Объявление

Collapse
No announcement yet.

ASPC - Февральский экспресс 2007

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Сообщение от AleXOR
    Сообщение от Tyani-tolkai
    А еще двух Тянитолкайчиков возьмете в свой экспресс (последнее слово - мечтательно )
    Да хоть трёх ! У нас всем места хватит ! Только вот экспресс у нас никакой не мечтательный, а самый настоящий - Скоростной. Вот увидишь, как он помчится !
    Ну пока нас только двое
    Хорошо бы, чтоб помчался и чтоб без лишних остановок для всех пассажиров

    Сообщение от AleXOR
    Сообщение от Tyani-tolkai
    Буду на выходных усиленно готовить доки: заполнять анкеты и корпеть над рефом.
    Для ASPC новые рефы готовишь ? Я отправлял те же, только даты обновил
    А у меня старых и не было - чтоб бухгалтером зассесситься не нужны были
    Сейчас нужно будет только один реф составить, т.к. одно место работы

    Сообщение от AleXOR
    Сообщение от Tyani-tolkai
    Кстати, как сейчас принято у подающихся - надо ли ваять кавер-леттер, чтобы проводнику особенно понравиться?
    Я писал - вставил табличку с перечислением всех отправляемых документов и там где нужно - комментарии по документу, думаю не помешает
    Спасибо за совет. А еще не подскажешь:
    - Надо ли приложить резюме?
    - В чеклисте только галочки поставить или нужны комментарии - где какие доки или страницы в анкете?
    - Надо ли сейчас нумеровать страницы?

    Comment


    • #62
      Сообщение от AleXOR
      Компания у нас и правда классная, вот бы еще в ASPC это понимали
      А то
      Сдавать будешь в Питере ? Заранее позвони или напиши - встретимся
      Обязательно. Уже сижу,заполняю заявку на экзамен
      AleXOR, а ты зачем даты на рефах обновлял? Разве это обязательно? Я насколько понимаю, надо только последний реф обновить.[/quote]
      Визу ждали 17 месяцев и 4 недели.

      Comment


      • #63
        Сообщение от Tyani-tolkai
        Спасибо за совет. А еще не подскажешь:
        - Надо ли приложить резюме?
        Не помню где, но видел, что они требуют отправлять в ASPC все доки, которые ты готовил для ассессмента, поэтому я резюме также прикладывал. Хотя некоторые пишут, что не прикладывают и прокатывает. Но тебе ведь не жалко для них пару листов бумаги ?
        - В чеклисте только галочки поставить или нужны комментарии - где какие доки или страницы в анкете?
        Я ставил только галочки, а комментарии к документам писал всё в том же кавер-леттере. Да, кстати, еще одна идея (не мною придуманная) - пронумеровать документы - наклеить небольшие лейблы с номерами, а ссылки с этими номерами указать опять-таки в кавер-леттере - чтоб им проще было сориентироваться в той кипе бумаг, которую ты им выслал. Только НЕ клей лейблы намертво, чтобы они их смогли снять их перед сканированием доков. А вообще - может это и лишнее
        - Надо ли сейчас нумеровать страницы?
        Не совсем понял какие страницы, но по-моему, на этот вопрос я уже ответил
        Сообщение от AleksandrMartem
        AleXOR, а ты зачем даты на рефах обновлял? Разве это обязательно? Я насколько понимаю, надо только последний реф обновить
        Так я только последний и обновил и на всякий случай с последнего места еще и официальную справку по форме взял с указанием периода работы, должности и зарплаты

        Comment


        • #64
          Вот и мои документы добрались до ASPC... Вот теперь начинается самое интересное.
          Посмотрела в таймлайне - по подаче документов есть два "мертвых" месяца - январь и июль. Наверно, это уже обсуждалось - почему в эти месяцы не подаются заявки? С январем понятно - праздники. А июль-то тут при чем?
          My blog

          Comment


          • #65
            Сообщение от Rjess
            Вот и мои документы добрались до ASPC... Вот теперь начинается самое интересное.
            Посмотрела в таймлайне - по подаче документов есть два "мертвых" месяца - январь и июль. Наверно, это уже обсуждалось - почему в эти месяцы не подаются заявки? С январем понятно - праздники. А июль-то тут при чем?
            Если вы смотрели статистику за 2006 г, то затык в июле связан с тем что были стойкие слухи об изменении правил с 1 июля 2006, и все кто хотел отправить доки в июле-августе поспешили это сделать в июне.

