Объявление

Collapse
No announcement yet.

Как вы доживаете последние месяцы в России?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Как вы доживаете последние месяцы в России?

    Сообщение от Love
    легко Она мне не дается!!!
    Ага, и мне то же самое. Но чем дальше, тем больше убеждаюсь в правильности выбранного пути.

    Comment


    • #17
      Весь вопрос во времени. Все мы доживаем какие-то последние дни. До старости уже может осталось 30 лет, так не впадать же в депрессию.
      Это как когда у тебя в кармане выгодное и интересное предложение о смене работы и ты дорабатываешь последние 2 недели на старой фирме, но тебя здесь уже ничего не трогает
      А если у тебя есть в кармане выгодное и интересное предложение и ты дорабатываешь последние 2 года, а не 2 недели. Уже все немного иначе, не так-ли?
      В то же самое время можно ко всей жизни отнестись как к чему-то временному и проходящему, и тогда тебе вообще все будет пофиг, хоть в России, хоть в АУ, хоть в Папуа Новой гвинее.
      Вообщем все зависит только лишь от мировоззрения.
      big data doesn't lie, does it?

      Comment


      • #18
        Сообщение от Mercuri
        Готовлюсь к майкрософтовским экзаменам - в процессе узнаю что-то новое и это интересно.
        Я тоже Может вместе будем сдавать? Ты где планируешь?

        Я уже писал, но повторю еще раз: вот что реально отвлекает от ожидания визы - необходимость сдать IELTS на нужные оценки, когда доки уже находятся в ASPC. Я думаю, fuzcen меня поймет. (Сейчас, правда, такое "удовольствие" не разрешается.)
        Год пролетает - оглянуться не успеешь. Зато потом...
        Каждое утро начинается с просмотра почты, и стандартного «Ну, что там?» «Эх, блин пока ничего… », причем ничего не значит пустой ящик.
        Это уже как трудовая повинность, и каждое утро настроение падает в ноль.
        Желание ну хоть что-нибудь(!!!) изменить в своей жизни начинает резко зашкаливать. Организм реально протестует против вот такого висения в состоянии прострации.
        Визу ждали 17 месяцев и 4 недели.

        Comment


        • #19
          Re: Как вы доживаете последние месяцы в России?

          Сообщение от Avla
          Я перестал связывать своё будущее с Россией. Неохота ни в квартиру, ни в дачу вкладываться. Неохота Медведева обсуждать. Неохота волноваться по поводу "отремонтируют ли дорогу около моего дома". Пофиг стало, всё что тут происходит, пофиг. Боюсь, как только визу мою аппрувят (дай Бог) так я и стричься-мыться перестану до самой Австралии )
          У вас, у тех кто уже визу ждёт, такое бывает? Или держите себя в руках, не расслабляетесь?
          Сообщение от AleksandrMartem
          Это уже как трудовая повинность, и каждое утро настроение падает в ноль.
          Желание ну хоть что-нибудь(!!!) изменить в своей жизни начинает резко зашкаливать. Организм реально протестует против вот такого висения в состоянии прострации.
          +1

          Comment


          • #20
            Сообщение от Avla
            Сообщение от PICher
            ...когда дорабатываешь последние 2 недели
            Да, именно про это я и говорю. Хотя мне тут не две недели, а два года ещё как минимум.
            Рад, что я правильно тебя понял. Именно так я определил для себя самого это чемоданное настроение.

            Лучше быть с красным от солнца носом и синим паспортом, чем с синим от мороза и красным паспортом.

            Comment


            • #21
              Сообщение от Volta
              Весь вопрос во времени. Все мы доживаем какие-то последние дни. До старости уже может осталось 30 лет, так не впадать же в депрессию.
              ...
              В общем все зависит только лишь от мировоззрения.
              Здесь дело не в мировоззрении, а в психологии. Более точно точно здесь подходит выражение "выкрасить, да выбросить". Когда принято решение, то уже не хочется выкладываться здесь, потому что потом это будет уже не нужно и не важно.
              Для примера: зачем рвать попу (извините за мой французский) ради карьеры _здесь_, если _там_ придется начинать с начала? Или зачем начинать здесь новый бизнес, если ты его забрать не сможешь? Или, если по-проще, зачем здесь делать (для себя) ремонт в квартире, если ее все-равно сдавать/продавать? Или зачем покупать зимнюю шубу?

              Лучше быть с красным от солнца носом и синим паспортом, чем с синим от мороза и красным паспортом.

              Comment


              • #22
                Cократились расходы - потому что ничего не покупаем впрок - одежду-только необходимую, мебель, бытовую технику, даже инструменты в гараж стараюсь не покупать. Машину пора бы давно поменять, но опять нет смысла - потом на срочной продаже больше потеряется. Работа тоже идёт ни шатко, ни валко. Развивать бизнес нет абсолютно никакого смысла, только нужно поддерживать минимальный для максимально быстрой оборачиваемости ассортимент. Проверки вот только задолбали. У нас тут одних за год менты 127 раз проверяли.
                Совсем неинтересно стало употреблять алкоголь, и раньше-то не очень было, теперь вообще. Понравилось бегать по парку утром в выходные всей семьёй. Со старыми друзьями становится менее интересно, они там всё покупают, детей от армии отмазывают, на работах своих стараются преуспеть. Язык никто из них не учит, живут ожиданием старости. Завидуют, откровенно говоря нашей решительности и возможности всё круто изменить.
                На окружающих россиян стал смотреть как-то отчуждённо, и стало больше видно глупости, наглости обезьяньих вожаков у представителей власти и их придатков, что хорошо проявляется в автомобильной езде, чванливого великодержавного самодовольства с претензиями. Абсолютно перестали волновать сожжённые урны, сморчки, моча и окурки на улицах и в лифте, прочие проявления величия и широты души. Политика вообще не интересует, особенно внутренняя, прикалывет иногда, как весенняя песнь Грызлова. Телевизор практически не смотрим, ДВД в основном.
                Жизнь моя... Иль ты приснилась мне?

