Объявление

Collapse
No announcement yet.

Как вы доживаете последние месяцы в России?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #91
    Мое ИМХО - если жена не поддерживает начинаний мужа по улучшению их же собственного жизненного уровня, то, сорри за грубость, "баба с возу - кобыле легче". Муж и жена - одна сатана. Процесс для русских длится более года, и если такая жена за год так и не поняла, что же для них обоих ее муж делает - надо проапгрейдить жену. Повторюсь, это моё мнение.
    Пуля производит удивительные изменения в голове... Даже если попадает в задницу.

    Comment


    • #92
      Сообщение от fp
      Мое ИМХО - если жена не поддерживает начинаний мужа по улучшению их же собственного жизненного уровня, то, сорри за грубость, "баба с возу - кобыле легче". Муж и жена - одна сатана. Процесс для русских длится более года, и если такая жена за год так и не поняла, что же для них обоих ее муж делает - надо проапгрейдить жену. Повторюсь, это моё мнение.
      жестко, но +1
      как то слабо представляю решения такого масштаба (иммиграция) принимаемого и продвигаемого только 1й стороной
      лень понятное дело, не хотят учить язык.. но, когда 1 за, а 2й против...
      либо забить и никуда не ехать.. если семья дороже
      Знай, что ответ дуракам - молчание. (Унсур аль Маали)

      Comment


      • #93
        Ну, это чересчур.
        Увещевать надо. Показывать привлекательные стороны Австралии. Тепло, чистый воздух, низкая безработица, социальная защищённость, океан.

        Comment


        • #94
          Если жена (муж) подрезает крылья мужу(жене), то зачем жить в такой семье? Если детей нет - вообще без вариантов... Сказанное - мое IMHO.
          Пуля производит удивительные изменения в голове... Даже если попадает в задницу.

          Comment


          • #95
            Вах!
            Это всё Я вызвал!!!

            На самом деле не совсем так.
            "Загорелись" мы вместе. И вместе хотим свалить с Родины.
            Но! Есть такая вещь, как деньги. Точнее, не сами деньги, а потребность в них.
            Если просто посчитать мою З/П и её новую З/П и сравнить всё это с ТОЛЬКО моей потенциальной З/П в АУ, становится не по себе.
            Не надо себя обманывать, что в Ау один инженер-иммигрант сможет позволить своей семье из четырёх человек жить припеваючи. К сожалению, свою "однушку" без большой доплаты я на нормальное жильё в Ау не поменяю. Это недвижимость. Движимость: машина, мотоцикл (не все поймут, но для меня он действительно важен), всяко-разно в дом. Дальше - больше. Детки растут. Образовывать их надо? Надо. Ещё бабло.
            Так вот, по Российским меркам всё это мы с женой обеспечить можем. По австралийским - я один - ???

            Второй аспект - посидит она дома, пока сынка маленький. Пойдёт на работу. Она вообще по природе не домохозяйка. Она уже работу нашла на частичную занятость. Это здесь. А там - язык, няня для младшего (у нас со старшей дочкой плохой опыт). Короче говоря, напряг. А при её специальности язык нужен не просто, а хороший.


            Но против всего этого есть один, но очень ёмкий и весомый аргумент: мы (не я) не хотим связывать свою дальнейшую жизнь с этой страной. А с той хотим. Вот так. Я надеюсь, что everything will be OK
            G'day.ru и HEKOT: 10 лет вместе, и всё ещё не в психушке (по крайней мере, НЕКОТ)!

            Comment


            • #96
              Сообщение от hekot
              Вах!
              Это всё Я вызвал!!!

              На самом деле такая тема давно назревала

              Конкретно никого не обсуждали. Но когда я слышу о том, что кто-то не хочет учить язык страны, в которую собирается иммигрировать, меня это настораживает. Думаю многие могут рассказать об аналогичных ситуациях и чем это все закончилось.
              "The follies which a man regrets the most in his life are those which he didn`t commit when he had the opportunity." (c)

              Comment


              • #97
                Сообщение от fp
                Мое ИМХО - если жена не поддерживает начинаний мужа по улучшению их же собственного жизненного уровня, то, сорри за грубость, "баба с возу - кобыле легче". Муж и жена - одна сатана. Процесс для русских длится более года, и если такая жена за год так и не поняла, что же для них обоих ее муж делает - надо проапгрейдить жену. Повторюсь, это моё мнение.
                +++100 % Согласен с тобой fp. Чем раньше ей " обновишь драйвера " тем лучше. Но если все равно глючит, то... upgrade !
                Сразу хочу сказать, что милые женщины я против вас ни чего ни емею, моя позиция такая же и в отношении мужей если они тормозят ваш процесс.

