Объявление

Collapse
No announcement yet.

ASPC - Февральский экспресс 2007

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Что-то никак не могу понять когда они начинают делать прозвоны и приходы. По форуму пошуршал вроде как в районе 5 месяца с даты подачи. Народ подскажите, кто как понял. Отпуск спланировать нужно. А уехать и пропустить цирк не хочется.

    Comment


    • Поздравляю всех пассажиров февральского экспресса! И тех, кто уже получил акновледжмент и тех у кого он на носу.
      Пусть ваш экспресс будет супер экспресовым (в смысле быстро мчиться без остановок).

      А я вот планирую быть пассажиром мартовского экспресса. Только вот требуется мне помощь более опытных.
      Может поможите мне, пока еще свежа информация, что и как высылать в ASPC?

      - заметила, что писали в этом топике, что высылали оригинал IELTS. Тем временем, я в буклете 6 прочитала, что просят чтобы не высылали никаких оригиналов кроме ментосправки. Ну я и задумалась. Кроме того, не хочется отдавать такой красивый сертификат. Может попросить Бритиш коунсил, чтобы выслали копию IELTS ASPC? Как думаете?

      Второй вопрос, это по оформлению 47ск формы. Говорят, что в полях вопросов, которые к вам не относятся писать N/A. В то же время, есть такие секции, например Skill Matching Database , где пишут, Do not fill in this if you do not what to be included in Skilled matching database. По логике, Do not fill означает вообще не заполнять. Так писать в таких секциях N/A или ничего не писать?

      3-е. вопрос по чеклисту. Распечатать его каким он есть и просто проставить галочки напротив включенных документов? А что на счет нумеровки доков и написания номеров страниц в чеклисте? В ФАКе наверно старая информация.
      И чем отличается пункт English (Evidence that the main applicant has vocational English) в Key Eligibility Requirements секции, от пункта English (Evidence of having vocational or competent level English language ability) в секции Additional evidence for Schedule 6A requirements?

      Заранее благодарю за хелп.
      big data doesn't lie, does it?

      Comment


      • AleXOR, поздравляю! ЗдОрово, я так и думала - вот-вот получишь!
        Я смогу проверить почту только сегодня вечером, так что... а вдруг?

        Интересно, а получение аскноледжа говорит о том, что присланный комплект документов удовлетворяет требованиям ASPC?

        Сообщение от Volta
        - заметила, что писали в этом топике, что высылали оригинал IELTS. Тем временем, я в буклете 6 прочитала, что просят чтобы не высылали никаких оригиналов кроме ментосправки. Ну я и задумалась. Кроме того, не хочется отдавать такой красивый сертификат. Может попросить Бритиш коунсил, чтобы выслали копию IELTS ASPC? Как думаете?
        Я слала оригинал. Как я поняла, им не нужны (да они и не вправе) требовать оригиналы диплома, свидетельств о рождении/браке/разводе... И потм - а зачем тебе еще оригинал IELTS?

        Сообщение от Volta
        Второй вопрос, это по оформлению 47ск формы. Говорят, что в полях вопросов, которые к вам не относятся писать N/A. В то же время, есть такие секции, например Skill Matching Database , где пишут, Do not fill in this if you do not what to be included in Skilled matching database. По логике, Do not fill означает вообще не заполнять. Так писать в таких секциях N/A или ничего не писать?
        А почему ты не хочешь заполнить Skill Matching Database? Ведь это тебя ни к чему не обязывает - просто хоть еще один мизерный шанс найти работу...
        Я заполнила - написала там сочинение в свободной форме - чего хочу от будущей работы и про свой опыт. Надо будет потом глянуть, что они напишут
        А если бы я не хотела - я бы написала n/a - чтобы они поняли, что ты не просто так пропустила (ну вдруг хотела заполнить и забыла?).