            В этот же период и по этой же причине начался затык с acknowledgements, который до конца не разгрёбся до сих пор.
            Просто я used to live на улице Ленина
            И меня зарубало время от времени (с)

            Comment


            • #66
              [quote="кенк99"]
              Сообщение от Rjess
              В этот же период и по этой же причине начался затык с acknowledgements, который до конца не разгрёбся до сих пор.
              Мне кажется, сейчас аскноледжмент около месяца ожидать придется. Судя по предшественникам по таймлайну.
              My blog

              Comment


              • #67
                Собственно к достопочтимым пассажирам вопрос.
                А кто едет на этом (не побоюсь этого слова) февральском экспрессе? Мы отправляем документы в пятницу (DHL) и придут они туда в феврале.... Признать-то документы присвоить нумер могут и в марте.... У нас один состав или вернее ориентироваться на мартовких (не побоюсь этого слова) энергичных котов?
                Мы вместе или как?

                Comment


                • #68
                  Да все мы - соседи по таймлайну - и едем
                  Когда нам, февральским аппликантам, номера присвоят - уже не от нас зависит.
                  Мы подались, сделали все, что смогли пока. Теперь едем и курим.

                  Ждем, когда офицеры ASPC обилечивать придут.
                  My blog

                  Comment


                  • #69
                    Какой то мужской у нас эспресс получается.
                    А может оно к лучшему. мне всегда нравились мужские компании.

                    Comment


                    • #70
                      Сообщение от Anesta
                      Какой то мужской у нас эспресс получается.
                      А может оно к лучшему. мне всегда нравились мужские компании.
                      Ну как же, Anesta, куда же мы без женщин ? Чувствую, что где-то они рядом, просто не признаются !

                      Comment


                      • #71
                        Сообщение от Rjess
                        Сообщение от кенк99
                        В этот же период и по этой же причине начался затык с acknowledgements, который до конца не разгрёбся до сих пор.
                        Мне кажется, сейчас аскноледжмент около месяца ожидать придется. Судя по предшественникам по таймлайну.
                        Ровно год назад срок был две недели. Так что "июльский завал" ещё даёт о себе знать.

                        Товарищ проводник, можно мне уже сойти с поезда?
                        Просто я used to live на улице Ленина
                        И меня зарубало время от времени (с)

                        Comment


                        • #72
                          Сообщение от кенк99
                          Товарищ проводник, можно мне уже сойти с поезда?
                          Ага, если понадобится, все сойдем и будем общими силами толкать паровоз!
                          Лучше плохо ехать, чем хорошо стоять Рельсы-то одни на всех.

                          My blog

                          Comment


                          • #73
                            Сообщение от AleXOR
                            Сообщение от Anesta
                            Какой то мужской у нас эспресс получается.
                            А может оно к лучшему. мне всегда нравились мужские компании.
                            Ну как же, Anesta, куда же мы без женщин ? Чувствую, что где-то они рядом, просто не признаются !
                            Че-то я не понимаю. По-моему, Rjess не маскировалась.

                            Comment


                            • #74
                              Сообщение от Anesta
                              Какой то мужской у нас эспресс получается.
                              А может оно к лучшему. мне всегда нравились мужские компании.
                              Я с супругой.... :P Словом, посредь мужчин и немногих женщин затесались семейные....

                              Comment


                              • #75
                                Да, по статистике соотношение в нашем экспрессе не в пользу девочек - на 12 парней только 6 девчонок. Даже если посчитать супругу Pathfinder'a и одну половинку Тяни-Толкайчиков...

                                Маловато...
                                Берегите нас, ребята
                                My blog

                                Comment

                                Working...
                                X