Объявление

Collapse
No announcement yet.

Как вы доживаете последние месяцы в России?

Collapse
X
 
  • Filter
  • Время
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Хоть я и не из России и, как и многие написавшие, только начал долгий путь, тоже выскажу своё мнение. Поставил перед собой цель иммигрировать в Австралию не из-за жажды наживы, не из-за климата или желания "жить красиво", а просто потому что тут жить стало просто невозможно. Если раньше всё в стране происходило для обогащения верхушки власти, то сейчас дошло до абсурда. Терпеть просто нет сил, не могу делать вид, что ничего не происходит. Уезжать по большому счёту не хочется - есть что терять тут (дело отнюдь не в деньгах - их нет), но другого пути не вижу. И я это сделаю хотя бы ради своих будущих детей, которые в этой стране (дал себе клятву) рождены не будут. Вот статья, под каждой строчкой из которой я готов подписаться: статья. Эта безысходность - основной стимул, который помогает преодолеть все трудности на пути к мечте. Искренне желаю всем удачи в нашем нелегком деле!

    P.S. Если уважаемые модераторы рассудят, что ссылка лишняя - прошу удалить. Ни кого не хотелось бы (не дай Бог) обидеть.

    Comment


    • #32
      Сообщение от Мурзик Васильевич
      P.S. Если уважаемые модераторы рассудят, что ссылка лишняя - прошу удалить. Ни кого не хотелось бы (не дай Бог) обидеть.
      какая грустная история. но что-то мне говорит, что через N-лет этот товарищ будет вспоминать "быдло" и думать "а не так всё плохо и было""

      Comment


      • #33
        Ребята, Вы что?! Живите каждый день Вашей жизни ярко! Это Ваша жизнь и неважно, где Вы на данный момент. Ведь совершенно неизвестно, что произойдет завтра, да сегодня! Если Вам жизнь предоставляет шанс улучшить что-то, не откладывайте только лишь из-за ожидания чего-то в будущем. Говорите в начале "да", "нет " сказать Вы всегда сможете и успеете. Разве можно быть столь категоричными? И еще, если что-то не попробовать сделать, то как же Вы поймете, хорошо это или плохо для Вас. Лучше попробовать что-то сделать, чем потом стенать и сожалеть, что упустили возможность.Ничего не бывает просто так в этой жизни. Извините, если немного резко. Просто у меня есть что и кого сейчас терять, расстроенна
        You are the best! www.tatti.com.au

        Comment


        • #34
          Да уж, расслабляться на начальной стадии процесса не приходится. Я учу английский, муж усиленно занялся повышением квалификации, хотя он всегда посещал какие - нибудь курсы, но теперь в более конкретном направлении. Даже квартиру поменяли с однушки на двушку, чтобы потом сдать подороже. Расслабляться будем года через полтора.
          If you love what you are doing, you will be successful.
          (Albert Schweitzer)

          Comment


          • #35
            Сообщение от Мурзик Васильевич
            И я это сделаю хотя бы ради своих будущих детей, которые в этой стране (дал себе клятву) рождены не будут..
            Я тоже давал и не один я. Но процесс дело долгое.
            И бывают приятные изменения.

            Comment


            • #36
              Сообщение от chopper
              Парашютисты никогда не говорят "последний прыжок", они называют его "крайним".
              +1
              и стюардессы тоже не любят, когда в самолетах их спрашивают - а сколько еще лететь до конечного пункта осталось ....

              пока суть да дело заказали новые ментосправки и определяемся с датой нового медосмотра

              сынуля старший ищет себе школу в Австралии по интернету
              младший спрашивает, когда в садике можно будет сказать, что "он летит к англоязычным людям жить"....... объясняю, как доктор разрешение подпишет...... что нужно кушать хорошо

              Comment


              • #37
                Сообщение от Lica_Alica
                Сообщение от chopper
                Парашютисты никогда не говорят "последний прыжок", они называют его "крайним".
                +1
                и стюардессы тоже не любят, когда в самолетах их спрашивают - а сколько еще лететь до конечного пункта осталось ....

                пока суть да дело заказали новые ментосправки и определяемся с датой нового медосмотра

                сынуля старший ищет себе школу в Австралии по интернету
                младший спрашивает, когда в садике можно будет сказать, что "он летит к англоязычным людям жить"....... объясняю, как доктор разрешение подпишет...... что нужно кушать хорошо
                +1 +1 +1
                никогда не жгите мостов
                поверьте везде есть проблемы и нет идеальных стран, одно станет хорошо так другое будет плохо -каждый себе выбирает где лучше ЕМУ...