        Сообщение от Fisherrr
        Что-то никак не могу понять когда они начинают делать прозвоны и приходы. По форуму пошуршал вроде как в районе 5 месяца с даты подачи. Народ подскажите, кто как понял. Отпуск спланировать нужно. А уехать и пропустить цирк не хочется.
        Мне думается, 5 месяцев точно можно еще ничего не ждать после отправки доков. А то и все 6... курим.
        My blog

        Comment


        • Сообщение от Fisherrr
          Что-то никак не могу понять когда они начинают делать прозвоны и приходы. По форуму пошуршал вроде как в районе 5 месяца с даты подачи. Народ подскажите, кто как понял. Отпуск спланировать нужно. А уехать и пропустить цирк не хочется.
          Мне думается, 5 месяцев точно можно еще ничего не ждать после отправки доков. А то и все 6... курим.
          [/quote]

          Comment


          • Сообщение от Rjess
            AleXOR, поздравляю! ЗдОрово, я так и думала - вот-вот получишь!
            Я смогу проверить почту только сегодня вечером, так что... а вдруг?
            Спасибо, Rjess ! Беги скорей проверяй - должны же они подарок к 8-му Марта тебе подготовить
            Интересно, а получение аскноледжа говорит о том, что присланный комплект документов удовлетворяет требованиям ASPC?
            Не знаю, в письме об этом ничего не сказано - просто 7 страниц общих слов про условия прохождения процесса, требования и т.д. На данном этапе, как я понял, наши документы обрабатываются административным департаментом, который вполне возможно ничего не знает о требованиях к документам. Всёравно приятно

            Сообщение от Volta
            - заметила, что писали в этом топике, что высылали оригинал IELTS. Тем временем, я в буклете 6 прочитала, что просят чтобы не высылали никаких оригиналов кроме ментосправки. Ну я и задумалась. Кроме того, не хочется отдавать такой красивый сертификат. Может попросить Бритиш коунсил, чтобы выслали копию IELTS ASPC? Как думаете?
            О том, что нужно посылать только копии еще и чеклисте сказано, так что я в 47SK указал TRF сертификата, сделал его ксерокопию и заверил своей подписью, т.к. в России нотариусы (правильные) не заверяют документы, изданные за границей.
            Второй вопрос, это по оформлению 47ск формы. Говорят, что в полях вопросов, которые к вам не относятся писать N/A. В то же время, есть такие секции, например Skill Matching Database , где пишут, Do not fill in this if you do not what to be included in Skilled matching database. По логике, Do not fill означает вообще не заполнять. Так писать в таких секциях N/A или ничего не писать?
            Солидарен с Rjess, заполни, неужели тебе жалко потратить полчаса ради того, чтобы иметь дополнительный (хотя и малейший шанс) найти работу.
            3-е. вопрос по чеклисту. Распечатать его каким он есть и просто проставить галочки напротив включенных документов? А что на счет нумеровки доков и написания номеров страниц в чеклисте? В ФАКе наверно старая информация.
            В чеклисте, по-моему, все так и делают. Нумерацию документов я приводил в таблице, включённой в кавер леттере, видел так тоже делали.
            И чем отличается пункт English (Evidence that the main applicant has vocational English) в Key Eligibility Requirements секции, от пункта English (Evidence of having vocational or competent level English language ability) в секции Additional evidence for Schedule 6A requirements?
            Насколько я понял в Key req-s - минимальные требования/документы, без которых ты не можешь подавать документы. В Additional req-s - требования по дополнительным баллам (если претендуешь), т.к. у меня шестерки по английскому я ставил галку в обоих пунктах.
            Удачи, Volta !

            Comment


            • Сообщение от Fisherrr
              Что-то никак не могу понять когда они начинают делать прозвоны и приходы. По форуму пошуршал вроде как в районе 5 месяца с даты подачи. Народ подскажите, кто как понял. Отпуск спланировать нужно. А уехать и пропустить цирк не хочется.
              Fisherrr, ну у нас хоть и Экспресс, но про 5 месяцев ты забудь. Сейчас назначаются офицеры для приоритетных оффшоров за 20-е июня, неприоритетных - 6-е июня. Вот и считай - получается что-то типа ноября, если они, конечно, не ускорятся

              Comment


              • Сообщение от AleXOR
                Сообщение от Fisherrr
                Что-то никак не могу понять когда они начинают делать прозвоны и приходы. По форуму пошуршал вроде как в районе 5 месяца с даты подачи. Народ подскажите, кто как понял. Отпуск спланировать нужно. А уехать и пропустить цирк не хочется.
                Fisherrr, ну у нас хоть и Экспресс, но про 5 месяцев ты забудь. Сейчас назначаются офицеры для приоритетных оффшоров за 20-е июня, неприоритетных - 6-е июня. Вот и считай - получается что-то типа ноября, если они, конечно, не ускорятся
                Приходы-прозвоны - ты прав, должны быть позже
                А медицина и ментосправки? От них тоже в отпуск не уедешь, а запросы на них примерно через 5-6 мес приходят. Я это имела в виду. Ведь офицер как назначается, так, если не ошибаюсь, и шлет запрос на медкомисиию и справку о благонадежности

