Объявление

Collapse
No announcement yet.

ASPC - Февральский экспресс 2007

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • Товарищи, помогите советом , а то на форуме однозначных ответов не нашел:
    - надо отправлять копии и российского и загран пасспорта?
    - загран у нотариуса надо заверять, или достаточно просто прошитой копии?
    - а ассесмент, если ACS-ной копии нет, оригинал отправить, или копию, или заверенную копию?
    - а фотка ребенка (совсем малышня) по какому-то стандарту или можно из домашнего архива?
    - и надо-ли заполнять какую-либо отдельную форму на малыша?
    Визу ждали 17 месяцев и 4 недели.

    Comment


    • Сообщение от AleksandrMartem
      Товарищи, помогите советом , а то на форуме однозначных ответов не нашел:
      - надо отправлять копии и российского и загран пасспорта?
      - загран у нотариуса надо заверять, или достаточно просто прошитой копии?
      - а ассесмент, если ACS-ной копии нет, оригинал отправить, или копию, или заверенную копию?
      - а фотка ребенка (совсем малышня) по какому-то стандарту или можно из домашнего архива?
      - и надо-ли заполнять какую-либо отдельную форму на малыша?
      1-2. Мы российский не отправляли, но отправляли копию заграна с заверенной первой страницей (на форуме были сообщения где заверяют только первую страницу, а не весь паспорт)...
      Вам удачи!

      Comment


      • Сообщение от Pathfinder
        Сообщение от AleksandrMartem
        Товарищи, помогите советом , а то на форуме однозначных ответов не нашел:
        - надо отправлять копии и российского и загран пасспорта?
        - загран у нотариуса надо заверять, или достаточно просто прошитой копии?
        - а ассесмент, если ACS-ной копии нет, оригинал отправить, или копию, или заверенную копию?
        - а фотка ребенка (совсем малышня) по какому-то стандарту или можно из домашнего архива?
        - и надо-ли заполнять какую-либо отдельную форму на малыша?
        1-2. Мы российский не отправляли, но отправляли копию заграна с заверенной первой страницей (на форуме были сообщения где заверяют только первую страницу, а не весь паспорт)...
        Вам удачи!
        Спасибо, очень пригодится!
        Еще хочу уточнить: Вы ксерили весь загран, но заверяли только страницу с фоткой (вроде она последняя), или ксерили только эту страницу и ее же заверяли?
        Визу ждали 17 месяцев и 4 недели.

        Comment


        • Сообщение от AleksandrMartem
          Сообщение от Pathfinder
          Сообщение от AleksandrMartem
          Товарищи, помогите советом , а то на форуме однозначных ответов не нашел:
          - надо отправлять копии и российского и загран пасспорта?
          - загран у нотариуса надо заверять, или достаточно просто прошитой копии?
          - а ассесмент, если ACS-ной копии нет, оригинал отправить, или копию, или заверенную копию?
          - а фотка ребенка (совсем малышня) по какому-то стандарту или можно из домашнего архива?
          - и надо-ли заполнять какую-либо отдельную форму на малыша?
          1-2. Мы российский не отправляли, но отправляли копию заграна с заверенной первой страницей (на форуме были сообщения где заверяют только первую страницу, а не весь паспорт)...
          Вам удачи!
          Спасибо, очень пригодится!
          Еще хочу уточнить: Вы ксерили весь загран, но заверяли только страницу с фоткой (вроде она последняя), или ксерили только эту страницу и ее же заверяли?
          Заверяли только страницу с фото.

          Comment


          • ...

            Comment


            • Сообщение от AleksandrMartem
              Еще хочу уточнить: Вы ксерили весь загран, но заверяли только страницу с фоткой (вроде она последняя), или ксерили только эту страницу и ее же заверяли?
              В ASPC нужно отправлять копии всех непустых страниц загранпаспорта (это написано в буклете 6). Проблема только в том, что не все нотариусы не всегда хотят заверять копии загранпаспорта - об этом много говорилось на форуме, поищите через поиск. Многим таки удалось заверить хотя бы первую страницу. Мне, например, в моем небольшом городе ни один нотариус не захотел заверять ни одну страницу - отправил простые ксероксы и жду что ASPC на это скажет (может захотят сканы или может чтобы я заверил их в аушном посольстве - не знаю пока нет офицера).
              Короче делайте копии всех непустых страниц, сшивайте их и попробуйте хоть как-то заверить у нотариуса.

