А в общем и целом стар я уже идеями торговать-этим доводилось заниматься в конце 80х, тогда под идеи деньги из деревянного безнала в нал хорошо переливались, своего рода бум переходного периода. Мне сейчас что-нибудь попроще-типа как The сhef нагревателями мирно торговать или той же азиатской электроникой, или еще чем-то более приземленным-купил-продал и никакого геморрою в виде гонконговских братков дышащих в затылок, с нашими-то хоть договориться можно, все ж русские люди, менталитет-то один, а вот с теми точно боязно связываться-вона как они в Сиднее круто разбираются со своими

                P.S: передача контрольного пакета акций это уже не инвестмент а продажа...
                продажа-это конечная цель стартапа, а денежки нужны с самого начала и дают их обеспечив себе пропорциональную степень контроля и гарантии. Вот ты инвестировал 30к из 12млн - соответственно и степень твоего контроля и гарантий-а тот кто дал 10млн захочет поболе чем честное слово

                Comment


                • #83
                  Сообщение от Vasia
                  ... А почему ресторан или кафе, столь погано?...
                  ... А вот кафешка или ресторан (конечно, без русского уклона) - самое оно...

                  Присоединяюсь к вопросу - у кого какой опыт/сведенья с первых рук?

                  Comment


                  • #84
                    Сообщение от The chief
                    …А если серьезно я не "новый русский"... Так что на ланче не будет икры и омаров.
                    Да ладно, переживем… Пива только поставь. А этот sea food уже и задаром не лезет .
                    .. И я до сих пор не верю в то, что можно взять кредит.
                    Во как! А я себе предстваить не могу, как без кредитов вообще что-то путнее можно сделать?
                    Теперь представляешь, какое у нас счастье.

                    ОБЭП (Организация по Борьбе с Экономической Преступностью), ОБОП (Организация по Борьбе с Организованной Преступностью), Налоговая Инспекция, Налаоговая Полиция и еще около десяти организаций действуют подобным способом.
                    ...
                    Или вы все уже забыли. Вот и я хочу.
                    М-да... Забыли... Честно, мне не приходилось такого на своей шкуре испытать. Один лишь раз ОМОН машину обыскивал, а я нараскорягу на капоте мордой вдвигатель при этом отдыхал. Нашли пачку от патронов, с охоты под сиденьем валялась... Вспомнил всех Святых... пронесло... пачка пустая была.
                    Теперь мирно строю бабушкам жилье, без всяких гонкогоглазых решаю все денежные вопросы: иду в банк, прошу.., дают.., плачу налоги.., пью пиво и ем пельмени, чего и вам желаю

                    Comment


                    • #85
                      Re: Бизнес. Поделитесь опытом открытия своего дела в АУ.

                      Сообщение от Alexander
                      Сообщение от kim
                      Сообщение от Alexander
                      Сообщение от kim
                      [Нет.Голд Кост-это скорее производная от Сиднея
                      Кaкoгo пoрядкa?
                      Я думаю,третьего
                      A что у вас слышно про объявление Gold Coast вольным городом?
                      Так он и так вольный,приезжай -не хочу....

                      Comment


                      • #86
                        Сообщение от AlexeiF
                        Не совсем так. После процедуры банкротства человечку могут в судебном порядке запретить на определенный срок заниматься предпринемательством (зависит это от конкретной ситуации, насколько я понимаю). Чтобы было время "поработать над ошибками". Так что, государство мало-мало заботиться.
                        Если я правильно понял, на кредит может рассчитывать только гражданин АУ? Или можно сразу после приезда "штурмовать банк" с бизнес-планом?
                        Сообщение от Vide0Fan
                        примитивистский подход-у банков брать отстойно, а владельцев грязных денег не отстойно, при этом сам становишься дойной коровой определенных структур и угроза твоей голове гораздо выше чем потеря дома. К тому же бесперспективно-если подниматься бизнес начнет тебя же из этого бизнеса удалят опять же грязными методами,а если нет-окажешься на счетчике
                        Я не понял, в АУ тоже необходимо иметь Иван Иваныча в полиции, Петра Петровича в налоговой, Сидора Сидоровича у братков?
                        Сообщение от Мойдодыр
                        Что на самом деле важно - какая идея, какая репутация, связи и ресурсы у идеатора. ... Так шта кто умеет, тот имеет...
                        Мойдодыр, через кокое время после твоего приезда у тебя более-менее "пошёл процесс"? Я имею ввиду "репутация, ресурсы..." Сколько время на это может понадобиться если быть активным. Я понимаю, много факторов, но вот тебе сколько понадобилось?