                AleXOR, ты посылал копию сертификата IELTS?! Или мне приснилось, или где-то было указано, что нужен оригинал. Уточню дома.
                My blog

                Comment


                • Сообщение от Rjess
                  Сообщение от AleXOR
                  Сообщение от Fisherrr
                  Что-то никак не могу понять когда они начинают делать прозвоны и приходы. По форуму пошуршал вроде как в районе 5 месяца с даты подачи. Народ подскажите, кто как понял. Отпуск спланировать нужно. А уехать и пропустить цирк не хочется.
                  Fisherrr, ну у нас хоть и Экспресс, но про 5 месяцев ты забудь. Сейчас назначаются офицеры для приоритетных оффшоров за 20-е июня, неприоритетных - 6-е июня. Вот и считай - получается что-то типа ноября, если они, конечно, не ускорятся
                  Приходы-прозвоны - ты прав, должны быть позже
                  А медицина и ментосправки? От них тоже в отпуск не уедешь, а запросы на них примерно через 5-6 мес приходят. Я это имела в виду. Ведь офицер как назначается, так, если не ошибаюсь, и шлет запрос на медкомисиию и справку о благонадежности
                  Если я не ошибаюсь, все активные действия (в т.ч. прозвоны, приходы, запросы) проводятся после назначения офицера (иначе кому же этим всем заниматься ?), а т.к. офицер будет назначен не ранее ноября, то и любые последующие действия состоятся не раньше этого срока. Может я не прав, поправьте, плиз ?
                  AleXOR, ты посылал копию сертификата IELTS?! Или мне приснилось, или где-то было указано, что нужен оригинал. Уточню дома.
                  Насчёт чеклиста я НЕ сомневался, что там НЕ требуется оригинал сертификата IELTS, но только что не поленился и залез в буклет 6, подтвердилось то же самое: you need only provide the Test Report Form (TRF) Number that is included on your IELTS certificate - его мы указываем в форме 47SK. Т.е. им даже копия сертификата не нужна, но на всякий случай я её выслал, заверив своей подписью. Но если ты отправляла оригинал, я думаю, что это не помешает.

                  Comment


                  • Сообщение от AleXOR
                    Сообщение от Rjess
                    Сообщение от AleXOR
                    Сообщение от Fisherrr
                    Что-то никак не могу понять когда они начинают делать прозвоны и приходы. По форуму пошуршал вроде как в районе 5 месяца с даты подачи. Народ подскажите, кто как понял. Отпуск спланировать нужно. А уехать и пропустить цирк не хочется.
                    Fisherrr, ну у нас хоть и Экспресс, но про 5 месяцев ты забудь. Сейчас назначаются офицеры для приоритетных оффшоров за 20-е июня, неприоритетных - 6-е июня. Вот и считай - получается что-то типа ноября, если они, конечно, не ускорятся
                    Приходы-прозвоны - ты прав, должны быть позже
                    А медицина и ментосправки? От них тоже в отпуск не уедешь, а запросы на них примерно через 5-6 мес приходят. Я это имела в виду. Ведь офицер как назначается, так, если не ошибаюсь, и шлет запрос на медкомисиию и справку о благонадежности
                    Если я не ошибаюсь, все активные действия (в т.ч. прозвоны, приходы, запросы) проводятся после назначения офицера (иначе кому же этим всем заниматься ?), а т.к. офицер будет назначен не ранее ноября, то и любые последующие действия состоятся не раньше этого срока. Может я не прав, поправьте, плиз ?
                    Не совсем понятно, почему ноябрь. Если медицина приходит через 5 мес (гадание по таймлайну) примерно после аскноледжмента, то это получается июль/август. Хотя может я слишком оптимистична...
                    Насчёт чеклиста я НЕ сомневался, что там НЕ требуется оригинал сертификата IELTS, но только что не поленился и залез в буклет 6, подтвердилось то же самое: you need only provide the Test Report Form (TRF) Number that is included on your IELTS certificate - его мы указываем в форме 47SK. Т.е. им даже копия сертификата не нужна, но на всякий случай я её выслал, заверив своей подписью. Но если ты отправляла оригинал, я думаю, что это не помешает.
                    Ага, сама убедилась Но вроде как этот сертификат больше низачем не нужен, так что можно не сожалеть о его утрате - он свою задачу выполнил. Или он мне может еще где-то понадобиться? Что скажет коллективный разум?
                    My blog