              Comment


              • Вот темка недавняя, может пригодится - про заверение паспортов

                http://www.gday.ru/phorum/viewtopic.php?t=30949
                My blog

                Comment


                • [quote="Pathfinder"][quote="AleksandrMartem"]
                  Сообщение от Pathfinder
                  Сообщение от AleksandrMartem
                  Товарищи, помогите советом , а то на форуме однозначных ответов не нашел:
                  - надо отправлять копии и российского и загран пасспорта?
                  - загран у нотариуса надо заверять, или достаточно просто прошитой копии?
                  - а ассесмент, если ACS-ной копии нет, оригинал отправить, или копию, или заверенную копию?
                  - а фотка ребенка (совсем малышня) по какому-то стандарту или можно из домашнего архива?
                  - и надо-ли заполнять какую-либо отдельную форму на малыша?
                  Заверяли только страницу с фото.
                  Еще раз спасибо!
                  С пасспортами разобрались,
                  А ПРО АССЕСМЕНТ? Или у всех ACS-ная копия?
                  Визу ждали 17 месяцев и 4 недели.

                  Comment


                  • Сообщение от AleksandrMartem
                    А ПРО АССЕСМЕНТ? Или у всех ACS-ная копия?
                    Не совсем понятно, о чем ты.
                    У них в требующемся наборе документов ясно говорится:
                    Сертификат IELTS - оригинал
                    и Асессмент - оригинал.
                    А вот у кого оригинал пропадал в пути - тем ACS делало копию, равнозначную оригиналу. Как я понимаю, даже заверенная копия не прокатит - надо чтобы она была из ACS. Да и нужен этот асессмент только для ASPC - для чего он еще-то может пригодиться?
                    My blog

                    Comment


                    • Сообщение от Rjess
                      Сообщение от AleksandrMartem
                      А ПРО АССЕСМЕНТ? Или у всех ACS-ная копия?
                      Не совсем понятно, о чем ты.
                      У них в требующемся наборе документов ясно говорится:
                      Сертификат IELTS - оригинал
                      и Асессмент - оригинал.
                      А вот у кого оригинал пропадал в пути - тем ACS делало копию, равнозначную оригиналу. Как я понимаю, даже заверенная копия не прокатит - надо чтобы она была из ACS. Да и нужен этот асессмент только для ASPC - для чего он еще-то может пригодиться?
                      Спасибо, Rjess, меня и впрямь клинит от этой спешки, почему-то запомнилось, что оригиналов отсылать не надо.
                      Визу ждали 17 месяцев и 4 недели.

                      Comment


                      • Сообщение от Xpert
                        Сообщение от AleksandrMartem
                        Еще хочу уточнить: Вы ксерили весь загран, но заверяли только страницу с фоткой (вроде она последняя), или ксерили только эту страницу и ее же заверяли?
                        В ASPC нужно отправлять копии всех непустых страниц загранпаспорта (это написано в буклете 6). Проблема только в том, что не все нотариусы не всегда хотят заверять копии загранпаспорта - об этом много говорилось на форуме, поищите через поиск. Многим таки удалось заверить хотя бы первую страницу. Мне, например, в моем небольшом городе ни один нотариус не захотел заверять ни одну страницу - отправил простые ксероксы и жду что ASPC на это скажет (может захотят сканы или может чтобы я заверил их в аушном посольстве - не знаю пока нет офицера).
                        Короче делайте копии всех непустых страниц, сшивайте их и попробуйте хоть как-то заверить у нотариуса.
                        Xpert, почитайте внимательно чеклист - там черным по зеленому сказано:
                        "Certified copy of passport bio data page for all applicants.", которая есть как раз страничка с фоткой.