                хорошо что есть возможность выбирать - а попробуйте из африки из какого нить ДРК переехать куданить. Будет хорошо если у вас будет интернет (раз в месяц) и вы узнаете что до австралии мона не только на лодке доплыть нелегально но и вплоне законно переехать
                ВЫ были когданить в африке? (египет, тунис и морокко не в счет)

                ----------------

                Лиса - молодец - проходите медосмотр и с глаз его долой...год на въезд считайте за минусом их расторопности конечно.

                Comment


                • #38
                  Сообщение от vvk
                  Сообщение от A n d y
                  Cократились расходы - потому что ничего не покупаем впрок - одежду-только необходимую, мебель, бытовую технику, даже инструменты в гараж стараюсь не покупать. Машину пора бы давно поменять, но опять нет смысла - потом на срочной продаже больше потеряется. Работа тоже идёт ни шатко, ни валко. Развивать бизнес нет абсолютно никакого смысла, только нужно поддерживать минимальный для максимально быстрой оборачиваемости ассортимент. Проверки вот только задолбали. У нас тут одних за год менты 127 раз проверяли.
                  Совсем неинтересно стало употреблять алкоголь, и раньше-то не очень было, теперь вообще. Понравилось бегать по парку утром в выходные всей семьёй. Со старыми друзьями становится менее интересно, они там всё покупают, детей от армии отмазывают, на работах своих стараются преуспеть. Язык никто из них не учит, живут ожиданием старости. Завидуют, откровенно говоря нашей решительности и возможности всё круто изменить.
                  На окружающих россиян стал смотреть как-то отчуждённо, и стало больше видно глупости, наглости обезьяньих вожаков у представителей власти и их придатков, что хорошо проявляется в автомобильной езде, чванливого великодержавного самодовольства с претензиями. Абсолютно перестали волновать сожжённые урны, сморчки, моча и окурки на улицах и в лифте, прочие проявления величия и широты души. Политика вообще не интересует, особенно внутренняя, прикалывет иногда, как весенняя песнь Грызлова. Телевизор практически не смотрим, ДВД в основном.
                  Знакомые симптомы -- я начал процесс только два месца назад со стадии ПОДГОТОВКИ к IELTS'у но уже сейчас многое из описанного замечаю и у себя, только в зачаточном состоянии, потому как процесс иммиграции еще не успел сильно разогнаться -- т.е. другими словами ростки всех этих симптомов только-только начинают пробиваться, но уже тем не менее проявились

                  +1 ко всему выше сказанному. А еще ушла на менее оплачиваемую работу, но в шаговой доступности от дома :P
                  Что бы было больше времени и сил на английский
                  Жду силлабус, готовлюсь к IELTS
                  Всвязи с экономическим кризисом все откладывается на неопределенный срок =(((

                  Comment


                  • #39
                    Сообщение от Phil
                    Сообщение от Lica_Alica
                    заказали новые ментосправки и определяемся с датой нового медосмотра
                    год на въезд считайте
                    и правильно, за год можно так подготовиться и такой сладкий прайс на билеты найти

                    Comment


                    • #40
                      Сообщение от Мурзик Васильевич
                      В деталях бред, но вывод как ни странно сделан правильный. Перспектив Украины я не вижу. А вобще согласился бы жить в бедной, но развивающейся стране. Даже задумался в 2004, а надо ли валить куда-то, ведь намного интереснее помогать строить свое государство. Но не сложилось как то - безысходность - то самое слово. Но тема не о том.

                      Для меня Австралия не является самоцелью. Главное - возможности, которые предоставляет проживание в этой стране (с этой точки зрения мне подошла бы практически любая западная страна). Это бизнес, безопасноость, возможность свободно путешествовать. Да и детей нужно когда-то заводить, в Украине тоже размножаться не тянет.

                      Не могу сказать что расслабился в ожидании визы. Наоборот, вырвался из какого-то отупения. Бросил работу, занялся фрилансом. Готовлюсь к сертификации. Английский подтянул круто только благодаря перспективам иммиграции. Вобщем куча полезностей от одного только процесса. Так что теперь можно уже не ехать (шутка).
                      "The follies which a man regrets the most in his life are those which he didn`t commit when he had the opportunity." (c)