                    Comment


                    • Сообщение от Rjess
                      Сообщение от AleXOR
                      Сообщение от Rjess
                      Сообщение от AleXOR
                      Сообщение от Fisherrr
                      Что-то никак не могу понять когда они начинают делать прозвоны и приходы. По форуму пошуршал вроде как в районе 5 месяца с даты подачи. Народ подскажите, кто как понял. Отпуск спланировать нужно. А уехать и пропустить цирк не хочется.
                      Fisherrr, ну у нас хоть и Экспресс, но про 5 месяцев ты забудь. Сейчас назначаются офицеры для приоритетных оффшоров за 20-е июня, неприоритетных - 6-е июня. Вот и считай - получается что-то типа ноября, если они, конечно, не ускорятся
                      Приходы-прозвоны - ты прав, должны быть позже
                      А медицина и ментосправки? От них тоже в отпуск не уедешь, а запросы на них примерно через 5-6 мес приходят. Я это имела в виду. Ведь офицер как назначается, так, если не ошибаюсь, и шлет запрос на медкомисиию и справку о благонадежности
                      Если я не ошибаюсь, все активные действия (в т.ч. прозвоны, приходы, запросы) проводятся после назначения офицера (иначе кому же этим всем заниматься ?), а т.к. офицер будет назначен не ранее ноября, то и любые последующие действия состоятся не раньше этого срока. Может я не прав, поправьте, плиз ?
                      Не совсем понятно, почему ноябрь. Если медицина приходит через 5 мес (гадание по таймлайну) примерно после аскноледжмента, то это получается июль/август. Хотя может я слишком оптимистична... ?
                      Запрос на медицину приходит через 5-7 мес. Но приходит то он не из воздуха! Значит офицер уже есть, или еще кто-то. Есть подозрения, что проверки начинаются одновременно с медициной.

                      Comment


                      • Сообщение от Rjess
                        Не совсем понятно, почему ноябрь. Если медицина приходит через 5 мес (гадание по таймлайну) примерно после аскноледжмента, то это получается июль/август. Хотя может я слишком оптимистична...
                        Это, наверное, потому что не так давно acknowledgement ждали по три месяца... правильнее будет считать от даты lodgement. За исторически обозримый промежуток (с мая 2006, когда заработал aspc.processing) офицера назначали через 210-230 дней от lodgement. Что ближе к 7-8 месяцам... а сейчас чёта тенденция к росту, далеко за 250 перевалило... хотя статистика врёт в худшую сторону...

                        В общем, когда я отправил доки в январе 2006, я был твёрдо уверен что зимние шмотки на следующую зиму мне не понадобятся... потому что люди с 9 мес. процессинга тогда считались аксакалами... а оно вона как.
                        Просто я used to live на улице Ленина
                        И меня зарубало время от времени (с)

                        Comment


                        • Сообщение от Rjess
                          Ага, сама убедилась Smile Но вроде как этот сертификат больше низачем не нужен, так что можно не сожалеть о его утрате - он свою задачу выполнил. Или он мне может еще где-то понадобиться? Что скажет коллективный разум?
                          Правильно говоришь, ИМХО, правльно!

                          Comment


                          • Сегодня в 5:50 утра ко мне постучался акноледжмент - минус 1990 AUD и письмо в ящике

                            Доки пришли в Аду 9-го февраля.

                            Блин, еле успеваю на STNI дедлайн Штата - 3.5 месяца на ассессмент, плюс 1 месяц до акноледжа, плюс пересылки.

                            Всем февральским быстрее получить акноледжмент !!!

                            Comment


                            • Сообщение от Dead Banzai
                              Блин, еле успеваю на STNI дедлайн Штата
                              Отлично - дела идут, контора пишет, деньги снимают... "Еле" - это не так важно, главное - "успеваешь"
                              А что-то в таймлайне тебя не видно... Хотя это дело личное.
                              Жду теперь, когда до меня очередь дойдет. Второй день в ящике нет даже спама подозрительно.
                              My blog

                              Comment


                              • Сообщение от Dead Banzai
                                Сегодня в 5:50 утра ко мне постучался акноледжмент - минус 1990 AUD и письмо в ящике

                                Доки пришли в Аду 9-го февраля.

                                Всем февральским быстрее получить акноледжмент !!!
                                Мысли вслух - 9... у меня 15... А это значит, а это значит... Это значит что почту надо будет тщательней проверять скоро

                                Comment

                                Working...
                                X