                Comment


                • #98
                  Сообщение от Avla
                  Если будет тусовка в Сладкоежке, я принесу баночку, отложил специально для такого случая.
                  my timeline

                  Comment


                  • #99
                    Сообщение от elvis
                    Сообщение от fp
                    Мое ИМХО - если жена не поддерживает начинаний мужа по улучшению их же собственного жизненного уровня, то, сорри за грубость, "баба с возу - кобыле легче". Муж и жена - одна сатана. Процесс для русских длится более года, и если такая жена за год так и не поняла, что же для них обоих ее муж делает - надо проапгрейдить жену. Повторюсь, это моё мнение.
                    +++100 % Согласен с тобой fp. Чем раньше ей " обновишь драйвера " тем лучше. Но если все равно глючит, то... upgrade !
                    Сразу хочу сказать, что милые женщины я против вас ни чего ни емею, моя позиция такая же и в отношении мужей если они тормозят ваш процесс.
                    мда парни ...
                    почитала я вас ....
                    кашу с вами не сварить, конечно ..
                    чуть что - в кусты
                    эх
                    axelena

                    Comment


                    • Сообщение от Xelena
                      Сообщение от elvis
                      Сообщение от fp
                      Мое ИМХО - если жена не поддерживает начинаний мужа по улучшению их же собственного жизненного уровня, то, сорри за грубость, "баба с возу - кобыле легче". Муж и жена - одна сатана. Процесс для русских длится более года, и если такая жена за год так и не поняла, что же для них обоих ее муж делает - надо проапгрейдить жену. Повторюсь, это моё мнение.
                      +++100 % Согласен с тобой fp. Чем раньше ей " обновишь драйвера " тем лучше. Но если все равно глючит, то... upgrade !
                      Сразу хочу сказать, что милые женщины я против вас ни чего ни емею, моя позиция такая же и в отношении мужей если они тормозят ваш процесс.
                      мда парни ...
                      почитала я вас ....
                      кашу с вами не сварить, конечно ..
                      чуть что - в кусты
                      эх
                      Лена, встречный вопрос... А ты любишь плавать с пудовой гирей на ногах?
                      Пуля производит удивительные изменения в голове... Даже если попадает в задницу.

                      Comment


                      • Интересная тема.
                        Моя пока не хочет строить планы, чтобы потом не расстраиваться, если что. Но поддерживает конечно.
                        А я сам уже мысленно там, хотя процесс пока только в стадии перевода диплома.
                        Осторожно, вакцины.

                        Comment


                        • на сколько надо быть упертым,чтоб одному все тащить, когда не просто не помогают, а еще и палки в колеса подпихивают.
                          муж сдавал OET, я рядом была, в парке гуляла, ждала, очень расстроился, думал что сдал плохо, ничего вместе пережили, зато какой общей радостью было когда получили письмо с хорошим результатом о сданном тесте
                          и сейчас я вижу, что ему фигово, что ждет каждое утро е мейл с визой, мне тоже не легко, но предпочитаем не говорить сейчас на эту тему, все равно не можем ускорить процесс

                          Comment


                          • Я тоже мужа поддерживаю, и считаю что так и должно быть в семье, которая решилась на такой ответственный шаг. Очень жалею что он меня не заразил этой темой раньше года эдак на два, хотя разговоры вел об иммиграции, а я не слушала его.

                            Comment


                            • Сообщение от elena
                              муж сдавал OET, я рядом была, в парке гуляла, ждала
                              Сообщение от Helen2008
                              Я тоже мужа поддерживаю, и считаю что так и должно быть в семье
                              Эх, надо было на Елене жениться
                              What Peace did Obama - Nobel

                              Comment


                              • Не женат? Так ты аватару смени, глядишь и найдешь себе Лену. (Это была шутка )
                                Пуля производит удивительные изменения в голове... Даже если попадает в задницу.

                                Comment

                                Working...
                                X