                      Comment


                      • #41
                        Добавлю и я свои пять копеек

                        Хронология моей истории (еще не оконченной) по пунктам. Действие происходит в Москве:
                        Лето 2002 (мне 22 года) я заканчиваю институт, осенью этого же года знакомлюсь с замечательной девушкой , в будущем жена (на тот момент студентка 3-го курса)
                        Лето 2003 – впервые узнаю, что оказывается в Австралию можно уехать =) Сестра моей будущей жены, с мужем получают визу и в январе 2004 года уезжают. Моя реакция на тот момент ноль.
                        В фирме где я работаю постоянно какие то проблемы. Зимой 2005 году как человека, занимающего финансами компании, пару раз вызывали в ОБЭП в качестве свидетеля (оказывается руководство через подставную фирму взяли крупный кредит в банке и не выплатили). Ощущение, скажу я вам, было не из приятных . На тот момент мне это очень не понравилось, появилось стойкое желание свалить именно куда-нибудь. Начинаю искать в Интернете информацию об иммиграции. Нахожу грамотный ресурс – gday.ru. Перелопачиваю кучу информации, понимаю что получить визу можно и нужно, одновременно появляется понимание что нужен английский.
                        апрель 2005 - идем с будущей женой на курсы английского.
                        лето 2005 – будущая жена оканчивает Финансовую Академию при правительстве РФ, я меняю работу, в июле женюсь (Урра!!!), жена находит работу – Ура дважды. Ищу возможность получить assessment. Выхожу на Ирину (Снежная Королева). Несмотря на то, что окончил Плешку, моей почасовки не хватает для получении assessmenta от CPA. Облом!!!
                        Пробуем диплом жены, Ирина сообщает, что диплом валиден для assessmenta. Что ж делать, принимаем волевое решение - жена главный аппликант.

                        Блин, устал писать, дальше постараюсь короче
                        зима 2006 получен асессмент от CPA (с помощью Ирины, за что ей спасибо). Я сдаю IELTS на 5,5.5,6,6. Ждем год опыта работы жены.
                        зима 2007 - жена сдает IELTS, отправляем доки Аркатову
                        май 2008 – отправили медицину и ментосправки. Визу ессно пока не получили, ждем.

                        Теперь самое главное, за это время я сменил 3 места работы, за последние 1,5 года увеличил зп в 3 раза, начала сдавать ACCA (пипец тот еще). Жена сменила - 3 места работы, увеличила зп в 2 раза (умница ). Продали машину и купили новую 2 года назад. Детей вот только не успели завести, да и английский учим меньше, чем надо бы. Мы на полгода где то даже забыли что наши документы лежат в ASPC

                        Мысль получилась размытой, но я все вел к тому, что процесс по некоторым причинам может занять и больше 2-х лет, тем не менее надо совершенствоваться и искать что то здесь в плане работы и жизненного обустройства, на всякий случай. Расслабляться не надо.
                        На настоящий момент я знаю, что в Австралии я буду (во всяком случае первое время точно) зарабатывать гораздо меньше, жена думаю тоже. Но в случае положительно исхода по визе наверняка попробуем себя в другой стране. Здесь уже главный из факторов – что если не попробуем, то всю жизнь будем думать «а вот если бы уехали» и т.д., т.е. если не попробуем наверняка будем жалеть. Это своего рода приключение.
                        «Если путь ведет к цели, то безразлично, какова его длина...»

                        Comment


                        • #42
                          Сообщение от GrishankovaNA
                          А еще ушла на менее оплачиваемую работу, но в шаговой доступности от дома
                          А я на работе почти ни фига не делаю, пренебрегаю карьерным ростом. В принципе денег в семье хватает, но с моей квалификацией в моей отрасли гораздо больше получают. Сотрудники уже замечать стали, что вместо работы только английский изучаю.

                          Comment


                          • #43
                            [quote="Avla"]
                            Сообщение от GrishankovaNA
                            ... Сотрудники уже замечать стали, что вместо работы только английский изучаю.
                            Не расслабляться! Работа это важно! Хотя и английский не меньше!
                            "Don't drive faster than your Angel can fly!" (c)

                            Comment


                            • #44
                              Сообщение от AleksandrMartem
                              Я тоже Может вместе будем сдавать? Ты где планируешь?
                              можно и вместе но уже второй экзамен (первый сегодня сдал!), правда я в питере, сдавал в корус консалтинге. 70-536 - ничего сложного, 80% вопросов встречал на пробных экзаменах скаченных с интернета. Если чего нужно, могу помочь материалами

                              Comment


                              • #45
                                Один вот так тоже думал - какая же жизнь ужасная штука. Столько несправедливости, жестокости и боли.
                                Короче, на все забил. Все ждал - быстрей бы помереть да попасть в рай. А там уж наступит вечное наслаждение.
                                В конце концов помер, но попал не в рай, а в ад. Не повезло мужику.
                                What Peace did Obama - Nobel

                                Comment

                                Working...
                                X