                        Нахрена отправлять такую пачку макулатуры, в виде ксерокопий всех страничек паспорта?!?
                        я абсолютно не понимаю

                        Comment


                        • Сообщение от Dead Banzai

                          Xpert, почитайте внимательно чеклист - там черным по зеленому сказано:
                          "Certified copy of passport bio data page for all applicants.", которая есть как раз страничка с фоткой.

                          Нахрена отправлять такую пачку макулатуры, в виде ксерокопий всех страничек паспорта?!?
                          я абсолютно не понимаю
                          Не спорю, в чеклисте так и написано. Я процитировал Буклет 6.
                          Недавно мы спорили тут по поводу того, стоит ли отправлять в АСПЦ силлабус, а это не 2-3 листика как паспорт, а до 50. В Буклете 6 написано - "надо". Так мне зацитировали Мегу, который сказал что слать не надо.
                          Ребята, это личное дело каждого где брать информацию для такого серьезного дела. Я же не настаиваю на своей точке зрения, а просто говорю как я делал и откуда черпал информацию. Я предпочитаю прислушиваться к тому что написано в Буклете 6.
                          Удачи

                          Comment


                          • Ребята, едущие на нашем экспрессе и гости! С праздником, друзья наши, помощники и защитники!!!
                            Желаю, чтобы вам всегда было, кого защищать, но поменьше и пореже - от кого
                            Чтобы вы были для нас надежной опорой в жизни, и чтобы мы всегда вами восхищались!
                            Удачи, ребята, здоровья и счастья!
                            My blog

                            Comment


                            • Сообщение от Xpert
                              Сообщение от Dead Banzai

                              Xpert, почитайте внимательно чеклист - там черным по зеленому сказано:
                              "Certified copy of passport bio data page for all applicants.", которая есть как раз страничка с фоткой.

                              Нахрена отправлять такую пачку макулатуры, в виде ксерокопий всех страничек паспорта?!?
                              я абсолютно не понимаю
                              Не спорю, в чеклисте так и написано. Я процитировал Буклет 6.
                              Недавно мы спорили тут по поводу того, стоит ли отправлять в АСПЦ силлабус, а это не 2-3 листика как паспорт, а до 50. В Буклете 6 написано - "надо". Так мне зацитировали Мегу, который сказал что слать не надо.
                              Ребята, это личное дело каждого где брать информацию для такого серьезного дела. Я же не настаиваю на своей точке зрения, а просто говорю как я делал и откуда черпал информацию. Я предпочитаю прислушиваться к тому что написано в Буклете 6.
                              Удачи
                              Мое ИМХО в том, что 6-й буклет дает первоначальное, общее представление о процессе.

                              Когда дело уже доходит до отсылки доков в DIMA, народ сверяется с чеклистом.
                              Иначе в 47sk писали бы "приложите буклет 6" а не "приложите чеклист по которому составляли пакет доков"

                              Поэтому давайте договоримся что чеклист все-таки первичен
                              и предлагаю без фанатизьма (т.е. отсылки килограммов макулатуры), common sense рулит в любом случае.

                              Вобщем - Bio page и больше ничего не надо.

                              Comment


                              • Сообщение от Dead Banzai
                                Поэтому давайте договоримся что чеклист все-таки первичен
                                и предлагаю без фанатизьма (т.е. отсылки килограммов макулатуры), common sense рулит в любом случае.

                                Вобщем - Bio page и больше ничего не надо.
                                Не забывай, что кому-то может захотеться, чтоб увидели, заграничные штампики в паспорте. (Европа, США и проч.)

                                Так что - всегда есть варианты.

                                ..Я сам слал, вроде, все непустые страницы, но не заверял.
                                Слал именно из-за штампиков и виз!
                                IELTS = 25.06.05; ACS Assessment = Group A Recieved 31.05.06; ASPC = Visa Granted 27.11.07

                                Comment

                                Working...
                                X