                        Comment


                        • #87
                          Мойдодыр, через кокое время после твоего приезда у тебя более-менее "пошёл процесс"? Я имею ввиду "репутация, ресурсы..." Сколько время на это может понадобиться если быть активным. Я понимаю, много факторов, но вот тебе сколько понадобилось?
                          Боюсь вам его опыт не подойдет. Он там похоже главный по "колёсам", отмыванию грязных капиталов, созданию офшорных компаний на подставных равинов и продаже липовых бизнесов папуасам. Так что если вас не интересует криминал, то не слушайте его - он плохому научит!
                          Гауляйтер 2-го ранга Армии Новой Земли, Уберштурмпастырь Церкви Божественного Додекаэдра, растамайт всея Руси, Кецалькоатль Тескатлипокович

                          Comment


                          • #88
                            Сообщение от Ambulocetus
                            Боюсь вам его опыт не подойдет. Он там похоже главный по отмыванию грязных капиталов,..
                            Тогда был бы "Отмойдодыр". Я думаю, что он специалист по удушению... Хотя, не известно кто на его аватаре Мойдодыр.

                            Comment


                            • #89
                              Сообщение от Vide0Fan
                              А в общем и целом стар я уже идеями торговать...Мне сейчас что-нибудь попроще-типа как The сhef нагревателями мирно торговать ...
                              Ты только дай знать, и Мы всю АУ электрическими конвекторами завалим, старина.
                              ... никакого геморрою в виде гонконговских братков дышащих в затылок, с нашими-то хоть договориться можно, все ж русские люди, менталитет-то один, а вот с теми точно боязно связываться-вона как они в Сиднее круто разбираются со своими
                              Все ясно... одними Иван Иванычами не отделаться...
                              Сообщение от Ari
                              Присоединяюсь к вопросу - у кого какой опыт/сведенья с первых рук?
                              Да... Вот именно...
                              С заговорщеским видом: -Краем уха слышал историю про бензо-заправку...
                              Сообщение от Physic
                              Во как! А я себе предстваить не могу, как без кредитов вообще что-то путнее можно сделать?
                              Теперь представляешь, какое у нас счастье.
                              Через какое время реально можно на кредит рассчитывать? С кредитами совсем другой оборот можно сделать. Да и вобще, часть времени потраченное на поиск оборотных средств, можно потратить на увеличение прибыли.
                              Теперь мирно строю бабушкам жилье, без всяких гонкогоглазых решаю все денежные вопросы: иду в банк, прошу.., дают.., плачу налоги.., пью пиво и ем пельмени, чего и вам желаю
                              Сколько, сколько времени тебе понадобилось?

                              Comment


                              • #90
                                Сообщение от Спокойно, Маша
                                Сообщение от Ambulocetus
                                Боюсь вам его опыт не подойдет. Он там похоже главный по отмыванию грязных капиталов,..
                                Тогда был бы "Отмойдодыр". Я думаю, что он специалист по удушению... Хотя, не известно кто на его аватаре Мойдодыр.
                                Я один раз поинтересовалась, но он меня проигнорировал..

                                По теме. Говорят в ау, кондиционеры дорогие, может из-за того конкуренции нету?
                                I would if I could

                                Comment

                                Working...
                                X