                Comment


                • #23
                  Сообщение от A n d y
                  Cократились расходы - потому что ничего не покупаем впрок - одежду-только необходимую, мебель, бытовую технику, даже инструменты в гараж стараюсь не покупать. Машину пора бы давно поменять, но опять нет смысла - потом на срочной продаже больше потеряется. Работа тоже идёт ни шатко, ни валко. Развивать бизнес нет абсолютно никакого смысла, только нужно поддерживать минимальный для максимально быстрой оборачиваемости ассортимент. Проверки вот только задолбали. У нас тут одних за год менты 127 раз проверяли.
                  Совсем неинтересно стало употреблять алкоголь, и раньше-то не очень было, теперь вообще. Понравилось бегать по парку утром в выходные всей семьёй. Со старыми друзьями становится менее интересно, они там всё покупают, детей от армии отмазывают, на работах своих стараются преуспеть. Язык никто из них не учит, живут ожиданием старости. Завидуют, откровенно говоря нашей решительности и возможности всё круто изменить.
                  На окружающих россиян стал смотреть как-то отчуждённо, и стало больше видно глупости, наглости обезьяньих вожаков у представителей власти и их придатков, что хорошо проявляется в автомобильной езде, чванливого великодержавного самодовольства с претензиями. Абсолютно перестали волновать сожжённые урны, сморчки, моча и окурки на улицах и в лифте, прочие проявления величия и широты души. Политика вообще не интересует, особенно внутренняя, прикалывет иногда, как весенняя песнь Грызлова. Телевизор практически не смотрим, ДВД в основном.
                  Знакомые симптомы -- я начал процесс только два месца назад со стадии ПОДГОТОВКИ к IELTS'у но уже сейчас многое из описанного замечаю и у себя, только в зачаточном состоянии, потому как процесс иммиграции еще не успел сильно разогнаться -- т.е. другими словами ростки всех этих симптомов только-только начинают пробиваться, но уже тем не менее проявились
                  http://druz_germanik.livejournal.com/

                  Comment


                  • #24
                    ...
                    Don't give in without a fight (c) Pink Floyd

                    Comment


                    • #25
                      Ну чемоданное настроение я, так понимаю, у всех.

                      Хотелось бы отметить вред иннертности, которая начинает проявляться в поведении и отношении к жизни.
                      Чем дольше период ожидания, тем больший размер стресса, который получит организм, когда ему
                      прийдется мобилизоваться с получением визы. А так это напоминает курильщика, который рассказывает всем,
                      что может бросить в любой момент, а на самом деле все давно запущено. На президентов, конечно, обращать внимание надо поменьше. А вот в качественной работе, кареьерном росте, работе над собой (сертификаты и т.п.)
                      есть только положительные моменты. Именно такой ритм жизни поможет качественному развертыванию новой
                      жизни на зеленом континенте. Мой пост обращается, в основном, кому еще 2 года и долше ждать.
                      При скором получении SIR или визой в кармане можно и порелаксировать.

                      Comment


                      • #26
                        Сообщение от Kire
                        Ну чемоданное настроение я, так понимаю, у всех.

                        При скором получении SIR или визой в кармане можно и порелаксировать.
                        Если на что-то и стоИт, так только на английский. В работе из всех мотивационных пунктов остались только банальные денюжки, как у последнего барыги... Вдохновения нет!
                        Жизнь моя... Иль ты приснилась мне?

                        Comment


                        • #27
                          Сообщение от A n d y
                          Если на что-то и стоИт, так только на английский. В работе из всех мотивационных пунктов остались только банальные денюжки, как у последнего барыги... Вдохновения нет!
                          Давай скажем честно, что и на английский не стоИт.
                          Визу бы быстрей, а с аглийским там как-нибудь порешаем.

                          Comment


                          • #28
                            Сообщение от A n d y
                            В работе из всех мотивационных пунктов остались только банальные денюжки, как у последнего барыги... Вдохновения нет!
                            +1

                            Сообщение от Kire
                            Давай скажем честно, что и на английский не стоИт. Визу бы быстрей, а с аглийским там как-нибудь порешаем.
                            Не знаю, кому как а фильмы в оригинале я например с большим интересом смотрю, иногда слушаю ABC и смотрю нарезки с englishbites.
                            Я бы сказал так - визу бы быстрей, а с тем как бабло найти на первое время там как-нибудь порешаем

                            Comment


                            • #29
                              Да, Вы абсолютно правы. Стоит вкривь и вкось. Воспрянет с приездом.
                              Жизнь моя... Иль ты приснилась мне?

                              Comment


                              • #30
                                Наше доавстралийское время в россии проходит достаточно активно. К счастью, мы не ограничились лишь мыслями о будущем переезде, мы поменяли работы (оба) весьма успешно, учимся и развиваемся в профессиональном плане, за последние полгода много попутешествовали. Иногда, правда, обычно когда что-то допечет или устану сильно бывают мысли типа "забью на все, всеравно скоро в ау", но я гоню их... ибо расслабившись можно упустить столько возможностей, которые предоставляет жизнь!
                                Кстати говоря, за бурной деятельностью время бежит очень быстро.. мы не особо то мучались в ожидании последние полтора года, да и сейчас не до того

                                Comment

                                Working...
                                X